Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пузатенькая Катенька С Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, с Днём рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  Поздравляю с днём рождения!

 

Мюшка2606,  Ладно хоть я не одна такая лентяйка))) Надеюсь в августе и у нас начнётся период "гнездования", кажется так называется)))

 

К теме о знаках зодиака, у меня мама и муж львы, обожаю их)) правда они не очень разговорчивые, приходится все выспрашивать, как день прошёл, или мнение их на что либо.

 

Сынок старший дева, не могу пока ничего сказать о характере, упрямый но мне кажется возраст такой, в общем он пока как все дети.

 

Первый наш родился 30 августа в 38 недель, надеюсь второго в этих же числах родить, тоже 38 примерно будет))

 

Я с врачем уже договорилась, хочу с тем же рожать что и первого. Она мне тоже пророчит роды в конце августа.

 

Ещё я купила у подруги гель дианаталь, для облегчения родов, никто не пользовался? Подруга рожала с ним и у неё осталась два тюбика, по её отзывам он помог ей не порваться... С первым я порвалась хотя сынок был всего 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  а сколько его нужно, я думала одного тюбика зватит) я тоже хочу этот гель купить, но после 36 недель, когда договор буду заключать, я хочу рожать там же где и первого. Можно заключить договор с акушеркой, можно с врачом, вот хочу с акушеркой, потому что она всю основную работу делает, а с врачом если только КС вдруг.

 

Про знаки зодиака: мне скорпионы, козероги и рыбы нравятся))) я-скорп, муж-козерог, сын рыбы. Свекровь тоже скорпион))) сынишка должен был родиться овном. Так что под каким знаком родится, тот мы и полюбим)) А так ни львы, ни девы, ни весы меня в восторг не приводят, хотя отец лев, но очень он суровый у меня. Скорее всего дева будет. Подруга детства дева, но я с ней только в детстве могла дружить, когда была помягче. Потом начала понимать, что она очень эгоистичная, обидчивая, капризная, стали все реже и реже общаться, пока не сошло на нет. Я после общения с ней так морально уставала.

Сейчас лучшая подруга -скорпион, на 1 день позже у неё ДР, так вот она-это почти я в лучшей моей ипостаси)) Вот что значит близкий по духу человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  Вообще везде пишут что три тюбика на роды надо, у подруги ушло три, в упаковке шесть штук, но один тюбик она отдала ещё одной подруге, два мне осталось. Можно конечно заказать упаковку, но там много будет, мне столько не надо, по одному их не продают, поэтому обойдусь двумя тюбиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей пятницы с недельками!

Урааа мы завтра за ребенком едем! Как я соскучилась, а она не особо :D хорошо ей там с бабульками двумя, всё внимание только ей, весь день на улице и пляже, даже говорить со мной по телефону не хочет егоза маленькая, мама видио шлет в вайбере, я уже жду субботу!!! :kiss2:

 

galula, в Москве с пробками да...реально страшно, что можно в них застрять, у тебя же муж врач, он тоже наверное может как-то повлиять на это, да и ты сама тоже знаешь всё)))

Jimena, у гестоза как правило 3 главных симптома это белок в моче, отёки и давление. Головукружения могут быть из-за жары и и-за низкого гемоглобина ещё, ты анализы давно сдавала?

*ululu*, я может ошибаюсь, но порваться в родах или нет, зависит от врача и твоей анатомии даже больше, если шейка к родам готова не была, то без вариантов порвётся, как мне кажется, про остальное наверное тут на враче. Я первую дочку рожала 4130 порвалась только шейка немного, но врач сразу сказала она очень тугая у меня была.

 

 

Кстати про знаки зодиака, я конечно особо в это не углубляюсь, но всё-таки есть же какие-то критерии кто кому подходит,Лимнада, вот лев со скорпионом это вообще взрыв, ты же водный знак, а лев огонь))) у меня кстати брат и дочка козероги, с братом тяжело нахожу общий язык, но очень его люблю. Мама у меня рыбка мы с ней нормально ладим вроде)) А вот сейчас будет дева...ну жизнь покажет что да как, но это же родной твой малыш, так что будем любить и искать подход в воспитании)))

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть знакомые девушки по знаку зодиака Лев? вот не знаю какие они по характеру.

