Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, Доброе! Или даже уже день!))) Про ленеечки тоже подумала, только вроде было у кого то 7 недель, а сейчас осталось 7. Так волнительно!

 

@киса-мама@, Мне с деснами хорошо помогает Лаколют сенсетив, мне парадантолог её советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula, ох нет...41 неделя, не хочу так долго ходить))) я бы в идеале недель в 37 хотела КС.

Галя клексан же не лечит кровотоки по сути, мне эуфилин капали, когда во вторую беременность были нарушены кровотоки помимо того, что я колола фраксипарин, вот там сразу результат был.

sanata09, зубную пасту мне сказали парадонтекс, когда я в 12недель ходила к парадантологу, но она уже ни фига не помогает(((тут видимо надо уже что-то посерьёзнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, парадонтокс паста хорошая, я ей спасаюсь от кровоточивости во время б и ополаскиватель для рта тоже парадонтакс, красный.

 

galula, хорошо, что все хорошо!

Я тебя полностью поддерживаю в твоих высказываниях, тоже одна все тяну, муж работает, содержит нас, кредиты большие и если он сядет возле меня и станет помогать, то нам нечего будет есть, хоть и накопления есть приличные, но дети да и сегодняшняя жизнь очень дорогие, детям хочется дать все самое лучшее, путешествовать и т.д, поэтому живем вот так..но муж конечно, когда дома вечерами и в выходные помогает как может, но я особо и не настаиваю, если вдруг занят не может, я сама как в 2011 году ушла в декрет так и не выходила на работу.

 

 

@киса-мама@, а как у тебя с зубами налет и камень чистила давно?я после вторых родов прошла полную чистку всех зубов у парадонтолога, счистили весь камень и налет, кровоточивость прошла сразу, десна были очень воспаленные, полоскала еще неделю каким-то спец ополаскивателем от воспаления и тттт, больше проблема не возвращалась, после родов планирую на проверку идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, нет, не лечит, но не дает дальше прогрессировать. по крайней мере не ухудшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, очень рада за тебя, что с шейкой хорошо, пусть и дальше так будет! Пусть и с кровотоками все наладится)))Мне в первую Б капали при нарушении 1А кровотока не помню какой препарат, аналог актовегина. За неделю никаких изменений в лучшую сторону, а когда я спросила про актовегин, сказали что он действеннее, но очень дорогой. Сама покупала и капали его и курантил в таблетках свой пила, после этого все нормализовалось. Так что очень я доверяю актовегину.

А от гинипрала как себя чувствуешь? Противоречивый конечно препарат, но действенный очень, им даже преждевременные схватки на начальной стадии останавливают. Про побочки наверняка сама знаешь, тахикардия и шейка дубовая, но если переносится хорошо, то в твоем случае даже наверно хорошо, чтоб она как можно дольше оставалась твердой и закрытой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот и я когда вижу, что он засыпает, сев в кресло, лучше мужа отправлю спать, чем буду просить о помощи по дому. в конце концов ему с людьми работать и лечить и оперировать, не хотелось бы чтобы он в операционной засыпал)))

 

Лимнада, спасибо! трясет конечно во время капельницы, но это временно, можно и потерпеть. боюсь, конечно, что шейку запечатаю и открываться не захочет в родах, но, надеюсь, что после 30 недель он мне уже и не нужен будет. актовегин пила в прошлую беременность, тогда все идеально было, сейчас нарушения с 23 недель, все в одной поре держится, думаю то, что не ухудшается и кровотоки у малыша в норме заслуга терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

Да диабет стоит. Из за чего с врачем ругалась уже. Сахар сдаю регулярно-выше 3,8 не было ни разу. Гликированный гемоглобин-5,1. А вот гтт натощак 5,3. Через час 8,3. Через два 5,3. Так вот из за того,что натощак 5,3 диагноз и поставили.

Но у меня врач такая. Написала мне гипертония. Хотя ни терапевт,ни кардиолог такого диагноза не ставили.

У нас в роду все крупные. Меньше 4100 никого не было. А папа мой вообще родился 5600.

