Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, мой врач мне сразу повышал дозировку, как только рос д-димер, самое главное ты его контролируешь и кровотоки тоже.

Ittska, это всё понятно, что за сутки...для меня просто загадка, как загадать это дело, ведь ЕР это процесс такой, не угадаешь, когда начнется, а стимуляции всякие не желательны при проблемах с кровью, на сколько я знаю.

galula, всё ясно, а ты кровотоки же тоже контролируешь? Надеюсь обойдётся без повешений дозировки.

Delfin_A, что-то всё сразу к тебе прилипло, крепись давай, от изжоги рени помогает, хоть им облегчи себе состояние, крепись ещё немного осталось! Настрой у тебя отличный!))

Пузатенькая Катенька, Полина тебе про ПА всё верное написала, если нет особых противопоказаний то хоть до самых родов, многие врачи даже наоборот приветствуют это дело, т.к. повторюсь сперма хорошо на шейку влияет.

 

 

 

 

Так она хорошо влияет (сперма) или размягчает,как Полина писала- не пойму. Или на поздних сроках хорошо, что размягчает? Опыта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, хорошо на поздних сроках это и есть размягчает, там и положено шейку готовить, чтоб она хорошо раскрывалась .

Простагландины, , которые находятся в семенной жидкости мужчины, содержат гормоны, которые смягчают шейку матки, делая ее более эластичной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  поздравляю с тем что полегче и что отпустили. Теперь нужно контролировать. А по поводу тонусов, болей и угроз: обожаю наших врачей, сначала запугают, потом типа чё ты нервничаешь и валерьяночку советуют. Мне вот сегодня опять сказали искать врача и роддом заранее, а то мало ли, можно и раньше на много родить.. Вот зачем вообще так говорить? Я может до 40 планирую ходить. Предпосылок никаких не было.. Опять понервничала- здравствуй тонус(

Дельфинчик, неприятно конечно что выписали кучу всего, но представь какая ты нарядная и со всех сторон подлатанная встретишь в сентябре своего малыша) стараемся исать позитив в неприятном) главное с малышом всё хорошо, а трудности поборем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мне сейчас вообще каждый день хочется))) Но я и не ограничиваю себя особо, и проблем нет со здоровьем. ттт

Знаю, что ПА может спровоцировать ранние роды,тоже читала что сперма шейку размягчает.

Поэтому если у тебя тонус или еще какие-то проблемы есть, то лучше пореже, чтоб доносить до нормального срока.А как родить захочешь так мужетерапию устрой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  а зачем тебе декретный, ты же не работаешь вроде

 

 

Ну и хорошо что нет! Они прилично напрягают

 

Ittska,  не помню про изжогу)

Согласна с тем, что хорошо что нет)) неприятно и пугает иногда

 

И если не помнишь- не было)) у меня она от одного воспоминания о Тотеме)) хотя за 30 лет я не знала что такое изжога

 

ПчЁлКажжж,  так печень гемоглобин повышает, если она с кровью. А беременным полусырое опасно есть. Я последние три недели усиленно пью гранатовый сок натуральный, интересно помог или нет) отпишусь в понед.

 

@киса-мама@,  по поводу стимуляции при проблемах с кровью.. И вообще родах на клексане. Тут же фиг найдешь золотую середи6у или ту самую грань. Тромбофлебия- рожать в чулках, склонность заработать тромбы, а клексан- вдруг кровотечение.. Блин, от всего страхуешься) будем рожать с копной соломы, как в той пословице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну как зачем?))) дают бамажку в ЖК, а я с ней в иду собес (даже неработающая и нигде не стоящая). Там мне начисляют помощь в 1500 грн) Сходи и ты узнай, тебе тоже положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, С выпиской!!!

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я с осторожностью к препаратам железа отношусь. Просто регулярно готовлю печенку и гранаты ем.

Такой вариант конечно оптимален, но у меня гемоглобин 80-85 был... Уже не до печенки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я с кровью ничего не ем и не ела никогда. Я тоже сок пью, но сам гранат больше нравиться- они сейчас вкусные)

Я недель с 12 стала гранаты есть- мне как раз кисленького хочется, гемоглобин в норме)

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, наверно и правда на было изжоги. Но на вкус для меня Тотема Мега противна.

