Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я уверенна что пока буду в роддоме примчит свекровь и все вымоет :-) она у меня такая.

На годовщину думаю что тоже она все наготовит и нас пригласит, на наш праздник.

 

Переписываюсь с Олей в личке, всё у неё хорошо и у детей тоже

Самое главное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, мои сумки собраны, не считая мелочей, лифчика для кормления, конверта, его шьют на заказ, вещи новые и старые перестирать, отсортировать комплект на выписку и на повседневку, выбрать себе одежду на повседневку и на выписку. Основа вся куплена, я в этот раз подружилась с интернет магазинами, всё гигиеническое почти оттуда. Ну, и хочу в парикмахерскую сходить, волосы подрезать до плеч, чтобы проще мыть было потом, концы подровнять, но это после домашней съёмки, решила позвать девочку, которая разрисует мне живот аква красками. Приятности и фото в 1 флаконе)))

 

ПчЁлКажжж, мы тут все из разных стран, первый раз мне присылала посылку девочка из Финляндии, поэтому, если захочешь, то ничего, что из Европы, просто посылка может идти дольше) Читала твою историю, наверное при встрече нашлось бы что сказать, а так слов нет, сейчас уже и не надо об этом тебе, виртуальные объятия тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Cпасибо!

с удовольствием приму участие в лотерее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня вобще толтко подгузники для роддома и все.

А себе что одевать даже не знаю, какая погода будет.

Тоже надо перестирать то что от старших осталось.

Ну нейтральное отобрала, для дома думаю сойдет.

Короче пока конь не валялся у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь с Олей в личке, всё у неё хорошо и у детей тоже, остальное можете спросить лично.

передавай ей привет и пусть возвращается к нам, я скучаю по ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох пока вас дочитала изпереживалась я, девочки давайте не будем решать кому чем делиться, ведь это форум и не всегда всё бывает идеально, я за то, чтобы все высказывались, не важно плохое это или хорошее. кому же ещё поплакаться, как не таким же пузатикам, как вы? :friend:

Идея с подарками отличная, я за!

И пузиков воскресенья с недельками! :flower:

galula,

да вроде как тоже врач, только не гинеколог))) просто я не люблю навязывать свое мнение, и обычно доверяю тем, кто меня лечит (сама не люблю когда мне диктуют пациенты что и как им надо лечить )

я значит упустила, что ты врач, извиняюсь))) всё равно у каждого свой профиль и не ты не обязана разбираться в гинекологии))ну эт я так думаю.

@киса-мама@, я если честно ничегошеньки не забыла))) рожаю ещё в том же роддоме и у того же врача...

ну ничего себе у тебя память))) я тоже буду рожать в том же РД, была б моя воля и к врачу тому же пошла. Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из купленного пока только конвертик, одежка для выписки ребенка, пеленки, вчера купила подгузы в роддом, влажные салфетки, вкладыши для кормления, трусики-шортики одноразовые о прокладки послеродовые.

От старшего есть коляска, кроватка, матрас, пеленальный столик+доска ну и одежда,тоже надо все перестирать,перегладить и отобрать. Эргорюкзак и май-слинг еще есть, но это когда подрастет.

Планирую до родов купить электронные качели-шезлонг, автокресло, стерилизатор для бутылочек,соски-бутылочки, одежду чисто девчачью, пару комплектов постельного белья, докупить в роддом все и на первое время, еще аптечку надо собрать на первые месяцы. Молоотсос есть авентовский, но у меня им не получалось сцеживать,да и сцеживалась только когда надо было уйти куда-то и молоко оставить.

Пока ничего больше не вспомнила, буду каждую недельку понемногу закупать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже всё готово. Ну вроде бы.. Список написала в РД,мужу всё показала, пакеты собрала на всякий случай.

Не купила только лифчик для кормления и еще ночнуху в РД, я их не ношу и покупать на один раз не охото.

Нашла выигранную на каких-то соревнованиях футболку, она большая мне,длинная до середины бедра, но не знаю нормально ли это будет,если я в ней по РД буду ходить+халатик.

 

Не знаю что еще надо покупать из нужного и то что точно необходимо, поэтому остальное, наверное, буду покупать по мере надобности.

 

Пока смотрю желающие по обмену подарками есть, это меня радует)))

Метод определения кому кто отправляет - будет тогда генератор случайных чисел

По подарком тогда,каждый на своё усмотрение,чтоб был сюрприз.

