Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, в разгар схваток не пропустишь конечно. Но начало у меня было просто один в один по ощущениям. И регулярными они прямо не мгновенно стали

 

Девочки, мне так страшно рожать... Это прям ужас какой- то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мюшка2606, знаешь, есть шутка, что из роддома беременной ещё никто не уходил) страшно, нестрашно, через пару суток это забывается и жизнь продолжается, уже в другом ключе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Нет, дают во вторник. А собес платит как тем кто стоит в ЦЗ, так и нем кто не стоит. Вот перечень справок, которые нужно для собеса: паспорт, код, трудовая, справка с ЖК и расчетный счет с банка на карточку. Все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: Всех с недельками!!!!

 

 

Ну, конечно, мне тоже говорили.. не пропустишь схватки свои.. тем более 2-ые роды и уже знаешь КАКИЕ они.. и что? пропустила я схватки.. в роддом с открытием в 8 см приехала и то, потому что воды отошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так страшно рожать... Это прям ужас какой- то

ну ты чего, мать? Надумала боятся. Спокойствие, только спокойствие. Совсем и не страшно рожать. Да, немного больно, без этого никуда, но в остальном не так страшен черт как его рисуют)))

Поменьше слушай всякие истории и желательно ничего в инете пугающего не читай. Думай о родах как о кратковременном процессе, который просто нужно пройти.

не знаю, удалось ли успокоить :think1: но переживать, а тем более боятся точно не стоит :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ухх... Вот это цены. У нас можно в 600-700 вложиться с причёской, макияжем и в студии, у хорошего фотографа. И то я как-то сомневаюсь.

 

Девочки, у меня живот за неделю вырос на 4 см. Был 96, сейчас 100. А нам только 28 неделек. Это нормально? (В других местах не поправилась).

Со вчера живот болит в одной точке возле пупка, при движении, кашле, смехе. Тоже не знаю, нормально ли это. Тревожно оно все, когда в первый раз, не знаешь, что нормально, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мне ож вообще меряют через раз, сказали что информативнее вдм. Тем более у некоторых животик скачками растет, так что думаю 4 см за неделю нормально)

Про пупок не скажу. У самой недавно болел, но потом сам и перестал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у меня за день на 2 см вырос. В пн был 97, во вторник 99. За эту неделю ток см прибавил. Думаю нормально это, малыши же скачками растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  мне ож вообще не меряют, на последнем приёме и вдм не меряли, сердечко послушали, живот пощупали и все. ))

 

♡♥Лелик♥♡,  наверное, ещё зависит от кишечника и положения ребёнка. Повернулся - сразу +2 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, от положения очень зависит и вобще не обращай внимания на эти ож вдм, фигня все это, самое информативное это узи , если что то тревожит то лучше сразу туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu

 

У меня скачет- то минус 4, то плюс два. Перевернулась и всё-совсем другие параметры.

 

Девочки, а два УЗИ в один день это перебор? Записалась на скрининг у себя в ЖК:+ смотрят и шейку и почки,- нет ни фото, ни мне не дадут посмотреть. И записалась в платную:+ и фото, и муж со мной и нам все покажут и доктор хороший,- ни шейку, ни почки не смотрят, оно платное. Вот думаю если я сначала на одно, а потом на другое- перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков субботы с недельками ( и меня тоже)

 

°• БуСИНкА •°, с днем рождения!!!!

 

Насчёт больно рожать согласна что это всего один день, который забывается. Точнее забывается все плохое, а остаются воспоминания как о приключении :))) по крайней мере у меня так было. Зато потом начинается самое интересное и самое сложное, когда надо привыкнуть к собственному ребёнку и к уходу за ним. :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, в разгар схваток не пропустишь конечно. Но начало у меня было просто один в один по ощущениям. И регулярными они прямо не мгновенно стали

 

Девочки, мне так страшно рожать... Это прям ужас какой- то

Я бы тебя успокоила, но у меня роды первые, поэтому пока не боюсь)) хотя на курсах очень подробно рассказали какие бывают нюансы