Треники пугают да, потому что на мой взгляд первое время их фиг отличишь от настоящих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, думаю что с понедельника и я в ваши ряды вступлю) Чем ближе к родам, тем больше веселья)

 

slonikk, по поводу фото также) 4 твсячи я лучше на коляску потрачу) и фраза твоя по поводу скорей бы забыть про лекарства..)) муж хочет авто в кредит. Я нервничаю что сейчас итак тяжело. А он говорит: ну в сентябре же не нужны будут все эти анализы и уколы и капельницы.. А я уже и не помню что так бывает) действительно, 7 месяцев живём в каком-то напряге и беготне по больницам) детки, мы вас ждём!!!!!)) но, в сентябре)

4 тысячи грн??? ух ты ж еп.., не, я бы столько тоже зажала. Я пока только у одной девочки узнавала, в нашем городе довольно популярный фотограф и к дешевым не относиться, у нее в одном интерьере 650 грн, в двух 850 грн, ну + макияж, причеха. Ну на 4 никак не тянет. Неужто в Киеве так цены отличаются... Приезжайте к нам фоткаться :D

 

Всем огромный привет.

Вот я и дома. Немного пролечилась в РД и назад домой)

Соскучилась по вам) Всех с прошедшими и сегодняшними недельками!

Чувствую себя относительно хорошо. Малыш в норме, кровоток как пока не знаю. Ложилась я ведь в РД из-за толстой плаценты и кровотока 1Б, а в итоге лечили еще и от угрозы. Животик начал болеть так, что я с трудом ходила.

 

Капали в итоге гинипрал от угрозы, тивортин для кровотока, дексаметазон прокололи для легких и хофитол. Еще в РД вылез герпес на губе (ох уж и иммунитет у меня, как ни срачка, так болячка, сори :confusion: ). Прописали капли еще от герпеса и они же от перенесенного ОРВИ - протефлазид + мазь герпевир. Ну и стандартно валерьяночка)))

Еще обнаружили воспаление в почках((( Но сказали только наблюдать и контролировать состояние свое. При болях в спине или затрудненном мочеиспускании к врачу. От почек ничего не назначали, сказали только, что при желании могу попить курс канефрона, но не обязательно. Прокомментировали мое воспаление тем, что у каждой второй беременной такое, так как нагрузка на почки очень большая, потому это нужно только контролировать, после родов должно все нормализоваться. Как то так.

 

Делали мне кроме УЗИ почек еще цервикометрию. Шейка 39, как и по последнему УЗИ, все закрыто. КТГ 2 раза делали. Первый на 8 балов, второй на 9 балов. Мега много разных анализов, все в норме при выписке уже было. Сказали УЗИ малыша и доплер повторить через 1-2 недели. У меня как раз скоро плановое УЗИ, вот и посмотрим что и как. Сейчас дома продолжаю пить Хофитол, таблетки Актовиген прописали еще и продолжаю капли от герпеса и ОРВИ Протефлазид и Герпевир.

А еще в последний день лежания в больничке у меня вылез страшный гемор :girl_cray: Да такой болючий, просто жесть, еле хожу сейчас. Так что прописали мне еще мазь на причинное место. Лечу теперь все что только можно и кровоток, и герпес, и гемморой :girl_cray: Еще второй день изжога такая, что дышу через раз... Хоть стреляйся.

Бедненькая, вот это тебя расхватало со всех сторон(( Выздоравливай, все пройдет, дай Бог чтоб поскорее :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у нас в Беларуси, просто выписку из рд несёшь в собес и всё, что родила, странно у вас в Украине) Мне тоже в жк никто ничего не оформлял, хотя спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну как зачем?))) дают бамажку в ЖК, а я с ней в иду собес (даже неработающая и нигде не стоящая). Там мне начисляют помощь в 1500 грн) Сходи и ты узнай, тебе тоже положено)

нужно сходить. Я вроде читала что если работаешь или в центе занятости, то 4 месяца оплачивают. Но я так и не уволилась, это через юристов нужно, а в нашей стране вообще не прописано законом чётко как это сделать, вот я и забила. Но схожу узнаю, спасибо)

 

Ittska, наверно и правда на было изжоги. Но на вкус для меня Тотема Мега противна.

