Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я на курсах одевала куклу специальную в бодик через голову, были бы там настоящие хрящики и косточки, было бы несколько переломов :malicious: . А вот тренер сказала что нужно приучать сразу к разной одежке, а то потом долго будет капризничать)

Не знаю, пусть лучше капризничает, чем пострадает от мамы-рукожопа) Ой, чую будем мы дооолго лежать голышом на одноразовой пеленке и сверху тепленькой прикрыты :D :D

 

 

Что за схема поведения такая, напереживалась до тонуса из-за мужа, а теперь за ребенка переживать) Хватит киснуть, тебе вредно :flower: Денежные трудности, это временное, у всех бывает. Шкафы подождут. В роддом вот прям голая, в простыню завернутая ?)) Потихоньку скупишься в РД, вещи какие-то наверняка от старшего остались, а даже если вот вообще ничего нет, на ОЛХ можно за 300-400 грн взять пакетами от 0 до 1 го да. Все у вас получится, подбирай сопли :almirena:

А вот прикрытые пеленочкой вы проложите ровно 3 секунды))))))) Ибо эта переноску будет сброшена сиюсекундно)))) Научишься и одевать и пеленать если нужно будет, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Tatachu, бутылочки авент брала с дочкой, сейчас пока ничего не покупала, может куплю одну, а там дальше видно будет, очень хочу полноценное ГВ. Подгузники хагисы и мерисы мы использовали, на памперс была аллергия у дочки. Я уже писала тут, что лучше взять небольшую пачку, а то мало ли не понравится или аллергия будет, чтобы зря деньги не выбрасывать.

DariaG//, какие красотки :love:

Пузатенькая Катенька, ложку, стакан написала,а тарелки?)) Ты писала у тебя КС или я путаю? Если КС, то чулки и бандаж послеродовый надо.

Девочки по опыту ещё скажу, что на ЕР лучше взять небольшую бутылочку воды и гигиеническую помаду, у многих губы оооочень сохнут, пока дуешь на схватках и трескаются в секунды и пить очень хочется. У меня так было и у других девочек тоже знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  как я поняла из-за воды, чтобы флору не нарушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла ещё:

Послеоперационный бандаж и компрессионные чулки 2- пары разных

 

Tatachu, бутылочки авент брала с дочкой, сейчас пока ничего не покупала, может куплю одну, а там дальше видно будет, очень хочу полноценное ГВ. Подгузники хагисы и мерисы мы использовали, на памперс была аллергия у дочки. Я уже писала тут, что лучше взять небольшую пачку, а то мало ли не понравится или аллергия будет, чтобы зря деньги не выбрасывать.

DariaG//, какие красотки :love:

Пузатенькая Катенька, ложку, стакан написала,а тарелки?)) Ты писала у тебя КС или я путаю? Если КС, то чулки и бандаж послеродовый надо.

Девочки по опыту ещё скажу, что на ЕР лучше взять небольшую бутылочку воды и гигиеническую помаду, у многих губы оооочень сохнут, пока дуешь на схватках и трескаются в секунды и пить очень хочется. У меня так было и у других девочек тоже знаю.

Тарелка не нужна-разносят в их,а вот кружка своя.

Ну и воду тоже возьму хоть и КС. После операции первый день только воду разрешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, тьфу)))не послеродовый, а послеоперационный, поняла в общем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки нук от дочки, покупать новые не буду, памперсы Пуфис

 

Сейчас попробую накатать, что я покупала, Кать у тебя на роды список какой-то большой, может, из-за кс, у нас проще, документы, обменка, тапки моющиеся, зарядка, телефон, халат, полотенце для душа, бутылка простой воды, одноразовые пелёнки, мыло, это на сайте моего рд по прописке, но я собирать свой пакет буду, полюбому ещё положу сухой паёк, на случай, если есть захочется, а будет нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прикрытые пеленочкой вы проложите ровно 3 секунды))))))) Ибо эта переноску будет сброшена сиюсекундно)))) Научишься и одевать и пеленать если нужно будет, так что не переживай.

я её по краям чем-то тяжеленьким придавлю (пеленку в смысле :D ) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же с собой в роддом беру туалетную бумагу в прошлый раз приспичило пописать, одалживала у девочки по палате, тёплые носки, надену поверх чулок ибо после родов и пакета холода, что ложат для сокращения матки, я просто задубела, мне это необходимо, беру карандаш для носа звёздочку или пинасол, сплю с открытым ртом, днём дышу носом, есть склонность к пересыхания носовых проходов, мне надо + бальзам для губ, как выше написано от потрескивания помогает

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки нук от дочки, покупать новые не буду, памперсы Пуфис

 

