Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@, спасибо! стараюсь. Подруга-гинеколог из другого города после заключения узи ругает что я не настояла прошлый раз на пессарии.

Мюшка2606, я тоже боюсь рожать. точнее у меня 3 страха- родить раньше времени (за ребенка боюсь), боюсь стремительных родов (что до рд не доеду), и боюсь родов-боли, порваться, сделать что то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, возьми прокладки для кормления. с ними не так пачкатся будет, к тому же молоко приходит день на 2-3 после родов, так что в 1 день после родов вряд ли испачкаешь. у меня до родов 75 Е чашка была, после родов когда пришло молоко 75 F стала.

прокладки взяла. Бюстика сейчас два , которые подходят. Больше покупать не буду, грудь по окружности растет сильно, мои бюсты до беременные даже сосок не прикрывают)) поэтому просто нет смысла сейчас ещё покупать. Не угадаю какой грудь станет в сентябре)

Спасибо за ответы) я как обычно, сама вроде определиламь, а хочется узнать опыт других)

 

galula,  поддержу тебя)) больше всего боюсь страха #1, к нему приплетается #2), а третьего пока не боюсь, не успеваю я столько бояться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мне было удобнее кормить в таком,где грудь полностью оголяется. А тот что с "дырочкой" под сосок мне показался ужасно неудобным, сыну все время ткань мешалась, да и меня раздражало ее поправлять постоянно.

На ночь надевала топик для кормления, либо обычный дородовый бюст, которые совсем без косточек. Просто над той грудью которой кормила приподнимала полностью чашечку вверх. Мне было так удобнее всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо! стараюсь. Подруга-гинеколог из другого города после заключения узи ругает что я не настояла прошлый раз на пессарии.

Мюшка2606, я тоже боюсь рожать. точнее у меня 3 страха- родить раньше времени (за ребенка боюсь), боюсь стремительных родов (что до рд не доеду), и боюсь родов-боли, порваться, сделать что то не так.

Второго я совсем не боюсь)Первый до 36 недель очень уж нежелательно, а вот третий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, первые роды начались с отхождения вод, ни схваток ничего не было до этого, но как воды отошли, поняла что рожаю. а вот если второй раз схватки будут, то они разные же бывают... у сестры были нерегулярные схватки, и при этом раскрытие хорошо шло, она приехала в рд и через 3 часа родила с нерегулярными схватками. так ей до рд ехать максимум 30 мин было. а мне часа порлтора минимум до рд добираться, вот и боюсь непонять что рожаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, тебе пессарий как можнл скорее надо, с такими данными чем быстрее тем лучше.

У меня цк сомкн часть была 25 мм и то плставили бегом, щас с капельниц вобще не слезаю, и то тонус бывает...

Сегодня вобще вечером низ живота разболелся плюс тонус частый утром гинипрал вечером тоже и спвзмалин в попу.

Ну и лежу, еще помогает пожнять ноэной конец кровати,тчтоб снять нагрузку с шм.

Я подушку под попу кладу а ноги на друг повыше

Главное чтоб не было пролабирования пузырЯ, так как воронка большая и цк по всей длине расширен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, может тебе на курсы походить? Я если честно боюсь тоже, боюсь двух вещей кровотечения и за ребенка, о боли стараюсь не думать, всё равно она забывается, не уже ли ты что-то помнишь?

Самое главное думай о том, что каждые роды индивидуальны, если первые были болезненные, то не факт, что второй раз повторится.

@киса-мама@, спасибо! стараюсь. Подруга-гинеколог из другого города после заключения узи ругает что я не настояла прошлый раз на пессарии.

Подруге хорошо рассуждать, т.к. она врач, а ты не врач всех нюансов не можешь знать! Верим только в хорошее, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в понедельник поеду, попробую уговорить на постановку. пролабирования не было по узи.

