Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, при твоих показателях( как у меня было с дочкой) я контролировала УЗДК(кровотоки) 1 раз в 10-14 дей, д-димер и РФМК каждые 2 недели и антитела(это мой АФС)УЗИ сама делала раз в 3недели примерно, иногда меньше проходило. КТГ вообще не доверяю и особо на него внимания не обращала, если честно.

В общем-то сейчас буду делать тоже самое, звонила врачу уже в РД, она сказала самое главное кровотоки, гемостаз и д-димер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@, спасибо!Допплер сегодня делала,вроде в норме все,хотя по инету сравнивала и есть к чему придраться. Гемостаз тоже в пределах и ддимер 1700 (норма до 1900 для 3 трима),я стала больше двигаться и утрик отменила совсем,может поэтому ддимер в норму пришел..но и я на 0,4 клексана,а когда ты на уколах сидела ты сдавала гемостаз через сколько после укола?

 

ой,девочки..накрывать меня стало по поводу родов..так хочется,чтобы все прошло гладко и так и не определюсь с РД...либо платить бешеные бабки и потом "сосать палец",но получить спокойные роды либо платить в 3 раза меньше и не знать что тебя ожидает..просто у меня этот таз узкий и до конца не будет известно будет ли КС....

 

плюс клексан..тромбоциты понизились,есть риск кровотечения,в хорошем РД мне в случае кровотечения будут переливать мою же кровь дорогущим аппаратом,а в других РД донорскую..не оч хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я себе ночнушку на роды, и комплект ночнушка+халат. Ночнухи обе такого кроя:

Ссылки скрыты.

одна почти до колена, вторая покороче, как на курсах объяснили, лучше в коротенькой рожать. Коротенькая вверху на двух пуговичках, разрез заканчивается выше груди, покормить в принципе можно в ней. Но, что меня смущает, вот рожу я доцю, и мне её на грудь должны положить, как я понимаю, кладут на голое тело. То есть на мне должна быть одежка которую можно расстегнуть? Или меня разденут полностью уже на кресле? Или как? :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня д-димер тоже падал после отмены утрожестана, это нормально))

Я независимо от уколов, также как и сейчас сдаю д-димер и РФМК строго каждые 2 недели, гемостаз реже, но я на него особо не смотрю, он у меня может быть в норме, не смотря на то, что остальные показатели плывут. Вот ещё на АФС поеду сдавать(1 раз в месяц)

По поводу родов, с нашим диагнозом нужна хорошая реанимация+чтобы была возможность сделать переливание и я всё-таки считаю, что нужна договорённость с врачом. Ну это чисто моё мнение, а платный РД или нет это мелочи, врачи хорошие есть везде, отдавать денег за условия я бы точно не стала, для меня это второстепенное.

 

Wallaby, у нас в РД дают свои сорочки, в такой мне кажется не очень удобно будет, хотя она симпотичная))

Я себе вот такой заказала

Ссылки скрыты.

он для кормления, но в родзал и операционную в нём точно не пустят.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  не знаю как у вас, а у нас в родовую идёшь в ночнухе одноразовой медицинской, секси вообще)))) А вот такого плана это в до/послеродовое и то для "перекантоваться", потому что выдают роддомовские х/б каждый день чистые. Халат свой для выхода в коридор обязателен

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, вот-вот у нас тоже самое)) при чём сорочки такие размера 60))) но отпаренные чистые всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  я уже себе такую купила, только зеленую. Мягкая, но пуговички застегивать не очень удобно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме ничего не выдают, все своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, по качеству мне комплект ну очень понравился, заказывала в СП вообще недорого, потом увидела в магазине и была в шоке)))в 3 раза дороже))) пуговки думаю дело наживное, натренируемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у меня 2 на тонких бретелях обычные, как длинные майки, а халат один, я их не ношу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой,условия мне тоже не нужны,я хоть в подвале буду лежать,мне главное самое это оборудование и врачи,ну и стерильность...в том крутом роддоме совсем не условия меня привлекают,я вообще на это не падкая(хоть они там и ооочень хорошие), просто там меня не кинут и я уверена в безопасности...знаю и видела как они пекутся о каждой пациентке, я именно из-за кровотечения боюсь,не раз слышала,что после родов оставляют на 2 часа одну и даже не редкость летальный исход из-за кровотечения,не все успевают на помощь позвать,плюс мужа туда пустят(для меня тоже плюс,мне так спокойнее)..но и в обычных РД рожают 95%женщин и все ок,вот что меня смущает...короче вся в сомнениях..знать бы как все пройдет,то я бы и бесплатно по скорой поехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что у нас ничего не дают, мне бы лучше в выданном, я бы знала что там продуманны такие вещи) А так, чеши репу сам и х.з. в чем удобнее окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  10 лет назад выдавали ночнушку только на роды, размер 52-56, еле зад прикрывает и разрез до пупка, и постель в род зал давали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все дают казенное , можно одежку малышу,но я не беру, там пеленок много, пеленаю я отлично.