Сейчас попробую накатать, что я покупала, Кать у тебя на роды список какой-то большой, может, из-за кс, у нас проще, документы, обменка, тапки моющиеся, зарядка, телефон, халат, полотенце для душа, бутылка простой воды, одноразовые пелёнки, мыло, это на сайте моего рд по прописке, но я собирать свой пакет буду, полюбому ещё положу сухой паёк, на случай, если есть захочется, а будет нечего

 

Сестра 2 месяца назад там же рожала-списки она мне надиктовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мамы после родов

ночнушка с лёгким доступом к груди

пачка одноразовых трусов + пару шт хб чёрных, в чём будет удобнее

прокладки послеродовые пачка

хб носки несколько пар

зеркальце, расчёска, резинка для волос

пинцет, ватные палочки и диски

туалетная бумага и влажная

зубная щётка и паста

мыло детское кусковое, шампунь,крем для рук

дягтерное мыло, если будут швы

топ для кормящих

прокладки для груди

пурелан для сосков, масло персиковых косточек

нож, вилка, чашка

кипятильник (хоть и нельзя, но а вдруг, горячая вода питьевая надо будет)

блокнот и ручка для записей рекомендаций врачей

миникюрный набор

 

для сына

крем под подгузник

подгузники

детское жидкое мыло

пелёнки фланель\ситец

пелёнки одноразовые

боди, ползунки,слипы, кофточки, царапки, носочки, чепчики

бутылка с соской латексной нук

пустышка латексная

ложка детская

шприц на малое количество кубов

пробиотик энтерожермина или био гая

 

Списки мои личные, беру то, что мне надо, отталкиваясь от своего представления

 

Да, и станок ещё для себя, если там зарастёт вдруг на всякий выше подсказали

 

Wallaby, я с прошлого раза пеленала хорошо, только руки, а там, где у пелёнки этот рыбий хвостик получается подворачиваешь наверх, заматывала абы-ка и во внутрь угол, чтоб держалось, главное ручки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня список не на сами роды,а в послеродовую. На сами роды ничего не надо. Приезжаешь в назначенное время и все, а то что я написала это уже после реанимации для меня и малышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

μάμα Όλεηκα А для чего дектярное мыло? Подмываться? Просто никогда не слыша, меньше болит? Я с собой пантенол возьму- подмылся, побрызгал и можно жить дальше) И шприц для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я взяла три пачки разных по 30 шт-хаггис элит софт,памперс слип и Хелен харпер. Буду пробовать и смотреть. Ещё штук 30 разных сестра отдала-племяшу 2 месяца крупный быстро вырастает из них.

Я планирую пампы на улицу,ночь-днем хотелось бы без них по максимуму.

мы тоже так взяли. Хочу определиться что нам подойдёт и потом уже такие большие пачки брать

 

 

я её по краям чем-то тяжеленьким придавлю (пеленку в смысле :D ) :D

ага, четыре кирпичика)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список, который нам выдали на курсах, состоит из трех сумок:

сумка в родзал:

1. Обменная карта

2. Паспорт

3. Мужу: моющиеся тапки, футболка, штаны, носки

4. Себе: ночная или футболка, носки, тапки моющиеся

5. Бутылка воды с дозатором

6. Постельное на кровать в родзале (на курсах нам объясняли что важно для ЕР максимально домашняя обстановка, а для этого лучше окружить себя личными, привычными вещами, ессессно это по желанию)

7. каремат, подстилка, медицинская клеенка (это чтоб можно было кинуть на пол и выкручиваться там, как душе угодно)

8. Пеленки одноразовые 5 шт.

9. Лекарства

10. Ребенку: подгузник, распашонка, ползунки, шапка, носки, пеленка байковая 2 шт., и тонкая 2 шт.

11. телефон

12. фотоопарат

Сумка 2 В палату:

1. Зарядка для моб.

2. Тапки моющиеся

3. Трусы которых не жалко, или одноразовые (3-5 шт)

4. Халат (удобнее за запахом)

5. Большие прокладки (1 уп.)

6. Пеленки одноразовые (5 шт.)

7. Постельное для палаты

8. Ночнушка для ГВ (2 шт.)

9. Мазь от трещин на сосках (можно использовать собственное молозиво)

10. Паста, щетка, гель для душа, мочалка

11. Банное полотенце

12. Бумажные полотенца (2 рул.)

13. Влажные бактерицидные салфетки

14. Туалетная бумага

15. Расческа, зеркало, резинка

16. Мусорные пакеты

17. Кипятильник, тарелка, чашка, ложка

18. Вода, чай, сахар, еда которая не портится

19. Блокнот, ручка (хз зачем :think1: )

20. Термометр комнатный

21. Косметика

 

Сумка 3 для ребенка:

1. Пеленки легкие (5 шт.)

2. Пеленки байковые (5 шт.)

3. Сменный комплект одежек (2-3 шт.)