 

@киса-мама@, да вроде как тоже врач, только не гинеколог))) просто я не люблю навязывать свое мнение, и обычно доверяю тем, кто меня лечит (сама не люблю когда мне диктуют пациенты что и как им надо лечить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне там где я живу тоже 1,5 добираться. Поэтому еду к родителям рожать

 

@киса-мама@, я если честно ничегошеньки не забыла))) рожаю ещё в том же роддоме и у того же врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, вот и я хочу рожать доехать до рд где сына рожала, т.к. в том рд, который около дома есть, нету реанимации для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роддом по прописке тоже далеко в ибенях, пока с нашего спального района доедем, но верю в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а че там уговаривать, тут ицн без сомнений.

Уж должны поставить пессарий, хоть какой то шанс до срока доносить.

 

Я отлежала почти 4 часа с гинипралом, боль стала значительно меньше и тонус тоже , ттт.

 

Жалко мне свечи с индометацином не идут а то б проставила курс.

 

Думаю спазмалин еще помог, зараза болючий такой, нога аж после укола раз боле лась.

 

У нас сегодня дождик , малыш такой активный, зарядил мне под ребра так что я чуть не подпрыгнула лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, знаешь, по идее ицн, но вот в выписке из опб этого диагноза нет, т.к. после капельниц шейка восстановилась. думаю я на днях физ нагрузку больше себе позволила чем надо было, и вот опять шейка укоротилась и открылась... если в нашу опб попаду, то опять откапают и снимут диагноз ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 рд в городе это Пц и обычный .

Я по прописке отношусь к обычному, там нет детской реанимации.

Если роды раеьше 36 недель у нас скорая везет в Пц независимо где прописан.

Ехать минут 15-20 .

До местного рд ехать минут 5-10.

Я с врачом договариваться не планирую, поэтому пока в планах поехать по скорой.

Как и всегда .

Рожать не боюсь, главное чтобы с малышом все было хорошо,а я потерплю.

Ну как вариант мне могуттназначить Пкс , из за симфизита, чего я ну вобще не хочу конечно.

Пока рано загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то довязала пинетки для сынули, сейчас фото закину, в этот раз еле осилила, вязать крючком лёжа неудобно, но я очень рада, что сделала, что хотела, у дочи такие тоже были)))

 

У меня тот, что специализируется на недоношенных детях, нормально, недалеко, но я в этот раз хочу доносить и хорошо родить, чтобы сына и я были здоровы и после родов вместе со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, шейка не доожна открываться, из за физ нагрузки -это я про нормальную состоятельную шейку.

При ицн шейка несостоятельная поэтому от люього чиха , тонуса, она укорачивается и открывается.

При хррошей шейке такого не будет.

Поэтому тут у тебя ицн как ни крути, шейка не держит и функцию свою не выполняет.

Допустимое раскрытие внутр зева для повторнородящих 5 мм, но никак не воронка почти 2 см и расширеный Цк.

Мне на узи в Пц, сразу сказали Ицн тут у вас ,надо принимать меры.

Что мы незамедлительно и сделали.

Я сразу с цервикометрии пошла к врачу , она спусиилась вниз к узистам , забрала посмотрела мои результаты и написала размеры Арабина которые мне нужны.

После установки пессария капали гинипрал 3 дня, плюс я лежала практически все время и на ночь спазмалин.

Потом на узи через неделю внутр зев был сомкнут, сейчас не знаю как, планирую сходить на узи проаерить.

Тоже лишний раз нежелательно в машине трястись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот, что специализируется на недоношенных детях, нормально, недалеко, но я в этот раз хочу доносить и хорошо родить, чтобы сына и я были здоровы и после родов вместе со мной!

у меня тоже в планах максимально сделать все возможное и родить не ранее 36 неделек.

Поэтому лежу и считаю дни ,недели.

Иногда когда получше себя чувствую выхожу во двор, но в основном я в горизонтальном положении.

Даже в магазин за домом не рискую топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, с днем Рождения!!!