По странам, думаю могут все участвовать и Европа и Украина и Белоруссия и Россия, просто отправка подарков будет выходить дороже. Если все готовы, то нет проблем.

По сумме открытый вопрос пока, если подарок в размере 500 рублей будет-то нормально? все потянут? или уменьшить сумму?

500 рос.рублей=7,78 долларов=7,05 Евро=193,27 гривны=15,66 белорусских рублей

 

Ну на данный момент калькулятор сосчитал мне так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как проблемы с шейкой начались, так тут и почти не пишу, только в темке ИЦН, там девочки друг друга поддерживают. Поэтому только читаю в основном, чтоб не ныть))) А так конечно обидно, ведь должны быть не только розовые сопли, но и хочется иногда поплакать и высказаться)

У нас уже все куплено, только чулки на операцию остались, закажу уже в августе. Остаётся все перестирать и перегладить, колыбель наверно уже муж без меня соберёт)

 

Я уже даже комбез на осень и на зиму купила, капец))) нашла с хорошими скидками и не удержалась)))

 

Я ЗА игру, уже играла в майчатах 2012)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а вот мне в прошлую беременность, темка ицн не очень по духу пришлась и я написав пару постов, получив какое-то количество ответов, увидев, что там напряжённая обстановка, перестала туда заходить, общалась на белорусском форуме с веснятами 2015, в эту беременность зашла буквально пробежалась глазами и сразу же вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем для сосков в роддом обязателен? Какой брать? Или можно без него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, какая прелесть ваши пинетки)

 

Доброе утро) Воскресных с недельками)

 

Shybka, последний купила как на твоём фото, вроде удобный. Если масе понравится, удобно с ним будет,ещё закажу

 

Wallaby, по поводу карты в банке сама не знаю. Чувствую себя беспомощной и социально отставшей) никогда не сталкивалась с выплатами, собесами итд. Самое правильное- иди сама и узнавайте, за свой конкретно случай. Я вот тоже планирую идти, у меня нестандартнаяситуация,сама понимаю что государство не должно платить, если я официально не уволена. Раздражает только что за два года я же не первая в стране в такой ситуации. Почему никто не придумал как нам действовать? В общем, если отфутболят, значит уйду. За спрос не бьют в нос. Сейчас полторы тысячи для меня тоже деньги. Хоть будет за что три раза узи сделать)

Тебе в этом плане удачи. Расскажи потом что получилось

 

Wallaby, читала про ЧП: тебе нужна в собес справка из налоговой что сейчас нет никакой деятельности и ты не платишь взносы. Может эту бумажулю тебе дадут уже сейчас? И пусть себе дальше проверяют 15 год)) в любом случае, на деле оказывается что у всех свои приколы, поэтому лучше пойти и узнать самой)

 

Дело в том что я ходила)) Показала девушке-консультанту документ из гос.палаты о том что ЧП закрыто и раза 3 повторила что в самой налоговой еще не проверенно, но деятельности нет. В итоге она мне дала список доков для чепешников и усе. А как ЧПшнику мне ничего не положено, так-как там платят % от моего бывшего дохода, а у меня по отчетам ноли. В налоговой тоже пока не проверят, сказали отчеты сдавать, иначе штрафы будут)) Сплошные казусы в нашем государстве :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, кому как, кто-то обходится без него, но таких меньшинство, большинство берут, на основе ланолина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, надо узнать в какое они время у нас) дочку то не с кем оставлять старшую)))

Узнавай, только не те что при ЖК, они раскрывают "техническую" сторону вопроса, а в данном случае нужна промывка мозга) Я вот до недавнего времени старалась вообще не думать о самих родах, чтоб страхов не набраться, на курсы пришла как бы чистый лист) Вся открыта для внушений :D . Посмотрим конечно, как оно на деле будет)) Пока понравился совет: чтобы максимально расслабиться и уйти в себя во время родов, нужно попробовать создать знакомую обстановку. Дома надеваем сорочку, в которой будем рожать, в уши музыку, какой-нить запах, можно аромамасло. Нам еще задали упражнение: со всеми выше указанными атрибутами, садишься так чтоб было удобно спине, ноги в позу бабочки только стопы ровно прижаты к полу, муж давит на колени так чтоб ты чувствовала напряжение в связках, терпимое но как-бы на пределе, а ты часто глубоко дышишь и максимально расслабляешь все тело. А знакомая обстановка нужна чтоб максимально снизить адреналин и дать повыситься окситоцину, с этой же целью хороши бы сходить на экскурсию в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мне посоветовали взять Дексапантен Беби. Его и для маминой груди использовать можно и для ребенка,так же под памперс,или какие-то раздражения мазать.