 

Ittska, Нет, дают во вторник. А собес платит как тем кто стоит в ЦЗ, так и нем кто не стоит. Вот перечень справок, которые нужно для собеса: паспорт, код, трудовая, справка с ЖК и расчетный счет с банка на карточку. Все)

Вот и проблема в том, что я НЕ уволена. Схожу конечно. Просто выстоять 3-4 часа чтоб послали.. Я пока регистрацию оформляла- день психов и два дня отлежаться. Мне тоже справку во вторник должны дать. Я не расчитую на эти деньги не потому что мне лень идти) просто все мои девчонки их не получили, только пособие по уходу за ребёнком.

Спасибо за список)

 

Ittska,  ухх... Вот это цены. У нас можно в 600-700 вложиться с причёской, макияжем и в студии, у хорошего фотографа. И то я как-то сомневаюсь.

 

Девочки, у меня живот за неделю вырос на 4 см. Был 96, сейчас 100. А нам только 28 неделек. Это нормально? (В других местах не поправилась).

Со вчера живот болит в одной точке возле пупка, при движении, кашле, смехе. Тоже не знаю, нормально ли это. Тревожно оно все, когда в первый раз, не знаешь, что нормально, а что нет.

а у меня за 2 недели не вырос(( это нормально?? Вот и начались у нас сравнения , вопросы и паника)

 

DariaG//,  с недельками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  я бы не пошла на два скрина в день, потому что после одного уже начинается тонус, хочется поскорее выпить утрик и лечь спать. Всё же не одну минуту смотрят, а давят датчиком на живот под разными углами.

 

Может записаться хотя бы через неделю или две, всё равно же соскучишься по малышу до родов)

 

Хотя я вот задумалась, до какого срока делают фотографии??? Малыш уже наверно скоро не войдет в объектив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, думаю, за месяц уже не делают, многие фотографы переживают, мало ли роды начнутся, читала об этом, поэтому срок 30+ серединчатый само то и пуз видать и ещё не роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  Мне последний раз делали фото в 24 недели, в 28 уже даже и не предлагали, такой большой уже для фото.

 

Гинеколог сказала пройти УЗИ с 32 по 34 недели. Вот и думаю делать в 32 скрининг потом в 36 или в 30 цервикометрию и потом в 34 скрининг?

 

Что-то я набрала 3кг за 3 недели, врач ничего, а вот в доврачебном наслушалась .... С завтра надо поумерить аппетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы хотите беременную фотосессию, то сейчас самое время - животик и большой и аккуратный, а позже уже танкерами будете, там не такой милый образ уже))))

 

Пузатенькая Катенька, в прошлую Б не ограничивались в ПА вплоть до родов, при нормально текущей Б это не вредит и роды не ускоряет, я в срок родила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек сегодня с очередной датой!

Вот и нам 30 неделек уже! Растем не по дням,а по часам.☺

Сегодня утром, просыпаясь, потянулась... свело икроножные мышцы. Не могла пошевелиться секунд 20. Как же было больно... лежела корчилась и скулила. Весь день болят мышцы теперь. Не хочу повторения (((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, с днем Рождения!!!

я поныть(((( вчера болел крестец сильно, и дискомфорт во в?@#$%&. пошла на узи сегодня. длинна шейки матки 29 , внутренний зев воронкообразно расширен до 18 мм, цервикальный канал расширен до 10 мм. ну и стандартное нарушение кровотока в левой маточной артерии. воткнула папаверин, лежу. крестец прошел, а внизу живота дискомфорт. в пн поедем с мужем и ребенком в рд. завтра муж прокапать гинепрал и магнезию обещал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  с недельками и вас!)

