Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

°• БуСИНкА •°, я без фотосессии.

Пока не до этого.

 

Мы вчера на УЗИ были. Однократное обвитие... Вроде ерунда, а напрягло

вобще как бы да , ничего ужасного, я всех с обвитием рожала, все норм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

°• БуСИНкА •°, у меня тоже нет треников..Но я так поняла,что они могут быть,а могут и не быть, поэтому не заморачиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) У нас сегодня годовщинка была, 4 года!) Позволила себе роллов покушать в честь праздника)

Девочки, а кто-то на фотосессию беременную собирается?

Поздравляю с годовщинкой.

У нас не очень приятная годовщина была вчера.

Я уже записалась на фотосессию, но т.к были неопределенности с ремонтом, то пришлось записываться аж на 31 июля. Фотограф -знакомая детства, думаю мы с ней чего-нибудь придумаем с моим огромным животом и как спрятать синяки от уколов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мне тоже показался клексан с тупой иглой, я колола Гемапаксан, он дешевле и с острой иглой. А клексан прям вкручивать в кожу приходилось, но может я слишком чувствительная, все остальные пишут что нормальные в нем иглы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, хотелось бы, но не судьба, довольствуюсь домашними фото, следующие будут с мужем, будем таймер на фотике ставить, фотосессию, банально, я просто не выдержу

 

Привет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю всего лишь то, что мне говорил врач в рд, выписываясь с сохранения очень много девочек видят у себя в выписке запись, типа анемия беременной 1 степени или ходя на приём к гинекологу, я, как и многие спросила, что с этим делать, врач ответила, что так уж устроен организм во время беременности и гемоглобин у многих падает, можно, конечно, попить таблетки, но от них может быть запор и прочие вещи, сказала лучше кушай продукты содержащие железо и это после родов пройдёт. Я нажимала на говядину, т.к. любое красное мясо типа её самое в этом плане, яблоки, больше в зелёных, гречку и тд. Безо всяких лекарств гемоглобин пришёл в норму, хотя гиеколог сказала вот мол попила таблеточек и всё наладилось, на что я ей сказала, что на говядину просто не было уже сил смотреть, мама пихала мне её везде, я просто стала есть яблоки каждый день, ибо после нескольких таблов схватила запор, ну, его в баню, мучаться, когда тужиться нельзя. А головокружение может быть связано не только с недостатком железа, но с простым переутомлением, повышением и понижением давления и просто с проблемами с кровью, плохим несбалансированным питанием, погодой и тд. в нашей теме таких девочек хватает. Это мой опыт я его никому не навязываю. Вообщем, я за натуральность решения проблемы.

 

Девочки, а у вас в чулках целый носок или с отверстием, какой лучше?

naiveivolga, колготки с хб материалом в составе внешне выглядят хуже, мне просто как раз приглянулись те, в составе которых не только синтетика, а где-то 70% хлопка?

я у нас таких не видела, либо чисто капрон, либо х/б, поэтому ничего сказать не могу. Для дома конечно х/б брала, а на работу к сожалению не наденешь такие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  у тебя от Тотемы изжоги не было? Я её еле 10 дней пропила. Её ещё перед едой надо, так я после неё есть уже не могла

 

Ittska,  мне тоже показался клексан с тупой иглой, я колола Гемапаксан, он дешевле и с острой иглой. А клексан прям вкручивать в кожу приходилось, но может я слишком чувствительная, все остальные пишут что нормальные в нем иглы)

я иногда от иглы прям слышу кожа как лопается в месте укола. Как арбузик) и у меня тоже иногда плохо входит, я не вкручиваю, а рядом через сантиметр обычно уже входит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пузиков пятницы с недельками!

У меня кстати тоже треников нет и не было в прошлоые беременности, даже не знаю что это, думаю тут всё индивидуально, не у всех они должны быть.

