Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

naiveivolga, у меня на последнем узи 125 ударов, тоже потом в заключении увидела, врач ничего не сказала, видимо норма. КТГ в пятницу только, с кровотоками все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Привет всем.

Неделек с округлением. :flower: :flower: :flower: Скоро отсчет на пальцах одной руки пойдет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

Пузиков вторника с недельками! iolka1981, ПчЁлКажжж, :flower:

 

Решила на КТГ в конце недели сходить, сегодня "не стоит" у меня на это дело. Плохо засыпаю последнее время, часто ворочаюсь, ещё у нас погода поменялась в сторону тёплой, ранним утром тоже засыпаю плохо после того, как Соне смесь принесу. Я уже Оксане писала последнее время сына пихается и периодически от толчков отдаёт в ногу, как будто на несколько секунд мышцу ноги сводит и отпускает, неприятно. Продолжаю лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки у меня сегодня такая ночка была жуткая(((проснулась в 3ночи от сильной боли, сильно болел живот, не тянуло ничего, не схваткообразные, а просто не понятная тупая боль во всём животе, лечь больно, еле встала походила, через 30минут разбудила мужа, потому что лучше не становилось, он уже на панике готов был ехать в РД, минут через 40 стало отпускать, через 1,5 часа заснула. С утра сразу к врачу, она посмотрела сказала, что вроде всё в норме, может неудобно спала как-то, в общем загадка что это было, но мне теперь так страшно(((( Ни разу за три беременности такого не было, может у кого-то было от неудобной позы во сне что-то подобное?

Ещё врач мой в шоке сегодня была, что у меня за всю Б прибавки 0, даже отвес 800гр...

 

Пузиков вторник с недельками и iolka1981, ПчЁлКажжж, с 31неделькой!

katerina101, у тебя ПДР на какое число стоит? Если ты по договорённости, то заранее обсуди это с врачом, может до помывки успеют, если срок будет позволять?

naiveivolga, у меня на доплере домашнем около 145 +-10, вроде норма это.

 

да я тут , лежу, инет тока из развлечений и есть.

У нас срок сравнялся по последнему узи , вес 2 кг был в прошл среду.

Ну вот и пиши нам по чаще))

А вес по УЗИ хороший всё равно, тем более как правило детки крупнее рождаются, чем ставят по УЗИ.

Wallaby, ой как я тебя понимаю, я когда дочкой была беременна у нас такое приключение было с мышами....выловили двух взрослых по очереди, а после них через 3-4дня мышата полезли!!!!!какая у меня паника была ужас, я их очень боюсь, а они видимо голодные и в квартиру без страха забегали...как вспомню бррррр...ищите срочно дыру, у нас была в стене между ванной и кухней, муж заделывал бетоном со стеклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нуждающимся, посылаю свои обнимашки! :embrace:

Крепитесь, девочки! Непременно всё будет офигенно! :girl_dance:

508792_900.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня сегодня тоже ночью живот немного ныл. Видать организм все же готовиться к родом.

Всем сил и терпения. Еще немного нам осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером как почувствовала сильную схватку с болью как при М,но отпустило быстро,заснула с тонусом,утром проснулась-все ок,тишина. Вот немного поясницу тянет и боль такая тупая как на М...сейчас вот как час снова отпустило..вот и думай что это...просто треники такие или уже роды рядом?!

 

у меня одни "вот" ))Просто волнительно как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на завтрак наш сынуля впервые освоил яичницу с колбасой)))) Все сам включил и поджарил, я только словесно подсказывала) Такой довольный и гордый за себя :D Мой маленький мужчина :m0591:

Не знаю, может поздновато я стала приучать его к готовке, но все же лучше так, чем когда в 15 лет дите себя накормить даже элементарным не может.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может с вечера какие бури были? у меня тоже вчера поясница и низ живота отваливались, муж уже спал, не стала будить, а сегодня утром все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A Молодец сыночек! я своего лет с 7 приучала. Сейчас сам и без нас что то простое делает- макароны, омлет, картошку жарит. А вообще ему с выпечкой нравиться - найдет рецепты и печенки печет. С желаниями делал- прикольно получилось. Он у меня в скаутах занимается- там тоже готовят.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек вторника- с круглыми датами!

 

Сегодня ездила в РД, разговаривала с заведующей по поводу тазового предлежания.

В общем она всё пощупала, посмотрела по Узи, сказала, что да,так и сидит на попе, ручки и ножки справа, голова вверху. Сказала, что по размерам не мелкая, обычная, в районе 50 см будет.

Сказала, что пока не всё потеряно и продолжать надо упражнения. В 37 недель еще раз сходить на УЗИ и в 38 недель снова к ней на прием. Тогда уже смотреть будут.

Но если не перевернется,то 100% КС будет, тут без вариантов, делать будут на 39-40 неделе.

