Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, пошла посмотреть что там за красивый график, блин, какие классные котыыы!!!!!!!!! :love: Даже слов подобрать не могу, такая рыжая милота, капец!

я в тему домашних питомцев разместила их моси сейчас

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68586-nashi-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  Карпук О.Е.

Спасибо всем)))

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я переживаю из-за любой болячки) тем более, что у меня не просто горло, а темпа 2 дня высокая была, что я встать с постели не могла.

Ой, хотелось бы м+д или д+д) посмотрим, любить будем всех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А мы на лыжах прокатились!Так классно!Я старалась медленно и по прямой! :zimaisneg: В понедельник на узи запишусь,так хочу уже скорее!А завтра хгч сдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  да я же не потому, что "не доверяю", а потому, что у меня образования медицинского нет и для меня это дебри. Я читала в статьях какие то страшные вещи про то, насколько йод необходим при беременности, а тут врач, т.е ты, говоришь, что можно начинать после 12. Я просто пытаюсь понять. Ну и еще допускаю, что бывают очень приукрашенные статьи, где слишком преувеличивают значимость того или иного компонента. Поэтому и спросила.

Сама пришла к мысли, что хочу проверить щитовидку. Гормоны всегда были в порядке. Вписывались в нормы по крайней мере. Но эндокринолог подозревала что могут быть узелки(ок).

И еще остался вопрос. В том случае, когда щитовидка не тянет свою функцию по выработке гормонов - плод остается в дефиците?

Смотри... Я писала про после 12 недель только в конкретном ситуации, с учётом того, что пьётся тироксин.

А так всем беременным без проблем с шитовидной можно и нужно принимать препараты йода 200 мкг с двух полосок на тесте. Но по факту получается, что скрининг ТТГ у нас по правилам в 8 недель. И как бы раньше него йод то пить не рекомендуется( вдруг гипертиреоз?). Поэтому обычно гинекологи назначают с двух полосок, а эндокринологи с 8 недель после результата ТТГ. Вот такие вот у нас расхождения. Безопасный вариант из этого я писала: до скрининга 8 недель йотированную соль, потом йодомарин 200. Тогда плод точно не пострадает.

Почему в 8 недель? Потому что именно к этому моменту ясно справится ли щитовидка мамы с двойной нагрузкой. Результаты скажем в 4 недели и в 8 очень в норме отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..записалась только на вторник,а пн врач моя занята очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плод своё возьмет... Если гипотиреоз настоящий, с пониженным Т 4 и Т3, то там уже особо и брать не откуда, иначе просто риск для здоровья и в редких случаях жизни мамы. Чаще всего в таких ситуациях случается выкидыш и все. Если субклинический( только ТТГ повышен), то тут все так неоднозначно. Вообще весьма спорен риск для плода, до сих пор исследования то такие, то наоборот результаты показывают. И тут до определенного предела плод своё возьмёт, пока не перейдёт все это в истинный гипотиреоз и тут смотри выше)

Как бы это жестко звучало, но организму матери проще избавиться от дополнительного потребителя гормонов, которых ей и самой не хватает( выкидыш). Так что вот те последствия из статьи бывают довольно редко

 

Девочки, с недельками))))растите здоровенькими

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а у меня 19-го УЗИ. Причем назначили первый раз 16-го на 10:30, но мне ехать далеко, 3.5 часа. Я позвонила, попросила чтоб перенесли так, чтоб после 12, записали на 19.01 на 12:30. А теперь, в связи с погодой, мне стремно стало ехать машиной, решили поездом, поезд только 4:30 утра и приезжаем где-то в 9 утра. Пипец))) Теперь придется гулять до 12:30! А так бы, уже сегодня увидела детку свою, или деток)

И кринон у меня как раз сегодня закончится, так бы спокойно докупила в клинике, из-за этих трех дней, пришлось заказывать в аптеке, у нас его не купить. Аптека подвела, вытрепали нервы, задержали препарат, теперь говорят что почта потеряла, мужу пришлось ругаться и объяснять что у нас эко, что от этого препарата зависит наша беременность и что из-за их халатности, может все сорваться. Вроде пересылают теперь маршруткой, обещали в 7 вечера привезти.

Ну вот нафига я УЗИ перенесла??? :D

Вот это обалдеть! Как тебе далеко ехать!!! А поближе вообще УЗИ не делают? Или ты просто а клинике эко делаешь?

 

Плюша@, у тебя не однояйцевые?)

 

slonikk, всего 3 денёчка осталось) перестал живот болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, живот болит,но реже и меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, во первых, я не очень доверяю местным спецам. Возможно есть и у нас отличные УЗИсты, но я таких не знаю, а попасть на криворукого и вынести себе мозг, из-за ложного диагноза, не охота. Есть у нас светило, при чем врач хваленый, возможно в какой-то области он и молодец, но поставить ЗБ и отправить на чистку, он любитель. Я несколько девочек знаю, которые эти ЗБ уже родили, слава Богу, перепроверили. У меня он увидел ановуляторный цикл и прописал мне БАД на меду, ну думаю, не навредит, попью. Через дня 3-5 увидел ЖТ, говорю от куда? А он мне, а ты "мед" пьешь, ну да, говорю, дня два пью. Вооот, он мог спровоцировать овуляцию. Пффф, за два дня, там где даже намека на ДФ не было?.. В общем, не ходила я к нему больше :D

а во вторых, мне все-равно нужно явиться в ЭКОклинику на УЗИ, это входит в программу ЭКО. И обсудить прогестероновую поддержку. В общем, придется ехать и возможно еще не раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, слушай, ну это реально бред про мёд. И с зб... Как вообще можно перепутать то???