У меня д-димер начал рости, вчера забрала результат(((Господи как я хочу обойтись без уколов в эту Б :girl_cray:

Ittska, ты меня вообще в ступор вогнала :D не думала, что клексан есть нашего производства, он же импортный, блин чего только не делают... Я после тебя тоже буду теперь инструкции читать,чтобы быть готовой ко всему.

По поводу иголок,это скорее всего кожа, помню у меня во вторую Б после недель 27 иголки уже тяжело входили, иногда проткнуть не легко было, в зависимости от места укола. Это ещё с гематомками может быть связано и синяками, отступай в бока вдоль пупка.

Про тотему, у меня была изжога от него, очень он противный, 3 дня только смогла его пропить.

Wallaby, с годовщиной!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, огромный живот не помеха, синяки прекрасно убираются в Фш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Д-димер растет в 3 триместре, по нормам моей лаборатории во 2 триместре менее 500 а в 3 триместре менее 1000 должен быть в норме. у клексана 0,6 иголки острее чем у 0,4 почему то, у меня все втыкается хорошо и без проблем, только есть места чувствительнее, а есть где не очень больно втыкать. у меня, кстати тоже треников в прошлый раз не было, надеюсь в этот раз без них обойтись опять, т.к. боюсь их спутать с обычными схватками и опоздать в рд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, поздравляю!!!

Мы собираемся на фотосессию, но пока не придумали как и что будет, знаю точно будем на природе и фотографироваться будем все: я, муж и сын.

 

μάμα Όλεηκα, а почему фотосессию не выдержишь? Это же не обязательно как на свадьбу 4 часа фоткаться, мы планируем на пол часа или час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, потому что ехать в студию надо или выходить на улицу, я себе этого позволить не могу, я хожу только в пк и то притаскиваюсь из неё еле-еле. Не выдержу я не поездки, не фотосъёмки, состояние не позволяет, я почти всё время лежу, сидеть больно, долго стоять не могу. Как бы мне не хотелось, но остановлюсь на домашнем варианте.

 

Девочки, кто про Юлю спрашивал, заходите к ней в профиль в графике она пишет все новости про себя и мальчиков

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня норма по лабе до 980, сейчас конечно он не такой высокий, просто всё это время был в районе 300, а вчера забрала резко 414 за 2недели, не хочу, чтобы рос, не хочу об уколах даже думать((( Надо антитела сдать будет, а то мало ли что там.

Я как-то не связывала иголки с дозировками, у меня просто вокруг пупка были синяки и шишки и в них конечно тяжело было колоть, ну и вокруг пупка кожа толще, чем когда в бока переходишь, мне гематолог сказал, что можно в бока отступать, если возле пупка уже нет живого места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мне около пупка не так больно как в бока почему то, может за обе беременности просто уже эти места привыкли, муж в бока колет, там больнее. а я хочу на меньшую дозировку, но чувствую на 0,6 до родов останусь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мне тоже возле пупка не так больно, я б даже сказала, вообще не больно, но там уже желваки и я ушла на бока, на боках больно, но я терплю, а еще мелкий любит прям пырнуть изнутри в иглу, вот тогда страшно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрожестан вставляла все 7 месяцев,вчера наконец последнюю вставила 100. Теперь свободна. Не пила бы его ни за что, пару дней мне хватило вертолета,когда на сохранении лежала и пришлось пить..да и печень мне еще нужна...да,неудобно немного с ним,что вытекает, я руки хорошо обрабатывала и вставляла, сейчас наконец сухо в трусах,а то текло прилично!Страшно конечно было отменять,но уже давно пора, я ждала 28 недель и стала отменять,когда ребенок жизнеспособен.

 

У меня Ддимер давно шкалит,я пока на 0,4 все равно опустилась клексана,так как аж кровь из носа шла на 0,6. В следующую субботу поеду на узи и кровь заодно сдам. Ох,дожить бы до того момента как на руки дадут малышку, забыть о этих лекарсвах,контролях,страхах.

 

Мы понемногу закупаемся с мужем самым необходимым,я вещи перестирала детские(купила б/у очень хорошего качества у девочки тут с форума, все почти новое мазеркеа и некст,довольна как слон).

