Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А я не могла понять, зачем меня каждый раз заставляют заново сдавать анализ на группу крови, даже возмущалась, мол, не изменилась же она за год. Мне сказали "так положено. Надо". Видимо как раз из-за таких случаев ))

 

Девочки с Украины, кому попадались классные инет-магазины, или хорошие СП, поделитесь ссылками, пожалуйста. Пора и мне начать покупать вещички, бутылочки, и все остальное. Время идёт, а воз и ныне там, ничего не куплено.

Я покупала на модной касте в акции детской от ТМ Соня, мне вещи понравились, у них и свой сайт есть, но на касте дешевле получилось. Выставлялись они там несколько раз, может и еще будут. Пеленки коконы и постельку не дорогую на сменку тоже в нете брала, если нужно, могу в личку кинуть ссылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, Алиса, размер шейки маленький с отменой утрика не связываешь?

связываю,еще связываю с тонусом постоянным..и хорошо,что утрик по своей инициативе ставила до 28 недель,а не до 16 как врачи рекомендовали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, красота!

 

<p>

<br />связываю,еще связываю с тонусом постоянным..и хорошо,что утрик по своей инициативе ставила до 28 недель,а не до 16 как врачи рекомендовали.. <br />
<br /></p>

Я согласна с тем что шейеа поползла на отмене утрика и плюс тонус, она у тебя изначально не супер была.

То есть с признаками ицн, не знаю что там за супер врачи такие что элементаргого не понимают и усыпляют бдительность пациента.

Но тут однозначно вернуть утрик и лежать.

Хотя бы до 36 недель надо дотянуть, еще немного.

По многоводью не подскажу, не сталкивалась.

В твоем вопросе вчера читала, смелые такие все шейки никакие и многие на авось надеялись.

 

Кстати у меня на отмену всегда реакция, последнии разы заметила что как отменяю так роды.

Поэтому в этот раз решила раньше 36 нед даже не рыпаться раз оргпнизму нужен прог.

Ну по крайней мере делаю что могу.

Плюс Арабин стоит.

Пока шейка 35 мм животу зев закрыт.

Тонус убираем капельницами и пью нифедепин.

У меня по прежнему утрик и прог в уколах.

Но я пью, так как хорошо переношу его.

Гинипрал только капельно.

Вобще у нас в Пц нифедепин по новым правилам теперь назначают от тонуса в табл, так как в европе гинипрал уже в прошлом.

Читала что рецепторы к нему привыкают и он перестает помогать. Поэтому капельно стараюсь все таки магнезию , с гинипралом не борщить,чтоб если что вдруг толка от него был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

CrazyLight Какая молодец! Вот это урожай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CrazyLight Какая молодец! Вот это урожай!

он сам))) я поливать-то иногда забываю,всё считаю,что если захочет жить,то выживет :D Видимо жить очень хотят :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урожай с балконного огорода)))

не ведрами конечно, но поштучно снимаем :D

Потрясающе! Молодец! А поливать (особенно огурчики) надо, они любят водичку! Получаются вкусными и не горчат!

У меня помидоры во всю прут, огурчики только-только появились, малехотные, но я их и посадила в конце июня)))) Перец, баклажаны, все в открытом грунте, даже арбузики))) Но.. я немного устала от огорода.. Хотя вчера друзья приезжали, к мяску с мангала да свежайшую зелень: салат, укроп, петрушечка, лучок, ммм, вкуснятинка!!!

Розы во всю цветут! Первый год огородничаем, уже видим плюсы и минусы расположения грядок. На будущий год все по другому сделаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, молодцы девчонки, а у меня в этом году было столько планов на клаптик земли на даче, а в итоге, до дачи вообще руки не доходят) Столько всего навалилось!..

Муж поехал вчера в Житомир, собирать и перевозить маму (она после операции, вырезали опухоль в голове, кто не помнит) и этой ночью у деда микроинсульт случился. Ну разве так бывает, чтоб все-все наваливалось за одним разом?! Мне его так жалко, столько нервотрепок, столько всего нужно сделать.

