Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пузатенькая Катенька,  обе коляски хороши, зиппи на мой взгляд поярче и поблагороднее ткань. Вот про ветрозащитную планку не помню есть ли у обеих или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@,  ты ведь тоже в России живёшь, может и правда наши препараты разные.

На тему препаратов. Колю вторую пачку клексана российского. Точнее не так) он же французский кажется, но в русской упаковке мне привезли. Сам шприц-система выглядит почти также как и у нас, в Украине. Коробки разного цвета. Вот инструкцию не подумала сравнить, теперь, после разговоров о Сорбифере, интересно. Клексан на меня действует также, переживала что вдруг будут хуже анализы. И русский дешевле вышел заметно, муж не поленился провести через пол Украины. Правда мне показалось что в русских шприцах иглы тупые) но, может, уже кожа более натянута, поэтому кажется так) у нас получилась ситуация: муж вёз бабушке украинские лекарства, а мне привёз русские, так дешевле. У нас же не продают русские медикаменты

 

И спасибо всем за названия препаратов железа. Заберу ответы анализов и может буду подбирать другой препарат. Так , может пока подберу, уже и манюню свою дождусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня верди зиппи (тот же самый тутис зиппи), по снегу если не твердый снег, а снежная каша едет не очень хорошо, надо силы прикладывать или везти задом наперед т.е. на больших колесах, козырек опускается, но ветер дует снизу же еще, а вот снизу защитной подъемной штуки нет (по крайней мере в коллекции 2012 года).в ветренную погоду или снежную одевала дождевик на коляску чтобы не задувало в нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ, шейка 32 мм все закрыто, сняли диагноз низкая плацентация ( на 8 см поднялась), вес ребёнка 1254 гр., тонус по задней стенке. Сказали завтра в консультацию сходить. Моя 100% направит в патологию :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, щас в теме колясок напишу тебе и фотки скину

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70330-kolyaski/page__st__120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого люльки-колыбели, надо доп. матрас или можно обойтись тем, что есть, мне кажется он тонкий. Вроде у Полины колыбель была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, из-за тонуса? Так можешь отказаться

 

Я довязала-таки 2 пинеток, осталось ленточки для шнурочков втянуть, так рада)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, из-за тонуса? Так можешь отказаться

да, у меня там врач перепуганная, а тонус скорее всего от кишечника ... скорее всего и откажусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрожестан принимает, подскажите, вы вставляете вагинально или пьете? Врач сказала, вставлять, вчера начала на ночь понятно перед сном вставил и лежишь, а вот утром не очень удобно, и к тому же зуд какой-то после него неприятный, выходит весь хлопьями долго. В инструкции прочитала, что он лучше действует перорально, особенно при угрозе преждевревременных родов (после 20 недели) и укорочении шейки матки. А вагинально в двух случаях его ставят:1) если сильная сонливость, 2) если проблемы с почками.

До врача сегодня не могу дозвониться, меня бы устроило даже утром только пить, а вечером вставлять, чтобы спокойно утром ездить часто нужно по делам, некогда вылеживать. Зуд этот опять же,постоянно подмыться хочется. И вопрос как анализы потом сдавать мазки, мочу в конце концов? Через стерильный ватный диск мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  именно вагинально действует на шейку. Я не смогла его ставить, сильное раздражение и зуд, если пить голову кружит, поэтому пью дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрожестан принимает, подскажите, вы вставляете вагинально или пьете? Врач сказала, вставлять, вчера начала на ночь понятно перед сном вставил и лежишь, а вот утром не очень удобно, и к тому же зуд какой-то после него неприятный, выходит весь хлопьями долго. В инструкции прочитала, что он лучше действует перорально, особенно при угрозе преждевревременных родов (после 20 недели) и укорочении шейки матки. А вагинально в двух случаях его ставят:1) если сильная сонливость, 2) если проблемы с почками.

До врача сегодня не могу дозвониться, меня бы устроило даже утром только пить, а вечером вставлять, чтобы спокойно утром ездить часто нужно по делам, некогда вылеживать. Зуд этот опять же,постоянно подмыться хочется. И вопрос как анализы потом сдавать мазки, мочу в конце концов? Через стерильный ватный диск мочу?

Я на утрожестане с самых полосок, ставлю вагинально. Пару раз пробовала пить, но мой желудок его не выдерживает, да и эффект лучше если ставить туда. Сначала пыталась выдерживать хоть полчаса лежания после того как вставлю, а сейчас уже приноровилась. Вставила и пошла. На мазки, осмотры и узи никак не влияет, берут как обычно. Перед сдачей мочи хорошо подмываюсь, чтоб хлопья не попали, а то один раз в нашей жк не приняли. Ну естественно минус, что течет или выходит в течении дня, поэтому постоянно ежедневки использую. Улетают пачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, сейчас пью 3 раза в день по 200, надеюсь, на печени не скажется, хотя чужая гиня на приёме сказала, что доза большая, мол, как желудок, сказала нормально. Планирую после родов узи сделать, глянуть, как почки и печень, ну и зав о узи по-женски попросить. Вначале б вставляла по 100 на ночь, для меня удобнее пить, правда будильник ставлю, чтобы не забыть и лучше с гормональными препаратами не сталкиваться, но сейчас выхода другого нет.

 

ღHappy2016ღ, на таком сроке до сих пор дюф пьёшь?