 

На фотосессию решили не тратиться,если деньги будут,то может сходим попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого результаты мочи были плохие, вступаю в ваши ряды. Вдруг повысились лейкоциты. Выписали монурал единоразово и канефрон до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не пила бы его ни за что, пару дней мне хватило вертолета,когда на сохранении лежала и пришлось пить..да и печень мне еще нужна...да,неудобно немного с ним,что вытекает, я руки хорошо обрабатывала и вставляла, с

я уж третью Б пью утрик, печень на месте, вертолетов нет .

Пить еще месяц как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж третью Б пью утрик, печень на месте, вертолетов нет .

Пить еще месяц как минимум.

может организм привык и печень железная, меня на пару дней хватило только..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  кдексан импортный. Думаю его фасуют уже на месте. Но на коробочке у вас ведь на русском всё) и инструкция. А у нас на украинском. Просто из-за того что я общаюсь на русском, не подумала что у нас коробка на украинском. И когда муж притащил коробки клексана другого цвета, у меня шок был что мы купили не то лекарство) а шприц такой же, но тоже надписи то украинские.

 

μάμα Όλεηκα,  о, хорошо что про Юлю написала

 

@киса-мама@,  я с самого начала и колю ближе к бокам, не вокруг пупка. У нас так в инструкции нарисовано. Всё, надоело столько про клексан думать) хотя назревает вопрос: у кого в прошлые беременности были гепарины, когда отменили и через сколько родили детку? И как часто после отмены был контроль коагулограммы и тд.? И что в этот раз врач говорит? Мне говорили вплоть до родов колоть, а сегодня вдруг сказали что на 37й неделе будем пробовать отменять. Вот тут мы уже обсуждали по этой теме слово "пробовать" . становится не по себе из-за неизвестности как лучше себя повести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Забрала сегодня результаты анализов - гемоглобин 114. Маловат, но в нормы вписывается. Обошла наконец всех врачей для декрета, в понедельник на приём к гине.

 

<b>Wallaby</b>, с годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  думаю что с понедельника и я в ваши ряды вступлю) Чем ближе к родам, тем больше веселья)

 

slonikk,  по поводу фото также) 4 твсячи я лучше на коляску потрачу) и фраза твоя по поводу скорей бы забыть про лекарства..)) муж хочет авто в кредит. Я нервничаю что сейчас итак тяжело. А он говорит: ну в сентябре же не нужны будут все эти анализы и уколы и капельницы.. А я уже и не помню что так бывает) действительно, 7 месяцев живём в каком-то напряге и беготне по больницам) детки, мы вас ждём!!!!!)) но, в сентябре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я в прошлый раз до родов колола. в этот раз тоже до родов буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а ты не сама колешь? Я сама колола, бывает конечно и больно и до крови пару раз, я это списывала на то, что попадала в гематомки и синяки, у меня их очень много было((((

А почему думала понижать дозировку?

slonikk, я помню ты худенькая, дозировка же ещё зависит от веса, а сейчас какой у тебя д-димер?

Я очень мечтаю дойти до родов без уколов,поэтому и боюсь, что ростёт д-димер. Мне хватило в беременность с дочкой этих уколов(((не хочу больше.

Поздравляю с покупками!

Ittska, поняла тебя))ну да в коробки уже раскладывают у нас, если на русском, я что-то о таких нюансах даже не думала)))

Мы тут обсуждали эту тему уже по поводу родов...у нас отменяют за 12часов до КС, а вот если ЕР, то я не знаю как быть, но отменять в 37 недель я бы наверное не стала, а если родишь ровно в 40,это что 3 недели ходить в страхе надо??!! кошмар просто.... У Галины было ЕР, вот она тебе написала, я думаю что так правильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в основном сама, но когда около пупка нет живого места, мужа прошу уколоть меня. хочу снизить ну во первых т.к. надоело просто так много колоть, в прошлую беременность меньше колола по дозировке. во вторых финансово экономнее 0,4 дозировка, чем 0,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...