Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У меня треников нет. В 1 роды сначала воды отошли- только потом схватки начались. Я в больнице была- вызывали роды- пошла ночью к сестре и сказала, что кажется рожаю. Пока схваток не было и не понять было, что они- роды)

Купила я себе для кормления- вот думаю 2 хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

а тромбоциты сколько?

 

Не знаю. Было все в норме (по словам врача). В четверг на приёме спрошу.

 

Только что позвонили с ЖК, сказали завтра пересдать мочу (сегодня сдавала), плохой анализ. Теперь, блин, нервничаю. Он у меня и раньше плохой был, но ни разу не звонили, а значит сегодня прям очень плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это скорее исключению у Ксюши потому что малыш родился очень хорошими параметрами для срока.

В 90% случаев такого нет.

Меня ее история никак не успокоила,просто ей крупно повезло, вот и все.

А я не такой человек который будет надеятся на авось и мне повезет.

Ну и неизвестно что там с Гм и органами ..лучше все же до 36 недель не рожать.

 

У Ксюши с Ицн малыш по моему опережал по сроку на 2 недели еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это скорее исключению у Ксюши потому что малыш родился очень хорошими параметрами для срока.

В 90% случаев такого нет.

Меня ее история никак не успокоила,просто ей крупно повезло, вот и все.

А я не такой человек который будет надеятся на авось и мне повезет.о..

Ну и неизвестно что там с Гм и органами ..лучше все же до 36 недель не рожать.

 

У Ксюши с Ицн малыш по моему опережал по сроку на 2 недели еще.

понятно..я в этом особо не понимаю,помню только когда лежала в 18 недель с шейкой-был дичайший страх,сейчас вообще этого страха нет..

 

вернее страхи другие одолевают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды ..воды отошли вечером часов в 17-18.. но!!! (знаю, дура была.. но мне было 20 и не было интернета тогда) .. в роддом нам говорили приезжать только со сватками малым интервалом в 5-7 минут. Я ждала. В роддом приехала около 2 ночи .. а родила только в 15 часов дня.. Вот так. Родовая деятельность ни какая. Жуть была. Роды длились с момента отхождения вод, начались боли - 22 часа.

 

Вторые роды. Треников в день родов толком не помню.. ну были, но не особо как. Живот не беспокоил. В час ночи отошли воды и как только они отошли начало сильно прихватывать. Через 20 минут в роддоме у меня открытие 8 см, через 5 минут на 4 этаже (подняли меня на лифте - сама шла с пакетами под ругань санитарки - заливаю им полы тут) , открытие - 10 см. Родила сына в 2.30 ночи. Роды длились с момента отхождения вод (до этого ничего не беспокоило - жила как обычно) - 1,5 часа.

 

Оба раза не было схваток до отхождения вод, после отхождения начинались сильные схватки. Оба раза не было потуг совсем.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, да..как у всех все по разному)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, :Crazy: вот я особенно боюсь идти рожать в 3-ий раз.. как оно сейчас всё пройдёт.. Я успею доехать до роддома?? Или мне даст жару .. и я опять на сутки в родах.. Эх..роды - это лотерейный билет.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 неделю плацента была 1 степени.

Треников нет либо я их не чувствую. Тонус только во время па,либо после физ.нагрузки.

 

Сегодня сон снился. Привезли в роддом-поступали в четвёром. Все на КС. Двое сами родили,а я где то гуляла. Прихожу они уже отрожались и мне говорят, что я сама буду рожать,а не КС.А я возмущаюсь-как же так-у меня плод крупный и голова больше на 2 недели. Все параметры назвала с последнего УЗИ ))))

Хотелось бы самой рожать-как бы это не было. Такой процесс естественный,такое единение. Но боюсь не дадут самой. А так главное,чтоб здоровой достали,а как это уже вторично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои треники... Ну как бы.. у меня - это кратковременный тонус .. Он такой же, как если мне резко встать .. или много ходить .. или при ПА .. Каменеет живот на короткое время, болей при этом нет.. Небольшой дискомфорт в животе, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои треники... Ну как бы.. у меня - это кратковременный тонус .. Он такой же, как если мне резко встать .. или много ходить .. или при ПА .. Каменеет живот на короткое время, болей при этом нет.. Небольшой дискомфорт в животе, не больше.

а у меня бывают и с болями и без болей,в основном без болей,боли появились вот последнюю неделю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а врач в ЖК что говорит про боли??? Просто у меня врач толком ничего не спрашивает и ничего не разъясняет.. Наверное, с мыслью.. у тебя 3-ьи роды ожидаются .. всё сама знаешь. :D А я толком и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже все почти в декрете, подскажите как происходит процедура ВКК? На кресле смотрят? Я в прошлую беременность жила в роддоме, там просто больничный выдали и все.

 

Все анализы сдам к ВКК, и все врачи пройдены. Сказали сначала в доврачебный как обычно вес, давление, подклеят все анализы и к заведующей на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды в 17 лет, ни чего не понимала, воды не отходили, схватки начались в 11 вечера, а я молчала и боялась кому то сказать, т к считала что рано, утром мама заметила не ладное, начала пытать, а у меня уже потуги были ( это я сейчас понимаю тогда нет) в 11: 30 приехала скорая, в 12:25 родила. Вторую Б ждали 7 лет, не токсикоза ни чего не было, 29 утром в 4 часа отошли воды, но схваток не было, 8 утра были в РД, к 11 поставили стимуляцию тк схваток так и не было ( наивная думала и рожу без них) раскрытия нет, потом как пошли и схватки и раскрытие, в 14:25 родила)

Тренировочных схваток не в одну Б не было, а вот вчера низ живота прям ныть стал с определенной периодичностью и поясница болела, выпила ношпу прошло, это они??? Тренировочные схватки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поддержу по поводу плаценты....хотя не хочу пугать никого. Я в первую Б сколько не делала УЗИ, всегда говорили, что плацента хорошая и соответствует сроку, только с кровотоками были проблемы, а когда уже всё плохое случилось и родила дочку, то мне сразу сказали, что плацента очень плохая, я так и не поняла можно ли до конца всё по УЗИ отследить или нет...но всё равно делаю УЗИ и УЗДГ чаще, мне так спокойнее.