 

вот такой

post-151891-0-57965700-1468170520.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Сумма подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. у каждого свои взгляды на жизнь, у каждого свои ценности.

И пусть у меня ничего не болит и не беспокоит всю Б.(ттт), но я всё равно за всех переживаю у кого есть какие-то проблемы с малышом и со здоровьем.

 

У меня тут давно пришла идея, но я никак не решалась её вынести на всеобщее обсуждение. Сейчас всё таки хочу предложить, а там дальше либо согласитесь, либо нет.

 

В общем я думала сделать друг другу подарки на рождение деток.

например создать темку, там отписываются желающие поучаствовать в такой "авантюре", потом методом случайного выбора или методом кто к кому ближе всего живет, выбираем партнера. Готовим подарочек какой-нибудь недорогой в размере 300-500 руб и отправляем почтой, в день родов каждый откроет посылку.

 

В темке можно создать например такие пункты:

1. страна,город

2. кого ждете(м или д.)

3. что бы хотели получить в подарок (игрушку (какого формата), одежку(размер и предпочитаемый цвет,фасон), или свои варианты, может кому-то без разницы)

В подарок можно положить открыточку, магнитик или что-то из своего города, можно пожелания какие-то, можно что-то простенькое добавить,например носочки, или шапочку. Но чтоб было не обидно,то в пределах определенной суммы.

 

Через например 2 недели, проанализировав табличку можно выбрать кто-кому отправляет подарок. Девочки списываются между собой, оставляют адреса и отправляют подарки, лучше сфоткать квитанцию об отправке, там есть идентификатор, по которому можно отследить посылку.

Открывать посылку можно только после родов! ну и потом можно поделиться фотками.

Доставка по России занимает примерно 4-10 дней.Цена доставки 100-200 рублей.

 

В общем жду комментариев и что вы думаете по этому поводу :confusion:

Есть ли желающие поучаствовать?

в общем как-то так ;)

Я из тех кто "за любой кипишь", отличная идея, только мне кажется, отправлять нужно позже, чтоб после родов и получить. Так уже забудется немножко и сюрпризнее будет) Украина, по ходу, отдельно объединяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится темка Ицн, я там давно , периодами.

Очень воодушевляют победы, их там не мало ттт.

Помогает верить что все получится, ну и плюс советы, опыт очень много там всего кзнала что мне помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да, нет, каждому достанется рандомно 1 человек в личку ведущий напишет адрес целиком, таи и видно будет страну, ну и ФИО человека, но подарок пошлёт одному, а получит совершенно от другого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а получается пока набираем желающих,потом пока собираем подарки,пока доставка.

Там как раз уже сентябрь будет :D А кто-то ведь и в августе может уже родит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Накупила розовое мимими :) выбирали с дочей :)

Красивенько, но зачем целых 4 соски? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да, я так и думала. Сегодня еще послушаю мнения, может кто-то еще идею какую-то даст,а завтра вечером тогда создам темку и будем набирать желающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю ведущей подмухливать, и по возможности подтасовать участников по странам))

 

vita1981, заканчивай поскорей с отчетами и выходи из подполья, заждались все :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, это не так интересно на мой взгляд, вам скорее всего выгодно будет, а вот белорусок здесь несколько человек, я и Юля из Минска и ещё одна девочка с областного города, нас мало, как-то не очень получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивенько, но зачем целых 4 соски? :think1:

много не мало))) у нас точно штук по 5-6 "в работе" постоянно были и столько же новых в запасе, меняла каждые 2 месяца точно)))тоже уже пару нуковских прикупила, а основное приедет с заказом из акушерства, там подешевле чем в детском мире получилось и проблем с выбором сосок на бутылочку и поильник нет)

 

Крем для сосков в роддом обязателен? Какой брать? Или можно без него?

лучше взять, он много места не займет и если что - сразу применишь, доча за полдня неправильного прикладывания разбила соски в кровь, крем очень помог, плюс накладки силиконовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...