Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, значит у меня тоже треники, тоже максимум минуту длятся. Ну хоть понятно теперь стало, что это))

 

Maria86, самые сильные пинки с какой-то из сторон,то слева, то справа., но не вверху, а именно сбоку.

Это если не считать выпирающей головы в разных местах. выпирает она в районе пупка

Короче жаль, что не перевернулась еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, ничего себе какая большая))) у меня 1600 на этом сроке)))

 

CrazyLight, хорошо, что разобралась))) они и сильнее будут дальше, чаще ,не пугайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, усё, морально готова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  вдм не меняли.

Завтра сдам коагулограмму. Если в норме, запишусь на узи на 22, если нет- побегаю поищу.

Девочки, всем спасибо за поддержку!! Даже не ожидала что так много напишите) сама умом понимаю что сказали всё в порядке, и плацента и шм. Но такая дурная, сама себя накручиваю. А самое ужасное что и на мужа свои нервы передаю. Нужно валерьянку найти и отвлечься на что-то.

 

Пузатенькая Катенька,  с хорошим узи) улыбнуло про пальцами но ножках шевелит) класс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками.

А у меня сегодня официально начался ДЕКРЕТ! Урааа! Дожила :))) На приёме все прошло хорошо кроме момента когда Г. брала мазок. Тааак больно :( Неласковая какая-то тётка, живот потом полдня болел. Ну а так вес +1 кг за две недели, вдм 31 (чёт великовата на мой срок), ож 96. Дали направление на УЗИ - через недельку сгоняю.

 

По поводу щёлканий - у меня нет, но были судороги ног до того как стала принимать кальций. Сейчас все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я создала тему с подарками. Присоединяйтесь :confusion:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72141-podarki-nashim-sentyabryatam/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ittska, 4 дня это вообще не срок, это погрешность, ладно в 11 нед они все примерно одинаковые, а к родам все детки разных размеров и роста, даже рождённые в одинаковый срок.

 

А на счёт акушерского переворота - сделала бы ради ребёнка и возможно рожала бы ногами вперёд, если не перевернулся и врачи дали бы добро.

Врач если предлагает рожать в тазовом, а не КС, значит у него есть определённая уверенность, что так лучше, если настаивает на КС, то значит у него это лучше получается чем принимать роды в тазовом.

Поэтому я бы наверно доверилась врачу.

 

CrazyLight, а судя по статье выше может это не голова, а попа?

У меня сейчас косое положение, тоже пинает в бока и тоже порой бугор выпирает похожий на голову, но это попа. Где-то до 11 июня лежал в тазовом, 11го Г сказала, что это не голова (как я думала), а попа и лежит правильно, а 5 июля (30 нед) лежит уже в косом и пока всё так судя по пинкам.

 

Сегодня к врачу из-за болей, набегалась на пожаре, сначала болели все кости таза - не могла даже шевелиться, а сегодня ночью низ живота и поясница((( Всё тянула, думала пройдёт. Пусть шейку мне глянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Shybka,  удачи на приёме. Скорее всего действительно усталость накопилась от беготни плюс стресс

 

DariaG//,  с декретом!)

Так приятно смотреть под линеечками срок, который идет на уменьшение) у многих уже меньше 10 недель или идёт к этому) скоро каждая встретит своё счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пузиков вторника с недельками!

Вчера всё-таки отдала дочку с бабулями отдыхать(моя мама и тётя) уехали на турбазу, в субботу поедем за ними, так непривычно дома ТИХО....я скучаю(((

 

Девочки у кого симфозит, как вы спите? У меня одни муки, я уже вторую неделю не высыпаюсь, а ведь ещё до сентября ого-го времени...чтобы перевернуться на другой бок я встаю и потом снова ложусь на тот бок, на который надо, перевернуться боль не даёт.

И ещё хотела спросить ни у кого нет проблем с дёснами? У меня воспалились дёсна, даже есть больно, к парадантологу запись на 1-2недели вперед, чем можно себе помочь?

ПчЁлКажжж, у меня всё точно, как у тебя написано, вчерашнее УЗИ это подтвердило))причем все три девчонки у меня так и лежали.

Пузатенькая Катенька, с хорошим УЗИ :flower:

Shybka, отпишись после врача, что скажут и отдыхай побольше.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  то, что я говорю 4 дня, это не врач сказала. Это я смотрю по всем прошлым узи) просто всегда мася опережала дней на 5, а вчера ровно в пдр. Да,я слышала что детки недель до 16 примерно одинаково растут, а потом на перегонки и все по разному) даже предполагаемую дату родов по узи смотрят только до 16 недель, потом уже не информативно, так как скачками растут

 

@киса-мама@,  у меня второй раз проблемы с деснами, стоит только щеткой чуть цепануть и сразу восполняется ужасно. Но мне помогает несколько дней прополоскать утром и вечером содой, и стараюсь фрукты -овощи не есть, они очень слизистую раздражают. Расскажи потом что назначат. Раньше стоматидин отлично выручал, сейчас понимаю что нельзя

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ittska, девочки, это гингивит беременных. Полощите корой дуба, ну и пасту купите с корой. Пройдет после родов :girl_cray: У меня с дочкой так было, с сыном не было, и вот сейчас немного воспаляются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасибо и соду значит подключу, а то ужасно болит((

Так к слову...между ног болит, ноги болят, теперь и во рту болит))и смех и грех честное слово :D

Грею Счастье внутри, спасибо, кору дуба в аптеке купить и заваривать или как?