 

Jimena, что за процедура не поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в первую Б в 20 лет без инета вобще не особо понимала что к чему, я лежала в Пц с 24 недель, и вот помню в 32 недель треники были очень такие пугающие, но мне не было страшно, я не знала про реанимации ,кювезы,ивл и прочее, просто знала что выживет ребенок и все.

А щас не так, мне теперь надо чтоб все было по нормальному...

Нуконечно если проблемы с кровтоками и плацентой то тут я даже за то чтоб скорее родоразрешить и выходить чем рисковать и получить антенатпльную гибель плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поддержу по поводу плаценты....хотя не хочу пугать никого. Я в первую Б сколько не делала УЗИ, всегда говорили, что плацента хорошая и соответствует сроку, только с кровотоками были проблемы, а когда уже всё плохое случилось и родила дочку, то мне сразу сказали, что плацента очень плохая, я так и не поняла можно ли до конца всё по УЗИ отследить или нет...но всё равно делаю УЗИ и УЗДГ чаще, мне так спокойнее.

не зря же говорят,что допплер наше все,видимо только по допплеру надо ориентироваться...извини,а в первую Б по допплеру было нарушение?И ничего не сказали делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня в 4 роды плацента у одного узиста всегда была не очень, с нарушениями, а у другого всеиок.

В итоге первый был прав, плацента была при родах очень плохая.

Но мы страховались и постоянно капали актовегин, колрли уколы для поддержки , ну родила я раньше а то кто знает чем бы все закончилось доходи я до срока.

 

slonikk, я тоже "за" доплер

С сыном мне ктг например ниче не показывал нарушкние было по доплеру, арачи махали руками тмпа ктг ж норм,а в итоге ребенок страдал, до сих пор проблемы с речью и моторикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а врач в ЖК что говорит про боли??? Просто у меня врач толком ничего не спрашивает и ничего не разъясняет.. Наверное, с мыслью.. у тебя 3-ьи роды ожидаются .. всё сама знаешь. :D А я толком и не знаю.

врач в ЖК у меня такой же)ей на меня пофиг,как и мне на нее)

 

slonikk, я тоже "за" доплер

С сыном мне ктг например ниче не показывал нарушкние было по доплеру, арачи махали руками тмпа ктг ж норм,а в итоге ребенок страдал, до сих пор проблемы с речью и моторикой.

офигеть!Я теперь думаю может и не тратиться на ктг..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  на кресле берут мазок, давление и все остальное как обычно. Потом карту относят в кабинет где выписывают больничный. Выпишут его, отдадут, и сразу родовой сертификат, за них нужно расписаться. К заведующей потом я зашла подписать справку о ранней постановке на учет.

Специалистов не всех прошла к этому времени, в карте тоже у них за это расписалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю КТГ полной ерундой! Мне в прошлую Б делали пару раз.. и толку? Не пинается - спит значит, пинается - хорошо. По мне так этого не достаточно, чтоб определить хватает ли кислорода малышу и правильное ли кровообращение между ребёнком и мною. Но доплер у нас в ЖК не делают, если хочешь.. сама ищи клинику и делай там УЗИ с доплером, но мы эту информацию не принимаем. То есть в ЖК не возьмут листок с УЗИ любого другого учреждения, кроме как ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а доплер это что? я не помню, это узи?

Просто сестру положили в стационар, ребёнок плохо шевелится, срок почти 36 нед, но последнее ктг и узи в норме, может тоже что недообследовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а доплер это что? я не помню, это узи?

Просто сестру положили в стационар, ребёнок плохо шевелится, срок почти 36 нед, но последнее ктг и узи в норме, может тоже что недообследовали...

допплер-на узи смотрят кровотоки,моя гематолог считает это САМЫМ важным показателем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,рожавшие которые,а треники с каждым днем увеличиваться будут?Мне кажется они все больнее и все чаще с каждым днем...

треники вообще не должны болеть, а как болит? как при М? или связки тянет?

 

Схватки это точь-в-точь боли как при М или кишечной колике (только больнее) и идут волнами начинается-сильно болит-отпускает, болит не долго, в секундах (не минутах).

Т.е. у тебя либо воды отойдут либо вот такие адово болезненные схватки начнутся, не пропустишь такое.

 

slonikk, ну тогда наверно ей посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,рожавшие которые,а треники с каждым днем увеличиваться будут?Мне кажется они все больнее и все чаще с каждым днем...вообще интересно можно ли пропустить настоящие схватки когда всю Б тонусит?Моя подруга так пропустила,думала треники,воды потом отошли и через 2 часа родила...хотя некоторые говорят схватки не пропустишь..вот интересно,мож кто расскажет как все начинается)

У знакомой сильные и болезненные треники были где-то с 36 недели. Родила после 41 нед. - едва в роддом успела (смотрела со старшим сыном мультики и думала, что это опять тренировочные схватки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 28-29 нед тоже 1 степень зрелости плаценты, сказали это норма на нашем сроке. мне вчера 33 года стукнуло (((

мои поздравления! А что так грустно? Жизнь то только начинается по сути, еще столько хорошего и радостного впереди! Желаю счастья, радости и много-много любви от твоих мальчишек!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...