Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, у нас, как у Полины, выдают пеленки и своё только на выписку, но по опыту распашонки самая неудобная вещь, какая только может быть, поэтому менять их на бодики и можно ползунки оставить, шапочки или чепчики можно взять на всякий случай, если холодно будет.

Лимнада, время подходит у нас самое такое "приятное"ходить с каждым днем всё тяжелее будет, радует, что осталось уже чуть-чуть)))набираемся сил и терпения)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Привет болтушки. Как то я отпала от форумской жизни. Читаю регулярно, а писать нет ни сил, и желания. Как то грустно мне в последнее время.

Сейчас старший болеет. Почти 2 суток температура зашкаливала (под 40) и ничего не помогало. Скорая не забрала в стационар, дала рекомендации и оставила дома. Сейчас вроде идет на поправку, но это по температуре, а все остальное не очень. Кашель сухой, сиплый голос, еще и капиляр в глазу лопнул(((

С мужем на днях в пух и прах разругались. Наревелась, тонус схватил сильный, начала еще переживать из-за маленького... Короче навалилось все как то.

С деньгами полная Ж. Для родом ничего не куплено, вещей для маленького вообще нет, старшего в школу собирать не начали, а еще нужно 2 шкафа купить, так как вещи наши в кладовке лежат + долг по карточкам :girl_cray:

Что то я расклеилась совсем. Боюсь голая рожать пойду(((Надеюсь хоть старшего успеем собрать к сентябрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня сын сейчас , если лежу на боку левом или сижу не удобно, то сын ножки вытягивает, в области печени или бока сверху пятки ловлю его, а так очень спокойный ребенок в животе... надеюсь не как с братом получится, а останется спокойным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, :almirena: ну-ка не раскисать, собрала себя по кусочкам потихонечку и снова в бой! Вот у меня для тебя специальные таблеточки есть и инструкция к применению ;) Всё наладится, нужно время, период такой, мысли-гадюки прочь, со всем справишься!

397fd71affd5bfa489562d1b46140a2a.jpg

440487_original.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  держись, все должно наладиться. Иначе и быть не может. Пусть сынок скорее выздоравливает. Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  не расстраивайся, все трудности временные. Все наладится.

 

Я сегодня купила только маленькую часть списка:

1. Подгузники (хагис1 27 шт.)

2. Салфетки (хагис)

3. Салфетки себе детские 72 шт.

4. Одноразовые пеленки 2уп. по 5шт.

5. Бумажные полотенца 2 рулона

6. Прокладки для груди

7. Прокладки 2 упаковки, одни урологические и одни ночные большие.

8. Жидкое мыло 2 шт., мне и ребёнку.

9. Ватные диски и палочки, для обработки пупка.

10. Станки одноразовые, на всякий случай.

 

Есть пакет собран на сохранение:

1. Постель

2. Ночнушки 2 шт

3. Халат

4. Резиновые тапочки

5. Носки

6. Косметичка с предметами гигиены.

 

Осталось:

1. Список лекарств на роды

2. Детская одежда ( не могу определится что брать)

3. Бюстгалтеры для кормления

 

Может что забыла? Подскажите.

 

Решила не тянуть больше с сумками в роддом, т.к. вспомнила про сборы в школу старшему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  точно! Спасибо! Так и сделаю. Куплю несколько ползунов, а к ним бодики! Бодики надо, чтобы не через голову?

 

Perchik♂♀Chili, пеленки покупаю, но вряд ли смогу пеленать. Я и так криворукая, а в первое время, наверное, и вовсе будет страшно что-то с дитем делать. Заказываю на пробу кокон на липучке, может с ним получится ))

 

Спасибо за советы, девочки!

 

Delfin_A,  не расстраивайся, все трудности временные. Все наладится.

 

Я сегодня купила только маленькую часть списка:

1. Подгузники (хагис1 27 шт.)

2. Салфетки (хагис)

3. Салфетки себе детские 72 шт.

4. Одноразовые пеленки 2уп. по 5шт.

5. Бумажные полотенца 2 рулона

6. Прокладки для груди

7. Прокладки 2 упаковки, одни урологические и одни ночные большие.

8. Жидкое мыло 2 шт., мне и ребёнку.

9. Ватные диски и палочки, для обработки пупка.

10. Станки одноразовые, на всякий случай.

 

Есть пакет собран на сохранение:

1. Постель

2. Ночнушки 2 шт

3. Халат

4. Резиновые тапочки

5. Носки

6. Косметичка с предметами гигиены.

 

Осталось:

1. Список лекарств на роды

2. Детская одежда ( не могу определится что брать)

3. Бюстгалтеры для кормления

 

Может что забыла? Подскажите.

