Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

девочки, 6 недель осталось!! я не верю :26_obmorok:

я мечтаю о таком сроке :m0591:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А сейчас начинаю осознавать,что будет совсем другая жизнь. Что надо рожать (страшно) воспитывать (тоже страшно). Может я не готова???)))))

Я когда с дочкой Б ходила (первая беременность), меня точно такие же мысли посещали! Как же было безумно страшно... Особенно, когда я оставалась наедине с собой (например в ванной мылась) и на меня вот это накатывало, мне аж страшно становилось от того, что во мне новая жизнь, что кто-то там живет, что как раньше уже не будет...

Сейчас у меня третий малыш, я знаю что это такая радость, такое наслаждение, этот запах молочка от малыша, эти пяточки, эта первая улыбка во сне, ммммм....

 

Девочки, в детском мире на чикко акция до 28.07. - второй товар в подарок.

Взяли сегодня аспиратор, в подарок пустышку 0-6мес, бутылочку на 250мл, в подарок бутылочку на 150мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков с недельками и нас с 31неделькой! :kiss2:

Мы второй день по магазинам)))комод собран стоит в спальне, в понедельник начну вещи готовить, сегодня шторы купила в зал и дочке в детскую, полотенца всем обновила)))в общем декретные идут в ход по полной)) Ещё в СП заказала вещичек детских)) и дочку начала одевать к осени, а то думаю потом времени не будет ходить по магазинам. Надо теперь по списку закупаться начать и потихонечку пакеты собирать.

CrazyLight, красотища какая у тебя на балконе, не устаю восхищаться! :confusion:

Wallaby, держись и не раскисай по возможности, бывает так, что в одну кучу свалилось, обязательно справитесь и будешь потом малышом наслаждаться))

Ittska, с хорошим УЗИ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних пузиков - с недельками, меня с 32!

Всем позитивного настроения и приятной погоды!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у меня такие ощущения были уже после рождения дочки, как с тем, что вышло именно так жить, за что хвататься, чем помочь ей, чем помочь себе, первый раз в этом плане, это в большей степени огромные глаза на многое, от незнания, от непонимания, к этому ко всему ещё привыкнуть надо, я росла вместе со своим ребёнком. Сейчас с этим уже немного проще, пусть я мама ещё молодая, на 1,5 года, но я уже буду знать, что делать, как помочь и тд. Главное для меня здоровье моё и ребёнка, не навредить не себе, не ему, мама детям нужна и физически и морально в нормальном состоянии, твои дети нужны только тебе, чтобы там кто не говорил. Ну, и перекрыть ту старую волну новой, я вот, кстати, так не почувствовала запаха младенца, не было возможности, говорят, этот запах какой-то уникальный, макушечки ребёнка, я хочу, чтобы мой ребёнок после родов был со мной, чтобы мы, как и многие хорошо родившиеся, выписались на 4 сутки, чтобы меня встретил муж, хочу стандартное семейное фото с выписки, хочу приехать домой и понимать, что всё хорошо, что в моей жизни зажглось ещё одно Солнце и оно сделаем меня ещё счастливее, не смотря на какие-то преграды, мы преодолеем их вместе с мужем, потому что я не буду одна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, нет.. не мешает.. :D как до дела доходит.. совсем ничего не мешает.. А уж после .. у меня так (может у других по-другому было).. там там всё болит, что нет разницы..болит ли сама "красотка".. или чуть ниже - шишка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я просто их убираю в коробочку и накрываю крышкой,через максимум неделю они уже красненькие)))

Wallaby, держись, все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, смех сквозь слезы :D

Ох, все залечим, лишь бы детки легко родились и мы им в родах не повредили. Я боюсь только затупить и навредить ребенку. Боли не боюсь пока что, посмотрим что ближе к 40 неделям будет, но пока какая-то уверенность что все будет терпимо в моем случае))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, боль притупляется и забывается, хотя знаю, что всё ровно роды и боль во время них всё как в 1 раз, это пережить и забыть надо, помню, что на 3 мы уже смеялись с девочками в послеродовой, когда рассказывали как кто рожал, но в родах было не до смеха))

 