 

У меня очередной вопрос))

К мамам, которые уже кормили грудью. Какие бюстгалтеры для вас были удобнее? В памятке одного из наших роддомов стоит 4!! бюстгалтера для кормящих. На три дня. Один на роды и каждый день по одному, мол они пачкаются быстро. А стирать негде. У меня опыта нет, так что киваю) а вот как его выбрать? В начале б.грудь увеличилась, купила с запасом в размер, уже всё) отожила, предполагаю что когда прибудет молоко будет ещё +1, поэтому сейчас взяла уже не 75, а 80 с большей чашкой. Как сказали в больнице- чтоб рука свободно заходила в бюст. А какой модели вам было удобнее? У меня один , кот.при отстегивании верхней части, поддерживает грудь только внизу. А в другом при отстегивании верхней чашки- получается как дырочка для груди, сантиметров 8 в диаметре. Вот это малышу не мешает? Мне то он понравился больше, действительно поддерживает грудь. А малыш когда кушает как?? Внизу болтается чашка с застежкой, вверху ткань.. Букв много), но надеюсь на ваше экспертное мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,

ну ты чего, мать? Надумала боятся. Спокойствие, только спокойствие. Совсем и не страшно рожать. Да, немного больно, без этого никуда, но в остальном не так страшен черт как его рисуют)))

Поменьше слушай всякие истории и желательно ничего в инете пугающего не читай. Думай о родах как о кратковременном процессе, который просто нужно пройти.

не знаю, удалось ли успокоить :think1: но переживать, а тем более боятся точно не стоит :flower:

Я первый раз вообще не боялась...сейчас только и радует что не долго вся эта прелесть длится

 

galula, у тебя он кажется и был воронкообразный? Я не ошибаюсь? Тебе в итоге кольцо не поставили?

держись, не раскисай!еще месяцок и родить не так уж и страшно будет, хотя и не желательно

 

Ittska, у меня было ооочень много молока, но в роддоме самом я обошлась одним, с вкладышами разумеется, так как молоко не сразу же приходит, а на 4 сутки уже выписывают

 

Ittska, Честно вообще не помню какая модель была...Потом помню любила топ для кормления,так как в нем спать удобно очень

 

Юлия Niki, Поздравляю с финишной прямой!!!!

 

Olga-Di, у меня после УЗИ тоже тонус почему-то все время

 

Всем привет! Пузиков субботы с недельками ( и меня тоже)

 

°• БуСИНкА •°, с днем рождения!!!!

 

Насчёт больно рожать согласна что это всего один день, который забывается. Точнее забывается все плохое, а остаются воспоминания как о приключении :))) по крайней мере у меня так было. Зато потом начинается самое интересное и самое сложное, когда надо привыкнуть к собственному ребёнку и к уходу за ним. :)))

Вот почему-то потом я не боюсь! У тебя двойняшки были, вот и сложно) А с одним вообщевсе элементарно, если он здоровенький, чего я всем желаю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, возьми прокладки для кормления. с ними не так пачкатся будет, к тому же молоко приходит день на 2-3 после родов, так что в 1 день после родов вряд ли испачкаешь. у меня до родов 75 Е чашка была, после родов когда пришло молоко 75 F стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: Всех с недельками!!!!

 

 

Ну, конечно, мне тоже говорили.. не пропустишь схватки свои.. тем более 2-ые роды и уже знаешь КАКИЕ они.. и что? пропустила я схватки.. в роддом с открытием в 8 см приехала и то, потому что воды отошли...

я мечтаю пропустить так)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

Мюшка2606, ты чего это надумала бояться))))ничего там такого страшного нет, я чтобы не бояться думаю о ребенке, ведь малышам мне кажется тоже страшно, столько времени они находились в домике и тут вдруг раз и что-то новое))Ему нужна твоя любовь, так что страх назад и думай только о малыше! ;) Представляй, как видишь его глазки после рождения, это же такое чудо!

Да и девочки правы всё быстро забывается очень и остаются только хорошие воспоминания))

galula, да что же такое, держись и не раскисай самое главное! Ждем новостей после того, как съездишь в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его это надумала бояться))))ничего там такого страшного нет, я чтобы не бояться ду

Ой, не знаю...но меня прямо кроет

 

Девочки, как Плюша? Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...