Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, ок, ну будет муж сидеть рядом, а смысл? он его сидения рядом шейка восстанавливается? или время быстрее течет и срок быстрее увеличивается? это хорошо если есть накопления. а если эти накопления ушли на покупку квартиры в ипотеку? мне важнее чтобы у меня и детей была крыша над головой, вовремя под рукой были необходимые лекарства (а в месяц на них около 20 тыс выходит), и было что кушать нам с детьми. чем сидящий рядом человек, которому тоже страшно и от которого мало что зависит по сути. и для меня делится на мужское и женское. я считаю что уют и атмосферу в доме создает женщина и что мужчина стремится в тот дом где ему хорошо, уютно и ему рады, а не где его ждут с претензиями и списком того что он должен сделать. и кстати сын тянется к папе, который что то делает для него потому что хочет это сделать, а не когда папа что то делает из-под палки, по крайней мере так у нас. у вас дома все по другому и другое представление о семье. и повторюсь, у каждого своя норма в отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula, значит тебя не прижало на столько, на сколько других девочек в этой теме

 

CrazyLight, может, ты согласишься ведущей быть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, шейка уже и не восстановится, твоя задача доходить до безопасного срока с шейкой, какая есть, поэтому на пессарии так все настаивают! Ты вот пишешь уже во второй раз что и у доношенных проблемы бывают, в жизни вообще все бывает, а ты сейчас на авось надеешься. Никто в уклад твоей семьи не лезет и не вмешивается, привыкла все сама - делай все сама, только в режиме лайт! Никто не обвиняет и не нападает на мужа твоего, все хотят чтоб ты побольше береглась, а ты про уют и женские обязанности. То ли на самом деле не слышишь, то ли не хочешь слышать и все принимать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, так я же не против постановки, я не надеюсь на авось, я же написала что сегодня будут капельницы, в пн посещение рд. или я писала где то что ну и ладно, выйду на работу сейчас, буду работать и закрою на все глаза? я не хочу создавать видимость деятельности, бегая по центрам, про которые ничего не знаю, когда можно через день попасть к тем людям, которым я доверяю, или не собираюсь в падать в панику и биться головой о стену. и после того как начал болеть крестец и после узи я ничего особо запредельного не делаю, перемещаюсь в пределах квартиры между спальней-детской и кухней. а про мужа и уют я пишу Оле, потому что она все время пытается меня убедить в том что нужно все на мужа перекинуть, что это и его обязанность. поверь, у меня голова на месте и я, зная о проблемах с шейкой, и так от многих вещей (типа прогулки с сыном в детские парки или в зоопарк в москве, или поход в бассейн, или активные игры с ребенком, или секс с мужем, или приготовление сложных и вкусных блюд ради которых надо долго находиться на кухне) уже отказалась в прошлый раз. ощущения, когда возникает тонус и укорачивается шейка я еще в прошлый раз запрмнила и поэтому когда в этот раз они повторились, я пошла на узи срочно на волне этих ощущений ,а не сидела и не ждала когда смогу попасть к своему