Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

у меня бабушка лев. должно быть или как она скажет, или не прав))) но может это просто ее характер. знакомые мальчики львы нормальные вроде. я рак, поэтому люблю скорпионов, хотя и говорят что скорпионы один из самых сложных знаков, из-за импульсивности и того, что жалят или кого то, а если некого то себя. но мне с ними просто, на одной волне вроде как.

 

Ittska, разрешают кс при тазовом или кс при тромбофилии?

У нас разрешают ЕР при кесарево. Но нужно врача поискать, кто возьмется. А вообще уговаривают что кесарево безопаснее в такой ситуации. Если мася не перевернется, буду настраиваться на кесарево( но я надеюсь пока ещё )

 

CrazyLight,  я тоже надеюсь что солнышко моё перевернется, тоже хочется ЕР. Надеюсь) но тоже пока чувствую сверху головку. Она видимо в мою сестру, йогой уже занимается , сидит по-турецки и не собирается смотреть на мир вверх тормашками))

 

iolka1981,  на тему договоренностей. Планирую по скорой рожать, с дежурной бригадой. Особенно если после того, как в роддоме услышала что если есть "свой" врач то он либо приезжает, либо ЗВОНИТ ДЕЖУРНОЙ БРИГАДЕ, чтобы на "его девочку" обратили побольше внимания. Это нормально вообще?? Я считаю есои ты берешь тысячу долларов, то блин брось выходной и приедь! С дежурной бригадой я и бесплатно рожу. Хотя конечно я собираюсь отблагодарить врача и акушерку

 

Мой при слове "матка", "шейка" и т.п. говорит "Прекрати пожалуйста, хватит". А еще очень верит киношным родам, сколько бы я его не переубеждала, что и малой толики они не передают. :D

Ну вот хоть кто-то как у меня) мой муж не хотел присутствовать. Считает что есть лично женскими интимные моменты. А тут вдруг через полгода захотел быть со мной. Я обрадовалась вся такая. Пошли на экскурсию в роддом, проходили по отделению с родзалами, а в одном рожали и кричали.. так у моего мужа (со светлыми глазами)) так зрачки от шока расширились.. ничего не сказал, но я сама поняла что может и не надо ему присутствовать) он ещё окончательно не решил) мне хотелось бы. Тем более рожать надеюсь в роддоме, где нет дородовых. Сразу в родзал, он одноместный. То есть я может быть буду сама в комнате часов 8, ну врач будет периодами заходить. Но это же сдуреть можно будет от страха, тоски и одиночества) но и в родах не хочется про мужа волноваться, а не о себе) в общем, если я увижу что он действительно готов, то буду рада рожать в паре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мой при слове "матка", "шейка" и т.п. говорит "Прекрати пожалуйста, хватит". :D

а мой наоборот продвинутый во всей этой теме) иногда объестся и живот полный и твердый, зовет меня и говорит, потрогай какой у меня тонус :D а еще переспрашивал значения слов потуги...интересуется однако)

 

То что у нас партнерские роды будут решили еще до Б.)) сейчас активно готовимся - читаем, смотрим видео, чуть позже будем осваивать техники дыхания и массаж. Мой муж по жизни мой самый лучший друг и помощник, роды не исключение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а я боюсь если мой видео увидит то вообще за меня будет бояться и точно не пойдёт со мной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну мы видео с цензурой смотрим))) самые причинные места и откровенные сцены он не смотрит, на потугах договорились будет стоять у изголовья. и еще одно его пожелание, сказал, что пуповину перерезать не хочет, я не настаивю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я тоже хочу по этим пунктам. Только что посмотрела обычный ролик, сильно страсти не показывали, я поплакала от эмоций ожидания) а мужу боюсь что лучше не смотреть(( хотя надо блин чтобы знал что ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на первые роды отказался идти. Сейчас хочет. Но ПКС ведь будет, там его присутствие только доченьке нужно будет в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!) Неделек с недельками!) у нас завтра 33 уже) По поводу родов - поеду по скорой, тоже много врачей знакомых, сноха там работает акушеркой, так что не боюсь, настраиваюсь на работу со всей отдачей. В первый раз рожала в одноместном родзале 12 часов, тоски и скуки не было точно)) по началу зависала в интернете, а потом все внимание забирали схватки и время, за 3,5 минуты даже "поспать" умудрялась) врач приходил до потуг 3 раза: первый дать таблетку ношпы, второй и третий посмотреть ктг, рядом в родзале лежала платница, договорилась с врачом, рожали обе ночью, так она врача своего увидела за полчаса до ребенка, приехал только когда у нее открытие 8 см было, а до этого звонил и у акушерки спрашивал как процесс идет и дежурный к ней не заходил, потому что платница и ответственность на другом враче...в общем за что там платить я так и не поняла))Про совместные роды даже не думаем, мне он там не нужен, за него еще переживать, точно знаю, что он будет страшно волноваться и винить начнет себя за мои мучения, да еще и явная его беспомощность, нафиг нафиг, мужино сердечко не казенное)я уже видела как он себя вел в подобной ситуации, когда мне плохо, а он ничего сделать не может, в жизни его таким испуганным не видела, так что его миссия будет сидеть с дочей дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мочу сдавала много раз.. и белка почти нет.. то есть незначительно.. шкалят лейкоциты .. при чём больше половины Б идеальные анализы, а тут началось.. лейкоциты сначала 6 единиц, потом 13, докатились до 26 единиц при этом на постоянном приёме канефрона и уралесана + бруснивер пью. Анализы только ухудшаются и в последних 2 анализах куча бактерий и слизи.

