Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Привет всем:) А моему мужу сегодня 35 годиков:) Думали куда-нить на базу махнуть, а погода испортилась, дождь, тучи, гремит с утра :Crazy: И на выхи не перенести, как раз его маму выписывают, снова в Житомир уезжать, будет собирать её к переезду. Ох, как же я ненавижу когда его дома нет :aaa:, скорее бы вся эта суматоха закончилась((

 

С врачами все, кто планировал уже подоговаривались? Мы вчера ездили, ох я и боялась, как дурочка, чесслово, понимаю что ничего со мной делать не будут, просто беседа и все, а страшно было, не передать. Даже объяснить не могу чего боялась) Доктор, вроде хороший дядька, буду теперь к нему периодически на осмотр приходить и потом рожать поеду.

Ужс, на линеечке то уже меньше 7 недель осталось :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, а я пачками ем этот творог....и еще сметаны мверху пол пачки :confusion:

Спагетти тяжеловато как то ,но кушаем иногда, вчера муж плов приготовил а я не хочу его есть...

Помидорки с огурчиками кушаю, картошку пореже стараюсь.

Гречку с телятиной люблю сейчас.

И вот перчиков бы фаршированых покушала, правда муж у меня их вобще не любит.

Я вобще как поем сразу спать охота, срлю и ем короче)))) попу отращиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  может у тебя на АБ ушли скрытые отеки, вот вес и уменьшился? Жара, конечно, сказывается. Аппетита в жару нет, жидкость с потом выходит. Пить надо.

 

Сдавала ОАК, кровь жидкая такая, прям до запястия стекала с пальца, пока медсестра на стеклышки капала. Это о чем говорит? 2 недели назад гемоглобин был 117, неплохо вроде, а такое вот первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) всех вторничков с недельками))) Нам тоже уже 31, время резко полетело,у меня уже не неделями, а месяцами летит, только вроде Юля родила, а уже конец июля)))) Так радостно про них читать, малыши молодцы, вес быстро набирают)

 

Мы сегодня на дачу на шашлыки едем, очень хочу шашлык прямо. Вчера купаться ездили с мужем и сыном, я только ноги до колен помочила, зато надышалась речкой, мне раньше она рыбой пахла, теперь вкусно кажется пахнёт...

 

Живот вырос хорошо за эту недельку, вес тоже растет((( Заметила,что тяжело стало стоя вниз что-то одевать -штаны/шорты/трусики даже. Про педикюр и депиляцию вообще лучше промолчу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  вот и у меня страх, почему перестала вес набирать, с 9 июня по 7 июля 600 гр набрала, сегодня сдавала оам и зашла в жк взвесится, а там минус этих 600 гр( 21 тоже на прием, буду спрашивать, пью канефрон, тоже в моче осадок((( да, и кушать вообще не хочу, ем очень мало.....

 

Но, у меня вес большой изначально был. Забеременела с весом 93, а сейчас 92((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а не могли выделения попасть?

 

Нет не могли. Собирала как обычно.

Просто надеюсь что после одного плохого анализа аб не назначат. Может пересдам,а там нормально будет.

Шашлык на выходных ели. Съела всего кусок. Было очень вкусно-но меня на мясо не тянет совсем. Вот торты и конфеты это моё! А мясо все едят,а мне не хочется. Прям даже обидно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого с плацентой проблемы, не забывайте и за кровотоками следить при этом! Это очень важно и связано!

 

katerina101, slonikk, naiveivolga, Perchik♂♀Chili,спасибо девочки))

iolka1981, с 30 недельками! :flower:

всё может быть, у меня 2месяца вот не было прибавки и был отвес гр.200, и вот в прошлый раз ходила 14,07 прибавила немного, всё индивидуально, но у врача спроси, чтобы спокойнее было.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 28-29 нед тоже 1 степень зрелости плаценты, сказали это норма на нашем сроке. мне вчера 33 года стукнуло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, может у тебя на АБ ушли скрытые отеки, вот вес и уменьшился? Жара, конечно, сказывается. Аппетита в жару нет, жидкость с потом выходит. Пить надо.