Треники пугают да, потому что на мой взгляд первое время их фиг отличишь от настоящих

я на курсах будущих мам послушала что если не регулярно, то это тренировочные. А регулярные типа не пропустишь. Надеюсь что так) а на данный момент- затвердело/покололо.. А вечером не помню сколько раз и как долго. Поэтому не парюсь

 

ПчЁлКажжж,  а у нас гранаты просто отстой откровенный. Они как мандарины- лучше зимой. Поэтому я на рынке сразу сок покупаю, при мне давят эти стремненькие гранаты)))

 

Wallaby,  по поводу фотосессии. Профессиональная сьемка я смотрела 3-4 тысячи. Плюс макияж и тд это всё сам. И плюс ты оплачиваешь студию. Вот это удивило. Раньше фотографы сами снимали помещение, а теперь хотят чистую оплату работы. Плюс совсе неприятный момент который удивил: они оставляют за собой право использовать твои фото для своих нужд и рекламы. Как-то раньше меня не парило что я к примеру в группе контакта увидела своё фото, я так у девочки одной пару сессий видела. Но меня беременную или мою малышку показывать не хотелось бы. Просто они реально уточняют что конфиденциальность будет стоить ещё 30-50℅ от стоимости сессии. Это просто неприятно.

 

Wallaby,  я в Киеве живу два года, сама в шоке от "столичных" цен на некоторые вещи. Например сколько снимала жильё+оплата коммунальных- платила чисто по счетчикам. А тут полностью коммунальные- и отопление(особенно сейчас с новыми тарифами,лишняя тысяча) да тут за всё считают , даже домофон и квадратура. Вот с чего они тогда саму аренду повышают? Повышенные тарифы ведь я сама оплачиваю. Я только в Киеве с таким столкнулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну квартиры у нас тоже сдают по разному, кто аренда+счетчики, кто аренда+коммуналка вся. Я вот сдаю с коммуналкой полной)) И для свекрови сняли квартиру, на таких же условиях.

Что касается конфиденциальности фоток, у этой девочки тоже, либо может выкладывать фото в сеть, либо +50% к стоимости, но меня это не оч парит. Знакомые и на моей странице рано или поздно увидят фотки, а не знакомые так тем более пусть смотрят, какая разница) Но это дело личное, кому как) Вот её фотки, надеюсь не расценят как рекламу, студия у нее своя, все входит в цену

Ссылки скрыты.

Но я пока не определилась, кроме нее еще ни у кого не узнавала. Те что на свадьбу ребята нас фоткали, они конечно классные, но стали просто безумно дорогими, в 2013 свадебная съемка у них от 20 тыс самый маленький пакет уже стоил, а 2012 мы за 4 тыс у них пофоткали свадьбу, и то, по тем ценам они уже были из самых дорогих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  та да.. Цены конечно) но опять же: ребята поднялись- это здорово. Раз ставят такие цены, значит люди платят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, цены конечно жуть! Я в жизни не пойду на фотосессию за 4 000 - это моя зарплата за месяц грязными, тем более сейчас есть куда эти деньги потратить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек субботы - с недельками!

Меня с тридцаточкой!

Как там наши торопыжки поживают интересно?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, я уже писала, зайди в профиль Юли и почитай

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузиков с недельками! :flower:

Нам 29сегодня, ох ещё немного ещё чуть-чуть! :molitva:

Так она хорошо влияет (сперма) или размягчает,как Полина писала- не пойму. Или на поздних сроках хорошо, что размягчает? Опыта нет.

Полина тебе всё верно написала выше))

Ittska, родим никуда не денемся)))самое главное найти врача опытного и хорошего, вот для меня это в приоритете, чтобы если что были готовы к тому, что может быть кровотечение.

Pe4enenka-MOMof2, с 30-чкой! :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ага загляну сейчас!

@киса-мама@, спасибо!

°• БуСИНкА •°, С днем Рождения! Здоровья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, с днем рождения!!!!

Море удачи и дачу у моря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, с недельками!)

 

@киса-мама@,  с недельками!!))

 

°• БуСИНкА •°,  с Днем рождения!) Счастья, любви, здоровья и всего самого замечательного!)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Неделечек с округлением!

°• БуСИНкА •°, роднуля, с Днем рождения! Всего тебе самого самого :flower: :flower: :flower:

 

Delfin_A, у нас в Беларуси, просто выписку из рд несёшь в собес и всё, что родила, странно у вас в Украине) Мне тоже в жк никто ничего не оформлял, хотя спрашивали.

Ну у нас как бы 2 пособия. Первый по БиР, его платят с работы (если оф. устроина) или собес, если безработная. Разница в деньгах конечно разительная, но все равно стоит его оформить. И второе пособие уже большое, получаем за каждого рожденного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я думала что если безработная, платит собес да, но нужна справка что стоишь на учёте в Центре занятости. Разве нет? Тебе в жк уже дали больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас в стране невыгодно стоять в центре занятости на учёте, просто так денег выходит больше, я ни стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...