 

Хотела написать, что вагинально не ставлю из-за пессария, ежедневки носить нельзя, чтобы меньше бактерий было, ранее мочу сдавала прикрывая проход ватным диском, теперь просто подмываюсь перед сбором в баночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я ставила, когда пила- меня на стены бросало. Утром в 6 ставила, до 7 ми лежала. Потом конечно вытекает.. Зуда не было. К анализу готовилась как mama Olenka написала. А перед мазком- просто не ставила утром, а выпивала.

 

Мне кажется у нас в инструкции написано что лучше вагинально. Писала тут уже что врач советовала так из-за же ствия на печень. Но ты же видишь, девчонки по разному, кому как комфортнее, у кого какие показания. Если тебя так раздражает зуд, зачем мучаться? Наверное реакция такая тоже не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  до 34 врач оставила. А какая разница дюф или утрожестан? Тем более если утрожестан пить, для шейки толку мало. Многие с кольцом ставят, но мне не подошёл он(

 

У меня так тонус разыгрался, аж страшно, матка постоянно сжимается, уже схваткосчиталку включила, но смотрю живот почти все время камнем, то больше, то меньше( К утру не пройдёт пойду к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрожестан принимает, подскажите, вы вставляете вагинально или пьете? В

пью, ставить не хочу , чтобы мазок не портить , да и ощущения при вагинальном приеме не айс...у меня о пессария тем более течет еще.

Пью 300 вечером, утром у меня укол прога масляный.

Врач в третью Б когда поставил пессарий сказал пить утрик.

Хотя вмосновном его ставят..но вот я не могу ставить.

Сходила на УЗИ, шейка 32 мм все закрыто, сняли диагноз низкая плацентация ( на 8 см поднялась), вес ребёнка 1254 гр., тонус по задней стенке. Сказали завтра в консультацию сходить. Моя 100% направит в патологию :-(

ну шейка не самая гигантская.

Внешний зев по узи не смотрят , только внутренний, тонус -плохо. Надо убирать.

Я бы легла на недельку, хуже не будет.

Девочки, у кого люльки-колыбели, надо доп. матрас или можно обойтись тем, что есть, мне кажется он тонкий. Вроде у Полины колыбель была

нет, я не покупала, того что есть более чем достаточно.

 

ღHappy2016ღ, гинипрал капельно от такого помогает отлично.

 

Хотела написать, что вагинально не ставлю из-за пессария, ежедневки носить нельзя, чтобы меньше бактерий было, ранее мочу сдавала прикрывая проход ватным диском, теперь просто подмываюсь перед сбором в баночку

да с пессарием туда вобще лучше ничего не совать , итак инородное тело.

Риск воспаления,а тут еще утрики...

Я в четвертую Б тоже пила, 600 , норм печень не отказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, дюф я тоже пила, с 10 по 25 неделю.

У меня сегодня прям жуткая сонливость,3 часа проспала днём,хотя ночью нормально спала, днём вообще редко сплю. Прям хочется подмываться после каждого пописа,а я иногда и через каждые полчаса по-маленькому хожу. Может перед анализами попробую пару дней с утра попить. Мне кажется,все равно всасывание лучше когда пьёшь, оно ведь через кровь, через жкт точно никуда не утекает он,как вагинально.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мочу всегда собираю прикрывая ватным диском, иначе выделения могут попасть.

Вобще тщательно к сбору ОАМ подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,у меня хоть и пессарий нет,лишний раз тоже туда лезть не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, если штормить не будет от перорального приема, то пей спокойно.

Я сейчас Тержинан ставлю, типа санация из за пессария, бесит так жуть... 5 дней пока проставлю и хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да, надо посмотреть как организм отреагирует. Я вот перед родами тоже хочу недельку проставить тержинан, в прошлый раз за несколько дней до родов молочница началась, и швы от эпизио от этого плохо заживали, и ребёнок заразился,во рту была молочница,так как у меня и на молочные железы перешло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мне врач сказала мирамистином санироваться, но я решила тержинаном, вроде как посильнее препарат.

Потом думаю недели через две после этого курса еще повторю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, слышала, что дюф на большом сроке не эффективен поэтому его отменяют или переводят на утрик, поэтому и спросила

 

Гексиконом санируюсь, муж вставляет, я не могу, мне больно, а у него хорошо получается, потом с пелёнкой между ног лежу какое-то время, чтоб впиталось, потом в душ иду, ибо неприятно внутри, что как будто маслом там что-то измазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, я анализ сама платно сдавала за 2 дня, потому что для моего врача тоже 10 дневный был свежим. Но теперь уже не волнуйся! Все таки не такая большая вероятность, что АТ появились за это время

 

**Julia**, у меня с первой дочкой было укорочение. То есть в самом УЗИ так не писали, но например на 1-2 недели бедренные и плечевые отставали. Все хорошо)

 

Ittska, плюс 1 за Тотему. Мне только она и помогала в прошлый раз

 

Мы вчера на УЗИ были. Однократное обвитие... Вроде ерунда, а напрягло

 

μάμα Όλεηκα, у меня почему- то на Гексикон жуткое раздражение началось

 

Треники замучили просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

Вот все пишут тренировочные схватки.... а, у меня нету и в прошлую Б не было, но и родовой деятельности не было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...