 

Решила не тянуть больше с сумками в роддом, т.к. вспомнила про сборы в школу старшему.

 

Список мне прямо как под заказ ))) а почему хаггисы? Они лучше?

Где покупаешь первый список? Не в инете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список мне прямо как под заказ ))) а почему хаггисы? Они лучше?

Где покупаешь первый список? Не в инете?

Хагисы на курсах раздавали пробники, и салфетки и подгузники, мне понравились, ещё и скидки выдали 20% на них. Нет, все купила в аптеке и магазинах возле дома.

 

Вспомнила, хочу ещё одноразовые трусики купить и накладки на унитаз, но судя по выражению лиц продавцов придётся заказывать через интернет.

Про пеленки думаю, может коконы взять в роддом? И с одежкой не парится и пеленать проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, желательно не через голову, т.к. дети реагируют чувствительно, когда на них что-то сверху натягивается, а так как кто себе может позволить, есть возможность купи боди в стиле кимано, застёжки по периметру будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, стоп-стоп!!! Ты чего это раскисла? :almirena: Постарайся успокоиться, обязательно все наладится! Муж может чувствует какая на нём ответственность и переживает по этому поводу, поэтому может поругались? Постарайся успокоиться, ещё есть время в запасе, сына лучше сейчас готовить, сейчас везде распродаж полно, а в августе пойдут новые коллекции будет одно разорение одевать в школу.

Tatachu, я бодики через голову на первое время не брала, страшно было их одевать)))

Jimena, насадки и одноразовые трусики у меня точно в списке есть, хорошая и нужная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курсах одевала куклу специальную в бодик через голову, были бы там настоящие хрящики и косточки, было бы несколько переломов :malicious: . А вот тренер сказала что нужно приучать сразу к разной одежке, а то потом долго будет капризничать)

Не знаю, пусть лучше капризничает, чем пострадает от мамы-рукожопа) Ой, чую будем мы дооолго лежать голышом на одноразовой пеленке и сверху тепленькой прикрыты :D :D

 

Привет болтушки. Как то я отпала от форумской жизни. Читаю регулярно, а писать нет ни сил, и желания. Как то грустно мне в последнее время.

Сейчас старший болеет. Почти 2 суток температура зашкаливала (под 40) и ничего не помогало. Скорая не забрала в стационар, дала рекомендации и оставила дома. Сейчас вроде идет на поправку, но это по температуре, а все остальное не очень. Кашель сухой, сиплый голос, еще и капиляр в глазу лопнул(((

С мужем на днях в пух и прах разругались. Наревелась, тонус схватил сильный, начала еще переживать из-за маленького... Короче навалилось все как то.

С деньгами полная Ж. Для родом ничего не куплено, вещей для маленького вообще нет, старшего в школу собирать не начали, а еще нужно 2 шкафа купить, так как вещи наши в кладовке лежат + долг по карточкам :girl_cray:

Что то я расклеилась совсем. Боюсь голая рожать пойду(((Надеюсь хоть старшего успеем собрать к сентябрю.

Что за схема поведения такая, напереживалась до тонуса из-за мужа, а теперь за ребенка переживать) Хватит киснуть, тебе вредно :flower: Денежные трудности, это временное, у всех бывает. Шкафы подождут. В роддом вот прям голая, в простыню завернутая ?)) Потихоньку скупишься в РД, вещи какие-то наверняка от старшего остались, а даже если вот вообще ничего нет, на ОЛХ можно за 300-400 грн взять пакетами от 0 до 1 года. Все у вас получится, подбирай сопли :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а у меня на мужа все надежды. Я как ты ))) не представляю, как ребёнка на руки взять. Муж говорит, что все знает, все умеет. И покупать, и переодеть, и уложить. У него ребёнок от первого брака. посмотрим ))

Как-то говорила, как мечтаю подлежать в ванной с пеной, с часик, с начала б только душ. И говорю, мол а после родов тоже не полежишь. Муж говорит, без проблем, хоть каждый день лежи, я ж есть, буду с ребёнком. Очень хочется верить, что так все и будет.

Но я пока слабо представляю, что и как может быть. Понимаю, что жизнь изменится, но вот как именно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера себе устроила небольшой заплыв. Набрала теплой воды и пены напустила трехэтажной)))) Включила музычку и конфетку в рот положила и давай расслабляться. Такой кайф словила)) Вот думаю может попробовать еще арома масла туда капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через голову бодики одеваю, по мне так ничего сложного.

Там недолго приноровится.