А то Девы есть знакомые,а вот со Львами как-то не приходилось сталкиваться.

если знак на границе, то всё равно частично от девы достанется, так что даже не думай об этом.

 

Но вот и тут началось... девочки, понятно у кого анамнез, а здоровые мамы со здоровыми пузожителями, вы то чего? природой заложено 40 недель, значит так лучше ребёнку, понятно тяжело, но перетерпеть 2 недели, помучаться с тасканием пуза ради ребёнка, это же такая мелочь.

 

У меня вон 1,5-годовалый деть сейчас, и не у одной меня тут маленькие есть, тяжело уже ппц как, а ещё 2 месяца ходить, я хочу родить в срок. Боли боитесь? да это же такая ерунда по сравнению с результатом и здоровьем крохи! порвётесь - зарастёт, не дай бог КС - заживёт, но деточка пусть будет здоров и готов к появлению на свет. Роды длятся несколько часов, перетерпеть можно, я себе постоянно напоминала, что это процесс естественный, все рожают с болью и никто от боли не умирал, мне помогало пытаться расслабиться и отдаться процессу и ещё конечно что скоро всё закончится. Без эпидуралки (не успели поставить).

 

@киса-мама@, ой, я лев, а папа у меня скорпион... тяжело)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у мужа на границе с девами, но он у меня прям лев-лев)))девой и не пахнет :malicious:

Я на границе рыб и овна, но все говорят, что я ярковыраженный овен)) все мы индивидуальные всё равно

 

Вот про роды прям полностью тебя поддерживаю, самое главное настрой, надо думать о ребёнке в первую очередь.

 

Девочки у мужа в августе ДР, обычно идём вместе подарок покупать что-то из нужного, а это хочу что-то купить без него, но чтобы нужное и приятное...голову уже сломала всю...может кто что посоветует?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, про роды согласна на все 100%. Рожала два раза без обезболивания, правда с сыном поставили но-шпу, потом долго на них ворчала, что с этой но-шпой не почувствовала как потуги подошли))) В схватках с дочкой была с 6:00 до 13:00, с сыном с 8:00 до 15:00. Во время схваток думала только о том, что это боль во благо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у гестоза как правило 3 главных симптома это белок в моче, отёки и давление. Головукружения могут быть из-за жары и и-за низкого гемоглобина ещё, ты анализы давно сдавала?

анализы в среду 20.07 буду сдавать

Если раньше в роддом не укачу, вчера живот твердел но безболезненно, лежу все ок, встаю в туалет твердеет, часа 3 - 4точно так было. До этого тянула поясница поясница, но скорее всего почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, до 20 числа далековато, я бы к врачу сходила на твоём месте, анализы сдать можно и раньше, а если ты боишься госпитализации от нее всегда можно отказаться, если диагноза точного нет пока.

 

Девочки вы видели новости...я с утра хожу в шоке просто((((там же дети были...ужас просто, в голове не укладывается...

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  ШМ была готова в первый раз, у меня же ИЦН, она тогда на ура раскрылась, порвалось с наружи. Тогда роды с отхождения вод начались и рожала на сухую, плюс в самый ответственный момент на кресле уже, у меня прекратились схватки, и вытуживала я без потуг, поэтому и порвалась. А гель этот не обезболивает, по отзывам, он как смазка, повышает эластичность тканей и уменьшает трение. Знаю есть ещё какой то гель, его как стимуляцию в родах используют, но это из другой серии. Подруга моя, которая с дианаталем рожала, с первым тоже порвалась, а в этот раз нет.

Никто конечно мне гарантии не даст, но если есть хоть какой то % что этот гель поможет, почему бы не попробовать)) я же просто спросила есть такие тут кто пользовался, или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, да я тоже не утверждаю, что именно я права)))я просто мнение высказала. Согласна, что если есть какие-то способы, чтобы чем-то себе помочь, то надо и их обязательно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне ещё зашили узко после первых родов... внутри, ещё сильнее порвётся наверно.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я кстати весы по гороскопу))))

3 октября день рождения.

 

Че то всю ночь снилось что роды начнуться раньше... Может подсознание.

Страхи мои...

Вчера и поясница болела еще и вобще какая то тянущая боль постоянная .