Если перевернется, то все хорошо,иду сама рожать.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неважно сплю, никак места себе не могу найти) То на 1 бок, то на другой. Ноги иногда сводит. А еще жара началась- а мне холода хочется( Грозу жду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  так приятно видеть когда дети становятся самостоятельными! Моя вот научилась сандали на липучке одевать, сегодня пакет с блинчиками из магазина сама захотела нести, дома белье из машинки достает и в комнату приносит, я ее нахваливаю, она еще больше старается) сегодня капельку компота на полу увидела, я хотела за тряпкой пойти, так она сказала я сама и побежала за тряпкой, нашла ее и вытерла пол) Моей 2,4 кушать еще не готовит, к сожалению )))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ну вот и моему 7 и 2) Уже давно собиралась учить его, но все как то сил не было что ли) Но школа на носу, скоро роды и тянуть нельзя. Пусть парень учится, хоть сам себе омлет научится жарить и т.д. А к домашним делам начали приучать лет с 5)) Сейчас самостоятельно и посуду моет и активно с уборкой помогает. Главное, все это ему очень нравиться.

 

Я тоже неважно сплю, никак места себе не могу найти) То на 1 бок, то на другой. Ноги иногда сводит. А еще жара началась- а мне холода хочется( Грозу жду :)

Слушай и я об осень уже мечтаю. Замахало это лето. Как то оно уже не в радость(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свое самочувствие лучше и писать не буду, легче написать где не тянет и где не болит))))) завтра УЗИ (скрин), очень жду его, надеюсь скажут что все хорошо, тогда можно будет спокойно дохаживать до срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, так приятно видеть когда дети становятся самостоятельными! Моя вот научилась сандали на липучке одевать, сегодня пакет с блинчиками из магазина сама захотела нести, дома белье из машинки достает и в комнату приносит, я ее нахваливаю, она еще больше старается) сегодня капельку компота на полу увидела, я хотела за тряпкой пойти, так она сказала я сама и побежала за тряпкой, нашла ее и вытерла пол) Моей 2,4 кушать еще не готовит, к сожалению )))))))

Да, как же мило наблюдать как детишки взрослеют))) как жить учатся и взрослеют. Помню как мы учились сандалики застегивать (перед тем как в сад поступить) и липучку просовывать в петельку)))) Эх... какие были времена и как быстро они пролетели. Теперь уж кулинарию осваиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у меня вчера похожие чувства были) С некоторых пор у нас 2 завтрака у Сони, 1 каша, 2 кусочек батона с кусочком сыра. Так муж нарезал кусочками и положил на тарелку, она брала руками их, сама клала в рот и ела))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Не переживай сильно. Может твоей куколке так удобнее и родиться через КС это ее путь. Все будет как хорошо)

 

Я кстати тоже на последний скрин вчера записалась на 03.08 (ровно 33 будет). Надеюсь моя плацента и кровоток не ухудшились. Верю и молюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  остаётся только делать зарядку. Я тоже делаю. Результатов нет пока( а кс не поздно в 40 недель? Или на схватках тогда можно будет сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, наши плановое кс при тазовом предлежании делают как можно ближе к пдр, тк всегда есть шанс, что в последний момент развернется. Даже если начнется родовая деятельность раньше запланированного КС, то сделают просто экстренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши семьи питались первый месяц, пока мы на диете? А то я уже ничего не помню)

просто не ела цитрусовых и других сильных аллергенов, типа мёда, ягод.

Ты что мясо решила не есть???? после родов необходимо восстанавливаться, обязательно полноценное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Да нет, мясо бросать не буду))) Просто нам ведь жаренного низя... а муж паровые котлеты к примеру ваще не ест. Вот и интересно, наверное нужно будет готовить разные блюда.

Я с первым просто одна была, муж в другом городе работал и мы поначалу были врозь, потому кормить никого не нужно было. А сейчас задалась вопросом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я диету не соблюдала, ела и супы и мясо и картошку жаренную, фрукты по одному в неделю вводила, мед у нас врач дочке сама посоветовала давать на 5-ые сутки, точнее мазать на сосок, чтоб присасывалась хорошо (у меня один плоский был, плохо поначалу эту грудь брала), дала сначала капельку прям на пальчике, через сутки все норм и уже сосок мазала. В месяц начала вводить морепродукты, т.е. креветки, красную рыбку и т.д. тоже по одному продукту в неделю примерно. Чеснок ела с роддома, не могу без него, на молоке никак не отразилось. Шоколад у нас даже в списке к родам есть, тоже ела не стесняясь)

У нас сегодня грандиозный день, дочь сходила в ясли в первый раз) на 2 адаптационных часа) благо ясли у нас во дворе и я с окна прекрасно вижу и здание и двор, в 8 привела, в 9 детки вышли гулять, она рядом с воспитательницей, далеко не отходила, но и не плакала, играла с детками) в общем я с 8 до 9 рыдала дома, потому что жалко так рано отдавать, а с 9-ти до 10 сидела около окна, пила кофе с печенюшками и прям распирало меня от гордости, что такая взрослая, самостоятельная и смелая у меня доча)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...