Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мама Оленька, Перчик, вы меня извините если грубо скажу: да, я не сталкивалась с рождением преждевременным, но то что вы стращаете и давите на человека своими "муж должен, а ты лежи, малыш в пузе важнее" - никому от этого не легче. Я думаю Галула взрослый человек и сама понимает все риски. Не у всех есть возможности спихнуть детей на кого то, иногда этого кого то просто напросто нет. И тот малыш,что уже родился, имеет точно такое же право на внимание и заботу мамы, как и тот что в пузике. Если честно, то у нас уж очень пессимистичная группа вышла какая то ( Сентябрята 2016). Сколько наблюдаю, читаю разных девочек.. у нас одно нытье чаще всего. Даже грустно как то. Давайте все таки делится радостями материнства больше, чем плохими историями и страшилками. Кому от них легче то?

грубо!

А что делать если вот так все?

Я могу и не писать в принципе если кого то мое нытье так напрягает.

Конечно тому кто не столкнулмюся не понять,кто бегает всю Б и все прекрасно, как будтоинапример мне этого не хочется.

Как будто это прям так чудесно лежать вечно.

 

И что значит спихнуть детей? Мои например дома со мной, весь день, сытые, умытые,по возможности и гуляем.

Просто я лежу а они играют, когда был один ребенок сидела дочка рядом с игркшками карандашами и т.д.

Есть такие ситуации когда приходится чем то жеоюртаовать во имя чего то. И да это нелегко конечно, и морально и физически.

Но блин если НАДО????

Или пока с Пр не столкнешься с небес на щемлю не получается опустится?

Только тогда начнешь думать а почему вот я так и так не сделала???

 

Вобще конечно мы сами решаем что и как, и это не страшмлки , любой норм врач скажет тоже самое. Чем чревата истмико цервикальная недостаточность.

 

В августятах много девочек с ней, вроде поддерживают а не попрекают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А про нытьё, как ты выразилась, если не нравится, просто игнорируй, форум для того и есть, чтобы делиться всем: радостями и огорчениями, не всякий человек может это понять, потому что не сталкивался с этим сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, как раз сижу думаю про лифчик.. Какой размер брать в РД? как угадать на сколько грудь увеличиться с приходом молока? У меня размер не изменился нисколько...

А еще скинь ссылку на лиф с али в личку, думаю тоже заказать,но не знаю пока какого размера...

я думаю, если она у тебя сейчас выросла, то и брать по твоему размеру, потому что он ещё ведь и тянется, а если не выросла, то скорее всего вырастет от прихода молока, тогда на размер больше. Сейчас ссыль кину какой я брала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я почему то так и думала,что все в штыки воспримете)) Ваше право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь- если мне что то надо- так и говорю- я не уйду пока не получу желаемого. И мне наплевать, что обо мне подумают- силой пока из кабинета никто не выводил.

у меня такое же началось, когда вставала на учёт по бесплодию, я поняла что если мне надо, то плевать на амбиции (мои или чью-то), мне надо я и должна стараться.

Так же и со звонками (это так к слову), если мне не перезванивают, то звоню сама, потому что надо МНЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я про ЧП и все остальное не подскажу, не знаю, не сталкивалась( А про карту, ты права. Идешь абсолютно в любой банк и открываешь социалку, но обяз говоришь ДЛЯ ВЫПЛАТ ДЕКРЕТНЫХ! А то социалка бывает разная, а нам нужно чтоб они пометили ее как мамская карта)

Я потом этой картой пользуюсь как обычной. Мне туда и муж деньги переводит и я могу кому то бросать...Кстати, процент при снятии и расчете где либо с нее не снимают (так как мамская карта).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже про спихивание детей не понравилось, моя дочь со мной каждый день, но поднимает её на руки папа, потому что весит она около 12 кг, я не могу себе позволить такое. Я контролирую её режим, я говорю мужу, когда надо поменять памперс, когда надо покормить, если он не занят, когда спать уложить, ведь это всё делается при помощи физической силы, а её у меня нет. Я живу с мамой в квартире и что-то не помню, чтобы я ей спихивала ребёнка, т.к. она работает на ногах по 12 часов, но с мужем у нас общие дети и нам надо через это пройти вместе и вытянуть эту ситуацию. Хотя, чем говорить что-то и просить, я бы лучше сама всё делала, ибо знаю, как мне надо. Ещё хотела бы сказать о том, что информации в интернете много всякой, кто-то прочитал и подумал, со мной такого не случится, а кто прочитал и задумался, я буду иметь ввиду на случай, если это всё же со мной произойдёт, в беременность дочкой у меня не было этой информации, я слепо доверяла тому, что имела, а как бы мне хотелось, чтобы меня кто-то просвятил и помог, словом или делом, не умела даже банальных вещей, таких, как замешать смесь, а теперь это делаю с закрытыми, считай глазами и, если я знаю инфу по тому или иному вопросу, я её всегда напишу, вдруг она кому-то поможет.