4. Детские влажные салфетки

5. Ножнички (сказали что спец. детские - фигня, советовали взять обычные маникюрные и об пилочку спилить острые края)

6. Подгузники

7. Одежда на выписку

 

и только после отправки списка, меня осенило что можно было его просто сфоткать!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла ещё:

Послеоперационный бандаж и компрессионные чулки 2- пары разных

а почему 2 пары?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, да, в интернете вычитала, что швы быстрее проходят и не гниют, хотя я вообще против подмывания чем-то кроме тёплой проточной воды, шприц для ребёнка, если надо будет что-то вливать кроме грудного молока в рот, с дочкой они у нас были в свободном доступе, но ситуация была другая, возьму на всякий случай.

 

Wallaby, блокнот и ручка я писала выше, для того, чтобы записать рекомендации врачей, каждый день к тебе будут ходить врачи, ребёнка часто придётся раздевать, это меня очень рубит в рд, дети стресс испытывают на этой почве. Чаем особо не увлекайся, правда или нет, снижает выработку молока, в первые дни после родов можно простую воду, кефир, только хороший с закваской на кефирных грибках, чтоб на пачке так написано было, берёзовый сок, это, что мне запомнилось из того, что я пила. Ножнички детские не фигня, смотря какой фирмы, я покупала Пиджион, хорошее качество, пользуюсь до сих пор, а вот миникюрные очь острые, хотя первый раз обрезала именно ими и только во сне, дети во сне этого не чувствуют. Про мусорные пакеты спасибо, я помню, но записать забываю и с собой в рд пакетик надо пустой, чтобы лишнее мужу отдать, одежду снятую с тебя, обувь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 2 пары?

Ну у меня после операции остались-одни 3м,другие 5м. Посмотрю какие удобнее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а ты уверена, что с животом намотаешь их? Я покупала прям готовыми чулками, они одеваются удобнее, хотя тоже очень тяжело натянуть было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, сентябрята) и с недельками всех! ;)

Спасибо тем, кто списочки показал, все скопировала) Чуть позже обработаю и составлю свой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила утром в доврачебный кабинет, потом собиралась на курсы но их отменили.

На ВКК на 11, решила вернуться домой, села изучать анализы - гемоглобин 104 и ещё мазок плохой. Готовлюсь морально к походу на ВКК.

 

Девочки, у меня + 11 кг, 5 из них за последние 5 недель :-( , это что я ещё 9 наберу до 40 ( если дохожу)

 

Белка в моче нет, давление 100/70

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а ты уверена, что с животом намотаешь их? Я покупала прям готовыми чулками, они одеваются удобнее, хотя тоже очень тяжело натянуть было.

 

На мои ноги к сожалению нет таких чулок)))) только наматывать))))

Попробую как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто не поленился и выложил списки, очень ценно! Особенно для таких валянков, как я ))) в жизни б не додумалась про половину списка ))

 

А вот с нашего РД список

post-281882-0-55304000-1469432457_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек понедельника с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Мне тоже было интересно списки для РД читать, у нас вообще в книжке беременной совсем маленький список. Для себя точно возьму теплые носки, уж очень мерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, да, в интернете вычитала, что швы быстрее проходят и не гниют, хотя я вообще против подмывания чем-то кроме тёплой проточной воды, шприц для ребёнка, если надо будет что-то вливать кроме грудного молока в рот, с дочкой они у нас были в свободном доступе, но ситуация была другая, возьму на всякий случай.

 

Wallaby, блокнот и ручка я писала выше, для того, чтобы записать рекомендации врачей, каждый день к тебе будут ходить врачи, ребёнка часто придётся раздевать, это меня очень рубит в рд, дети стресс испытывают на этой почве. Чаем особо не увлекайся, правда или нет, снижает выработку молока, в первые дни после родов можно простую воду, кефир, только хороший с закваской на кефирных грибках, чтоб на пачке так написано было, берёзовый сок, это, что мне запомнилось из того, что я пила. Ножнички детские не фигня, смотря какой фирмы, я покупала Пиджион, хорошее качество, пользуюсь до сих пор, а вот миникюрные очь острые, хотя первый раз обрезала именно ими и только во сне, дети во сне этого не чувствуют. Про мусорные пакеты спасибо, я помню, но записать забываю и с собой в рд пакетик надо пустой, чтобы лишнее мужу отдать, одежду снятую с тебя, обувь.

Вот нам тоже объясняли что шастают с лишними процедурами и беспокоят ребенка. Говорили что мы имеем полное право отказаться, попросить прийти позже, или сказать что пуп и складочки уже сами обработали. В общем, что не нужно стесняться, а нужно отстаивать свои права.

А что касается ногтиков, я даже собаке стричь боюсь!) Когда декоративный кролик у меня жил, а у них оч быстро растут когти, я его в ветеринарку носила на маникюр :D . Так вот, есть у меня мысль, попросить медсестричку постричь нам ногтики за шоколадку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...