Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

♡♥Лелик♥♡, 500гр. и правда прилично, поговори с врачом, чтобы не тянуть до 2августа, больно далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@,  завтра буду звонить в клинику записываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Завтра узи у меня,жлу недождусь!Хочу чтоб плаценту посмотрели и соответсвие срокам!Ну и про роды с врачом буду говорить.

Хочу арбуз ужасно,но боюсь пока.А квас можно Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я пью. И арбуз уже ела, только вот писать особо не бегала без канефрона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нет, не пишет, в прошлый раз я писала ей сама, она не будет писать, пока не родит, не хочет нервничать, кому-то что-то доказывать, как потом после родов не в курсе, 2 детей, работа, будет ли время

Понятно) думаю, всё будет хорошо) но конечно хотелось бы чтобы хоть раз написала)

 

Всем привет!Завтра узи у меня,жлу недождусь!Хочу чтоб плаценту посмотрели и соответсвие срокам!Ну и про роды с врачом буду говорить.

Хочу арбуз ужасно,но боюсь пока.А квас можно Б?

удачи на узи) мне в субботу. Тоже переживаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я пила, но несколько глотков, нашла в холодильнике, вроде ничего особенного, но я состав глянула, был нормальный, хотя газировку не пью уже давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков четверга с недельками ;-)

 

По поводу бандажа - я его ношу на прогулки и если долго на кухне стою. У меня без него спина болит :-( А вообще уже долго стоять/сидеть/ходить сложно.

 

По поводу кваса и Арбузов. Пью и ем, но стараюсь держать себя в руках :-) Это так сложно. Особенно с арбузами. Вот в начале Б. меня "пёрло" на мясо и творог, а сейчас на фрукты. Ох чувствую и наберу я весу в эту б. Больше чем в прошлую с двойней :))))

 

По поводу посылок - как жалко что так мало девочек с Украины "подписались" :-( Я ну совсем не готова платить сумму в 400-900 гривен за пересылку посылки стоимостью в 200 гривен. Для меня сейчас это ого какие деньги. Надо что-то решать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участников из других стран не наберется, то будет вообще только Россия участвовать.

 

Конечно доставка меня тоже очень пугала, я поэтому и предлагала изначально разбиться территориально.

Когда обсуждалась эта тема здесь в ветке,то желающих было больше... Сейчас никому ничего не хочется... :(

 

Я подарки постепенно уже прикупаю ;):D

 

на счет кваса и арбуза,я ем и пью все что мне хочется. Вообще не ограничиваю себя ни в чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, будет очень хорошо, если вам удастся попасть в лого-сад. Приведу пример со своейдочкой: прирождениии поставили диагноз ишемичесий синдром, внутриутробная гипоксия, хотя по всем УЗИ всегда все было нормально. Возможно, как результат, ОНР, дизартрия. Правда эти диагнозы нам поставили уже после 3 лет, до этого и я сама и врачи говорили - подождите. Самое интересное, она начала говорить после 11 месяцев, дай, на, мама, папа, а в 1,3 как отрезало, кроме мама ничего. Я связываю немного с тем,что мы как раз поехали в первый отпуск, может перевозбуждение, онаму меня очень впечатлительная. И до 4 лет ни слова практически кроме самых простых лепетых,которые другие дети в 1,5 года начинают говорить,остальное все жестами и на своем птичьем языкеиизъяснялась. Мы проходили курсы актовегина, пирацетама, нотдогопеды у нас работают с детьми только после 5 лет.Повезло попасть в лого-группу в пять лет. Я очень хорошо почувствовала разницу пребывания в простом саду и логопедической группе, во первых в прежнем саду начались непроблемы, некоторые дети начали дразнить ее, ей и так сложно контактировать,атут еще с ней особо не играли. всеэти проблемы ушли в новой группе. Уже за первые несколько месяцев появился большой прогресс в речи. конечно, очень много приходится заниматься дома и в саду они много занимаются, но результат налицо. После первого года в логогруппе ее начали понимать не только в семье, но и посторонние. В общем, я считаю, что если бы мы не сиогли попасть туда, все было бы печальнее. Правда, несмотря на то, что в этом году ей 7 в мае исполнилось, в школу мы пока не пойдем, комиссия и преподаватели сочли ее еще не готовой к школе в плане развития речи и эмоционально волевой сферы. Еще год проведем в логогруппе. мы конечно сильно переживали,я с нового года все мозги себе вывернула, как быть со школой. Надеюсь, что приняла верное решение. Особенно учитывая ее впечатлительность и тот факт, что при сильном напряжении (а для нее это и долгая активная игра с детьми) у нее начинает болеть голова - ну ее на фиг эту школу, год детства еще никому не мешал. Так что на основании своего опыта считаю, что логогруппа - это очень большой помощник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, я думаю ты правильно поступила, ты мама и чувствуешь своего ребёнка, год пройдёт и пойдёте, чем потом проблемы, неуспеваемость и тд., заэто время ребёнок ещё дозреет в речевой сфере, а потом будет стремиться к хорошим результатам под твоим контролем + коллективное копирование никто не отменял, Вася вот это делает хорошо и я тоже хочу уметь, как Вася, это будет предавать стимул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, расскажи, когда запишут, волнительно за тебя.