Я так мечтала о балконе, построенном до родов, а он еще и не начат. И вообще, мы столько ждали эту беременность, так хочется внимания только вокруг животика, только светлых и приятных хлопот, хочется полностью погрузиться в это состояние и забыть что вокруг вообще существует мир. Но не судьба, обидно, и даже обидится не на кого :bye2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Субботних пузиков с недельками!

Девочки, как вы боролись с пописами детей на мебель? Соня сегодня пописяла на кровать, когда меняла памперс, пелёнка одноразовая лежала, но она так крутилась, что та скомкалась и не помогла. Простынь я сняла, уже стирается, пятно протёрла мокрой тряпкой и оставила поверхность открытой. Надо что-то ещё делать? Запах останется после высыхания? Моющего пылесоса нет.

 

Wallaby, :almirena: крепись, думай о хорошем, всё ровно даже в такие моменты есть возможность, подумать о светлом, поговорить с малышом, погладить пузик, рассказать как ты ждёшь появления.

 

CrazyLight, чтобы помидоры дозрели, каждый вкрутить в газетку и поставить куда-нить в место без света. Прикольно видеть такие помидорки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо!) Да я, в общем-то, огурцом. Мужа жалко, и эгоистично хочется чтоб сидел рядом и заботился о беременной жене, хочется доделать недоделки по ремонту, времени то уже всего-ничего. Но я об этом, конечно молчу, ситуация не та чтоб выбирать между балконами с моими капризами и жизнью родственников...

У меня еще сестра младшая собралась разводиться, то квартирантов выгоняй (у нас общая квартира, от бабушки досталась, я новых людей пару недель как заселила), то продавать давай и размениваться. Я и её понимаю, с другой стороны, она человек не серьезный и ругается с мужем не первый раз, за те несчастные 1.5 года что они успели прожить. Но решили продавать, мне уже надоели эти качели. Только продажей, опять таки, мне нужно заниматься.

ЧП закрываю, три года в налоговой говорили что нужно по новым правилам один отчет сдавать, а сейчас при проверке выяснилось что в пенсионный все-таки нужно было подавать отдельно отчет. И все делают круглые глаза и утверждают что такого не говорили!)

Ой, девочки, сплошной кипишь)

Зато с малышкой все хоршо, Слава Богу! И беременность легкая, если бы не Ж моя, которая так и сидит почти два месяца на релифе, вообще бы жалоб не было) А, ну под ребром печет временами, видимо растем и что-то сдавливаем.

В общем, я счастливый беременный человек, которому нах не сдались все эти проблемы, рррр :girl_mad:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не Ж моя ............

помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает?

трудно однозначно сказать) Одна шишка уходит, я еще несколько дней ставлю чтоб наверняка, потом на дня 3 прекращаю и появляется другая. То есть, вроде как шишки и проходят, хоть и медленно, но и полного выздоровления нет( В любом случае, эхтиоловая мазь, гепариновая и облепиховые свечи в моем случае, вообще не помогли. Гепариновая только боль хорошо убирала, но шишка не уходила совсем. Врачи молчат, видимо, до родов мне с релифа не слезть, а там уж надеюсь что-то сильнее меня таки вылечит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я в таких случаях последовательно замывала мылом хозяйственным и ванишем для ковров. От запаха удавалось избавиться. но ты предпочитаешь более естественные материалы, поэтому можно попробовать мылом а потом раствором лимонной кислоты замыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Я в свое время замывала мылом и содой питьевой. Еще уксусом можно, убивает все запахи, но минус, что сам уксус долго выветриваеться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby

А как с геморроем рожать? КС или ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у нас с таким геморроем в ЕР пускают.. ого-го.. у меня в прошлую Б был .. и кровоточил.. шишка небольшая .. Как объяснил проктолог .. и не с таким "виноградом" рожают.. :confusion:

 

После родов у девочек тоже проблемы были.. Как уже палатный врач говорил, красоту наведём чуть позднее.. сейчас главное после родов восстановиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 33. До КС осталось 6 недель. Так страшно. Так быстро время пролетело. Когда только узнала о Б да и первые месяцы не думала,а что дальше?! А сейчас начинаю осознавать,что будет совсем другая жизнь. Что надо рожать (страшно) воспитывать (тоже страшно). Может я не готова???)))))

