Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby, потом медсестрички рядом не будет и придётся стричь самой, поэтому привыкай пусть и боязно, но сразу, знаю, что некоторые просто отгрызали аккуратно ногти, т.к. они очень тонкие, происходит это легко. Я в рд приехала там небритая и с длинющими натуральными ногтями, бриться в роддоме после родов пипец, но как смогла, так и сделала, а ногти обрезала, муж привёз ножницы, которые сам делал и затачивал, там концы специфические, ранки были после это заживало долго, поэтому ногти обрезайте сразу, кожа у младенцев мягенькая, чтобы не царапнуть и тд. Случай был у меня в педиатрии, зацепила за что-то палец один из таких, не заметила, Соню укладывала в кроватку-каталку, а на пелёнках и одежде кровь, как я перепугалась, побежала к медсестре на пит, она пришла смотрит, вроде с ребёнком всё ок, говорит, вы уверены. что это от ребёнка, руку поднимаю, а она в крови, говорит, пойдёмте, я вам перекиси дам, обработаете, девочки тоже по палате смотрели на меня удивлённо, чего я всё внутри переворачиваю и нервничаю. Вот-таки дела.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Сходила утром в доврачебный кабинет, потом собиралась на курсы но их отменили.

На ВКК на 11, решила вернуться домой, села изучать анализы - гемоглобин 104 и ещё мазок плохой. Готовлюсь морально к походу на ВКК

Жить буду, назначили тержинан 10 дней и сорбифер 10 дней, а потом все пересдать.

Наконец-то и я в декрете, больничный получила, осталось на работу отвезти.

 

 

 

Perchik♂♀Chili,  ты там как?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сеодня на приеме, сказали, что вариант с ЕР даже не рассмаьриааем из-за сильного маловодия, так что я пока на таблетках, пока состояние малыша в порядке, как только что-то не так - сразу на КС... Вот и сижу думаю что делать - роддом закрыли на мойку до 25.08, вдруг раньше придется делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сеодня на приеме, сказали, что вариант с ЕР даже не рассмаьриааем из-за сильного маловодия, так что я пока на таблетках, пока состояние малыша в порядке, как только что-то не так - сразу на КС... Вот и сижу думаю что делать - роддом закрыли на мойку до 25.08, вдруг раньше придется делать...

а как будут контролировать состояние ребенка? Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, в стационар не положили? тебе бы 3 недели еще продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ты давай держишь с лялькой, хоть на таблах,тут несколько недель осталось! А другого роддома нет в городе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, кулачков вам с малышом :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: А почему маловодие, воды подтекали? На таблетках, чтобы инфекции не было? Я что-то пропустила, кажется. Кстати с недельками)))) До 25 августа еще ой как далеко, тем более если кесарево. А у тебя есть еще варианты роддомов, может куда-то лечь на сохранение чтобы по ктг, по узи контролировали состояние малыша и твое, анализы.

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты там как?

пока не родила, очень надеюсь до 34 продержимся.

Пока схваток нет , и пессарий еще на чем то держится,наверно на честном слове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, держи хвост пистолетом.. Странные врачи у вас .. у нас с диагнозом маловодие и многоводие - это на все 100% положат в отделение патологии при роддоме. Будут капельницы делать и постоянно мониторить состояние плода.

 

Если ваш роддом закрывают на мойку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО есть роддом, который принимать будет всех рожениц

 

Perchik♂♀Chili, а на УЗИ как? Ты держись.. Откуда такого ощущение, что можешь не продержаться до 34 недель? Какие-то признаки есть? Может тогда на сохранение лечь??

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, и вас с недельками, держитесь)))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, держитесь, мне сказали что 34 хороший срок, вот мы пока до него стараемся дотерпеть.

У нас раскрытие 1 палец и головка прижата в тазу уже, шейки нет практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  дай бог долежать, говорят в 34 и дышат детки сами и вес хороший, сразу вместе будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я в Пц, вчера вечером уехала на скорой.