Гинипрал поставили, часов 5 капал, я пока смотрела сериал.

 

Насчёт родов ничего не готоаила, ну в плане там мазать и т.д. было не до этого совсем.

Обезбаливание не делали.

В певые роды окситоцин ставили а в остальные ничего не кололи, но прям больно больно было не так долго, можно и потерпеть . это в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  и мы тоже из младшеньких. Пдр на 1 октября. Но с вероятностью 95% будет КС, и скорее даже ПКС. Хотя мне бы хотелось дождаться схваток. Но пока рановато об этом. Будем решать по мере поступления.

Вчера сдала кучу крови, 21 по плану иммуноглобулин (недеюсь антитела не появились), потом оформим декрет.

 

С одежкой на выписку уже совсем запуталась. Я на конец сентября вяжу комбезик, а тут смотрю - Перчик с расчетом на конец августа такие тёплые вещи готовит.

Надо, наверное, несколько вариантов подготовить, лишним не будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я кстати весы по гороскопу))))

3 октября день рождения.

У меня 7 октября)))

Муж Рак, я Весы. Принимаем решение: я начинаю сомневаться, все взвешивать, муж это видит, начинает пятиться назад. Нам очень сложно ходить по магазинам в поисках дорогих вещей))) Зато средства целее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это внутренний страх Полин( я про сны) мне тоже снятся сны про роды, то уже рожаю, то с врачом договариваюсь...сплю очень плохо((

Tatachu, так у нас у всех климат разный, ты подстраивайся под свою погоду))) У нас вот например что не год, так на на 1 сентября холодно может быть до +15, но при этом через день уже может быть +25, сложно угадать, поэтому решила оставить выписку на мужа и маму, вот рожу и там уже по погоде пойдут и купят, надоело ломать голову на эту тему.

 

Грею Счастье внутри, забавно так написала)))) в каждой семье свои примудрости и от этого каждая семья индивидуальна)) У нас всё, что касается покупок в дом решаем совместно, но я всегда могу "забодать рогами" если муж против и моё упрямство побеждает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня вся семья львы и овны. Считаю, что лев - очень классный знак. Целеустремленные, независимые, знают чего хотят, ощущается сила характера. Оч любят, чтоб их хвалили, хвастливы (но и это при правильном подходе совсем не минус), т.е. умеют себя приподнести. И ещё львы надёжные, и м и ж :)) что для меня чрезвычайно ценно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, и у нас так. Может жара стоять, а может уже и куртки пора. Спросила у мужа, в чем дети ходят в сентябре, он говорит, в школьной форме :)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, оригинальный ответ))) ну, если у вас также тогда либо готовить две вещи на выписку, либо по факту покупать.

Юлия Niki, с декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня вся семья львы и овны. Считаю, что лев - очень классный знак.

я с тобой, у меня тоже львов много и мне нравятся))))

С девами не контактировала можно сказать, но буду учиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, если ты про способы родить в 38-39 нед, то я не знаю достоверно помогающих))) если про договориться с врачом, то после 35 нед буду скорее всего, может не выдержу и раньше начну мужа тиранить с этим вопросом. а если про объезд пробок, то тут ничего не сделаю, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не планирует просто приехать в роддом? Я вот даже не знаю как договариваться с врачом... И каким.. Я их никого не знаю. У каждого свои плюсы и минусы. Акушерка тоже не понятно какая опытная, а какая нет.

С дочкой роды начала принимать одна, потом пересменка была и я досталась мужчине, который сейчас главврач роддома. С сыном приехала со схватками в роддом, принимать начала роды девушка у которой я в ОПБ лежала, контролировала ее заведующая ОПБ (было 1 мая, они дежурили), у которой все платно рожают. А мне хоть платно, хоть бесплатно, я не понимаю разницы))) "Дыши, не дыши, тужься, молодец", я не кричу никогда, не молю о пощаде, всегда извиняюсь перед медперсоналом, если что не так делаю, отношение, слава Богу, в обоих случаях было очень хорошее. Тьфу-тьфу, три раза по дереву))))

У меня подруга акушерка в ОПЦ, с большим стажем уже. Но вот не хочу я к подруге))) Будет видеть все мои "прелести", как я потом ей в глаза смотреть буду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...