я поныть(((( вчера болел крестец сильно, и дискомфорт во в?@#$%&. пошла на узи сегодня. длинна шейки матки 29 , внутренний зев воронкообразно расширен до 18 мм, цервикальный канал расширен до 10 мм. ну и стандартное нарушение кровотока в левой маточной артерии. воткнула папаверин, лежу. крестец прошел, а внизу живота дискомфорт. в пн поедем с мужем и ребенком в рд. завтра муж прокапать гинепрал и магнезию обещал.

Раз в прошлый раз с открытием отфутболили, то и сейчас не факт , что поставят кольцо. Может стоит платно сходить в хорошую клинику и установить кольцо, пока есть на что ставить....Мне в жк поставили, все зевы закрыты были, но сама шейка начала уменьшаться, а тут раскрытие и не ставят, ужас! Желаю тебе найти адекватного врача!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я то это все понимаю, но не могу диктовать заведующим что мне нужно именно так все делать, когда они выжидательную тактику выбирают... вот в пн позвонит муж зам.глав врачу рд, опять поедем в рд, на узи опять , опять к зав гинекологией вручную шейку смотреть будет... может в этот раз согласятся на кольцо... только я бы хотела чтоб мне его поставили и отпустили домой, муж с сыном не справится, т.к. сын на каникулах сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ставь пессарий, писать тоже самое, что и Полина не буду, но при открытом зёве и цервикальном канале однозначно пессарий на таком сроке и забей ты уже на физ нагрузки, видишь же, что от них тебе только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в планах максимально сделать все возможное и родить не ранее 36 неделек.

Поэтому лежу и считаю дни ,недели.

Иногда когда получше себя чувствую выхожу во двор, но в основном я в горизонтальном положении.

Даже в магазин за домом не рискую топать.

вот и я так же! У меня беда, трусы порвались, я бегемот))) остальные давят)))) Пришлось на ВБ заказывать,курьер домой привезёт, а то в магазин теперь не доехать, муж в гипсе без машины(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, спасибо! надеюсь что в понедельник будет или положительная динамика и все закроется по узи или поставят наконец кольцо

 

μάμα Όλεηκα, да я бы забила, но, пардон, есть что то надо, для этого в магаз надо сходить, да и ребенок гулять просится. муж то на работе все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюля, ты, конечно, извини, но я скажу грубо, тебе надо о ребёнке думать, врачи, если что не так, просто ручками разведут и дело не в том указываешь ты что-то кому-то или нет, есть понимание, что вот для меня и моего ребёнка в данное время лучше всего, потому что я хочу сохранить ему жизнь и доносить до срока, врачихе ты никто, не первая и не последняя, все риски, как мать ты берёшь на себя и отвечать тоже будешь ты, а не врачи. Я бы платно пошла в медцентр и поставила пессарий, у нас мне в этот раз его в жк зав ставила, моя в отпуске была. И плохо, что муж с сыном не справляется, тебе сейчас как никогда поддержка и разгрузка физическая нужна, его лепты в этом деле никто не отменял и неважно, что он работает, много кто работает.

 

Заказывай продукты по интернету, если есть возможность такой услуги в вашем городе, у нас евроопт такое практикует, про прогулки тяжелее, но меньше активности при них, если ребёнок позволяет, пришла села или прилегла и пусть играется, а ты наблюдай, если не шухерной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну знаешь, когда он с 6 утра пн до 22 часов, потом вт с 6 утра до 22 часов среды, с 6 утра четверга до 22 часов пятницы, с 6 утра субботы до 17 часов воскр на работе, то его физически нет дома и он помочь ничем не может. а про врачей- есть определенные стандарты по которым показано то или иное лечение. в прошлый раз показаний не было для постановки, плюс на терапии все восстановилось... посмотрим что в этот раз будет. плюс ходила на узи в местный платный центр, не знаю насколько там хороший узист и хорошие аппараты узи были. да, видела шейку свою на узи на экране, но не уверена в замерах...так что хочу в рд все таки переделать узи у хорошего специалиста, плюс говорят руками шейку когда смотрит врач, информативнее чем только узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...