 

Delfin_A, я вот тоже в ванне лежу, правда без пенки) просто в теплой водичке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Соней в рд практически своей купленной одежды не было, несколько вещей, остально от родственников, что смогли передать, тоже боди через голову надевала, а в этот раз купила парочку как кимоно и 1 через голову, всё остальное от дочки носится будет, как вырастет - продам, что место не занимало или отдам кому-нибудь, оставлю только самое-самое по душе на память

 

Delfin_A, у меня эфирное масло жасмина и сирени, добавляю в воду и сижу, иногда пенку тоже делаю от детского шампуня, но неудобно, из-за неё не видно дырочки, до которой воду надо наполнить, чтоб соседей не затопить, а воду периодически спускаю, т.к. мне только бегущая из дождика нужна, а не просто сидение в воде

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а у меня на мужа все надежды. Я как ты ))) не представляю, как ребёнка на руки взять. Муж говорит, что все знает, все умеет. И покупать, и переодеть, и уложить. У него ребёнок от первого брака. посмотрим ))

Как-то говорила, как мечтаю подлежать в ванной с пеной, с часик, с начала б только душ. И говорю, мол а после родов тоже не полежишь. Муж говорит, без проблем, хоть каждый день лежи, я ж есть, буду с ребёнком. Очень хочется верить, что так все и будет.

Но я пока слабо представляю, что и как может быть. Понимаю, что жизнь изменится, но вот как именно...

У меня ни на кого надежд нет) Муж о детях знает чуть меньше чем я, мама моя говорит что все забыла, как я скажу, так и сделает. Ну это максимум, раз в месяц с коляской на улице погулять часок))) Других членов семьи, с маленькими детьми нет. Будем все сами разбирать, ниче, говорят инстинкт просыпается и мама сама все знает лучше всех, посмотрим, надеюсь Боженька и меня этим чудо-инстинктом не обделил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а мне врач запретила в ванне лежать из-за кольца, а так хочется.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а чем мотивировала запрет? Я тоже лежу, дождиком на низ живота, живот, так расслабляю мышцы, потом вылажу

 

Wallaby, не знаю вот я, многие про инстинкты говорят, с 1 детьми природа иногда отдыхает, ты просто постепенно привыкаешь к тому что ты стала мамой, что есть твой ребёнок, что о нём заботиться надо, а вот это понимание оно приходит чуть позже. Первые месяцы многое делаешь на автомате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылочки вы берете? Какой фирмы? И пвмперсы какой фирмы посоветуете для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я начиталась отзывов о пампах, больше всего в пользу японских, их минус это цена. Себе взяла упаковку 90 шт, Гунов, еще в начале лета, на ОЛХ в остатках у людей были, получилось не дорого. Хотела еще набрать Муни и Меррисов, но с размером дальше торможу.

Пишут что в среднем 6 шт в день уходит, а следующий размер нужен где-то после месяца, значит самых маленьких нужно около 180. Но вдруг у нас пойдет не по плану?)) Потом тоже буду остатки раздавать)) Короче, решила пока не добирать, если что, выбегу в магазин за Памперс премиум кеа. Из не японцев, по количеству положительных отзывов они лидируют. А постарше будем, уже можно будет и с более бюджетными экспериментировать. Вот про Dada отзывы какие-то, из крайности в крайность, одни пишут что ничем не хуже дорогих, другие категорически плюются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылочки вы берете? Какой фирмы? И пвмперсы какой фирмы посоветуете для начала?

 

Я взяла три пачки разных по 30 шт-хаггис элит софт,памперс слип и Хелен харпер. Буду пробовать и смотреть. Ещё штук 30 разных сестра отдала-племяшу 2 месяца крупный быстро вырастает из них.

Я планирую пампы на улицу,ночь-днем хотелось бы без них по максимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка в рододм:

Полотенце 2

Ночнушка

Тапки

Халат

Мыло детское для подмывания

Щётка и паста

Шампунь

Мочалка

Трусы

Лифчик для кормления 2

Прокладки ночные 2

Прокладки для груди

Крем бепантен

Салфетки влажные 2*72 (ребёнку и вместо туалет. бумаги)

Памперсы(у нас кроме них ребёнку ничего не надо)

Кружка и ложка

Расчёска с резинками

Носки

Зарядка для телефона

Наушники для скайпа

 

Вот вроде и всё.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще помню, на БП, может даже в нашей теме, девочки писали что в РД очень помогает небольшая бутылочка с дозатором. С ней очень удобно в туалет ходить, марафет наводить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я задумалась над списками (в РД, для гигиены, для купания, одежда...) у меня ведь пусто :(

Поговорила вот с мужем и решили, что пора уже все покупать. Начнем с тревожного чемоданчика, дальше одежда масику, а там посмотрим. Так что сама начинаю составлять списки.

У кого есть они поделитесь)) Или те, кто уже собрал сумку или начал тоже послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...