сутки*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ой, я с самого детства слышу от мамы как она оба раза рожала сутки и в страшных муках. И что нужно просить однозначно КС, и что у меня узкий таз. Таз у меня, как таз, просто бедро не круглой формы, а сбоку как-бы ровненько. Не прям линия от талии до колена :D , но к типу женщин-гитар я не отношусь) В беременность мою она конечно молчит, чтоб меня не пугать, но я то помню все эти ранее услышанные страшилки)

Я себя успокоила тем, что на проверку проходимость труб шла, начиталась страхов, чуть не писялась под кабинетом. Я боялась так, что забыла поволноваться о состоянии собственно труб)) В итоге, все прошло за 3-5 минут и я почувствовала только легкое потягивания в животе, у меня такое в самом начале М было. Если бы не начиталась, даже не знала бы что это бывает больно. На ЭКО у меня стимуляция прошла безболезненно, хотя много девочек причитают что это ужас ужасный, пункция тоже прошла на ура. Не ну, приятного мало, но все более чем терпимо.

Либо я бесчувственный сапог, что называют еще высоким болевым порогом, либо повезло, хз. Но все эти процедуры, дают право надеяться на то что боль в родах я тоже смогу пройти, насколько это возможно, легко. Опять таки, посмотрим как я заговорю в 39-40 недель, это я сейчас такая смелая :D

 

И курсы, что не говори, сделали свое дело. Хоть я и не довольна ними прям на все 100, но все-таки подкрепление морального духа имеется. Мне сумели внушить что есть женщины, которые рожают легко, а значит у меня есть все шансы попасть в их число.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,ты права.. боль притупляется, плохое забывается. И реально, через некоторое время о родах спокойно рассказываешь.. можно и посмеяться над собой..

 

Как-то легче от того, что один из самых важных этапов позади.. и что крошка рядом..Всё будет хорошо. Затупить может каждый, под действием гормонов, боли, от обстановки (чужие люди рядом), но для этого есть рядом врачи. Они будут помогать своими действиями, разговорами.

 

А у нас курсы по родам только платные.. И не из дешевых.. Поэтому на них не ходила и не пойду. Готовлюсь к родам морально, даже если в этот раз ..это будет суточный марафон.. Это всего лишь сутки.. Которые подарят нам .. маленький комочек, нашу кровиночку.. ОГРОМНОЕ счастье.. Нужно просто пережить это.

 

У каждой из нас будет свой путь.. Кто-то ЕР переживёт легко с шутками и анекдотами.. Кто-то не так просто.. :D слышала про тех, кто просил их убить... Кто-то пойдёт на КС.. И по сути совсем не важно КАК родится малыш! Мы все хотим одного - спокойных родов и ЗДОРОВЫХ детишек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я боюсь затупить после рассказов типа "не так тужилась и у ребенка ДЦП", и подобные. А тупить, в стрессовой ситуации я могу. Вот есть люди, которые видят что на них едет поезд и бегут с диким ором, а есть те кто впадает в ступор и стоят смотрят на поезд, пытаясь собрать мысли в кучу, анализируя куда бы побежать и... шмяк:) Вот я из вторых :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а мне важно, чтобы я родила сама и всё чувствовала, надеюсь так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я на курсы походила на платные, у нас в городе нашла только два предложения. Одни - индивидуальные встречи пары с акушеркой - 150 грн (390 руб) часовое занятие, минимум 4 занятия, вторые групповые занятия (я думала для пар, но оказалось они больше девчачьи, мужа можно приводить, но были моменты когда он там явно лишний) 120 грн занятие, всего их 6 по 3-4 часа каждое. Я пошла на вторые, так как у нас этот тренер только начала работать, я попала в первую в нашем городе группу, по скидке 50%, всего получилось 360 грн (940 руб).

Есть и гос.курсы бесплатные, состоят из 3 занятий, тоже хочу пойти в следующую среду.

Мне на курсах не хватило информации конкретно о партнерских родах, какие методики расслабляющего массажа есть, в какие моменты муж мне напоминает как дышать и тому подобное. Если не будет этого на гос курсах и не найду хорошего видео курса на эту тему, пойду еще на встречу с акушеркой.

Мне важно чувствовать себя подготовленной, это дает ощущения хоть какого-то контроля над ситуацией :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, :D а по мне... родил бы кто вместо меня .. Но увы и ах.. Это нереально. Вот и жду .. жду родов, конечно, не без тревоги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, :D а по мне... родил бы кто вместо меня .. Но увы и ах.. Это нереально. Вот и жду .. жду родов, конечно, не без тревоги..

