Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Привет, девочки! С недельками вас всех!))) ещё чуть- чуть и уже не страшно будет родить)

У нас все норм, гемоглобин низкий только, ну ничего. Прибавила 6 кг в общей сложности, полет нормальный.

Ктг сегодня делали , вроде хорошее.

Делаю массаж шеи, поменьше болеть стала

В пятницу на море собираемся, но так устаю, что настроя особо нет пока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@, на здоровье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  поспрашивай в аптеках минералку

 

Только что наличие по инету глянула, есть в аптеках. Только обращай внимание есть наша и есть русская. Ты посмотри на бутылке какой завод и такую поищи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  мне помогла мазь гепатпомбин Г, неделю мазала, вот только уменьшился, как настигла другая проблема(

Свечи глицериновые хорошо, когда не твёрдо, а так один фиг приходится сильно тужится, вообщем капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  в прошлую Б я заваривала 2 черносливинки на ночь кипятком, утром выпивала на голодный желудок и эти ягодки съедала. На завтрак старалась есть кашу овсяную, в течении дня морковку сырую. Чернослив не пропускать дни, иначе эффект теряется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, меня тоже настигла эта проблема. Несмотря на то, что сейчас мой рацион практически полностью состоит из фруктов и овощей((( видимо, это системная проблема. Глицериновые свечи к сожалению не помогают((

Мюшка, на море очень хорошо! Не пожалеешь, это точно! У меня на море даже нога с варикозом стала лучше себя чувствовать, не отекает, не болит, да и внешне стала не таки страшной. Хотя я опасалась, что на жаре станет хуже. В-общем, не на секунду не пожалела, что поехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как сейчас, но изжога замучала и даже рвота иногда. Засыпаю сидя(((

попробуй не поесть 1 день хлеб и сладкое, удивишься, но изжога (должна) пройдёт.

У меня так было в первую Б, я страдала реально и выпивала каждый вечер перед сном чашку воды с содой, только так могла заснуть. Сейчас изжога только когда переборщу с хлебным и сладким, но я знаю теперь хотя бы от чего она.

А вот запоры не понятно откуда, скорее всего оттуда же: быстрые углеводы хорошо усваиваются организмом и какать не чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Полина, с вчерашними 32 :flower: Вторничек с недельками :flower:

@киса-мама@, для попы мазь релиф (обычную), все прошло через 8 дней, даже узелок рассосался. Мазала по 4 раза на день. Если проблемы серьезные (трещина есть или кровит) можно к мази добавить свечи релиф. В комплексе супер помогает. Проверила на себе уже.

 

Tatachu, мне ренни помогает, но совсем не на долго. Еще огурцы немного снимают изжогу и первое место из спасателей для меня наша водичка "Лужанская" и "Поляна Квасова". Попробуй их. Отлично снимает все симптомы.

 

И мне очень трудно в туалет сходить. Уже недели 2 или больше((( Свечи глицериновые, которые раньше помогали отлично, перестали спасать(( Сейчас купила дуфалакт по наззначению врача, пропью бутылку, посмотрим на эффект. Если нет, попробую микролакт (клизмы). Девочки, а обычные клизмы нам ставить можно (не аптечные в смысле)?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, от дюфалака может быть сильный метеоризм, имей в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в курсе. Еще может животик по началу болеть. С побочкой ознакомлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я утпом творог кушаю со сметаной, в туалет как по часам , ттт. Без напряга...

Еще форлакс вроде говорят помогает.

А дюфалак, помню с третьей был 1 момент когда не могла сходить в туалет, выпила дюфалак и капец, живот разболелся, но это у меня может так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, ღHappy2016ღ, Delfin_A, девочки спасибо за советы, сегодня же куплю, а то вообще кошмар(((( ещё почти 2 месяца ходить, а я чувствую, что рассыпаюсь, дёсна болят, симфозит, теперь ещё и эта проблема(((

 

У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы 8лет :confusion: , вечером дочку бабушке оставим и пойдём в кино, хотели на теплоходе покататься, но муж задерживается на работе до поздна не успеем.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Я тоже решила себе устроить мини разгруз. Куплю творог, кефир, карпа с лимоном запечь хочу. В общем, нужно немного изменить рацион, а то колбасы, шашлыки, макароны... дают о себе знать(((К тому же вес начал расти.

 

@киса-мама@, С годовщиной вас! :flower: :flower: :flower: Любви, терпения и взаимопонимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@ C годовщиной!!! :flower: :flower: :flower:

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower: И нас тоже!!! Красивая дата 30 неделек!!! и

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поздравляю с годовщиной свадьбы! :flower:

Любви на долгие годы! Дом - полная чаша!

7185996.gif

 

ПчЁлКажжж, поздравляю вас с доченькой с 30! d52.gif

 

Я была утром в польке, сдала оам и записала ктг, сынулька спрятался справа, искали его датчиком :Crazy: Завтра на приём к гине и к зав на узи шм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ПчЁлКажжж, μάμα Όλεηκα, Спасибо девочки!

