Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, в этом есть смысл, так как после родов гемоглобин у меня всегда отличный.

Я пока пью магнелис только.

От витамин комплексных и феррум лека кишечник не в восторге.

Кушаю творог, сметану и сыр.

Сегодня гречку с говядиной потушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

а я считаю лучше пить железо если сильно понижен..одно дело гемоглобин 105,а другое 95...тем более если снижается,ребенку не хватает кислорода тогда,да и сама чувствуешь головокружение и.т.д...я наоборот против витаминов,но ЗА железо(но только не при легком понижении). Пью уже давно,был 90, последний раз сдавала уже 106,но я долго пью,уже месяца три. Но конечно лучше вообще химозу не пить и быть здоровым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я тоже заказываю напрямую из франции, пых ходит выгоднее.

 

@киса-мама@,  она то дорогая, но расход гораздо меньше, так что в итоге не особо дороже получается, а качество гораздо выше чем у какого-нибудь ушастика...

 

Я сейчас пью магний и кальций, так как периодически судороги бывают. Больше ничего, только сдала все анализы, через две недели пойду на прием там посмотрим, может еще чего добавить нужно будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  если самочувствие норм, то можно и не пить, а если подняться не можешь к себе в спальню, т.к усталость сильная, то надо пить. Сейчас я хоть человеком себя чувствую, без железа дня два-три и все: усталость моментальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет железа- крепко на сорбифере сижу с января, а оно падает потихоньку :(

сорбифер пила тоже от него у меня толку не было((

μάμα Όλεηκα, не соглашусь с тобой, далеко не все Б страдают низким гемоглобином и это не всегда говорит о проблемах с кровью, помимо того, что влияет на самочувствие мамы, плюс не лечить его очень опасно и чревато, т.к. вызывает задержки в развитии и кислородное голодание у малыша.

katerina101, согласна с тобой, мне хватало флакончиков на очень долго))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже появились головокружение и утомляемость, ноги ватные. В понедельник пойду сдавать анализы, наверно тоже гем низкий. В прошлую б после кс я еле ходила гем был 70, сейчас не хочу повторения, если будет низкий начну пить железо.

Мне всю ночь плохо было, постоянно матка схватывала, днём тяжесть в боку. Муж поставил капельницу, при том, что у него сломана правая рука и гипс, супер мен вообщем) Немного полегчало.. Решила в 32 нед сама платно сделать ктг, как раз пойду на 3 скринниг и там же сделаю, а то у нас в жк выдают направление только после 34 н, а я переживаю из-за обвития, когда матка сжимается, потом доча начинает икать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем ничего не пью в эту беременность, только фолиеву кислоту до 12 недель.

Врач против искусственных витамин, сказала весна-лето ешь овощи-фрукты, мясо и молочные продукты. Были пару раз судороги, говорит попей магний, а терапевт говорит кальций. Без анализов пить не стала ничего.

 

В понедельник судам кровь, посмотрю гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что девочки ферумлек совсем бесполезный? Мне его выдали бесплатно в жк, в прошлую Б я пила Мальтофер в каплях, эффект был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, на моем опыте бесполезный, гемоглобин все равно понизился на фоне приема препарата.

 

Тотема вроде еще есть препарат железа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с мнением слоника, гем надо повышать,если у вас уже анемия началась,то есть гем ниже 111. Ребенку не хватает кислорода из за этого. В Б с сыном гем падал, пила ферретаб, хорошо тогда поднял. Сейчас с дочей не пью ничего, но у меня и гем 128 сейчас,то есть в норме. Если бы опять был низкий,то я даже бы не сомневалась - однозначно пила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, мне он не особо помогал, другим тоже знаю не особо.

Perchik♂♀Chili, да есть такой, но фуууууу какой он противный, после него в рту ощущение ржавого железа, очень противный препарат. На сколько он помогает не могу сказать, у меня не хватило выдержки его допить, перешла на ферлатум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я ношу 1 или 2 компрессии (какие есть на данный момент), сейчас это Эргоформ, мне нравятся, они капрновые, как на на работу ходить незаметно, что какие то специальные. на роды буду покупать госпитальный трикотаж х/б, пока не знаю какие.

Кстати, я боялась что на жаре с ногами станет хуже, но нет, может плавание помогает или то, что лежу больше чем дома, нога стала выглядеть гораздо лучше, несмотря на то, что я почти не надеваю чулки, вечером не отекает, не болит. Прямо чудо!