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ну тогда хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,

Да диабет стоит. Из за чего с врачем ругалась уже. Сахар сдаю регулярно-выше 3,8 не было ни разу. Гликированный гемоглобин-5,1. А вот гтт натощак 5,3. Через час 8,3. Через два 5,3. Так вот из за того,что натощак 5,3 диагноз и поставили.

Но у меня врач такая. Написала мне гипертония. Хотя ни терапевт,ни кардиолог такого диагноза не ставили.

У нас в роду все крупные. Меньше 4100 никого не было. А папа мой вообще родился 5600.

Вот это богатырь!!! 5600!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям мои мысли ты написала, я себя сегодня каждый раз по 10-15минут уговаривала встать и перевернуться, потому что дико больно и спать хочется...я уже подумала придумали бы такую штуку, как для блинов, хоп и перевернул пузатика с одного бока на другой...это я так,чтоб посмеяться над нами горемыками

я встаю потому что в туалет то хочется, деваться некуда, а так если легла то лежу, сплю там например...короче как принцесса весь день в подушках))))

Хотя сегодня вот хотела сделать мужу сюрприз и приготовить покушать :D

Что то не сложное конечно, чтоб долго не возиться у плиты.

Ночами толком не сплю , днем вырубает капитально, вчера весь дегь спала, дети на цыпочках ходили чтоб меня не разбудить, младшая со мной дрыхла тоже.

 

Хотела на этой недельке на узи , но думаю на след схожу, все равно я все необходимое делаю, даже больше.

Сейчас трентал капаем для плаценты еще. Теперь у меня 2 капельницы утром и вечером.

 

. Про побочки наверняка сама знаешь, тахикардия и шейка дубовая, но если переносится хорошо, то в твоем случае даже наверно хорошо, чтоб она как можно дольше оставалась твердой и закрытой.

не всегда шейка от него дубовая, это как повезёт.

Мою ниче не берет , да и не только у меня,так.

Но тонус снимает пока ттт хорошо, лучше магнезии. А если капать 4 часа побочка практически не чувствуется.

 

Это объем2 мл на 200 физраствора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Здоровья Вам и крепких нервов!

Второй день у меня прострелы (в задний проход и в район шейки), + поясница начала болеть (встать с кровати не могла).

Начиталась Вас, перепугалась и побежала внепланово на приём.

На осмотре всё хорошо, на УЗИ шейку вагинально посмотрели, 46 мм, зев сомкнут. Теперь другие переживания: я с такой шейкой разрожусь??))

И всех вторничков с недельками. Нам 32 сегодня.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, такое часто , в темке ицн тоже девочки с безнадежными шейками и до 40 дохаживают.

Хотя там когда шили вобще все плохо было или пессарий когда ставили или и то и другое.

Мне правда че то ниче не помогает, очень вредная шейка, жалею что не зашили в эту Б.

 

 

Мы вчера как всегда гулять ходили во двор, я вишни налопалась, у нас ее в эиом году море, все усыпано, ведрами соседи собирают.

А я так , просто кушаю с дерева, или с окошка любуюсь))))

Вобще сидишь на скамеечке и кто то мимо проходит обязательно ягод насыпит)))

 

Золото88, с недельками!

Шейка гигант !!!!

Но времени на подготовку навалом, недель с 36 можно начинать, правда я не знаю чем готовят шейки, у меня как она "всегда готов!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня 1 амп на 250 мл физа. но я не могу долго лежать, за час капаем гинипрал. и полчаса актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я 3-4 часа лежу с гинипралом и 1-2 с магнезией, киношки смотрю или дремлю или просто лежу.

Актовегин 1 час 200 физ и 5 мл актовегина.

Трентал 1 час 200 физ и 5 мл трентала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, парадонтакс чищу постоянно, я только на ней ещё после первых родов и ополаскивателем пользуюсь.

Камни чистила может месяцев 7 назад, может чуть больше, каждый год обязательно всё чищу, потому что знаю, что дёсны хилые у меня((( в общем перед беременностью всё делала и зубы в том числе, готовились.

galula, Галин ну их же пролечить надо, ты у врача не спрашивала на этот счет? Я помню, что ты с ними в дружных отношениях, но если спросить именно про лечение, ведь у тебя муж врач капельницы и дома может тебе сделать?