 

Кстати у меня первая беременность тоже наступила в цикле, когда по УЗИ якобы ановуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе на вторник! Крепись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ела ужин,тошнота подступила((Вообще есть не хочется!А мне нельзя не есть..я и так с дифицитом веса!Девочки,может кто знает какие-то хитрости?Как обмануть токсикоз?Я обычно всегда голодная,повышенная кислотность у меня,а тут не лезет((Может еще из-за тироксина...не могу понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, да я, в общем-то понимаю что можно было ДФ проглядеть, может я мочевик не опустошила как следует, или у Г голова болела, в общем человеческий фактор, то такое) Но зачем нести чушь о том что О случилась от БАДа в считанные дни?) Ну скажи, вижу ЖТ, видимо ошибочка произошла прошлый раз, бывает... Про ЗБ вообще ужас, как можно такое озвучивать, если есть хоть грамм сомнений, я не понимаю, но вот так вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,Я сегодня была на узи срок 5+5,ктр 4мм,плодное яйцо 24мм,сб+,срок по узи 5-6недель

. У вас 5-6 акушерской недель? А то в следующую субботу записалась на узи у меня будет ровно 6 акушерской недель, очень хочу чтобы малыша уже увидели :mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо за разъяснения. Я поняла, что там ты конкретно писала для девочки с диагнозом по щитовидке. Просто я тут распереживалась за детишек маленьких ))))

Ну и для общего развития очень интересно было. Теперь имею представление как это работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,

Ссылки скрыты.

в инете нарыла ссылочку, может, тебе что-то из этого поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,

Ссылки скрыты.

в инете нарыла ссылочку, может, тебе что-то из этого поможет.

спасибо!Почитала :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо за разъяснения. Я поняла, что там ты конкретно писала для девочки с диагнозом по щитовидке. Просто я тут распереживалась за детишек маленьких ))))

Ну и для общего развития очень интересно было. Теперь имею представление как это работает.

Да не за что))) спрашивай, если что) на самом деле в медицине столько всего недоказанного и того, что вообще непонятно по чему назначается, хотя уже давно решили что бессмысленно. Просто караул! Женщина у нас была одна на учебе, зацикленная на доказательной медицине, то есть назначала только те препараты , эффективность которых подтверждена. В общем, из общепринятого абсолютное плацебо с доказанной НЕэффективностью Вобэнзим, интерфероны при лечении орви у детей( виферон, кипферон. Ещё и опасны для некоторых деток могут быть),Арбидол. Вот кому из нас ни разу этого не назначали???

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У вас 5-6 акушерской недель? А то в следующую субботу записалась на узи у меня будет ровно 6 акушерской недель, очень хочу чтобы малыша уже увидели :mama:

да написали 5-6недель акушерских показали малыша и как сердечко бьется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, пока не знаю какие. На первом УЗИ сказали, что пока не ясно. Но ЖТ у меня одно, так что все возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  вот это да!!!! Так здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, в общем я почитала. Вот при нормальном ТТГ с остальными данными такими же , как у тебя, йод да, рекомендуется. А при гипотиреозе он твоему организму безразличен. Щитовидная все равно не может синтезировать гормонов столько сколько нужно самостоятельно( без добавления Тироксина извне). А для той части, которую она синтезирует поступающего с пищей йода достаточно( лекарств не нужно). Рекомендуют йодированную соль, чтобы перекрыть на всякий случай возможный(???) недостаток, а со второго триместра йодомарин обязательно( начнёт работать щитовидка ребёнка и синтезировать свои гормоны, ей йод будет очень нужен). Современные рекомендации такие.

На крайний случай, попей пока 100, а со второго триместра 200. Будет хорошо

Спасибо большое! А вообще, соль йодированная ребенку не противопоказана? Я же на семью готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба,  нет. Во многих странах только такая и продаётся. Только надо её пересыпать в банку с плотно закручивающейся крыжкой , а то йод улетучивается достаточно быстро из нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, пусть будет как богу угодно)))) лишь бы все хорошо и своевременно!!!!!

Все же двоих тяжелее носить! Тебе выпала такая возможность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила подпись,хочу линеечку посмотреть)

 

Не пойму,как линеечку беременности сделать :confusion:

 

Дошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня тоже самое.. жор сменился тошнотой и отсутствием аппетита. честно говоря я вообще не уверена,что есть универсальное средство от токсикоза. врач мне рекомендовала питаться понемногу и часто, съедать что-нибудь не вставая с кровати. в первую беременность рвало до 14 недель, во вторую до 20. причем во вторую мне прописывали лекарства, я ходила на уколы и капельницы, потому что стремительно теряла вес. но мне ничего не помогало. просто потом сошло на нет.

сейчас пока тошнит,без рвоты, бледная как поганка и очень сильно кружится голова,думала сознание в магазине потеряю. у меня очень низкое давление, сейчас даже кофе его не поднимает.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, как доченька?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...