Уролог так и сказал, четкая тенденция к ухудшению, медлить нельзя.

Сдали на посев ... высеяли кишечные бактерии, много. При посеве определили и какой группой антибиотика лечить. Я, честно сказать, ОЧЕНЬ негативно к антибиотикам отношусь.. но сейчас я понимаю.. надо. Колю уколы, дай бог станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не планирует просто приехать в роддом?

я планирую и очень надеюсь, что не планово, а к сроку)))

Во первых не верю в платность врачей, не думаю что там держат не компетентных и не хочу искать "своего" по договорённости, когда мне приспичит рожать.

 

А еще очень верит киношным родам, сколько бы я его не переубеждала, что и малой толики они не передают. :D

ага, меня роды в кино вообще прикалывают "ой, у меня схватки! быстрей быстрей!", только успели до больницы доехать - родила. Это при том что в среднем первые роды по 8мь часов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  и у меня в бакпосеве кишечная палочка 10 в 8 степени, в оам белок, лейкоциты и бактерии. Я и думала, курс АБ и все. А тут мне г назначила их пить до родов. Пока пью, сдам во вторник ещё раз бакпосев, глянуть что там как (по собственной инициативе, врач на назначал).

Волнуюсь, чтоб и от почечных этих гадостей не сделать детю плохо, и уросептики до родов пить тоже не хорошо совсем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нежно голубая коляска для девочки совсем ужас? Нашла в магазине коляску-устраивает все-кроме цвета. Заказать другую нельзя. Такая милая,но блин голубая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек субботы с недельками! Меня потихоньку начинает одолевать гнездование, начала покупать вещички. Чувствую себя хорошо +7,8 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нежно голубая коляска для девочки совсем ужас? Нашла в магазине коляску-устраивает все-кроме цвета. Заказать другую нельзя. Такая милая,но блин голубая.

Наши соседи мальчика в нежно-розовой катали) Если бы мне по наследству коляска "не того цвета" досталась, я бы не парилась, но покупала бы либо нейтральную, либо соответствующую полу. А вообще, покажи картинку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга купила девочке бирюзовую коляску, им очень понравилась. Говорит она не голубая :-)

Главное чтоб вам нравилось, мужчины же носят розовые рубашки, а женщины синее/голубое.

 

Пузатенькая Катенька,  красивый цвет, очень нежный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних малышей с недельками и нас с 30-чкой!

Ссылки скрыты.

 

Пузатенькая Катенька, у дочки была колсяка голубая,вообще очень люблю этот цвет, это ТАКО?

Мы на такой откатались)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних малышей с недельками и нас с 30-чкой!

Ссылки скрыты.

 

Пузатенькая Катенька, у дочки была колсяка голубая,вообще очень люблю этот цвет, это ТАКО?

Мы на такой откатались)))

 

 

 

Да такая же тако джампер

 

А как она в эксплуатации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я сейчас курс антибиотика прокалываю.. и тоже сразу сдаю анализы снова.. Как мне объяснила гинеколог .. такое часто бывает... пиелонефрит беременных.. пройдёт с родами, а происходит это из-за того что малявки наши нам пережимают почки и из-за этого происходит задержка оттока мочи .. и скопление бактерий.

 

Так что держим хвост пистолетом, максимально стараемся разгрузить почки .. Канефрон и бруснивер пью, в умеренных дозах соль. И, конечно же, мониторинг динамики бактерий в моче.

 

:m0591: Хорошо, что моё самочувствие не страдает совсем, дай бог и самочувствие малыша тоже (нужно на УЗИ сходить и убедиться ещё раз, что всё хорошо).

 

Чуть-чуть осталось.. У нас же не 8 недель беременности .. ;) а уже почти 30 .. (у тебя 29) .. Это хороший срок ... и осталось не так много, мы всё сможем, вы всё перетерпим, если надо.