 

Сдавала ОАК, кровь жидкая такая, прям до запястия стекала с пальца, пока медсестра на стеклышки капала. Это о чем говорит? 2 недели назад гемоглобин был 117, неплохо вроде, а такое вот первый раз.

а тромбоциты сколько?

 

у меня в 28-29 нед тоже 1 степень зрелости плаценты, сказали это норма на нашем сроке. мне вчера 33 года стукнуло (((

мне тоже сказали норма,но если уже в 32 ближе к 2,то в 35 уже 3 будет...как-то мне не нравится эта перспектива(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата, кто ответил на мой вопрос.

 

Пью нормально, даже больше обычного.

 

У меня изначально вес нормальный был 59 при росте 165 см :D (вроде как).. Сейчас общий набор 10 кг за всю Б. У врача , конечно спрошу , что и как.. возможно на УЗИ сгоняю, если совсем разнервничаюсь. У гини спрошу как там ВДМ .. а то она сама замеряет и записывает в свою карту ... а мне говорит только - "о, растём!" .. и я как-то не задумывалась об этим см .. растём и отлично. Да и малыша с 22 недель не видела .. Хочу глянуть как мы выросли.

 

Когда назначают 3 скининг? :D Доживу ли я до него? .. Недель в 32-33?

 

О плаценте... во 2-ую беременность.. мне делали УЗИ и не одни раз в том числе на последних сроках.. Из-за двойного обвития - говорили, что не размотается - уже нет места для таких манёвров. И про плаценту замечаний не делали, плацента старела по срокам, соответствовала нормам по размерам. А когда родила .. То акушерка заявила - что плацента большая очень и толстая. Нужно было лучше следить за ней по УЗИ. Во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 28 недель была 0 степень зрелости, зато опять двойное обвитие пуповиной. И шейка уменьшилась с 38 мм в 24 недели до 32 мм в 28 недель. Теперь думаю ити на цервикометрию в 30 недель или уже на скрининг в 32 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, лучше сходить и посмотреть шейку.. тем более есть тенденция к уменьшению.. посмотришь, а уж потом спокойно жди скрининга ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще как поем сразу спать охота, срлю и ем короче)))) попу отращиваю :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 28 недель была 0 степень зрелости, зато опять двойное обвитие пуповиной. И шейка уменьшилась с 38 мм в 24 недели до 32 мм в 28 недель. Теперь думаю ити на цервикометрию в 30 недель или уже на скрининг в 32 недели?

у меня шейка тоже 32мм,правда в 29 недель,больше мониторить ее не собираюсь,мне как-то уже не страшно если честно за преждевременные,вот стойкое ощущение,что ходить буду до конца,но надеюсь это не так..со старой плацентой точно не хочу долго ходить..

 

Спасибо, девчата, кто ответил на мой вопрос.

 

Пью нормально, даже больше обычного.

 

У меня изначально вес нормальный был 59 при росте 165 см :D (вроде как).. Сейчас общий набор 10 кг за всю Б. У врача , конечно спрошу , что и как.. возможно на УЗИ сгоняю, если совсем разнервничаюсь. У гини спрошу как там ВДМ .. а то она сама замеряет и записывает в свою карту ... а мне говорит только - "о, растём!" .. и я как-то не задумывалась об этим см .. растём и отлично. Да и малыша с 22 недель не видела .. Хочу глянуть как мы выросли.

 

Когда назначают 3 скининг? :D Доживу ли я до него? .. Недель в 32-33?

