Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У Оли всё хорошо и деток тоже

это здорово)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

♡♥Лелик♥♡

 

У большинства сначала идет опережение срока, а потом у всех выходит как по месячным, т.е. тоже как уменьшается срок.

У меня так по крайней мере

Если б это было по М, тогда бы у меня в те сроки, которые тесты полосатилимь и на узи увидели точечку, этого бы ничего не увидели

 

slonikk,  насчет плацента, не знаю как на глаз, я сегодея видела у Г табличку и там расписаны нормы зрелости плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, антител нет. Если они появляются - то колоть уже поздно. Я недавно ещё на тему набрела, у девочки 2 б, небольшой срок и антитела 1:1024. После родов не укололи. Теперь только ждать, надеяться, что ребёнок дотянет до срока, когда можно делать внутриутробное переливание крови.

 

Короче, для себя решила, что надо.

 

А после родов будешь колоть, если ребёнок +?

Если + то колоть буду точно, а вот по первой прививке у меня были вопросы. Зав в поликлинике посоветовала колоть, участковая Г пожала плечами со словами "ну смотри, не знаю стоит ли", а Г у которого рожать буду, категорично заявил что ничего колоть не нужно, вот если малыш +, тогда и уколем. Вот я и решила, раз вопрос спорный, пока колоть не буду. Но опасения что на будущих Б это может отразиться, конечно есть( Может у девочки были неудачные Б, раз такие антитела? Там же учитывают все беременности, не важно как и на каком сроке закончившиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мда...как-то не весело, а другого гематолога нет? Просто, если идёт отставание гематологу надо сказать тоже, но если он у тебя не очень грамотный, то толку конечно не будет.

CrazyLight, ммм какая красота, вкусно наверное)))

slonikk, по поводу шейки ничего не скажу, тут есть опытные девочки напишут наверное. Хорошо, что плацента и кровотоки в норме.

 

Девочки, а мы купили наконец-то комод, муж на выходных заберет и буду потихонечку стирать и раскладывать вещи)))ещё купили матрас на кровать новый, давно уже хотели поменять и наматрасник непромокающий, в общем я довольна.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, насчет плацента, не знаю как на глаз, я сегодея видела у Г табличку и там расписаны нормы зрелости плаценты

я видела эти рисунки,но все равно на глаз получается..чем больше черных вкраплений,тем больше стадия зрелости..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  к сожалению к него запись огромнейшая, поэтомк еду по записи 15 августа. На 15 я записывалась 27 июня

 

я видела эти рисунки,но все равно на глаз получается..чем больше черных вкраплений,тем больше стадия зрелости..

Неее, у нее по толщине были нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у нее по толщине были нормы

а степень зрелости оценивают не по толщине,а по вкраплениям черным в плаценте, толщина у меня норма (31 мм).

 

Весим кстати 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  ну я видела такую табл и называлась степень зрелости плаценты. Мож у всех разные, я не буду спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну я видела такую табл и называлась степень зрелости плаценты. Мож у всех разные, я не буду спорить

вот степень зрелости как оценивается и никак по другому:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  1 и 2 судя по рисункам очень легко перепутать. А по шейке врачу не говорила ещё? Узистке доверяешь, которая делала УЗИ? Я сейчас каждую неделю мониторю, держится 30 мм, говорят что скорее всего дохожу,но не норма для моего срока. Я до 34 буду смотреть её ходить, потому уже сказали и смысла нет, пессарий не ставят после 34 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, 1 и 2 судя по рисункам очень легко перепутать. А по шейке врачу не говорила ещё? Узистке доверяешь, которая делала УЗИ? Я сейчас каждую неделю мониторю, держится 30 мм, говорят что скорее всего дохожу,но не норма для моего срока. Я до 34 буду смотреть её ходить, потому уже сказали и смысла нет, пессарий не ставят после 34 недель.

да,я сразу у врача была(контракт заключала),она сказала на ощупь мягковатая,но закрытая,сказала больше лежать,никаких манипуляций с шейкой на этом сроке не делают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  ну тогда береги себя по максимуму, лежи. Пусть малышка как можно дольше в животе растёт и зреет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  1 и 2 судя по рисункам очень легко перепутать. А по шейке врачу не говорила ещё? Узистке доверяешь, которая делала УЗИ? Я сейчас каждую неделю мониторю, держится 30 мм, говорят что скорее всего дохожу,но не норма для моего срока. Я до 34 буду смотреть её ходить, потому уже сказали и смысла нет, пессарий не ставят после 34 недель.

Я тоже вот в 31 пойду на цервикометрию, а в 34 на скрининг, а потом возможно и успокоюсь с шейкой. До этого буду лежать, ребёнка забирают в село на пару недель, а мне в понедельник только больничный оформить и на работу отвезти. После 34 недель уже пойду скупляться в роддом и малышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот в 31 пойду на цервикометрию, а в 34 на скрининг, а потом возможно и успокоюсь с шейкой. До этого буду лежать, ребёнка забирают в село на пару недель, а мне в понедельник только больничный оформить и на работу отвезти. После 34 недель уже пойду скупляться в роддом и малышу.