Пузатенькая Катенька, 5600??!! Мама дорогая, у тебя бабушка героиня просто!!!!

Perchik♂♀Chili, :D я тоже вся в подушках сплю, муж первое время ворчал, а сейчас привык.

Дети умнички у тебя какие, всё понимают ведь! :flower:

 

У меня ШМ 41мм была вчера на УЗИ...так к слову)))помню в первую Б тоже что-то такое было и в итоге нифига не готова была она к родам, хотя мужетерапию во всю устраивала, когда беда случилась,очень тугая была и из-за этого порвалась малость в родах.

 

 

Девочки нам холодильник привезли, счастью моему нет предела :girl_dance::JC_goody::cool: Теперь у меня ажжж 4камеры в морозилке будет! Назаморожу вишенки, малинки и овощей по осени :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже вся в подушках сплю, муж первое время ворчал, а сейчас привык. Дети умнички у тебя какие, всё понимают ведь!

муж у меня спит в спальне, в тишине и покое)))

Я с младшей сплю пока)

Так что ему без разницы скока подушек, глааное что мне удобно.

А дети уж понимают, мелкая только еще не понимает , но она со старшими играет , или спит или косячит типа там на стене рисует или обувь в прихожей раскидывает ну и там у нее много вариантов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну терпаия это актовегин и курантил. можно пирацетам прокапать, но к нему как то скептически относятся последнее время именно при нарушении кровотоков. новый холодильник это круто! поздравляю! мы купили осенью морозилку специально чтобы морозить овощи, мясо (у меня муж любит запасы делать на случай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, очень хорошо, что у тебя старшие на подхвате и помогают)))

А у меня моя иногда к нам ночью приходит и тогда у меня муж бурчит под нос и идёт спать в зал :D а мы с дочей вдвоем кайфуем в подушках.

 

galula, всё ясно, а ты контроль будешь делать после актовегина?

Я твоего мужа оочень понимаю, я люблю делать запасы мяса и всего прочего)))только до этого место не позволяло, а сейчас душа разгуляется по полной))) Морозильная камера отдельно вещь конечно, но у нас для неё места нет на кухне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, значит гормоны виноваты, после родов пройдет!

 

У меня знакомая диабетик, она на инсулине всегда, во время б тоже колола, в итоге кс сделали в 36 недель дочка родилась 4750 гр!плюшка!и у ребенка сахар был очень низкий после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да, через 2-3 недели узи с доплером и цервикометрией делать буду)))) у нас на морозилке микроволновка стоит))) раньше там был угол свободный. зато моя мечта о диване на кухне останется мечтой из-за морозилки, зато муж счастлив))) у нас кухня почти 9 кв м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да я понимаю, что после родов пройдет, но до них надо ещё дойти))мне есть даже больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня знакомую одну в обе б зашивали шейку, швы снимали в 37 недель, схватки начинались почти сразу, но в итоге оба раза экс-шейка не открывалась и все(

 

У нас шейку и не смотрят, врач делала мне вагинальное узи в 6 и 8 недель, в 6 недель брала мазки и все, больше туда не суется, узи обычное каждый прием делает, ребенка смотрит.

Какие жалобы вообще если с шейкой проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, диванчик нам вообще ни-ни)))у нас из-за стиралки места нет, если б её не было,то морозилка б прям отлично влезла. Хорошая у вас кухня, у нас наверное около 6-7кв.м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у пап наших участь такая-семью обеспечивать, а нам деток растить на то мы и мамы!

У твоего работа еще ответственная!е у точно больше отдыхать надо, хотя и нам тоже, я устаю, не скрою, но эта усталость приятная, да и дни бывают что с дивана не подняться, а дома двое маленьких детей, кормить надо и гулять, и поиграть..да каждую секунду "мама, мама..", но я не раскисаю!это все временно!

 

Maria86, да я понимаю, что после родов пройдет, но до них надо ещё дойти))мне есть даже больно)))

Тогда только терпеть((и стараться еду помягче есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...