 

я вообще не парюсь,не взвешиваюсь и вдм не знаю..мне кажется это все так относительно...вот узи да,достоверно скажет по срокам ли развитие и.т.д..скрининг вроде в 32 недели
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с 30 вас с сынулей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо !!! Вас тоже с красивой даткой!!! :flower:

Ух.. всё ближе и ближе к родильному отделению.. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а вас с 31! :flower:

Jimena, для твоего срока хороший размер шейки, при закрытом внутреннем зеве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,рожавшие которые,а треники с каждым днем увеличиваться будут?Мне кажется они все больнее и все чаще с каждым днем...вообще интересно можно ли пропустить настоящие схватки когда всю Б тонусит?Моя подруга так пропустила,думала треники,воды потом отошли и через 2 часа родила...хотя некоторые говорят схватки не пропустишь..вот интересно,мож кто расскажет как все начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у нас в городе 3 скрининг поздно назначают, в прошлую беременность я на него не попала, направление было в 35 недель и чуть-чуть или это именно у меня такое назначение было, тут девочки писали, что по показаниям назначают раньше.

 

Спасибо, я завтра недельки отмечаю

Ссылки скрыты.

Это линеечка показывает на несколько дней вперёд

 

slonikk, у меня такого опыта не было. Около 3 часов отошли воды. А потом схватки пошли по нарастающей, с каждым часом всё сильнее. К родам была совершенно не готова, да ещё среди ночи, хорошо, что долго не мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

slonikk, у меня такого опыта не было. Около 3 часов отошли воды. А потом схватки пошли по нарастающей, с каждым часом всё сильнее. К родам была совершенно не готова, да ещё среди ночи, хорошо, что долго не мучилась.

а на каком сроке отошли,напомни?Кстати замечаю,что у очень многих именно ночью воды отходят..по крайней мере у моих подруг..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, на 35 неделе, по мне лучше естественное отхождение вод, чем прокалывание пузыря и стимуляция. Хочу, чтобы в этот раз тоже воды отошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, на 35 неделе, по мне лучше естественное отхождение вод, чем прокалывание пузыря и стимуляция. Хочу, чтобы в этот раз тоже воды отошли

а на 35 неделе это все-таки 35+ или 34+ ?И я до сих пор путаюсь когда меня спрашивают на какой я неделе...вот вроде на 32,но ведь полных прошло 32,значит идет 33-я... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, было 35 недель и несколько дней сверху, во вторник родила, а в четверг должен был быть 3 скрининг. Я говорю столько недель, сколько есть на данный момент, не считая 1-2 дней разницы. У меня сегодня 31 неделя и 6 дней, на КТГ сказала 32, заранее записала, чтобы завтра не сидеть в очереди, у меня и так денёк намечается насыщенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые 3 раза пузырь протыкали , схватки сами начинались а вот пузырь не лопался, я уж начала думать что такая особенность пока в 4 раз утром воды не отошли...Я даже по началу немного испугалась, пеивый раз сами воды отходить начали.

В рд еще и проткнули так как пузырь сверху лопнул и воды не могли отойти полностью.

Схватки начались гораздо позже уже.

Поэтому не знаю как в этот раз будет.

Рожать сейчас страшно, прекрасно знаю что это ребенка в кювез, а мне этого совсем не хочется,поэтому надо до 36 недель доиянуть.Стоб по человечески как всегда домой на 4-ые сутки с малышом а не через реанимации и опн.

А то я уж и прикид себе на выписку придумала и малышу приготовила, погладить осталось.

 

Про плаценту, если у меня 1 степень была в 29 нед...то получается вторая сейчас, три недели прошло все таки.

Завтра дай бог на узи там посмотрят, и кровотоки обязательно.

 

А вес, я смотрю чтоб знать скока потом скидывать. Все ж откладывается в моих боках. А малыш потом черпает из запасов организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в ИЦН Ксюша (вчера?) родила в 33+3 и ребенок я так поняла сразу с ней лежит,закричал,задышал сам...меня ее история до конца успокоила,хотя знаю,что бывает по-разному..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...