 

Perchik♂♀Chili, дай бог долежать, говорят в 34 и дышат детки сами и вес хороший, сразу вместе будете.

там от малыша зависит , но вроде как более менее уже.

Может уже дышать сможет сам. Пока декс колят мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, :blym: как я так читаю.. и не в курсе, что ты уже на сохранении.. Господи, дай сил тебе и твоему сыночку.. вам сейчас каждый день важен.. Буду держать кулачки за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, да все норм , я просто в темке ицн только написала что в Пц.

Шейки резко не стало, из признаков поясница болела, низ живота тянуло как на М и тошнота появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то делает полуфабрикаты впрок? Я решила наморозить всякого, чтоб потом вопрос готовки меня вообще не беспокоил. В общем-то, муж у меня тоже может чего-то со стряпать, но не хочется все-все на него сваливать. Я уже сделала немного котлет куриных, свино-говяжих, вчера гречаников наморозила. Хочу еще заморозить тефтелек, перцев фаршированных, фрикаделек для супов и может рыбные котлеты. Сырники бы еще заморозить, но я раньше не делала никогда, те что я готовила, они жидкие, ложкой на сковороду выкладываются. А для заморозки нужно густые делать, или уже обжаренные морозить... Еще хочу заготовки для красного и зеленого борщей сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я тему про ИЦН читаю иногда, ты вчера кажется писала что активничала, уборкой занималась. Ай-яй тебе, лежи не вставай никуда, раз схваток нет ещё, шансы есть и несколько недель пролежать, пусть сынок в животике дозревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мать, ты это, давай, руки не опускай, лежи пластом, надо ещё потерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, держись! и не пропадай, здесь тоже нам пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я к роддому купила только подгузы хаггисы элит софт 27шт и маленькую пачку влажных дет.салфеток. Не хочу в этот раз тащить туда лишнего. Ещё прокладок послеродовых пачку и обычных надо, ещё у меня с тех родов остались 2 коробки прокладок для груди их возьму пару штук только на выписку, потому что лифы в нашем роддоме не разрешают носить. Одежду ребёнку у нас тоже не надо, там дают распашоночки и пелёнки, это удобно если вместе их использовать - свободное пеленание.

 

На совсем кроху мне нравились бодики с американской горловиной + ползунки или носочки. Дома всегда тепло было, поэтому слипами практически не пользовались, только на выезд.

Ещё думаю сшить фиксирующий валик и орто-подушечку для малыша, мне кажется что этого не хватало с первым.

 

поясница болела, низ живота тянуло как на М и тошнота появилась.

удачи тебе проходить дольше беременной!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ну что ж такое. Ничего не писала, а тут такие новости(( Держу за вас кулачки и держитесь до последнего! А шейки сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу заготовки для красного и зеленого борщей сделать.

мне понравилось морозить поджарку, тёрку один раз мыть и кухня один раз вся в кусочках моркови и свёклы))) а не каждый раз, когда хочется приготовить суп или другие блюда, мы и в рожки это клали и в гарниры.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Какая ты умница. Я тоже думала про заморозку, но пока сомневаюсь. А все потому, что боюсь сама захочу этих котлет, тефтелей... а так не будет и меньше соблазнов. В общем пока еще не знаю как поступить.

Девочки, а как ваши семьи питались первый месяц, пока мы на диете? А то я уже ничего не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то декрет! Вчера был последний рабочий день. Официально ещё с 19-ого, но пришлось малость доработать!)

Теперь хожу куда хочу!!! Девочки всем хорошего настроения!! Надеюсь всё у всех хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет, была сеодня на приеме, сказали, что вариант с ЕР даже не рассмаьриааем из-за сильного маловодия, так что я пока на таблетках, пока состояние малыша в порядке, как только что-то не так - сразу на КС... Вот и сижу думаю что делать - роддом закрыли на мойку до 25.08, вдруг раньше придется делать...

Оххх. А почему маловодие? Может болела? Пусть всё будет хорошо!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...