Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, прости, если мой вопрос заденет. скажи, вот по узи у тебя шейка меньше стала (22 мм ты вроде писала, если не путаю), а тебе ничего не капают? Перчик вон капает магнезию и гинепрал, мне муж капает когда дискомфорт чувствую. моожет тебе тоже что то надо добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Tatachu, у меня тоже на погоду реагирут только по дпугому- дождь или жара мы спим и заставляем мамку нервничать. С декретом тебя

а что значит нервничать?Вообще,девочки,через сколько по времени начинаете нервничать когда ребенок не шевелится?Мне просто интересно как определяете что надо волноваться начать)Я вот иногда вспоминаю,что пинков не было давно,приставляю руку и обязательно пнет в ответ)Переживала один раз только когда около 5 часов прошло(по моим ощущениям,ну это примерно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спс

 

slonikk,  у нас с ним договоренность :D обязательно утром дать о себе знать, днем и вечером. А когда жара или дождь он партизанит и тихушничает, поэтому я нервничаю и мучаю его: ложусь на спину, тем самым надавливая немного на полую вену, он сразу возмущается и бьет меня и все, я дальше спокойна :) а так у меня мальчик не сильно задиристый- особо не бьет, только жопку свою выпячивает, но мне и этого достаточно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня редко вертится и пинается, и делает это аккуратно, только если долго лежу то может ножки вытягивать начать (пятку или коленку выпячивает), а бывают дни когда чувствую его только перед сном.если пару дней не будет шевелиться то я бы нервничала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, можешь задавать любые вопросы, ничего не задело, нет, зав после узи ничего не сказала, сходила к гине на обычный поход та тоже только вклеила результаты снимка и ктг, к терапевту, т.к. по протоколу вначале б и в 30 недель ходят и пошла домой. В этот раз даже забыла мне направление на анализ мочи выдать.

 

В Беларуси лекарства подобного типа выдаются только по рецепту, в свободном доступе их не купишь, как и гормоны. Каждый раз прихожу на приём и сразу прошу рецепт на 4 пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  т.е у тебя от приема до приема 4 пачки уходить, ниче себе. А как часто приемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да, это здорово!) Я вчера с Юлей по телефону общалась, после разговора было как-то хорошо, сил прибавилось) Сейчас в любой мелочи стараюсь искать позитив, это помогает идти дальше к заветной цели)

 

♡♥Лелик♥♡, пока раз в 2 недели, пачки хватает на 3 целых дня и 1 или 2 капсулы остаются ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, просто когда ты пишешь что шейка меньше стала, и при этом у тебя стоит пессарий, страшновато за вас. хотя тебе недель 5 еще продержаться, т.е. совсем чуть чуть. я уже как параноик, начинает где то тянуть или болеть внизу тут же пристаю к мужу с капельницами. благо у нас можно их свободно купить. но раз за тобой смотрит врач, которой ты доверяешь, то тогда, наверное волноваться не о чем. для меня то это в новинку просто, вот и дую на воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока раз в 2 недели

Пока :D, я и не знаю что такое ходить реже. С самого начала гоняли каждые 2 нед, ща раз в неделю, че т я так устала туда мотаться, да еще и за три дня мочу им отнести, что б к приему было готово все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока приём раз в 10 дней. Скоро будет раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я каждый день стараюсь сделать всё, чтобы как-то новый день прошёл нормально, волнуюсь очень, мне бы до конца августа продержаться, тогда можно и рожать, в этот раз хочу всё по-нормальному, чтобы не ребёнок, не я не мучились, каждый раз в пк поход как на работу. Все узи по моей инициативе, узнаю расписание зав, презик покупаю и прошу. Когда могла ездить на узи в мид, ездила в мид, теперь не ездить, не ходить на длинную дистанцию не могу. Дочка бегает по спальне и прихожей или ползает на кровати с игрушками, слежу за ней. Муж периодами подрабатывает удаленно, чистит вирусы и другие проблемы через прогу, подключаясь к компу клиента, а или привозят на дом нтоубуки и системники компов, потом забирают. Печалька, что физ. активности нет, а приходится лежать, но надо потерпеть, потом движухи будет более чем. Верю в лучшее, посмотрим, что в 34 недели по узи будет.