узисту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, никто тебя не пытается убедить не в чём, тебе пишут свою точку зрения, выбор и ответственность остаются за тобой, что обязанности делятся, где я тебе писала, что ВСЁ надо взвалить на мужа? Не одного такого поста нет. Я тебе написала, что надо подключать мужа, что то, что он работает не освобождает его, перечитай мои посты, что у вас общие заботы, быт и дети, это надо делить, но не как всё не взваливать, не люблю, когда мои слова переворачивают. В следующий раз просто напиши, всем спасибо, но у меня своя голова на плечах и никто ничего писать не будет. Тебе повезло, что у тебя ребёнок уже более самостоятельный, что я ещё раз повторю тебя не прибило, как некоторых. Может, поняв, что это такое ты подумала по-другому, да и муж бы по-другому на всё посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медик- 10 лет стажа операционной сестры- многое видела, но практика и видеть как у других что то происходит- это совсем другое и когда сталкиваешься со своими собственными проблемами, с проблемами своего ребенка- это совсем другое- никто и никогда не поймет пока сам не пройдешь через свой путь. Не хочу никого пугать и никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Хочу сказать, что лучше раньше постелить соломку, пока есть такая возможность. Расскажу свою историю- некоторым лучше не читать- я не хотела всего этого писать. У меня 4 беременность- 1 здоровый в срок рожденный сынок. 3 беременность- замершая. А вот 2 - я родила на 26 недели, нет у меня и диагноза инц. Мне не повезло, пошло воспаление- грешу, что кровь взяли грязно ибо до было воспаление места взятия крови. У меня сепсис, плаценту доставали под наркозом, у ребенка не было при рождении сесписа. С 24 недели я лежала в больнице с самыми настоящими схватками на гинепрали и прочих прелестях- каждые 4 часа антибиотики- вены как у наркоманки были и очень после введения антибиотика болети- каждый раз вводили в другую вену. Но это все ерунда. Ребенок родился за 15 минут на 3 схватку- и тут начало- год реанимации. В реанимации у нас родителей пускают только с 12 до 19. Чуть пзже я выбила посещение с утра до вчера. Старший заброшен- папа работал им занимался- я утром готовила, стирала и уходила на целый день.Когда я ребенка забрала домой- только потому что ямедик- у меня дома была вся аппаратура как в реанимации- монитор, 2 перфузора, 2 инфузомата, балоны кислородом мешок амбу.. Я на улицу вообще не выходила- ездии раз в неделю в детскую больницу на анализы и все .У ребенка был синдром короткой кишки- кушал- но ничего не усваивалось- получал все питание через капеницу. Не будуговорить сколько стоят спец смеси и все необходимое и как мы с деньгами справлялись , спасибо моей больнице- аппаратуру я на время взяла, купить ее не было средств...Частый стул ребенка- мог какать каждые15 минут, если раз в час - то уже хорошо было. Через 2,5 года все очень печально закончилось. Не дай бог кому это пережить. Сейчас я лежу и мне плевать на свой вес, на что дома не совсем чисто бывает. Главное моя малышка - буду лежать и лежат. Повторюсь- инц у меня нет, но тонус бывает. Берегите себя! Лучше сейчас сломку подложить, чем потом жалеть.

