Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, а анализы как, позволяют, ведь не просто так ты в этот раз на 0,6? Я с дочкой начинала с 0,3, потом 0,4, рожать шла колола 0,6 утром и вечером...даже не думала тогда об уменьшении((у меня всё только росло тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, я помню ты худенькая, дозировка же ещё зависит от веса, а сейчас какой у тебя д-димер?

Я очень мечтаю дойти до родов без уколов,поэтому и боюсь, что ростёт д-димер. Мне хватило в беременность с дочкой этих уколов(((не хочу больше.

Поздравляю с покупками!

у меня уже давно выше 3 триместра,последний раз был 2000, при норме для 3 трима до 1800 вроде. Но остальные показатели в норме,кроме фибриногена,он тоже чуть завышен. Но по допплеру все ок было,вес у меня маленький,сейчас 52 кг,а был 43 примерно, поэтому боюсь большие дозы,но чувствую в след.субботу пересдам и если хуже стало надо снова 0,6.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  вот и мне так раньше эта врач говорила. Ер первые, обычно роды идут часов8-12, гепарины действуют около суток. Плюс доза у меня сейчас минимальная. Сколько читала истории родов на клексане- после укола при ер как раз почти сутки и проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б была на уколах недель до 34-35 потом перешла на таблетки Вессел дуэф, и до родов их пила. Но я уже не вспомню показатели, даже не вникала, врачу доверяла полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Так и думала дородов оставаться уже, ну может через день для подстраховки. Решила спросить что советуют врачи по разным городам. Так сказать провели консилиум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в этот раз д-димер плохо снижается. когда на нижней границе нормы стал, перешли мы на 0,4- тогда через неделю по узи нарушение кровотока с одной стороны нашли, тут же увеличили опять до 0,6, ну и когда пересдала то по верхней границе нормы был д-димер (499 был при норме менее 500). ну и мне сказали пока так на 0,6 сидеть. через неделю поеду сдавать в динамике гемостаз, посмотрим что тогда скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  фибриноген у тебя в каких границах и какая норма лаборатории? У нас нормы до 3,5, два последних анализа у меня 4,15, но дозу пока не повышаю. След.анализ через неделю , посмотрим что там новенького) я каждые две недели коагулограмму так и пересдаю. Показатели почти всегда идентичны, но реже сдавать стремно) тем более я уже сама вижу, если по ногам синяки полезли- значит фибриноген выше будет.

А вообще, мы последнее время только про анализы говорим. Кто-нибудь скиньте фото красивых одежек, бодиков или слипов!!!!)) срочно!) почему перестали хвастаться обновками?) это же так здоровоооооооооооо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что повышение тонуса по задней стенке не страшно, либо кишечник, либо реакция на само УЗИ, если других жалоб нет. Посмотрела-пощупала и отправила гулять до ВКК.

На работу съездила, отвезла больничный с ГТТ, написала отгулы, теперь и там до ВКК свободна!

Нашла задание на лето старшего сына, чуть сознание не потеряла, завтра начинаем, успеть бы до сентября :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на приеме у врача. Сделали мне Доплер, кровотоки не ухудшились. Актовегин я допила, врач сказала больше не пить.

Я попросила еще вес малыша посмотреть. Т.к. я была последняя мне быстро врач посмотрела. Мы уже 1416 гр. Плацента в дне, по передней и задней стенке. Врач сказала ребенок очень высоко. Шейку тоже посмотрела. 46мм. Сказала что хорошая и мне отменили еще и утрик. Сейчас недельку проставлю по одной на ночь и еееехххууууу, я наконец свободна от свечей.

Оставили мне только Магне В6 и фолио.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гини, приемы стали раз в 2 недели. Послушала сердце через деревянную трубку, написала,что головное предлежание, хотя комплекс упражнений мне дала для правильного переварачивания малышки.

Сказала про коленно-логтевую позу, и на каждом из боков по 15 минут, при этом лежа на левом боку,правую ногу подгибать к груди))) муж смотреть на это спокойно не может,ржет и пользуется моментом :D

Сказали, что КТГ начнут писать с 34 недели.

Вес набирать стала быстро, уже +6,8 кг от начала беременности. Вот думаю наберу ли 10 кг,или нет :D

Выдали подарочки от Хаггис, 8 штук памперсов, мелочь,а приятно. Хотя подарки уже не выдают, жмотятся понсоры,но для меня где-то отрыли, есть всё таки какие-то преимущества,когда ты сам работаешь в этой же больнице :sorry:

 

Сегодня опять ходили за ягодами, насобирали 2 литра черники и столько же земляники лесной (всё ушло в заморозку), собрали бы больше (ягод море) не хватило баночек, в итоге муж пришел домой,взял новые баночки и опять пошел в лес,жалко ему для других оставлять :D ,завтра ведь выходные, налетит народ на нашу полянку :)

После прогулки гудят ноги,отваливается спина и похоже появился небольшой тонус, но это и не удивительно.Лежу отдыхаю.