 

♡♥Лелик♥♡, потом будет раз в неделю, чем больше срок, тем чаще походы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я пью квас, ем арбуз, а ограничиваю себя только в реально вредных вещах, типа чипсов и то иногда кушаю.

Мы сегодня в дорогу, на море. Переживаю если честно, потому что 2 дня назад в кафе 3 часа ровно посидела и такие отеки были, ужас, до сих пор не прошли, а тут 2000 км. Ну теперь уж ладно, вещи собраны, отступать поздно

 

μάμα Όλεηκα, почему- то меня до сих пор раз в 2-3 недели зовут, но я и рада. УЗИ с КТГ сделали, а больше мне от них ничегоне надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне мой гинеколог-гематолог сказала утрожестан и нифедипин отменить в 36 недель. на вопрос не рожу я тогда сразу же, сказала ок, начинай отменять потихоньку в 34 недели))) вот я теперь думаю что делать, чтобы не родить до 37 недель и после 40 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  не переживпй, ноги под кондей в прохаду, чаще остановки и побольше ходить. Если не первый раз едите, то уже привычн такие расстояния. Нам только первый раз тяжко было, а сейчас и пробок меньше чем тогда

 

galula,  ну ведь потихоньку, как раз к 37 отменишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну если с 36 нед начать отменять, то отменю к 39))) а я хотела бы в 39 родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, моя гиня на приёме сказала, что с 36 недели отменять будем, а мне стрёмно, медленно буду это дело делать, знаю, что после отмены часть девочек рожает через день или два после. Мне бы до этой циферки ещё доходить, вот дохожу, тогда буду схему нормальной отмены искать, чтоб не резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вот и мне сказали резко отменять в 36((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже участвовал в обмене подарками, расскажите, какого рода подарки были. Я и поучаствовать хочу, и боюсь, что получателю не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я думаю тут на твоё усмотрение. Например открыточку или письмо какое-то,магнитик или сувенир из твоего города, пинеточки, шапочка, игрушки, погрызушки какие-нибудь, держатель для соски,рамочки для фото, пледик собственного производства, может что-то сама делать умеешь-шить,вязать,плести или клеить)) Да даже какую-то недорогую одежку (прикольный бодик например, только на вырост лучше). У меня куча мыслей, некоторые подарки уже лежат готовые. :confusion:

Средства-по уходу считаю очень индивидуальным, а все такое, почему бы и нет)) Ну например мне было бы приятно что-то такое получить.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, в обмене участвовала 1 раз, уже писала как-то об этом, в посылке получила шкатулку, а внутри 2 резинки и брошку ручной работы, девочка увлекается плетением в стиле канзаши и разными вещами в этом духе. Посылка была из Украины. Мне досталась девочка из Москвы, т.к. она в стадии планирования я ей послала детский костюмчик на мальчика, пустышку, Сонин памперс, который дала ей в руки поносить, а она ещё и на голову его надела)) и 2 теста, один на овуляцию, второй на беременность, тесты подписала Ире на удачную беременность. А был случай, когда девочка из Финлядии забеременела и решила прислать всем желающим планюшкам тесты на беременность, захотела послать свою положительную волну. Я тогда была в их числе, получила посылочку внутри которой был струйный тест на беременность,теперь хранится с 2 полосочками от дочи и прорезыватель в виде ромашки. У нас в Пломбире было 2 группы планирующие и мамы, подарки присылались с учётом этого. Было очень приятно)) Знаю, что некоторые девочки обменивались положительными тестами, ещё с небеременными девочками, кто-то чашку свою присылал, как приметы на передачу бацилок беременных)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3,  привет , Алёна. Вливайся) вы у нас пока что из младшенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, привет. Вливайся в коллектив))) и не пропадай надолго больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну вот и хорошо, что в норме кровоток, а что врач сказала про отставание?

Tatachu, с 30недельками! :flower:

да что твоей душе угодно, то и покупаешь))по мне так главное,чтобы подарок от души был, а остальное мелочи))

Malischka_x3, добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...