 

KaleoStrik, ну, написав, такой пост, не надо быть гадалкой, чтобы понимать какая будет реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девоньки, давайте не ссориться :flower: Каждый прав по своему, а мы тут и общаемся для того, чтоб найти поддержку и совет полезный, а не осуждение.

Вон Оля наша (ВИТА) пропала, обиделась что ли? Многих тоже нет, кто был в начале... грустно.

У меня вон тоже жизнь не сахар и раскиснуть ой как хочется. Болячка на болячке (благо не мега серьезные), собственного жилья нет, долги сумасшедшие, да и больница высосала тьму денег... Школьника нужно собирать, а у нас к сентябрю только рюкзак есть, младшенькому нужно что то купить, а у нас только кроватка.... Девочки, тяжело очень и у каждого своя ноша и свой крест. Но давайте не бросаться камнями. Лучше пожалеть и приободрить, чтоб были силы идти дальше. Люблю всех :m0591:

 

Всех воскресных пузиков с недельками :girl_bye: Еще одна датка преодолена!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik,  у каждого своё мнение и право.Но беременность не вечная,всего 9 месяцев длится, а жизнь малыша в результате этой Б в 100 раз дольше и от нас зависит и от беременности во многом какое будет качество и уровень здоровья жизни у этого малыша.

"Пессимистичная и ноющая группа" -это вообще, даже комментировать не хочу. Все б ныли просто так,без причин - это б по-настоящему даже хорошо было, детки бы здоровые и в срок рождались у всех! А то что некоторые как давление и навязывание воспринимают, это сопереживание и тревога за других участниц группы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, от того что мама старшему сейчас внимания мало уделит, будет истерика, а от того что младшему - возможно инвалидность, есть разница?

По мне так тут приоритет очевиден, тем более продержаться осталось 2 месяца.

Я надеюсь очень что у меня будет всё хорошо, но вот если бы меня сейчас по показаниям отправили в больницу, то муж ушёл бы в отпуск без содержания ради этого, но лишь бы родить здорового детку, потому что на кану его здоровье на всю жизнь, а не 2 месяца зарплаты.

 

Сейчас у соседей сгорел цех деревообрабатывающий в ноль, углом касался дома моего папы, у него сгорел угол и стена обуглилась, ну и крыши кусок. В 5ть он проснулся, когда всё здание соседей уже горело, позвал нас, у меня сестра с семьёй ночевали, а муж уехал к свёкрам с ребёнком на 2 ночи.

Мы с сестрой (срок ПДР 20 августа), гоняли вытаскивали из дома вещи, что могли, поливали стены внутри дома, что-то делали и потом, когда пожарники приехали, мы обе ни встать ни сесть не можем, сейчас прошло 3 часа, начинает отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калеострик написала это чтобы меня поддержать. потому что у всех действительно разные ситуации и у кого то мужья могут позволить себе сидеть дома, а у кого то нет, у кого то есть родственники под боком, а у кого то нет. не надо все в штыки воспринимать, давайте быть лояльнее друг к дружке.

а по поводу здоровья детей... тут не знаешь где соломку стелить, т.к. и после родов в срок бывает очень много всяких проблем и осложнений и всяких других ситуаций...поверьте, за время учебы и практики в институте я имею право сказать что даже роды нормальной доношенной беременностью это лотерея, зависящая от стечения кучи обстоятельств, не говоря уже об осложненных беременностях...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например читая у кого какие проблемы чувствую себя неудобно, что у меня все хорошо (тьфу ,тьфу,тьфу). Может и плохо- но я этого не знаю. Шейку последний раз мне смотрели в 19 недель и все. Г сахарный диабет,гипертония. 32 балла рисков- но честно?- мне все равно на эти диагнозы! Чувствую себя прекрасно, и я просто уверена, что все будет хорошо! Вот не знаю почему. Мой малыш сильный смог пробиться через все наши с мужем диагнозы. Я наслаждаюсь своим положением. Как в песней мне всё было ново и всё интересно...

 

Мы все взрослые люди -каждый выбирает свой путь. Зачем наставлять и убеждать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, надо узнать в какое они время у нас) дочку то не с кем оставлять старшую)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девочки, не знаю как вы там справляетесь с маленькими. Моему 9,5 лет и ему приходится теперь все самому делать, а ведь он у нас был единственный сын, внук у всех и его баловали. Сейчас даже покупки мне носить не дает с магазина. Научился греть еду себе. И развлекает себя сам.

Знает что я с ним с 17 недель в роддоме "жила"

Муж работает по сменно, но иногда с работы приходит и просто вырубается. Родителям моим за 65 уже, если с первым помогали, то сейчас им надо помогать. У свекрови теперь еще 2 внука появились, и она с ними постоянно. Но и ситуация у меня не критическая, слава богу!