 

 

Всех пятничных пузиков с недельками! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, фибриноген у тебя в каких границах и какая норма лаборатории? У нас нормы до 3,5, два последних анализа у меня 4,15, но дозу пока не повышаю. След.анализ через неделю , посмотрим что там новенького) я каждые две недели коагулограмму так и пересдаю. Показатели почти всегда идентичны, но реже сдавать стремно) тем более я уже сама вижу, если по ногам синяки полезли- значит фибриноген выше будет. А вообще, мы последнее время только про анализы говорим. Кто-нибудь скиньте фото красивых одежек, бодиков или слипов!!!!)) срочно!) почему перестали хвастаться обновками?) это же так здоровоооооооооооо!!)))
сейчас тебе не подскажу,не помню,как доберусь до бумажек-напишу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет.

Вот я и дома. Немного пролечилась в РД и назад домой)

Соскучилась по вам) Всех с прошедшими и сегодняшними недельками!

Чувствую себя относительно хорошо. Малыш в норме, кровоток как пока не знаю. Ложилась я ведь в РД из-за толстой плаценты и кровотока 1Б, а в итоге лечили еще и от угрозы. Животик начал болеть так, что я с трудом ходила.

 

Капали в итоге гинипрал от угрозы, тивортин для кровотока, дексаметазон прокололи для легких и хофитол. Еще в РД вылез герпес на губе (ох уж и иммунитет у меня, как ни срачка, так болячка, сори :confusion: ). Прописали капли еще от герпеса и они же от перенесенного ОРВИ - протефлазид + мазь герпевир. Ну и стандартно валерьяночка)))

Еще обнаружили воспаление в почках((( Но сказали только наблюдать и контролировать состояние свое. При болях в спине или затрудненном мочеиспускании к врачу. От почек ничего не назначали, сказали только, что при желании могу попить курс канефрона, но не обязательно. Прокомментировали мое воспаление тем, что у каждой второй беременной такое, так как нагрузка на почки очень большая, потому это нужно только контролировать, после родов должно все нормализоваться. Как то так.

 

Делали мне кроме УЗИ почек еще цервикометрию. Шейка 39, как и по последнему УЗИ, все закрыто. КТГ 2 раза делали. Первый на 8 балов, второй на 9 балов. Мега много разных анализов, все в норме при выписке уже было. Сказали УЗИ малыша и доплер повторить через 1-2 недели. У меня как раз скоро плановое УЗИ, вот и посмотрим что и как. Сейчас дома продолжаю пить Хофитол, таблетки Актовиген прописали еще и продолжаю капли от герпеса и ОРВИ Протефлазид и Герпевир.

А еще в последний день лежания в больничке у меня вылез страшный гемор :girl_cray: Да такой болючий, просто жесть, еле хожу сейчас. Так что прописали мне еще мазь на причинное место. Лечу теперь все что только можно и кровоток, и герпес, и гемморой :girl_cray: Еще второй день изжога такая, что дышу через раз... Хоть стреляйся.

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, пожалеть тебя хочется! Ты крепись, всё прошло, пройдёт и это! Странно, что тебя от угрозы лечили, любят наши врачи, как обычно стандартные диагнозы приписать, хотя ложилась ты по другому вопросу... Не понимаю я этого... Главное с малышом всё хорошо, а ты давай бери себя в ручки и не расклеивайся, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, от угрозы капали так как сильно болел живот справа, думали сначала на почки (песок, камни...). Так как болело уже не по-детски начали капать гинипрал и боль стала отпускать. Сказали, что если бы такие боли давали почки, то гинипрал не помог бы. А раз спазмы начали проходить, то сказали, что это такое проявление угрозы.

 

Ну бог с ними, с этими болячками, прорвусь как то. Главное дома, с любимыми мальчишками, тишина и покой) И вы под боком))) А дома и стены лечат)

Вчера ездила в ЖК, отвезла выписку с РД, отметилась у них уже. Взвесили, замерили, все как обычно. В итоге в РД еще и похудела на 1 кг)) Во даю)

Пригласили меня на прием аж через 3 недели. Раньше не захотели)) Вроде как положено уже чаще ходить, ну да ладно, мне же и лучше)

И сказали прийти во вторник, выдадут декретный уже. УРААААА :girl_bye:

А все проблемы преодолеем с улыбкой и все болезни отступят! Настрой у меня боевой ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно не заглядывала, но всё перечитала,

 

А мне для повышения уровня гемоглобина выписали гино-тардиферон.

мне выписывали в прошлую Б мальтофер, но я перечитав инет из всех препаратов выбрала тардиферон, ела до самых родов и он отлично поддерживал мне уровень гемоглобина.