Лимнада, очень хорошо, что у тебя такой адекватный врач, что переживаю и ведет тебя не спустя рукава, думаю, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю всего лишь то, что мне говорил врач в рд, выписываясь с сохранения очень много девочек видят у себя в выписке запись, типа анемия беременной 1 степени или ходя на приём к гинекологу, я, как и многие спросила, что с этим делать, врач ответила, что так уж устроен организм во время беременности и гемоглобин у многих падает, можно, конечно, попить таблетки, но от них может быть запор и прочие вещи, сказала лучше кушай продукты содержащие железо и это после родов пройдёт. Я нажимала на говядину, т.к. любое красное мясо типа её самое в этом плане, яблоки, больше в зелёных, гречку и тд. Безо всяких лекарств гемоглобин пришёл в норму, хотя гиеколог сказала вот мол попила таблеточек и всё наладилось, на что я ей сказала, что на говядину просто не было уже сил смотреть, мама пихала мне её везде, я просто стала есть яблоки каждый день, ибо после нескольких таблов схватила запор, ну, его в баню, мучаться, когда тужиться нельзя. А головокружение может быть связано не только с недостатком железа, но с простым переутомлением, повышением и понижением давления и просто с проблемами с кровью, плохим несбалансированным питанием, погодой и тд. в нашей теме таких девочек хватает. Это мой опыт я его никому не навязываю. Вообщем, я за натуральность решения проблемы.

 

Девочки, а у вас в чулках целый носок или с отверстием, какой лучше?

naiveivolga, колготки с хб материалом в составе внешне выглядят хуже, мне просто как раз приглянулись те, в составе которых не только синтетика, а где-то 70% хлопка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для себя открыла средство от изжоги :D -свежие огурцы, надоело рени пачками жевать, пошла на огород смотретьчто созрело и решида съесть огурец и .... изжога прошла. Видимо скоро поселюсь у теплицы с огурцами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, на моем опыте бесполезный, гемоглобин все равно понизился на фоне приема препарата.

 

Тотема вроде еще есть препарат железа

Я Тотему пила. 10 дней пила- гемоглобин в норме. Перевели на Сорбифер и тю-тю) так ещё из-за железа запретили кальций. Я за три дня начала стонать по ночам от того что бедра ноют. Лечь никак нельзя. Последнюю неделю вообще поигралась . то сорбифер три дня, а на стенку лезу- забиваю на него и пью кальций. Вот завтра анализ, в понед.узнаю чё там. А врач-то подумает что результат на Сорбифере. Плюс его нельзя присклонности к тромбофилии, пью и страшно, а ещё он уменьшает действие гепаринов. Так я ещё и за коагулограмму нервничаю. Полный комплект)

 

μάμα Όλεηκα,  меня в роддоме напугали что низкий гемоглобин не так страшен недостатком кислорода, как возможным кровотечением в родах. Сказали к родам выходить с гемоглобином не ниже 110.

У меня вообще вопросов миллион по гемоглобину. Минимум был 96, Г.сказала это оччень мало, выписала сразу 2 препарата. Но разве не должно быть слабости от него, головокружений? А я скачу как та лошадка.( на сколько это возможно в 7 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я и без пониженного гемоглобина как старая кляча... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  сорбифер нельзя при склонности к тромбофилии???? Как так? Я его пью уже полгода. И кстати на крайней встрече с гематологом он мне тоже прописал сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

 

У тебя вроде туттис зиппи? Которая 2в 1 и впереди два вращающийся колёса? Расскажи мне как у вас зимой со снегом? Много? Как чистят? Коляска прямо едет или в стороны тянет, как с 3 колесами? Тоже на такую смотрю- но вопросов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, да,Тутис Зиппи. Только 3 в 1 (люлька,прогулочный блок и автолюлька еще).

У нас снега очень-очень много. Чистят через раз нормально.

Когда выезжаешь в такие не чищенные тропинки, то колеса просто фиксируешь и проезжает хорошо

(Сама не пробовала-ребенок-то первый,но у меня подруга родила в январе,коляска у нее точно такая же, говорит, что вообще проблем нет с проезжабельностью, в стороны не кренит её,едет прямо).

На ровной поверхности снова колеса делаешь поворотными, и коляску можно даже стоя на одном месте крутить вокруг своей оси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  сорбифер нельзя при склонности к тромбофилии???? Как так? Я его пью уже полгода. И кстати на крайней встрече с гематологом он мне тоже прописал сорбифер

Сорбифер Дурулес (если у тебя такой) в инструкции противопоказания: тромбоз, склонность к тромбозам, тромбофлебит. Про гепарины: аскорбиновая кислота (которая в составе для лучшего усвоения железа : снижает эффективность гепаринов и непрямых антикоагулянтов. У меня препарат украинский. У вас может другой состав.. Не знаю. Я Г.даже подчеркивала в инструкции и спрашивала можно ли мне его тогда? Блин столько денег на клексан уходит.. У меня из-за сорбифера фибриноген и ачтв перестали в норму влазить. Вот я его сама себе и отменила. Покупаю свежевыжатый гранатовый сок, печень ем и морковка (что меня удивило) вроде тоже повышает гемоглобин. Посмотрю по анализам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне еще амортизация на передних колесах понравилась, так мягко укачивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

 

Спасибо! У нас просто не встречала в магазинах, чтобы покатать и посмотреть. Снега тоже бывает очень много и чистят плохо. Думала брать обычную без поворотных, но тоже есть свои минусы.

 

CrazyLight

 

А как у неё с козырьком? Низко опускается? Продувать не будет? Ещё рассматриваю адамекс марс- они чем то похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, какая чудесная фотка! Ты красоточка просто и собаки чудо!

 

Ittska, не слышала про сорбифер такого, я его пила во вторую Б, сейчас точно буду на ферлатуме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...