 

Сейчас стала проще относится к уборке и грязной посуде, нет сил значит подождет! Муж приходит попылесосит и все, а я полы мою как есть силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че мы нытики то, вовсе нет, просто все пишут свои переживания и страхи, разве это плохо, где еще об этом писать, не мужу же каждый мозг съедать своим нытьем.

Про Галюлю лично я тоже переживаю, лежать не заставляю, у самой 2хлетка и знаю как это, но кольцо бы рекомендовала обязательно, не может цервикальный канал постоянно раскрываться и закрываться. Нельзя на нашем сроке уже относиться ровно к происходящему, теперь уже нужно обязательно доносить до срока всеми методами.

У меня в этот раз не стоит диагноз ИЦН, но я всё равно берегусь, все кажется что просто недообследуют, ведь он если был, как правило, обязательно повторится в следующие беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, дело твоё, но мужа привлекать к вашим общим заботам нужно, я не понимаю слов "с его психикой и нервами я не представляю как бы он сидел с сыном", у всех нервы и психика напряжены сейчас живём в такое время, для меня это не аргумент. Проблем везде и всюду хватает и у детей доношенных и у детей недоношенных, кто-то забеременеть 10 лет не может, а старается, ведёт нормальный образ жизни, кто-то рожает каждый год и оставляет детей в детдоме, валяясь под забором, можно идти и споткнуться на ровном месте, но есть очевидные риски и мы их здесь проговариваем, у недоношенных детей рисков больше. Ты врач, ты видела какие-то случаи в мед.практике, а есть девочки, которые это испытали на себе и видели это как не медики, а как мамы, разница в этом есть. При этом медики на вопросы чем лечат, как и что заявляют, а что у вас мед. образование? Нет, но я мать и мне небезразлично знать, что и как с моим ребёнком, инфу приходилось просто выбивать во 2 смену у дежурных врачей. Это из серии, что я не могу диктовать медикам что и как делать. Все спрашивают про Юлю, чуть ли не по сообщению в день, а я просто зашла и почитала её график, там всё по дням написано, не надо далеко ходить и думать почему человек не пишет на форуме, я её понимаю, как никто другой, потому что лежала в том же роддоме, та же реанимация детская и тот же блок дохаживания будет... В следующий раз можно просто написать, что я сама как-нибудь разберусь.

KaleoStrik, Меня тоже улыбают и недоумевают многие темы, которые тут обсуждают, недавно поднимались темы типа "о, какой я бегемот, о я боюсь набрать и стать слонихой и не сбросить вес после родов..." Для меня это такая мелочь по сравнению с остальными обстоятельствами при беременности, но я не пишу типа вот нашли что обсуждать в беременность, как можно ныть по такому поводу? Эа такая фигя и в этом духе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. у каждого свои взгляды на жизнь, у каждого свои ценности.

И пусть у меня ничего не болит и не беспокоит всю Б.(ттт), но я всё равно за всех переживаю у кого есть какие-то проблемы с малышом и со здоровьем.

 

У меня тут давно пришла идея, но я никак не решалась её вынести на всеобщее обсуждение. Сейчас всё таки хочу предложить, а там дальше либо согласитесь, либо нет.

 

В общем я думала сделать друг другу подарки на рождение деток.

например создать темку, там отписываются желающие поучаствовать в такой "авантюре", потом методом случайного выбора или методом кто к кому ближе всего живет, выбираем партнера. Готовим подарочек какой-нибудь недорогой в размере 300-500 руб и отправляем почтой, в день родов каждый откроет посылку.

 

В темке можно создать например такие пункты:

1. страна,город

2. кого ждете(м или д.)

3. что бы хотели получить в подарок (игрушку (какого формата), одежку(размер и предпочитаемый цвет,фасон), или свои варианты, может кому-то без разницы)

В подарок можно положить открыточку, магнитик или что-то из своего города, можно пожелания какие-то, можно что-то простенькое добавить,например носочки, или шапочку. Но чтоб было не обидно,то в пределах определенной суммы.

 

Через например 2 недели, проанализировав табличку можно выбрать кто-кому отправляет подарок. Девочки списываются между собой, оставляют адреса и отправляют подарки, лучше сфоткать квитанцию об отправке, там есть идентификатор, по которому можно отследить посылку.

Открывать посылку можно только после родов! ну и потом можно поделиться фотками.

Доставка по России занимает примерно 4-10 дней.Цена доставки 100-200 рублей.

 

В общем жду комментариев и что вы думаете по этому поводу :confusion:

Есть ли желающие поучаствовать?

