Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Jimena, если анализ крови не на сахар, а общий есть можно

 

Спасибо тем девочкам, которые мне ответили на мой вопрос по доплеру, аппаратура в жк, думаю, так себе, но поинтересуюсь про то, когда будет 3 скрининг и что на нём смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@,  чаще делать доплер это как часто? Если после 30 недель?

 

допплер показывает кровоток в маточных артериях,в пуповине и в аорте ребенка..то есть связь матка-плацента и плацента-ребенок грубо говоря..вот если есть нарушение в каком-либо кровотоке, то это опасно. Например сначала идет нарушение в маточных артериях,потом уже в пуповине или у ребенка.

Плаценту на обычном узи оценивают степень зрелости,причем оценивает узист на глаз.

Вот и у нас "на глаз" в 27 недель была 0-1 степ.зрелости. а на 30й- стала вдруг снова 0я, ну не верю я допотопному аппарату узи( хоть и лично заведующая смотрела( и не меряют там толком ничего( а на доплер и нормальное узи в платной клинике только в субботу. Переживаю ужасно. С последнего похода получилось полтора месяца( нервы на пределе (фибриноген растёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  мне кажется сложно перепутать треники с настоящими схватками. У меня в 36 недель начались ложные или преждевременные, переодичности не было нормальной,то 15 минут, то 7, то 25. Но сильные и больные, через поясницу. В роддоме остановили гинипралом, потом магнезию капали дней 5.

Сейчас утрик начала пить,поясница вообще не беспокоит, зато каменения живота бывают, я часто не могу понять это ребёнок возможно упёрся или кишечник вздулся или Брекстоны такие. Но болевых ощущений нет, только дискомфорт, что живот как будто отдельно от меня. Пузырь мне до последнего ждали,что сам лопнет,в итоге прокалывали уже при полном открытии ( после 17 часов схваток) и сразу потуги начались.

Если честно,я боюсь отхождения вод самих, мне страшно что будут стремительные роды и очень болезненные схватки СРАЗУ.

 

Лучше пусть со схваток все начинается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какой степени плацента?У меня в прошлую субботу 1-2 степень(Расстроилась,не хочу 2, потому что там уже и 3 не далеко и ходи потом на нервах,эх..

2 степень зрелости, это в полных 31 неделю. Еще и кальцинаты и расширены межворсинчатые пространства. Завтра опять пойду, там видно будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну не знаю))) Я 2 раза рожала сама, треников как таковых не было тогда. А в этот раз даже не подумала бы, что это схватки так начинаются,т.к. практически безболезненно и без определенной периодичности. Даже, когда в РД приехала, думала, может остановят еще,т.к. периодичность 10-15 минут была и по шкале на КТГ схватки максимум на 40 баллов тянули из 100. А раскрытие уже 8 см было! Мне врачи ни вдохнуть ни пукнуть не разрешали, чтоб воды не отошли) Если бы отошли, то рожала бы сама. Мне максимум 30 минут давали, что разрожусь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет родов никогда не знаешь, как все пройдет. У одних и тех же- а все совсем по другому.

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры были трениуи с 34-35 недель, и когда она в 40 нед поехала в рд схватки были не регулярные, приехала с раскрытием большим, говорит до потуг не было регулярности в схватках. У меня прошлые роды с отхождения вод начались. Поэтому боюсь я этих тренировочных схваток и боюсь перепутать с обычными, первые роды бфстро прошли, а в этот раз же еще и шейка укорачивается и открывается при тонусе, т.е. могу еще быстрее родить, так что это мой страх в этот раз.не хочу дома рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно классические схватки , как их описывают.

Но конечно кто знает что в этот раз будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с головным предлежанием сердечко где прослушивается? В самом низу? Сегодня врач сказала что если ниже пупка, то головой манюня, если выше, то на попе так и сидит. Ещё сказала пока не переживать, до 32х недель вообще не критично, то есть начинать переживать через 3-4 дня?) Повеселили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с 32 недельками!!!!

Шейка не самая короткая, а то что на попе, пока есть аремя перевернуться.

Просто читала что когда ягодичное на шейку больше нагрузка.