Родов всем в срок!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а я тебе объясняю, что когда человека физически нет в доме т.к. он на работе, то и разговора о каком то дележе быта быть не может, как и не может быть разговора о его сидении дома, т.к. я, например не умею добывать лекарства из воздуха без денег. у тебя проблема только с шейкой, у меня помимо шейки есть еще проблемы с гемостазом, так что давай без фраз кого прибило а кого нет. твоя нынешняя беременность, также как и моя-твой осознанный выбор, ты писала как то что сама хотела детей с маленькой разницей в возрасте, а имея ицн с первой беременностью, знала что во вторую будет все тоже самое. у меня же в прошлую б не было проблем с шейкой. зато благодаря проблемам с кровью у меня риск на антенатальную гибель плода в любой момент ,при , например резком скачке Д димера. если бы у тебя были подобные проблемы и ты с этим сталкивалась то ты бы тоже на многое смотрела по другому.

 

я не знаю как вам объяснить, чтоб было понятно. я знаю все риски всех своих заболеваний в эту беременность, а т.к. я видила в живую их у других людей, то знания рисков подпитываются еще визуальными картинками этих последствий. просто когда возникает проблема, я пытаюсь отключить эмоции и составить план действий, с вариантами а,б,в развития событий и своими последующими действиями. ведь от того что я погружусь в свои переживания, накручу себя, мужа, сына, родственников будет только хуже всем. поэтому пока я вижу проблему и пути ее решения мне проще, чем биться в собственных эмоциях. за все прошлые беременности и поиск проблем и решений я научилась так жить.может для кого то это странно и не правильно, но это мой выход из ситуации. повторюсь, я написала сюда потому что мне нужна была моральная поддержка и слова -не опускай руки, все будет хорошо. поверьте, от фраз что ты не побывала в чьей то шкуре вот тогда бы по другому говорила или что надеешься на авось легче не становится и на поддержку не очень похоже. каждый выживает в имеющихся условиях и обстоятельствах по максимуму своих сил и возможностей, и не смотря на похожесть некоторых ситуаций, они (ситуации) все равно индивидуальны, т.к. индивидуальны люди, оказавшиеся в них. постами выше я писала, что благодарна всем за поддержку и переживания, для меня это действительно важно и много значит. но раз разгорелись такие дебаты, то предлагаю закрыть тему, касающуюся моей персоны.согласны?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, в твоём последнем посте, я поняла, что ты совершенно меня не понимаешь и пишешь ерунду, девочки знают, что моя беременность случайная, о детях не было и речи, потому что опыт был негативный, родила преждевременно и мне это далось тяжело, ребёнка хотелось внутренне, чтобы переписать этот негативный опыт в положительный, но через года 2-3, я об этом писала, как пришла сюда, так что не надо писать того, чего ты не понимаешь. У меня есть просто своя внутренняя вещь, в которую я верю, у меня могла быть двойня в 1 беременность, но не вышло, а хотелось девочку с мальчиком, мои дети снова пришли ко мне и вот и разница маленькая, доча есть и будет сын, как хотелось, ни о каких погодках речи вообще не было после того, что со мной было, когда дочь родила. Но так вышло и я берегу себя, потому что хочу в этот раз по-другому. Все беременности разные, что было в одну, может, не повториться в другую. шейка могла и не поползти, я до сих пор считаю, что это произошло на отмене дюфастона. Пессарий - это фигня, не фигня то, что после его поставки я другой человек, если так можно выразиться. А гормональные препараты тоже стоят дорого, как и твои препараты по проблемам с кровью, в нашей стране их ещё и дают только по рецепту и фигня, что пачки хватает на 3,5 дня. Так что в денежном плане ты не одна такая, которая тоже следит за тем, чтобы были финансы и покушать и на ребёнка все прибамбасы и за квартиру я плачу сама с декретных, пусть и живу у матери. Пишешь про то, что часть здесь сидит на шее мужа, а ты вообще знаешь почему эти женщины ушли с работы? Нет, но проще же написать как это так женщина сидит на попе ровно в декрете, а ещё и просит пашущего мужа что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу участвовать. Чудесная идейка))) Я за рандом участниц и подарков. А то на перед знать не интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, может, ты согласишься ведущей быть?)

Если большинство поддержат,то я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, тогда подождём активности после выходных, люди поотписываются, кто за, если наберётся хорошее количество, запустим обмен посылками-подарками, обменяемся адресами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу вам всем сказать спасибо! Очень много черпаю в этой группе. Читая о трудностях, понимаю, что вообще бывает. Что-то стимулирует, чтобы больше беречься, что-то вдохновляет, что-то восхищает. Иногда, когда накрывают страхи по поводу плохих анализов или вреда назначенных таблеток, думаю, что кому-то мои проблемы показались бы мелочью, и это тоже надо.

И вообще, многие уже кажутся хорошими старыми знакомыми. За Витой скучаю, за Плюшу переживаю, жду новостей.

 

Про нытиков тоже не соглашусь ))) да, у кого-то самая большая проблема геморрой, у кого-то, как пережить ещё один день на куче лекарств, у кого-то - какого цвета комодик выбрать. И все это имеет полнейшее право на жизнь!

 

А чтоб не казалось, что у всех все плохо, призываю девочек, у которых все хорошо, тоже писать. Поддержка всем нужна! Не бойтесь показаться неуместными.

 

Девочки, спасибо, что вы есть, что пишите, делитесь, подсказываете и советуете! Всех обнимаю, кто не сильно возражает :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я ни слова не написала про то что кто то здесь сидит на шее у мужа! что за глупости? ты чего? я писала про то что я не могу позволить себе чтобы муж сидел около меня и не работал т.к. тогда у меня не будет денег на лекарства. гормоны кстати я тоже пью, не забывай. у меня из списка лекарств- утражестан, курантил, актовегин, кордафлекс, магний, фолиевая кислота, канефрон, папаверин, клексан, периодически поливитамины (может что то забыла в список включить). по поводу второго ребенка твоего, прости, значит я тебя с кем то из девочек перепутала кто хотел деток с маленькой разницей. а по поводу ицн- если она была раньше то и в следующие беременности 99 % что будет.

