Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Maria86, в позу кошечки почаще, потом на одном боку 15 минут, на втором боку 15 минут, малыш сам догадается, что от него хотят. Почему на акушерский переворот не согласишься?

 

Сколько раз делала УЗИ со всеми детками - все всегда были в головном, тьфу-тьфу.

 

sanata09, с возвращением! Отдых - это так замечательно!

Мы тут в субботу выезжали на озеро (ездили в лагерь за дочкой), это какой-то кошмар... Как селедки в бочке... И каждый готовит шашлык, и каждый поливает розжигом, ароматы пива, кваса.... Я природы не почувствовала совсем.... Домой вернулись, быстренько басик поставили, балдеем, ничуть не хуже чем на озере, а то и лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Грею Счастье внутри, делаю эти упражнения, давно уже, у меня малышка уже 3 месяца сидит и ни туда не сюда, только с одного бока на другой перекатывается..со старшей такая же ситуация была.

На переворот не соглашусь во первых из-за шва на матке от кс, во вторых не вижу смысла рисковать, вмешиваться, я считаю, что у детей есть причины почему они не переворачиваются, у старшей было двойное тугое обвитие, поэтому думаю не перевернулась, у знакомой короткая пуповина ну и т.д, всему есть объяснения, я не помешана на ер, хоть вторую дочь и родила сама после кс,мне важно ребенка здорового получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,у меня в 31 неделю была в тазовом.Делаю зарядку. В 35-36 недель повторно на УЗИ отправят

 

 

Грею Счастье внутри а по стоимости во сколько обошлась посылка до Украины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я была на последнем приеме у Г он пощупал лобковую кость, сказал воспаление симфизит, тоже шелкает, но назначил пить до 36 недель кальций д3 никомед, бандаж, элевит, магнелис.... вот пью и тоже думаю, а можно ли кальций.... но, я у него еще переспросила, сказал можно. На 2 день сразу легче стало, меньше болит и щелкало пару раз только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня в косое лёг (почти поперёк), тоже сказали в коленно-локтевой стоять часто и бандаж носить реже, чтобы свободнее было.

 

Maria86, в февралятах 2015 у девочки ребёнок с пуповиной всего 25 см перевернулся сам за день до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у подруги с короткой пуповиной пробовали перевернуть, не дался малыш и сам в итоге не перевернулся, кс было.

 

CrazyLight, а ты сама не чувствуешь где голова?я четко чувствую голову сверху под ребрами то справа, то слева, и немеет там-жутко неприятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ой, я уже и не помню! Рублей на 100 дороже, чем по России. Совсем недавно в Москву отправляла бандероль, цена получилась около 250р.

Maria86, ясно, действительно разные случаи бывают, значит малышка хочет пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ей тоже переворот пытались, но быстро вернули ребёнка обратно, ему поплохело.

А по УЗИ не видят какая у тебя пуповина длиной?

Кстати ещё девочка из февралят же, которая кроме того ещё и сентябрёнок наш, но сюда не заглядывает, рожала мальчика в тазовом, всё отлично прошло, а сейчас девчёнку ждёт, она тоже всё в тазовом сидела, а недавно перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, У меня первый сынуля был в тазовом. Так и рожала. Врач опытный принимал роды, говорили если что, то сделают кс. Второй сынуля правильно лежит, говорят хорошо что ходила в бассейн, плавание способствует чтобы малыш занял правильное положение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у подруги тоже ребенку поплохело во время переворота..

Узи вроде не показывает длину пуповины.

А рожать в тазовом это вообще сумасшествие по-моему...зачем такие риски?!полно неблагополучных историй, ер это не панацея, иногда кс все же безопаснее для мамы и ребенка.

 

sanata09, опытность врача тут не причем, я не стала бы рисковать, выше написала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я ощущаю что-то твердое круглое, но я не уверена голова это или попа. поэтому не могу понять перевернулась или нет

 

Грею Счастье внутри, значит не все так плохо как я думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы готовите себе на выписку из одежды? И какой размер? В добеременные вещи сразу наверно не получится поместиться, да и с 9 месяца тоже не подойдут. С середины беременности, летние вещи в конце сентября тоже не актуальны.

 

Да и с погодой что будет?

 

В принципе выйти с роддома до машины, и от машины до подъезда, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!читаю вас регулярно, времени писать нет))я тоже за идею с подарками, я с Европы если что, точнее если, то Эстония)

 

 

У кого еще малыши в тазовом предлежании на нашем сроке, шансы ведь малы, что перевернуться?старшая доча у меня так и не перевернулась...на следующем визите в 36 недель врач сказала, если не перевернется, то отправит меня на комиссию, там будут решать что делать, но я не соглашусь па акушерский переворот и ер в тазовом предлежании, хотя врачи 100% именно такие варианты будут предлагать, кс у нас не особо хотят делать.