 

Пузатенькая Катенька, ты из Тулы.. а я из Рязани.. климат у нас почти одинаковый .. и городки наши не очень большие (то есть зимой полагаю не до асфальта чистят). Вы как ездили в такой коляске ?? Поворотные колёса не мешали? Могли везде проехать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у нас голубо-бирюзовая, специально для девочки покупали, сейчас вторую будем катать в ней. И давали ее на время соседу мальчику)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я сейчас курс антибиотика прокалываю.. и тоже сразу сдаю анализы снова.. Как мне объяснила гинеколог .. такое часто бывает... пиелонефрит беременных.. пройдёт с родами, а происходит это из-за того что малявки наши нам пережимают почки и из-за этого происходит задержка оттока мочи .. и скопление бактерий.

 

Так что держим хвост пистолетом, максимально стараемся разгрузить почки .. Канефрон и бруснивер пью, в умеренных дозах соль. И, конечно же, мониторинг динамики бактерий в моче.

 

:m0591: Хорошо, что моё самочувствие не страдает совсем, дай бог и самочувствие малыша тоже (нужно на УЗИ сходить и убедиться ещё раз, что всё хорошо).

 

Чуть-чуть осталось.. У нас же не 8 недель беременности .. ;) а уже почти 30 .. (у тебя 29) .. Это хороший срок ... и осталось не так много, мы всё сможем, вы всё перетерпим, если надо.

 

Пузатенькая Катенька, ты из Тулы.. а я из Рязани.. климат у нас почти одинаковый .. и городки наши не очень большие (то есть зимой полагаю не до асфальта чистят). Вы как ездили в такой коляске ?? Поворотные колёса не мешали? Могли везде проехать??

 

 

Не мы катали. У нас первая. Киса мама катала-мне тоже интересно,как она себя поведет. Но у них передние колёса блокируется и если совсем со снегом беда-то на 4 колёсах я думаю нормально,а на лето поворотные удобно.

 

Меня особо цвет то не смущает. Там такие мишки забавные выбиты))))) Меня смущает реакция окружающих. Стереотип будет срабатывать и будут удивляться-как девочка?!коляска же голубая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  я б для девочки голубую купила, тем более цвет такой нежный, а вот для мальчика розовую точно нет. Если нравится, покупай и не думай об окружающих, это для вас коляска а не для них. Тем более ну сколько вы в ней проездите ну года 2 максимум и то после года как ходить будет фиг детей заставишь в колясках ездить. Если волнует, что думают люди, лучше не перешагивать через себя и купить нейтральную, может быть бежевый будет в таком случае идеальным вариантом.

 

Нас почти до года путали "Ой какая девочка хорошенькая", мне нравились бежевые, серые, белые, нежно-зеленые костюмчики. А коляска голубая с синим, мне как-то все равно было, даже не видела смысла поправлять незнакомых мне людей, а все знакомые естественно в курсе были, что мальчик у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  вот согласна с тобой, на площадках и дела нет никому кто ты и в какой коляске, а знакомые все знали что в голубой, но девочка, и тоже вопросов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы катали. У нас первая. Киса мама катала-мне тоже интересно,как она себя поведет. Но у них передние колёса блокируется и если совсем со снегом беда-то на 4 колёсах я думаю нормально,а на лето поворотные удобно.

 

Меня особо цвет то не смущает. Там такие мишки забавные выбиты))))) Меня смущает реакция окружающих. Стереотип будет срабатывать и будут удивляться-как девочка?!коляска же голубая!

Если ТЕБЯ цвет не смущает, то бери. Окружающие это дело такое, вон сколько девочек жалуются что выходят с девочками, все в розовом с цветочками и бантиками, ан-нет, найдутся дружелюбные бабульки, которые подметят "какой красивый мальчик у вас" и наоборот :D

А те что девочки выставляли голубые, с блошками и цветочками, можно и к универсальным подтянуть) Прикольные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, Катя прогулка, если честно мне не понравилась, поэтому когда мы до неё дошли, то скоро поменяли на другую, а люлька хорошая, я была довольна.

По поводу проходимости, у меня дочка декабрьская, но т.к. мы родились на месяц раньше, а январь и февраль у нас морозный были, то гулять мы начали более менее во второй половине февраля, если совсем не чищено,то хрен проедешь, оооочень тяжело, но по протоптанным или накатаным дорожкам ехала на ура. Если у вас очень плохо чистят и снега много, то советую присмотреться к другой, намучаешься с ней. И по поводу стереотипов, да какое дело, что думают окружающие? Меня вообще бесят все бабки и люди, которые лезут в коляску, я всегда открыто говорила, что нельзя смотреть и отворачивала коляску в другую сторону. Самое главное, чтобы тебя с мужем всё устраивало.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня снова к тебе вопросик..как ты контролировала и контролируешь ребенка?КТГ,допплер и кровь(гемостаз)?Или еще что?Что самое главное?И как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...