Да ещё живот за две недели прилично вылез-видно доча хорошо в весе прибавляет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, сейчас проблем с геморроем нет совсем.. но какой срок-то у меня - ещё ходить и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  у меня пока тоже нет, но надо быть готовой ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я покупала на модной касте в акции детской от ТМ Соня, мне вещи понравились, у них и свой сайт есть, но на касте дешевле получилось. Выставлялись они там несколько раз, может и еще будут. Пеленки коконы и постельку не дорогую на сменку тоже в нете брала, если нужно, могу в личку кинуть ссылки.

 

Кинь, пожалуйста. Я уже и сама много понаходила СП с весьма привлекательными ценами, но теперь думаю, а вдруг качество плохое.

К примеру, обычные пеленки, ситец, есть по 15, а есть по 30. По картинке разницы не вижу. Но вдруг те, что за 15 разлезутся после первой стирки. Хотя, нет гарантии, что по 50 не разлезутся.

С одежкой и постелькой - те же сомнения.

 

Сегодня 33. До КС осталось 6 недель. Так страшно. Так быстро время пролетело. Когда только узнала о Б да и первые месяцы не думала,а что дальше?! А сейчас начинаю осознавать,что будет совсем другая жизнь. Что надо рожать (страшно) воспитывать (тоже страшно). Может я не готова???)))))

Да ещё живот за две недели прилично вылез-видно доча хорошо в весе прибавляет))))

Как я тебя понимаю. Тоже начали похожие мысли одолевать, а справлюсь ли. Но это нормально. Все действительно важное, так или иначе, вызывает волнения. Это говорит не о том, что ты не готова, а только то, что для тебя все это очень важно.

С нельками вас!!! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,

А как с геморроем рожать? КС или ЕР?

я не знаю, мой Г не говорил что это препятствует ЕР, 29 буду у него снова, спрошу конкретно не помешает ли в родах. Ох, но боюсь, вытужу все нафиг((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек всех с недельками!)

 

Мы сегодня были на узи. Дали фото) такая сладкая)) проспала всё узи) но я сама не подумала, у нас как раз примерно с часу до трёх дня тихий час. Если бы и после рождения так стабильно)) весим уже 1800. Я так рада что отставания нет, шейка , воды и кровотоки в норме, что не сильно расстроилась что мы опять на попе сидим. Если судьба, то значит кесарево. Главное у малышки всё хорошо. А маму заштопают. Хоть и не хотелось бы) плацента 1-2, для 32 недели вроде норма. На узи сказали в 36-37 недель. Напросилась в 35) сказала что приду ещё раз проверить кровотоки и нервы (это уже мои)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а как в самих родах дело шло? Не мешало оно тужится? Или там уже ничего "постороннего" не чувствуешь?))

 

Ittska, интересно, нужно себе в тетрадке поотмечать период активности) Я сейчас и примерно не могу сказать когда она больше бушует, как-то, то толкает, то нет и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я тоже удивилась когда на приёме в жк врач слушала сердечко и спросила:"она сейчас спит?" Думаю: откуда я знаю)) а вот теперь заметила днём что она в это время не активничает) другое время пока не получается засечь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я вообще думала, раз толкается, значит не спит. А на последнем УЗИ она брыкалась, а мужу как раз в этот момент врач показывала и сказала что спит, так что толкается и во сне, и когда ей придумается))

Жаль у нас УЗИ такое в городе, сам в жизни не поймешь, спит или что делает, вообще с трудом видно где что(( Я бы на 3Д узи еще сходила, но ради него в другой город ехать - это конечно коныкы)))

 

девочки, 6 недель осталось!! я не верю :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...