slonikk, квас можно, я пила, единственное не злоупотребляй сильно газированным, с нашими проблемами, его много нельзя.

naiveivolga, правильно со школой всё решили, я вот в следующем году хочу свою сводить к психологу и с нашим в саду ещё поговорю, готова ли будет дочь к школе или нет, сейчас говорят в школе нереальные нагрузки, не хочу, чтобы ребенок мучился и мы вместе с ней.

По поводу логогруппы прям очень согласна и читая тебя, рада, что не тянула со своей, хотя все врачи мне в один голос говорили "подождите заговорит", у них видимо это коронная отмазка на всех мам!

 

Пузиков пятницы с недельками! :flower:

katerina101, с хорошим УЗИ!

 

Девочки поддержу CrazyLight, если будет разделение по странам, то давайте присоединяйтесь, ведь это будет здорово!

Я с дочкой в декабрятах 2011 учувствовала тоже, нам понравилось! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  хорошо, сообщу

Насчет подарков - учамтвовала я в такой авантюре в одной из болталок на нг, там было условие показать потом подарок, отправила я подарок, человек получил, сказал спасибо и даж не показал, др девочки так искренне радовались тому что они получили, а я так и не поняла, понравился подарок или нет :( вообщем после этого у меня пропало желание участвовать в таких вот мероприятиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с девочками из августят 2009 такая традция до сих пор. На НГ и на ДР деток, все детки ведь уже родные :)

И мамочкам иногда проводим на 8 марта :)

 

Хотя все с разных стран.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, да ладно тебе, ну попалась там колючка какая-то это ещё ни о чём не говорит)))подумай ещё хорошенько, ведь это память))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  как и обещала отчитываюсь :D моя Г в отпуске, ближайшая дата у нее это 31.07 :( записалась к др Г в этой клинике на сегодня на 13 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 30, мы замыкающие :))

Недавно увидела группу Апреля та 2017, а ведь совсем недавно мы были младшими. Кагда вступала в сентября, октябрят даже не было ещё :))

 

Вчера была у г, укололи иммуноглобулин. Анализы не очень, но и не критично, белок, лейкоциты, бактерии, но г спокойна, продолжаю пить травки всякие + уросептик. Гемоглобин упал со 117 до 109, назначили железо.

 

Дите весь день копошился, вот прямо с 8 утра до 11 вечера, что для него совсем не характерно. Успокаиваю себя, что это он на погоду, и после 3 часов в больнице. Посмотрим, как сегодня будет.

На УЗИ хочу через недельку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  удачи тебе с врачом на узи. Пусть у неё будет хороший опыт и хорошее настроение. Перепроверит всё хорошенько и напишет всё как есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных пузиков с недельками! Юбиляров с 30!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  спс. Опыт у нее хороший, она специализируется на невынашиваемости. В той клинике еще ни разу не встречала плохих врачей и что б не внимательно смотрели поэтому насчет этого я спокойна.

Сейчас сижу отрезаю бирочки с одежки, мелкий копошится, я само спокойствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была за идею с подарками, но из участниц Беларуси, считай, единственная, не считая Юли, у неё сейчас другие вопросы, поэтому отказываюсь от участия, хотя мне было всё ровно куда посылку слать, но моего региона не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  и другие девочки из Украины, получилось что все мы оглядываемся на условие разделения по странам и не можем определиться. Украина, активнее) я хочу участвовать, кто со мной?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у меня тоже на погоду реагирут только по дпугому- дождь или жара мы спим и заставляем мамку нервничать. С декретом тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была за идею с подарками, но из участниц Беларуси, считай, единственная, не считая Юли, у неё сейчас другие вопросы, поэтому отказываюсь от участия, хотя мне было всё ровно куда посылку слать, но моего региона не будет.

к сожалению поэтому я изначально тоже не особо за эту идею была. Но знаешь, не смотря на трудности из-за границ, мы тут смогли найти общий язык и силы друг друга поддерживать и радоваться за чужие успехи) на это границы и расстояния не влияют и это очень здорово!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...