это ты так говоришь, потому что деваться некуда) А представь что тебе предложили реально, бесплатно сур. маму, которая все за тебя сделает и твоего ребеночка тебе потом вручит, согласилась бы?) Думаю, нет) Все-таки есть в этом какое-то таинство, которое женщине нужно пережить. Какую-то ценность это добавляет, что-ли. Я вот думаю что мне и 3 года бесплодия со всеми вытекающими, нужно было пережить, значит не хватало чего-то в моем сознании.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ты права..на сур.маму как-то не согласна .. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню из 1х родов что была как будто в трансе, вообще небыло никаких мыслей, помню то ходила, то лежала, то дышала, как на автомате каком-то. Слышала только акушерку и все повторяла что она говорила. Вот как пусто было в голове, ни страхов, ни мыслей.

 

Помню только что как пузырь прокололи поняла что пути назад нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и вспоминаю свои первые роды...я помню так их ждала и даже не думала совсем о боли, помимо того, что это первый раз и конечно сложно представить что тебя ждёт, боль первых родов помню, но ооочень смутно, ну и конечно сам факт той ситуации сыграл роль, я больше о другом думала...а вот вторые роды вообще не боялась, очень переживала за дочку, т.к. было Кс в 35недель, чтобы всё было хорошо, в итоге всё гораздо болезненнее и ещё кровотечение и реанимации... и вот сейчас у меня наверное самые осознанные роды будут, потому что уже знаю много нюансов, знаю чего бояться...но просто стараюсь об этом не думать и настраиваюсь на самое хорошее, хоть одни роды же должны пройти благополучно)))очень этого хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите :)

В списке в РД написано 3 ползунков и 3 распашенки. А я везде читаю, что это вообще неудобно. Что надо брать бодики и человечки.

 

Вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я "за" бодики и слипы(человечки).

Шапочками и чепчиками я практически не пользовалась.

Малыш головой вертит ,все перекашивается.

 

У нас в рд можно просто в казеные пеленки пеленать, я так и планирую, не хочу одежку брать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :girl_bye:

Воскресных пузиков с очередными недельками! d52.gif

У меня сегодня День Ангела! :molitva: Всех Олюшек с праздничком! :flower:

 

Tatachu, брала то, что удобно мне, у нас одежда разрешена, забей, главное, чтобы тебе и ребёнку было комфортно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с днем Ангела!

 

 

Я еще и соседских деток пеленала)))

Хорошо получается, но не люблю это дело, дома в слипах и боди обычно.

Но по ребенку надо смотреть, некоторым лучше на ночь быть запеленутыми, ручками будет сеебя, вздрагивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, про гиперактивного ребенка, мой первый сын в животе был тихий и тоже все время спал, правда пинался чаще чем сейчас младший, так как родился, до сих пор отрывается с активностью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Воскресных неделек с недельками)))

Я на третий скрининг записалась ровно через неделю, скорее бы она прошла, хочется вес узнать крошки, все ли с водами, плацентой и кровотоками в порядке)))

Заметила, что на меня в последние 2 недели все окружающие с таким страхом смотрят, как будто я рожу сейчас вот прям. Везде все уступают, сумки хотят донести с продуктами, все вежливые такие стали))) То ли живот резко вырос, то ли походка у меня стала пугающая, хожу в перевалочку, выпятив живот. Раньше вроде как будто даже по прямой линии ноги ставила, сейчас не могу, очень все болит, кости таза,кажется что ноги сейчас отделятся от меня :girl_cray: Комфортно только лежать и сидеть, закинув ноги куда-то высоко.

Про пеленание было комфортно роддовскими пеленками пользоваться, а дома первый месяц только ножки пеленала, сверху бодик или распашонка, ну и на ночь иногда после ванночки. После 2 месяцев уже вроде и не пользовалась пеленками.

 

По поводу пинков и шевелений - дочка очень активная у меня, затихает максимум на час-полчаса, остальное время копошится иногда в нескольких местах сразу, выпирает частями тела, в основном думаю спинкой и попой, на днях пяточку поймала))) Икает часто, по нескольку раз в день. Сын вообще спокойнее был и все приглушеннее как-то, может из-за того что плацента тогда была по передней,а сейчас по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...