Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Может и болталочку нашу нужно перевести в новую темку? А то здесь почти 900 страниц.

Очень хочется до 1000 точно дойти,мне почему-то кажется этот рубеж перешагнем, точно уже многие рожать начнут. Иногда 1-2 страницы в день пишем, когда 5-6 все получается.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby,  не знаю как Али, но там, где я заказываю- получатель тот, кто платит. Даже не смогла оплатить заказ карточкой мужа с тем, чтобы заказ был на моё имя. Получается если ты закажешь на имя получателя, то и платить ему)

Я в самом начале и писала что это напряжно посылать в Россию. Мне кажется, эти правила в связи с событиями последних двух лет. Все, что связано с Россией дорого или блокируется( как нет у нас русских лекарств, как мои любимые макароны и мука Макфа стали стоить просто в два раза дороже. Грустно всё это

 

По поводу бандажа спрашивала у врача своего: если тазовое, может не носить? Она ответила что учитывая что я тоже ношу его только на улице, на прогулку, в магазин и тд.., то это не существенно. Часов 20 в сутки я без бандажа.

А по поводу того, что при головном малыш уже вряд ли перевернется и можно бандаж не носить, то я ношу его чтобы разгрузить поясницу. Реально это заметно стало за последнюю неделю. Раньше вообще мне казалось что бандаж то съезжает, то не на месте. А теперь сам как-то садится. Дома нет необходимости одевать. То прошелся, то сел, то прилег. А в нём же не посидишь , по крайней мере в моём так максимум минут 10, например в метро, если я еду в больницу.

 

Perchik♂♀Chili,  Полина, с хорошими показателями у малыша!)И шм отличная.

 

Вот только лонное это.. а как у вас его смотрят? На узи, когда смотрят детку? У меня тоже болеть начало. Не пойму может связки, может мышцы.. врачу сказала, ответила что связки тянутся, должно болеть. А как проверить это расхождение, может оно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili C хорошим узи!!!

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже сегодня на прием ходила, анализы в норме, шейка хорошая 42. Малышку через живот тоже быстро глянула- сказала сегодня стесняется и пол не видно, надеюсь ничего не поменялось :) Тоны регулярные, положение правильное. На следующем приеме посмотрит сказала все внимательно посмотрит и померит- в 33 недели. Я так поняла, что конкретно 3 скрининга у нас не делают. Может от того, что узи в каждом кабинете и аппараты новые.

На вены пожаловалась- сказали чулки 2 компрессии носить- жарко летом то в чулках(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  я вообще не ношу, мне он не нужен, с сыном носила очень редко. Вот после родов да долго носила не снимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на третем скрине :( как обычно результатов не дали, но сказади малыш отставать начал в развитии. По срокам 33,2 а по узи на 31 нед. Прописали ангиовит пить. Шейка поползла -26 мм, опять вернули на утрик, на след неделе на узи смотреть шм, если уменьшаться будет то пессарий. Вот на нее никогда б не подумала, что щея подведет, т.к всегда наоборот проблемы с ее открытием были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а доплер делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с приема-про мочу промолчали,но в карте написали соли!!!-не знаю что это значит. А так все хорошо. Подарок дали от Джонсон беби -неожиданно))) мелочь,а приятно. Недели через три ещё схожу на УЗИ -прям про шейку интересно. Я её с 19 недель не мерила. И доплер надо бы сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а доплер делали?

Да, кровотоки в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто займётся и пригодится способ переворота ребёнка. Это я общаюсь на форуме екатеринбургском тут у нас и одной девочке врач рекомендовала и ребёнок перевернулся. Вот что она пишет:

 

Я с узи, делала у себя в ЖК на однодневном стационаре. 32 недели, вес плода 2300 - тенденция к крупному плоду. Опять сидит на попе (уверена, что это вчера случилось, очень ощутимо переворачивался), однократное обвитие пуповиной. Если не перевернется, а с таким весом это все сложнее сделать, то показание - КС, блин. Узистка мне предложила следующее попробовать сделать. Вечером я делаю упражнение: ложусь на пол на бок и лежу так 10 минут, потом из этого положения переворачиваюсь на другой бок, но не через спину, а через живот, вставая на четвереньки, чтоб не передавить там никого, так переворачиваться каждые 10 минут в течение часа. А утром прийти к ней, она поставит какой-то датчик вроде бы на сутки. И время у нас так сделать есть до понедельника, т.е. 3 раза. В случае, если перевернется, сразу надеваем бандаж и носим его до родов, снимая только на ночь. Кто-то что-то подобное делал? Говорит, клп вообще не помогает ребенку перевернуться, тем более на таких сроках. Вобщем я согласилась на эксперимент, но честно сказать, впервые с таким столкнулась и ни от кого не слышала раньше.

отвечу из октябрят. Есть такое упражнение в больницах его назначают. Оно помогает разогнать мышцы матки, чтобы она вибрировать начала как бы и помогла малышу в его перевороте. Еще можно полуберезку делать - ноги забираешь на мужа например, но главное, чтобы спина ровной была, где-то под 40 градусов. Вот как-то попроб я и еле живая ходила. Деть плюхнулся головой на желудок и целый день я с рвотным рефлексом ходила потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, идея заказать через интернет=-магазин вообще отличная! Я согласилась, но вот пересылка немного пугает конечно))))

Perchik♂♀Chili, с хорошим УЗИ, про симфозит печалька конечно(((пока не думай о КС мало ли, что ещё врач скажет.