Сорочки меняют по моему каждый день.

Полотенца тоже дают.

Вобщем хоть меньше тащитьь с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  я за 1700 брала :(

 

Я буду рожать в монииаге, там на дородовое ночнуха нужна,халат, 2 пары тапок, полотенце, на роды пеленки одноразовые и на послеродовый период трусы одноразовые с прокладками и молокоотсос. Про одежду ребенку прям отдельной строкой написано что только на выписку привозят родственники в день выписки. Вот и весь список.

А нееее, еще хавчик на первый день :D а то кормить начинают только со 2 дня находдения там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну та сорочка, которую на роды дают, она расстегивается глубоко или нет? Малышей кладут на голую грудь, или на сорочку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я в своей рожала, с разрезами на груди для кормления. Реьенка сразу кладут на сорочку и грудь в ротик. В следующие дни пользовалась роддомовскими сорочками, приходилось ее снизу закатывать до груди чтоб покормить, сверху ворот не дотягивался до груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  мне говорили купить в аптеке одноразовый набор для родов тем вроде бахилы, ночнушка и шапочка, все из такой ткани, как гинекологические салфетки-пеленки одноразовые. Но в итоге перед родами ( прям открытие уже полное было) даже не спрашивали меня есть ли у меня что-то с собой, одели меня в такой же комплект свой, только без шапочки. после родов на живот положили ребёнка и порвали на мне это хирургическую ночнушку, потом к груди приложили так и лежала я около часа в порванной, простынкой укрыли меня и отдельной пеленкой ребенка, но так чтобы тело к телу. Ребёнка унесли, мне помогли надеть свою сорочку, погрузили в кресло каталку в полусидячем положении и отвезли в послеродовую палату (Мать и дитя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да да большие, но некоторые очень короткие))))) прям тоже секси)))

 

Wallaby, на живот кладут задирая ночнуху, а к груди прикладывает медсестра отдельно, все в доступе не переживай. на КС вообще голая

 

У нас есть роддом ГПЦ в котором максимально домашняя атмосфера: своя одежда для мам и детей, никаких казенных пеленок и пупок не обрабатывают, максимально естественные роды. Там точно свое все нужно. Нужно знать как в том роддоме, в котором ты рожать будешь. Свое в любом случае надо взять, на первое время. Или бывает такое, что не принесли ночнухи там не привезли из прачки из-за большого потока рожениц не хватило или еще что-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда ребёнок рождается его кладут на живот маме, а потом уже к груди прикладывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну та сорочка, которую на роды дают, она расстегивается глубоко или нет? Малышей кладут на голую грудь, или на сорочку?)

Там разрез такой что как будто голая.)) Меня когда на кресло перевели, совсем сорочку сняли. Была в чем мать родила! И мне было по фигу в тот момент если честно! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на животик сначала ложили , когда только родится, а потом к груди прикладывали.

У сорочек большой запАх спернди и грудь удобно достать.

Перебоев с "поставками" нет

Поэтому свое нести не нужнл ни постель ни одежду.

Тапочки только, трусики и бюстик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все в роддоме дают. И для мамы полный комплект и ребёнку пелёнок куча

 

У меня отеки на одной ноге появились((( так надеялась, что не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками :flower: :flower: :flower:

Ребенка в РД на живот к маме выкладывают, к груди чуть позже. Я вот тоже не знаю чего с собой брать- но на роды выдают, хоть и огромные сорочки. В палате уже можно и свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей воскресенья с недельками! :flower:

slonikk, у нас после КС всех обязательно переводят в реанимацию, а там и кнопка есть сигнальная и врачи заходят и смотрят+санитарки. Если ты будешь договариваться с врачом, то заранее как раз будет возможность обсудить твои страхи. Именно по этой причине я пытаюсь сейчас найти врача на КС.

Perchik♂♀Chili, у нас тоже самое, в том РД в который я иду, а так у каждого свои требования.

♡♥Лелик♥♡, я через СП купила комплект за 800рублей, вот за это я СП и люблю))

Pe4enenka-MOMof2, я на КС в чулках пошла, секси-шмепси блин)))голышом и в чулках)))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...