 

Оля, конечно во время Б гемоглобин снижается, количество крови увеличивается, но ведь никто не хочет чтобы его ребёнок страдал от недостатка кислорода просто из-за того что такая особенность или не правильное питание у мамы.

У меня пока 112, пока не пью ничего кроме комплексных витаминов и йод обязательно, потому что прочитала насколько он важен и какие могут быть ужасные последствия из-за его недостатка. И кальций, потому что лобковая кость напоминает о себе)))

 

Мне кажется что нам надо делать сейчас всё, чтобы детки в животе чувствовали себя хорошо, даже пусть для этого химию глотать придётся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала все анализы. Гемоглобин в прошлый раз был 117. Хотя обычно не менее 140. Я донор крови и за гемоглобином всегда следила. Сейчас упал, посмотрим ещё раз- если что- тоже начну пить. Сегодня декретные пришли, аж на 10 тысяч больше! Потом победу квиток возьму посмотрю почему больше. Там просто и з/п и за совмещение. Из витаминов пью только йод и кальций. Ну и фрукты овощи уже свои пошли.

Интимный вопрос- до какого срока можно? Раньше такого не было, а сейчас во время самого па - тонус. Раньше только от орг.а сейчас и просто от па.Правда быстро проходит, но все же. Или уже пора заканчивать с этим делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может организм привык и печень железная, меня на пару дней хватило только.. Нравится

по ходу так, помимо утриков то еще всякую хрень колем ,пьем...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а ты по мне можешь что то прокомментировать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мне Па нельзя, знаю что на больших сроках Па может спровоцтровать роды

Ну и сперма шейку размягчает

 

Delfin_A, я б актовегтн прокодода внутримыш, таблеькт мало эффективны.

Шейка отличная.

Хофитол я пила в поошл Б для печени и плаценты.

За кровотоками следить и плацентой, если тонус можно нифедтпин до 8 т в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, на нифедипин пошла аллергическая реакция(( а тивортин для кровотока который мне капали не очень что ли?

 

кстати, ты ведь тоже гинипрал капаешь? помогает? как часто делаешь и сколько по времени прокапываешь? Мне за 3 часа капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Полина верно написала, на больших сроках практикуют мужетерапию, па, чтобы роды спровоцировать. У меня близости нет, стоит пессарий и из-за шейки никак, даже возбуждаться нельзя, все мышцы зажимает

 

Shybka, если нет проблем со щитовидкой йод пить не нужно, но каждый решает сам для себя,есть районы с дефицитом, тогда надо, дело не в кислородном голодании при снижении гемоглобина, ато, что кому-то проще выпить таблетку и забыть, так решить свою так называемую проблему, чем иным способом, я выбираю иной способ

 

+ к тому, не зная содержание йода и иных витаминов люди глотают таблетки, а переизбыток их в организме так же плох, как и недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

Вот все пишут тренировочные схватки.... а, у меня нету������ и в прошлую Б не было, но и родовой деятельности не было((((

Ну и хорошо что нет! Они прилично напрягают

 

Ittska,  не помню про изжогу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, С выпиской!!!

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я с осторожностью к препаратам железа отношусь. Просто регулярно готовлю печенку и гранаты ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мой врач мне сразу повышал дозировку, как только рос д-димер, самое главное ты его контролируешь и кровотоки тоже.

Ittska, это всё понятно, что за сутки...для меня просто загадка, как загадать это дело, ведь ЕР это процесс такой, не угадаешь, когда начнется, а стимуляции всякие не желательны при проблемах с кровью, на сколько я знаю.

galula, всё ясно, а ты кровотоки же тоже контролируешь? Надеюсь обойдётся без повешений дозировки.

Delfin_A, что-то всё сразу к тебе прилипло, крепись давай, от изжоги рени помогает, хоть им облегчи себе состояние, крепись ещё немного осталось! Настрой у тебя отличный!))

Пузатенькая Катенька, Полина тебе про ПА всё верное написала, если нет особых противопоказаний то хоть до самых родов, многие врачи даже наоборот приветствуют это дело, т.к. повторюсь сперма хорошо на шейку влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, на нифедипин пошла аллергическая реакция(( а тивортин для кровотока который мне капали не очень что ли? кстати, ты ведь тоже гинипрал капаешь? помогает? как часто делаешь и сколько по времени прокапываешь? Мне за 3 часа капали.

капаю примерно 3-4 часа гинипрал.

Иногда однократно, но чаще курсами 3 дня, можно 5 дней курс капать ,если необходимость есть, чередую с магнезией тоже капельно.

Про тивортин даже не знаю, мне его не капали .

Знаю что капают пирацетам еще, но не знаю как его разводят , мы его просто внутривенно делаем, мне так в Пц его кололи.

Трентал вот хочу прокапать . Тоже для сосудов плаценты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...