По поводу лого-сада, попробуйте по возможности, у нас логопед каждый день в группе,т.е. она их исправляет в разговоре и наблюдает за ними всё время, в чем большой плюс. Я вот о школе ещё не думала, муж хочет отдать в 6.9, но всё будет зависеть только от дочки, если она не будет готова силком никто ее не потащит, у меня уже голова болит на тему школы((((

Пузатенькая Катенька, когда соли повышены, говорят воды мало пьёшь, но всё зависит от того на сколько повышены, конечно.

♡♥Лелик♥♡, а может переделать УЗИ в другом месте, странно, что всё в норме, но стали отставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,Всем привет,у нас сегодня очередная дата 34 недельки! :kiss2:

По сути остался 1 месяц до встречи с малышкой!

 

 

Тоже была на приеме: давление в норме, моча в норме,

вес за 2 недели че-то не особо прибавила +300 гр.всего.

ОЖ 82см,ВДМ 33 см, Всё так же сидит на попе((

Сказали,что если за 2 недели не перевернется,то надо идти в РД и разговаривать с заведующей, в естественные роды скорее всего не пустят,тк узкий таз и роды первые.

Печалька короче((

Сходила на КТГ, послушала сердечко. Всё хорошо,ЧСС в среднем 140 уд/мин, количество шевелений за час насчитал мне 41,

Процент сокращения матки колебался в районе 10-12%, но 1 раз доходил до 36-38 % правда я не почувствовала

В остальном все хорошо!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, с 34 вас с малышом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я тоже не ношу бандаж, даже этот хвалённый релаксан валяется, только деньги зря потратила, не знаю теперь куда его. Мне все давит в самом низу и потом жгет и болит справа, ну нафиг.

Меня рвет с утра, ничего не ем и не пью, все обратно((( До этого переболели все домашние, но они привезли это с озера и похоже до меня дошло(((( переживаю за ляльку, так как она сильно активно шевелится, видимо тоже ей не комфортно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  меня моя Г жде на узи с доплером со 2 по 9 августа, вот там и глянем все подробно и хоть циферки будут у меня на руках а ща пью актовегинчику, от него хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, c 34 недельками!

У меня есть девочка знакомая, она ещё та доходяга)))ну стройная не про неёё, худющая я бы сказала и таз узкий, дочку в тазовом сама рожала, но искала очень грамотного врача, у которого уже рука на этом набита, рожала в Москве.

ღHappy2016ღ, может к врачу, не стоит рисковать, тем более если передаётся, значит инфекция!

♡♥Лелик♥♡,Я бы пошла быстрее перепроверить, с кровотоками лучше не шутить конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,с отличными новостями!!! Не переживай по поводу КС, это не так важно КАК появиться малыш на свет.. Самое главное, чтоб для тебя и малыша врачи выбрали самый оптимальный способ родоразрешения!

 

ღHappy2016ღ, у нас тоже такая инфекция ходит.. знакомых много перекатало.. рвота, понос.. потом горло болеть начинает.. такая вот ОРВИ с оттенком кишечной инфекции, врачи рекомендуют обильное питьё и горло полоскать ромашкой или мирамистином. И всё.. НО в твоём случае - врача вызывай.. пусть посмотрит. Мало ли ЧТО это может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  завтра постараюсь записаться на поближе к ней, надеюсь у нее есть место для меня. В другие места даже рыпаться не хочу, там сидят "узисты" и любят запугивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,может стоить переделать УЗИ? Чтобы объективно оценить ситуацию? Может деточке помощь нужна? Капельницы или лекарства? А может просто, детки же растут скачкообразно.. И она наберёт ещё своё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  актовегин уже пью и омегу3 тоже. Переделывать узи- попробую завтра позвонить записаться. Насчет скачкообразного роста- не знаю, ну не скачок же в 2 недели, до этого стабильно отставание в неделю было по всем узи, я не переживала. Да еще и не показывают узи и ничего не говорят толком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, CrazyLight, с недельками! Уже 34, как же быстро время летит))) Совсем чуть-чуть осталось)

Всех девочек четверга тоже с недельками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у меня опережал малыш дней на 10, а сейчас сравнялся стал как по М .

Врач говорит все хорошо это нормально, и плацента в нормеис кровотоками.

Говорит что до - 2 нед они не считают Звур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а по размеру вы сами с мужем .. из крупных?? Я бы всё-таки пошла на УЗИ в другое место.. чтобы хотя бы наглядно сравнить параметры, нет ли ошибки..

 

А с овуляцией как? ты точно знаешь когда заБ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у меня опережал малыш дней на 10, а сейчас сравнялся стал как по М .

Врач говорит все хорошо это нормально, и плацента в нормеис кровотоками.

Говорит что до - 2 нед они не считают Звур

Просто по весу оставание в гр 500 идет, а эт очень много

♡♥Лелик♥♡, а по размеру вы сами с мужем .. из крупных?? Я бы всё-таки пошла на УЗИ в другое место.. чтобы хотя бы наглядно сравнить параметры, нет ли ошибки..

 

А с овуляцией как? ты точно знаешь когда заБ??

Я 168см, муж 182. Вроде не крупные, но и не мелкие. Что бы что-тосравнивать, надо иметь на руках первые цифра, а мне их не дали и не написали :(

Насчет О точно не знаю, но дпм 29.11 а тестик заполосатился не призраками31.12, т.е +/- стадарная О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  Оля (Вита) пишет тебе? Как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нет, не пишет, в прошлый раз я писала ей сама, она не будет писать, пока не родит, не хочет нервничать, кому-то что-то доказывать, как потом после родов не в курсе, 2 детей, работа, будет ли время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...