Мне второе узи ставят тазовое. Но у меня срок чуть меньше, 31 неделя. Сказали на узи в 32-34, а там нужно что-то решать. Я надеялась что она уже перевернулась. А что такое акушерский переворот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Я тоже задумываюсь о вещах на выписку. Думаю живот то сразу не уйдет, надо что то просторное, чтобы не обтягивало!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я ощущаю что-то твердое круглое, но я не уверена голова это или попа. поэтому не могу понять перевернулась или нет

 

Аналогично. Думала что попа выперает, а попа ввнизу

 

Девчонки, мне нужен совет, может кто-то сталкивался. Сегодня на узи была, получается малышка моя росла равномерно, а сейчас за месяц на 4 дня тормознула. Вроде и не критично, они же скачаками растут, но у нас и ЧСС всегда была 153-156, а сегодня 146., Но доплером обычным слушали, сказали ритмичное сердцебиение, в пределах нормы. Если бы не боялась проблем с кровотокам (Колю клексан), не парилась бы. А тут поднапрягло( аппарат узи в ЖК старый, они там толком ничего не меряют. А платно в клинику запись только после 20го. Переживаю чтоб не стало хуже за эти 10 дней. На узи смотрела заведующая. Её политика оптимизма не добавила: ребёнок развивается равномерно, пусть растёт, а через месяц ещё раз посмотрим

 

Короче вроде и нормально всё, но не спокойно(

 

Отписываюсь как обещала по поводу гемоглобина: после курса Тотемы в 10 дней он дорос с 96 до 106, Сорбифер две недели вообще толку не было, сейчас пью гранатовый сок, при мне выжимают, а потом дней 5 он в холодильнике (сказали эти азербайджанцы,кот.его продают, что сок разбавлять нельзя, толку не будет) результат- 116. Надеюсь через 2 недели будет не меньше. Ещё морковку ем свежую. Хотя удивляет откуда там железо)

 

Кстати, может такое быть что мы отстаем от прошлых результатов из-за того, что был низкий гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, У меня тоже низкий гемоглабин был 86, прописали уколы Ферум Лек 5 шт, надеюсь поможет. На приём 19, вот и посмотрим.

По поводу остального не подскажу. Надеюсь всё будет хорошо, а сердцебиение хорошее. У нас ЧСС-138, а в последний раз 152, так врач наоборот сказала что сильно шпарит. Их фиг поймёшь.

Изменено пользователем sanata09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я немного не поняла про отставание, из чего они сделали вывод что 4дня, как они это высчитали или я что-то не так поняла?

По поводу сердцебиения тут мне кажется всё индивидуально. А нет возможности срочно проверить кровотоки и быстрее переделать УЗИ в другом месте?

 

По поводу процедуры переворачивания ребенка головкой вниз...я как-то набрела на эту процедуру в интернете и была мягко говоря в шоке....ни за что бы не рискнула такое сотворить со своим ребенком...уж лучше КС потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у нас тоже по УЗИ всегда опережал на неделю срок акушерский, а по последнему УЗИ разница в 1 день, тоже притормозил. Врач сказал все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, нам тоже подошла только Ромашка за 15 рублей)))

Именно так и проявляются у меня треники. Тонуса не было в эту беременность ни разу, ни по ощущениям, ни по УЗИ. Треники начались около недели назад. Чувство безболезненного напряжения. Длятся минутку- две обычно

 

Perchik♂♀Chili, с недельками! У тебя тоже выделений было много? У меня кошмар прямо((( смущает , что в Тержинане неомицин есть, который так то при беременности запрещён. Может он не всасывается из этой формы?

 

Perchik♂♀Chili, у меня не щелкает, но все также болит(((

Кстати мне почему то кажется, что ты доходишь недель до 38 точно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, круглое твердое это голова, от попы еще ноги отходят их легко прощупать и попа более мягкая..

А шевелюхи где самые сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!читаю вас регулярно, времени писать нет))я тоже за идею с подарками, я с Европы если что, точнее если, то Эстония)

 

 

У кого еще малыши в тазовом предлежании на нашем сроке, шансы ведь малы, что перевернуться?старшая доча у меня так и не перевернулась...на следующем визите в 36 недель врач сказала, если не перевернется, то отправит меня на комиссию, там будут решать что делать, но я не соглашусь па акушерский переворот и ер в тазовом предлежании, хотя врачи 100% именно такие варианты будут предлагать, кс у нас не особо хотят делать.

Писала уже кажется, что моя перевернулась в 39 недель!!! Пришла в врачу, говорит, чтобы вещи собирала и в больницу приходила завтра. КС во вторник из- за этого. Это было в пятницу.

В субботу пришла, у врача глаза на лоб : перевернулась))) и УЗИ подтвердило. Но это было аццки больно если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такую инфо как определить положение ребенка - сначала определят где сердце- я доплером слушала

где вы ощущаете самые сильные пинки (это ноги),

- где вы ощущаете легкие шевеления небольшой амплитуды (скорее всего это руки),

- где находится большой выпирающий участок, похожий на голову (это попа),

- с какой стороны живот более твердый и ровный (там находится спинка ребенка),

- где врач в последний раз слышал сердцебиение ребенка (там находится верхняя часть спинки ребенка).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, 4 дня это ж такая ерунда!!! Не все же со стандартным весом - ростом рождаются. И погрешности в УЗИ несколько мм никто не исключает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а вдм как?у меня срок поставлен по узи, так как месячных не было, сначала ровно все шло,а сейчас на 2-3 дня меньше срок и вдм было в почти 32 недели всего 28 см, ребенок некрупный, но у меня и старшие не крупые -старшая 2674гр и младшая 3310гр, я и сейчас расчитываю до 3500 ребенок будет.

 

Бывает конечно, что переворачиваются дети и на большом сроке, но это так маловероятно, я со старшей до последнего думала перевернется, а нет, в итоге в 38+3 схватки начались и было экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня явно ноги сверху, очень сильно выпирают, сегодня прям рукой держала это место, думала лопнет кожа...

Насчет отставания до двух недель по моему норма, поэтому из за 4 дней при нормальной плаценте и доплере я бы даже не парилась.

Вес это во первых индивидуально ,во вторых по узи там может быть погрешность порой и очень большая. Программа же высчитывает, алгоритм.

А не весы там встроенные в ультразвук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...