 

 

У меня в 15 ч по мск узи , собираюсь потихоньку, сегодня весь день выделения такие жидкие, надеюсь это от пессария а не воды подтекают .

Вечный страх про эти воды , брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо! :) Тебе кулочки на УЗИ, пусть порадует хорошими результатами! d78.gif

Вчера муж меня пофоткал немного, расслабилась, зарядилась позитивными эмоциями :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет арбузов - очень хочется, но я пока боюсь, жду августа. Я вообще сейчас супер осторожная стала, лля меня это малосвойственно :) не ем что и где попало, сейчас как всегда на курорте, чебуреки, всякие пирожные и другое быстрое питание. Обычно меня это все соблазняет, а сейчас даже смотреть боюсь, вдруг они из котят сделаны :malicious: так что исключительно здоровое питание.

 

Мама Оленька, с недельками! Полина, хороших результатов на УЗИ, пусть все будет как надо! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  с недельками!) Красивая картинка, как обычно)

А мася ещё перевернется, я тоже не хочу кс и верю в лучшее)

 

Perchik♂♀Chili,  удачи вам на узи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро 10 годовщина у нас с мужем, решили сбежать от всех на пару дней на базу на речке! В речке купаться я не собираюсь 100%, а вот как быть с бассейном? Или не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а что мешает купаться?

 

беременным полезно плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а что мешает купаться?

 

беременным полезно плавание.

я хочу, но боюсь вдруг потом мазки плохие будут? или это мой беременный мозг уже перегибает? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, в бассейне вроде бы можно, по крайней мере мне врач рекомендовал в бассейн ходить, потому что беременным плавание на пользу только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня телефон тоже с алиэкспресса, Jiayu. Уже 2,5 года, идеально работает. Купила за смешные деньги по меркам телефонов с таким функционалом. В нем есть абсолютно все, за 2,5 года морально не устарел. Только батарею новую купила. А боялась, что будет ширпотреб китайский. На деле, не хуже известных брендов, но раза в 2-4 (зависит от марки) дешевле :))

а мы видео няню там заказали, всего за 2700, отзывы хорошие. Скоро придёт и проверим))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, с хорошими результатами)

 

Jimena, если самочувствие позволяет, то, поплавать в бассике - это круто и релакс, и мышцы поддерживаются, и эмоции хорошие, и романтика с мужем, вообщем, я бы только за

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с недельками! :flower:

Плюша@, замечательные новости! Молодцы мальчишки, так держать дальше! :flower:

galula, с прошедшим днем рождения! И даже не думай грустить!

Ссылки скрыты.

Perchik♂♀Chili, ну вот ты только подтвердила все мои мысли на эту тему, жалко, что врачам нашим наплевать....когда же они будут уже внимательнее относится-то(((

По поводу сына, я уже может спрашивала или нет(забыла), Полин в лого-сад не пробовала пробиться? У моей дочки проблемы с речью тоже ОНР, у нас логопед в этом плане прям молодец,за год, что мы стали ходить изменения просто колосальные, ещё плюс в том, что у них группы не как в обычных садах по 36человек, а не больше 15-18.

Удачи на УЗИ@@@@@@@

@киса-мама@, чаще делать доплер это как часто? Если после 30 недель?

мне сказали раз в 7-10дней при плохих анализах, если анализы более менее в норме, то думаю раз в 10-14дней можно.

μάμα Όλεηκα , с 32 недельками! :flower:

Погоди, ещё перевернётся малыш, есть ещё и место и время для этого!

Jimena, я и в бассейне купалась, и в озере, и в речке)))с моим симфозитом купание в воде это просто КАЙФ, ничего не болит :D

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, хорошие результаты! Я тоже кждый раз на УЗИ подсознательно жду, чтотмне скажут - а у вас девочка! :):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°,  с хорошим скринингом!)

А темку кто-то создал?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то глючит у меня в подписках, подписаны на разделы группы, а уведомлений не приходит, пробую отписаться и подписаться снова, ничего не выходит

 

О, вышло)

 

 

нет темки, про 3 скрининг пишут тут в основной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...