ПчЁлКажжж, с 30-кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с годовщиной!!! :flower:

 

Всем приветик! У нас все более менее нормально, две недели назад УЗИ было не очень - плацента стареет, сейчас на таблетках, в четверг пойду опять на УЗИ и плюс на КТГ, надеюсь все будет в порядке. Сказали есть тенденция к маловодию... В общем посмотрю что да как. У меня сильные судороги без кальция и магния вообще ни дня не могу.... А так чувствую себя хорошо)))

 

 

Всех сегодняшних неделек поздравляю!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем привет!!! У нас тоже сегодня 30 недель!!! Прям такой значимый рубеж. Мы в группе одни из самых поздних по ПДР (27 сентября)...

 

Всех девочек

Золото88, Лимнада, ПчЁлКажжж, naiveivolga, bersen, с недельками!!!!

:flower: :flower: :flower:

 

Девочки хотела спросить, у меня с 27-ой недели нет прибавки в весе, хотя всю Б набирала очень бодро (аж испугалась). А сейчас в 27 недель вес 69,5, а сейчас 69,0 то есть есть отвес на 500 грамм (это незначительный отвес, но всё же).

У меня проблемы с почками, сейчас заканчиваю курс антибиотика в уколах. Мне стоит начинать беспокоиться? К врачу на приём иду 21 июля, конечно же и у врача спрошу, но интересно ваше мнение.

 

Может ли отсутствие в прибавки в весе быть лишь последствием жары? И повышенной активностью?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы 8лет :confusion: , вечером дочку бабушке оставим и пойдём в кино, хотели на теплоходе покататься, но муж задерживается на работе до поздна не успеем.

Поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

@киса-мама@, с годовщиной!!! :flower:

 

Всем приветик! У нас все более менее нормально, две недели назад УЗИ было не очень - плацента стареет, сейчас на таблетках, в четверг пойду опять на УЗИ и плюс на КТГ, надеюсь все будет в порядке. Сказали есть тенденция к маловодию... В общем посмотрю что да как. У меня сильные судороги без кальция и магния вообще ни дня не могу.... А так чувствую себя хорошо)))

а какой степени плацента?У меня в прошлую субботу 1-2 степень(Расстроилась,не хочу 2, потому что там уже и 3 не далеко и ходи потом на нервах,эх..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поздравляю с годовщиной! Желаю любви и взаимопонимания на долгие, долгие годы!

Всех девочек с неделька и, а у кого 30-точка - особенно! Это действительно психологически очень важный рубеж, может оттого, что с этого дня тебе не надо думать о работе и ты можешь полностью сосредоточить свое внимание на малышке и семье!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы 8лет , вечером дочку бабушке оставим и пойдём в кино, хотели на теплоходе покататься, но муж задерживается на работе до поздна не успеем.

с годовщиной вас, большого семейного счастья!!!

 

Perchik♂♀Chili, Я тоже решила себе устроить мини разгруз. Куплю творог, кефир, карпа с лимоном запечь хочу. В общем, нужно немного изменить рацион, а то колбасы, шашлыки, макароны... дают о себе знать(((К тому же вес начал расти.

я мало макарон кушаю и шашлык надоел уже, даже есть не охота его.

Вот творог сыр сметанку ем с большим удовольствием, рыбку тоже.

Единственное мучное ем, очень люблю... Потлм вот после мучного изжога бывает, а так нет ее.

 

а какой степени плацента?У меня в прошлую субботу 1-2 степень(Расстроилась,не хочу 2, потому что там уже и 3 не далеко и ходи потом на нервах,эх.. Нравится

я тоже за плаценту переживаю, у меня есть в анамнезе Фпн, каждую Б.

В 29 нед была 1 ст, сейчас по ходу 2 уже..

Трентал никак докапать не можем, это типа улучшенная версия курантила.

Тем более стока таблов у меня, лекарств, плацента в шоке наверно уже напару с печенью.

Хотя печень вроде так не болит не тошнит.

Блин жила б рядом с кабинетом узи чтоб все под контролем держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвела оам.Всегда хороший был,а сейчас что то переживаю. Цвет бледный да и осадка очень много. Прям хорошо видно всю муть. Чую чет не так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня когда начались плохие анализы мочи... тоже сразу видно стало.. и по цвету и по взвесям каким-то ... Тоже сразу поняла - начинаются проблемы, ну а врач мои догадки только подтвердил.

 

Завтра заканчиваю курс антибиотиков .. посмотрим, станут ли лучше анализы мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а не могли выделения попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я шашлыка ещё с майских праздников хочу, но как-то не довелось, следующим летом оторвусь! Спагетти едим часто, чередуя с рисом, гречка в эту беременность мне не по вкусу, рыба тоже, картошку варим с курицей на пару. Хочу попробовать, как раньше, творог, взбитый блендером со сметаной и джемом по утрам кушать, хоть что-то вкусненькое будет, из-за боли в дёснах ограничила себя в сладком. Огурцы едим дачные, помидоры покупаем.

 

Завтра узнаю свой результат ОАМ, мне запах не нравится, хотя, может, меня уже глючит, в остальном с запахом "там" всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...