в общем как-то так ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, есть желание поучаствовать, но я бы предложила сделать это всё рандоном. У нас в темке планирования мы такими подарками обмениливались на новый год, было 2 категории, мамы и планирующие, чтобы подарочки соответствовали категории, маме например тест для беременных или пустышка были бы не в тему. Одной девочке все написали свои адреса в личку, она всех девочек написала под номерами и по программе случайных чисел выбрала пару, кто кому подарок посылает было неизвестно, было очень интересно, когда люди гадали, человек со временем оставалось меньше и меньше, а подарки потихоньку приходили, хоть и страны разные. Я за неизвестность авторов и каждый пусть присылает то, что посчитает нужным без выбора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я за)))Интересная идея и очень правильно, что отправляем до родов, открываем после))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы перевести фиксированную сумму для украинок и белорусок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, повторюсь- для меня привлечение мужа это то что он нас обеспечивает. я не представляю, например как и на что можно жить, когда женщина не работает, сидя в декрете, и мужчина сидит постоянно дома не работая (если у мужа дистанциионная работа тогда понятно, но и то ему же и дистанционно работать надо). для меня мужчина это добытчик, а не нянька, сидящая около меня. к тому же я не считаю себя инвалидом, чтобы около меня круглые сутки кто то все время сидел. у всех свой семейный уклад и своя семейная жизнь и я не понимаю, почему все должны жить одинаково. моя нынешняя беременность полностью мое осознанное решение и я изначально не собиралась взваливать на мужа еще и заботу о детях, т.к. искренне считаю что муж может помогать только в том случае если у него есть на это возможности и желание, а не потому что пилит жена.если я чувствую что я что то не могу сделать сейчас, я жду момента когда будут силы и возможности это сделать потом. про психику расшатанную у всех- у меня с ней все ок, я абсолютно спокойна и без психов. и у меня свои способы воспитания сына, у мужа другие взгляды на некоторые аспекты в воспитании которые мне не нравятся, я, например не поставлю в угол ребенка если вижу что у него истерика и он успокоится не может или наоборот не буду наказывать за то что ребенок разбесился и скачет по кровати, а муж за это может в угол поставить. плюс я с ребенком с рождения и я его знаю лучше чем кто либо. и прежде всего это мой ребенок, т.к. что бы ни случилось с нашими отношениями с мужем, ребенок мой будет со мной. и про риски я пишу не у недоношенных деток, я видела негативные случаи родов доношенной безпроблемной беременности, к сожалению, и уж поверь, в памяти это заседает очень хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, поняла)) Можно и методом случайного выбора,я не против))

Для Украины и Белоруссии потом посчитаем сумму, как определимся какая приемлемая сумма будет для всех.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я предлагаю всем быть более терпимыми и не выплескивать агрессию друг на дружку. я благодарна все за беспокойство обо мне и моей беременности и за советы. как правило мы пишем здесь о чем то как раз ради поддержки от других девочек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вот такой сайт

Ссылки скрыты.

В нем вводится кол-во участников, и выбирается случайная последовательность цифр,а там дальше по парам выбирается кто-кому отправляет

Например ввела 12 участников, и вот выдал порядок и выбираем пары (первые 2 цифры, потом вторая пара и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, агрессии нет, есть своё понимание при определённой ситуации, которое высказывается, а не навязывается... Ты просто гнёшь свою линию и не хочешь осознавать, что тебе пишут другие... Твой пост вообще не о том, называть мужа нянькой, только потому что он помогает тебе в трудной ситуации с ребёнком?))) Да, ладно)) Не считать себя инвалидом, только потому что у тебя всё под контролем?? А на деле, если бы всё было под контролем тут бы многие ничего не писали, очевидно, что люди либо делятся, либо ждут поддержки или радости, если хорошие новости...Как можно жить, не работая и всё в этом духе, можно, если жизнь заставляет, есть отложенные деньги... Люди выкручиваются, если это надо... Семья - это не только партнёрство, а взаимовыручка... Нет чисто бабского и чисто мужского... Всё это говорится для одного, чтобы обратить внимание и не кусать локти после... Вообщем, жизнь твоя, семья твоя, поступай, как знаешь...

 

CrazyLight, что-то похожее было, просто я за сюрприз, так интереснее, мне, кстати подарок присылала та девочка, о которой я писала, что сыночка родила раньше, шкатулочку прислала и внутри свои работы в стиле канзаши, резиночки и одну брошку

 

galula, да, и слово же такое подобрала именно инвалид... зачем так о себе, да и с намёком о других... Беременность - не болезнь, но у каждого свои ситуации... Про то почему жизнь у всех должна быть одинаковая... Про то, что жена именно почему-то пилит мужа, если ему что-то надо сделать... А вот без пилёжки мужья ничего не делают, да?))) Плосковаты стандарты... Разные взгляды... на этом откланяюсь..

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...