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

Не надо отправдываться, все взрослые люди, все понимают свои, именно свои риски и выбирают исходя из своих возможностей.

 

Ты умница и все будет хорошо, главное успокоится и не нервничать и все будет ок.

 

 

 

 

 

 

Я тоже за лотерею!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, спасибо! ты написала то, что я чувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюля, конечно закроем тему! Подискутировали и будет, за дискуссией и день прошел, и стали мы еще ближе к своим ПДР. В женском коллективе без эмоциональных диалогов никак, на это не нужно обижаться никому, было бы хуже, если бы никто не реагировал, и каждый был сам за себя, а так видно что девочкам не безразлично друг на друга, и это радует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не опускай руки, всё будет хорошо!

 

Хватит на сегодня, обменялись мнениями и жизнь продолжается! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у меня тоже всё нуковское) бутылки, пустышки и соски) только у нас не всегда латексные соски на толстое горлышко найти можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  прелесть!

Я пока ещё побаиваюсь все закупать, жду августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena

 

Я тоже почти ничего не купила :) вот это и пара бодиков и все..ничего не готово, ни сумки, ни коляски, ни кроватки

Я не то, чтобоюсь, хочу дождаться просто декрета, чтобы сделать это с чувством и расстановкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем жду комментариев и что вы думаете по этому поводу Есть ли желающие поучаствовать? в общем как-то так

мне нравится идея.

бывает. Берегите себя! Лучше сейчас сломку подложить, чем потом жалеть. Родов всем в срок!!!

господи, не представляю как ты это все пережила....

Я вот тоже со своей соломкой, кучей узи и препаратов, лучше уж так.. Потерпим, осталось по сути не так много.

. А гормональные препараты тоже стоят дорого, как и твои препараты по проблемам с кровью, в нашей стране их ещё и дают только по рецепту и фигня, что пачки хватает на 3,5 дня. Так что в денежном плане ты не одна такая, которая тоже следит за тем, чтобы были финансы и покушать и на ребёнка все прибамбасы и за квартиру я плачу сама с декретных, пусть и живу у матери. Пишешь про то, что часть здесь сидит на шее мужа, а ты вообще знаешь почему эти женщины ушли с работы? Нет, но проще же написать как это так женщина сидит на попе ровно в декрете, а ещё и просит пашущего мужа что-то делать.

да уж...расходы на лекарства это вобще что то с чем то...

Я кстати вот сижу на шее. Муж меня ни разу не попрекнул за это, и помогает с детьми не считая это чем то сверхъестественным, это наши общие дети, и если мне сейчас тяжеловато , он часть обязанностей взял на себя, ну готовит сейчас муж в основном.

Это же ради того чтобы наш малыш как можно дольше в жиаотике провел.

Рожу,возьмусь за тряпку и все отмою))))

Руки чешуться ,но пока жду хорошего срока.

 

Мне в роддом сумку собрать, и на выписку купить.

Да еще и не знаю какой размер брать одежды..

В планах на узи сходить, все проверить и заодно вес малыша узнать.

Еще у младшей день рождения 19 июля, скоро уже

Вот думаю как бы отметить, с готовкой попрошу соседку помочь , а так еще может во дворе посидим или дома, все зависит от погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже в лотерее поучаствовала, ток я из Европы. А идея замечательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки в роддом ....не готова я ещё их собирать. С размером одежды тоже незнаю, по УЗИ последнему буду смотреть. Старший родился 3750 и 55 см. Наверно на рост 56 брать нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз убедилась, что интернет, такой интернет, что очень многое искажается, так и не дойдя до оппонента в том виде, в котором хотелось донести, при чём происходит это с обоих сторон. Сказала человеку то, что было для него лучше услышать в последнем сообщении. В очередной раз поняла, что в нашем современном мире, при его навороте всяких современных штучек, самые простые вещи просто вытесняются. Не стоит оно того, совсем (мысли в слух)

Переписываюсь с Олей в личке, всё у неё хорошо и у детей тоже, остальное можете спросить лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...