а я даже не думала,что мерить будут,узист сама сказала шейку посмотреть,а так и не знала бы,может и к лучшему было бы,спокойно жила бы себе дальше,а сейчас страшновато)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, @киса-мама@, спасибо за поддержку! Да, думаю, что со школой мы правильно поступили, очень жаль, что у нас только после 5 лет занимаются логопеды, наверное, если раньше начать, было бы проще. Насчет подарочков - с удовольствием поддержу любой шухер, сидела раньше на слингоконсультанте, там тоже проводилась такая акция, а я уже не помню почему не успела поучаствовать, жалко было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поменьше нервов, говорю сразу, когда женщина нервничает, вырабатывается гормон кортизол, мышцы живота внизу под лобком сковываются и мягко говоря неприятно, больше позитива, хороших фильмов, музыки, приятностей, событий, вообщем из всего старайся получать радость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  молодец что картинки ищешь, но я еще раз повторяю, я видела табл своими глазами и им я доверяю. Возможно в совокупности смотрят толщину и точки, я не врач и даже гадать не буду, им виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если + то колоть буду точно, а вот по первой прививке у меня были вопросы. Зав в поликлинике посоветовала колоть, участковая Г пожала плечами со словами "ну смотри, не знаю стоит ли", а Г у которого рожать буду, категорично заявил что ничего колоть не нужно, вот если малыш +, тогда и уколем. Вот я и решила, раз вопрос спорный, пока колоть не буду. Но опасения что на будущих Б это может отразиться, конечно есть( Может у девочки были неудачные Б, раз такие антитела? Там же учитывают все беременности, не важно как и на каком сроке закончившиеся.

 

 

У девочки все логично, при первых родах + кровь ребёнка попала в кровоток, произошла сенсибилизация. Вот при второй б и проявились антитела. Врачи прошляпили, что у неё -, и не сделали укол после родов.

 

Может и правильно, не делать его до родов. Но мне уже сделали, не буду об этом думать. Я у заведующей на учете, ее позиция была однозначна, делать обязательно. И сделали бесплатно, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки все логично, при первых родах + кровь ребёнка попала в кровоток, произошла сенсибилизация. Вот при второй б и проявились антитела. Врачи прошляпили, что у неё -, и не сделали укол после родов.

 

Может и правильно, не делать его до родов. Но мне уже сделали, не буду об этом думать. Я у заведующей на учете, ее позиция была однозначна, делать обязательно. И сделали бесплатно, кстати.

Да? мне даже не предлагали бесплатно делать, сразу сказали, если хочешь, в аптеку, около 1000 грн цена. Я не думаю что он может быть вредным, судя по некоторым мнениям, может быть бесполезным разве что. У меня, к стати, отрицательный резус только перед ЭКО обнаружился. В поликлинике, до этого, в анализах был +, я когда перед проверкой проходимости труб в 2014 сдала кровь в частной лабе, подумала что отрицательный резус - ошибка и даже внимания не обратила. А уже перед ЭКО, когда "ошибка" повторилась, поняла что это наша поликлиника так тупит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  не переживпй, ноги под кондей в прохаду, чаще остановки и побольше ходить. Если не первый раз едите, то уже привычн такие расстояния. Нам только первый раз тяжко было, а сейчас и пробок меньше чем тогда

 

galula,  ну ведь потихоньку, как раз к 37 отменишь ;)

Беременная я больше 500 не ездила, но надеюсь все будет как ты и написала))) то есть хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, по мне так комод с пеленальной поверхностью удобнее. и вещи всерядом, чтобы переодеть ребенка и кое какие мелочи по уходу, все под рукой. Доска пеленальная из тех, что на кроватку ставятся мне не понравилась, почему то казалось, что неустойчиво стоит, и массаж с зарядкой неудобно делать.CrazyLight, поздравляю с удачным освоением духовки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? мне даже не предлагали бесплатно делать, сразу сказали, если хочешь, в аптеку, около 1000 грн цена. Я не думаю что он может быть вредным, судя по некоторым мнениям, может быть бесполезным разве что. У меня, к стати, отрицательный резус только перед ЭКО обнаружился. В поликлинике, до этого, в анализах был +, я когда перед проверкой проходимости труб в 2014 сдала кровь в частной лабе, подумала что отрицательный резус - ошибка и даже внимания не обратила. А уже перед ЭКО, когда "ошибка" повторилась, поняла что это наша поликлиника так тупит.

 

А я не могла понять, зачем меня каждый раз заставляют заново сдавать анализ на группу крови, даже возмущалась, мол, не изменилась же она за год. Мне сказали "так положено. Надо". Видимо как раз из-за таких случаев ))

 

Девочки с Украины, кому попадались классные инет-магазины, или хорошие СП, поделитесь ссылками, пожалуйста. Пора и мне начать покупать вещички, бутылочки, и все остальное. Время идёт, а воз и ныне там, ничего не куплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3,  привет , Алёна. Вливайся) вы у нас пока что из младшенький)

Malischka_x3, привет. Вливайся в коллектив))) и не пропадай надолго больше)))

Malischka_x3 Добро пожаловать!!!

Всех неделек с недельками!!! :flower: У кого красивые датки тоже!!! :flower: :flower: :flower:

 

Tatachu Я тоже хочу участвовать в обмене подарков- написала заявку- теперь боюсь, что не захотят в европу посылку отправить. Мне наоборот бы хотелось, что то получить их другой страны

Я сегодня купила черники- как вкусно)

 

Спасибо за теплый прием. Буду стараться не пропадать.

Многие уже сумки собрали в род дом а я не тороплюсь думаю в 35 начну раньше что то не хочется :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алиса, размер шейки маленький с отменой утрика не связываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3,  у меня тоже ничего не готово. Но я думаю, что уже пора.

В случае чего, мои, конечно, купят все по списку, но это будет дорогое (что совсем не равно хорошему), первое попавшееся.

А я тоже хочу выбирать и заказывать, это приятные хлопоты, помогают справляться с тревогой ))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...