У меня в прошлые беременности был эпулис беременных....вот это реально пи...ц, других слов нет...в эту слава Богу начал рости,но малюсенький пока, так блин не эта гадость так другая :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

 

Да, видимо у нас бегемотик будет)))) ну так и я не маленькая. Просто интересно:она уже 2кг,воды,матка,кровь. А у меня минус 4 кг с начала беременности.Откуда она вес набирает?

 

Я знаю как она лежит,может поэтому легче сориентироваться оно сейчас каждое утро она свою попочку выпирает прям рядом с пупком-такой бугорок немаленький))))я фоткаю иногда. И ручками она внизу копошиться,а ногами бьёт то в районе желудка,то под ребра. Бьёт ощутимо,один раз мужу прям в ухо дала.

 

@киса-мама@

 

Я сначала Сажусь,а потом на другой бок. Прям вот лёжа перевернутся не могу,только с сидячего. А иногда с дивана на пол на колени,а оттуда встаю.Пью кальций. Надеюсь хуже уже не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушер-гинеколог из жк на ощупь определила где голова, говорит до 36 недели надо контролировать предлежание.

Десна тоже болят, стоматолог сказала это бактерии, полоскать противоспалительным раствором, но смотреть состав тк есть компоненты, противопоказанные при б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, не наговаривай на ребенка)))у меня тоже по УЗИ всегда крупные детки и в эту Б вчерашнее УЗИ показало, что не 29недель, а 31-32 и вес 1772гр . Третья Б и каждый раз я худею на 3-5кг, самое главное малышам всё хватает, ато что у нас меньше прибавка даже хорошо ;)

Вот я примерно также, как и ты иногда ложусь, но сегодня даже так больно было, сидеть третий день больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого симфозит, как вы спите? У меня одни муки, я уже вторую неделю не высыпаюсь, а ведь ещё до сентября ого-го времени...чтобы перевернуться на другой бок я встаю и потом снова ложусь на тот бок, на который надо, перевернуться боль не даёт.

я поворачиваюсь и встаю ооочень медленно, потому что больно.

Но когда немного например похожу по дому, то болит меньше, как будто привыкает что то место к движению

А если лежу , то встать-повернуться это ужас, иногда минут 10 с мыслями собираюсь, вобще стараюсь не шевелиться.

Правда в поседнее время я очень часто хожу по маленькому и приходится вставать.

 

даже предполагаемую дату родов по узи смотрят только до 16 недель, потом уже не информативно, так как скачками растут

мне узист всегда говорит что пдр щас вобще ерунда, ориентироваться только на первый скрин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG// C декретом!!! :flower: :flower: :flower:

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower: И нас тоже) Нам сегодня 29 неделек!!! :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, какую качельку хочешь электронную? я просто никак не могу определиться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Всех с недельками!

Кто уже в декрете - поздравляю! :flower: У меня последняя неделя на работе. Собираю вещи)))

Масю свою ощущаю попкой кверху с 28 недели. Не переворачивалась больше, слава богу. На следующей недельке на УЗИ пойдем всей семьей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, какую качельку хочешь электронную? я просто никак не могу определиться с ней.

Я тоже пока не определилась, на следующей недели пойдем выбирать. Мне главное чтобы устойчивая была и от сети работала, смысла брать дорогую с прибамбасами не вижу, потому что если дочь будет также стремительно расти как сын, то хорошо,если на год этих качелей хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поворачиваюсь и встаю ооочень медленно, потому что больно.

Но когда немного например похожу по дому, то болит меньше, как будто привыкает что то место к движению

А если лежу , то встать-повернуться это ужас, иногда минут 10 с мыслями собираюсь, вобще стараюсь не шевелиться

Вот прям мои мысли ты написала, я себя сегодня каждый раз по 10-15минут уговаривала встать и перевернуться, потому что дико больно и спать хочется...я уже подумала придумали бы такую штуку, как для блинов, хоп и перевернул пузатика с одного бока на другой...это я так,чтоб посмеяться над нами горемыками :D

 

galula, ну это отличные новости! Кроме кровотоков...а как лечить-то их, что назначили, одного актовегина здесь маловато будет мне кажется.

По поводу врачей очень здорово, что по знакомству, проверено опытом так в сто раз лучше, чем идти к платному специалисту. Я всегда стараюсь через знакомых выискать хорошего врача, а уж если не получилось идти по записи куда попаду.

С ШМ давай так и дальше, только береги себя по возможности, особенно в плане домашних дел и не тоскай тяжести))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula Очень рада, что с шейкой все хорошо!!! Так держать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, лечение кровотоков это актовегин, курантил и клексан)) чувствую не видать мне в эту беременность клексана 0,4, так до родов на 0,6 и буду. еще меня порадовала фразой заведующая, сказав что с моим анамнезом мне перехаживать нельзя, так что родить надо до 40 недель))) но после 37))) пока там была, видела девочку 41 неделя беременности , ей в 37 нед сняли пессарий. так вот, у нее 41 нед, раскрытие менее см, никаких схваток... сегодня должны роды вызывать у нее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...