Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

девочки, всем привет! неделек с недельками, всем переживающим - спокойствия!

 

У меня дочь занимает весь живот, по УЗИ опережаем на 2 недели, сейчас наверное 2,5 кг весим (почти 34 недели). Когда сижу - прям живот иногда на ноги давит, я все опасаюсь, не начал ли живот опускаться. Опасаюсь, т.к. договор в роддоме заключать после 36 недель надо.

 

А расскажите, пакеты в роддом кто-то собрал уже? я ни детские вещи не перестирала ещё (делаем ремонт в одной комнате), ни шкаф мы новый не купили, чтобы вещи для всех детей вмещались, ни для роддома ничего не собирала ещё

Я вчера почитала тут и оперативно собрала пакетик в роддом, пока только для малыша!)) Пусть лучше уже будет готов!!

 

CrazyLight, @@@@@@@@@ держу кулаки на то чтобы малыш перевернулся в правильное положение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Delfin_A, а что с жареным не так? это не аллерген же.

Siaaa, я шоколад ела в день выписки и всё хорошо и муж ещё мне в РД послал вместо обычных печенек - в шоколадной глазури))) Но у меня ребёнок был не аллергичный, а бывают детки склонные, там лучше аллергичные продукты как ты вводить по одному и постепенно.

 

Тоже ела всё ну как писала кроме явно аллергичных, я ещё попробовала помело маленький кусочек и сразу сыпь появилась, поэтому всё же с цитрусовыми надо осторожнее. Я их наверно до полугода не ела после этого, кроме грейпфрута, на него не сыпало. И яблок ела не много, потому что от них были газики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, с заморозками молодец, я в первую Б тоже много чего делала, перед пдр прям гуляша говяжьего наготовила 5-литровый казан и в несколько пакетов раскидала в морозилку, а еще понравился "полуплов")) мяско с овощами уже обжаренное, чтоб закинул, прогрел, риса засыпал, воды и через полчаса плов готов) в этот раз со временем напряг, котлеток наделаю да мантов наверное впрок, остальное как получится.

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свое самочувствие лучше и писать не буду, легче написать где не тянет и где не болит))))) завтра УЗИ (скрин), очень жду его, надеюсь скажут что все хорошо, тогда можно будет спокойно дохаживать до срока.

Всё будет хорошо! И завтра обязательно напишешь отчёт о хорошем узи!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, я когда сына в год и 11 мес отдала в ясли, тоже первые дни скучала, не хватало его дома, переживала, а потом привыкла к тому что он в саду, что ему там нравится... да и интереснее им там, чем дома с мамой- детки другие с которыми можно играть, другие игрушки, с ними воспитатели занимаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Не переживай сильно. Может твоей куколке так удобнее и родиться через КС это ее путь. Все будет как хорошо)

 

Я кстати тоже на последний скрин вчера записалась на 03.08 (ровно 33 будет). Надеюсь моя плацента и кровоток не ухудшились. Верю и молюсь.

У меня тоже последний скрининг на 3.08! Вместе будем переживать! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

Ты мне сегодня снилась))))) подошла такая с пузом и говоришь какие мы молодцы-пдр в один день,зачали в один день и девчонки наши молодцы (как будто они уже родились и всё хорошо). Приятный такой сон. Все значит хорошо будет.

 

Моя сегодня очень активная-обычно так интеллигентно питает,а сейчас что то буянит.

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Wallaby, :D прикольно..люблю мышек.. Они такие маленькие.. Кошка или кот есть?? Кто ловить будет?

 

Ловить некому) Есть собака, бегал вчера вокруг коляски. Либо мыша туда залезла, либо он увидел что я вокруг нее суетилась и просто баловался, я не поняла. Я не против мышек, но мышки, которые могут залезть в коляску, нагадить там и погрызть её, меня вообще не радуют!(

Гады, везде ремонт сделали, одну дырку в стене не заделали (между нами и соседями, под потолком отверстие где проводка прячется) приклеили просто сверху багет, который заканчивается над шкафом купе. И теперь эти гады, от соседей к нам по багету, на шкаф прыгают и со шкафа в квартиру :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить некому) Есть собака, бегал вчера вокруг коляски. Либо мыша туда залезла, либо он увидел что я вокруг нее суетилась и просто баловался, я не поняла. Я не против мышек, но мышки, которые могут залезть в коляску, нагадить там и погрызть её, меня вообще не радуют!(

Гады, везде ремонт сделали, одну дырку в стене не заделали (между нами и соседями, под потолком отверстие где проводка прячется) приклеили просто сверху багет, который заканчивается над шкафом купе. И теперь эти гады, от соседей к нам по багету, на шкаф прыгают и со шкафа в квартиру :anger:

Ловушки надо на них. :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ужасы какие рассказываешь))) а мы в прошлую Б спим ночь, тогда у нас не было кровати и лежал матрас прямо на полу в спальне и у нас была оставлена дырка в полу, чтобы ставить туда мышеловку, потому что в полу скреблись мыши осенью, когда становилось холодно, зимой они пропадали. Это единственная дыра в спальне закрывалась дощечкой и сверху ковровым, так вот спим и муж вскакивает! по нему мышь бегала! :D

 

Мы думали что это нормально что мыши осенью ищут места потеплее, но как только у нас не стало ни гусей ни кроликов и мы перестали хранить в тамбуре мешки с комбикормом, то и мыши исчезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ужасы какие рассказываешь))) а мы в прошлую Б спим ночь, тогда у нас не было кровати и лежал матрас прямо на полу в спальне и у нас была оставлена дырка в полу, чтобы ставить туда мышеловку, потому что в полу скреблись мыши осенью, когда становилось холодно, зимой они пропадали. Это единственная дыра в спальне закрывалась дощечкой и сверху ковровым, так вот спим и муж вскакивает! по нему мышь бегала! :D

 

Мы думали что это нормально что мыши осенью ищут места потеплее, но как только у нас не стало ни гусей ни кроликов и мы перестали хранить в тамбуре мешки с комбикормом, то и мыши исчезли.

Я рядом с посадкой живу, осенью бывает лезут мыши. А что им летом тут понадобилось, вообще не пойму. Но я уже пару недель, когда с собакой гуляю, вижу по дороге дохлых мышек. Видимо на поле что-то такое делали, что они дохнут, а которые не дохнут, в дома полезли.

Я их не то чтобы боюсь, но нафиг они в квартире, вредители))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, может у кого-то остался ненужный курантил? Куплю, оплачу пересылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, может у кого-то остался ненужный курантил? Куплю, оплачу пересылку

Мне врач тоже назначала в апреле Курантил, но в Украине его сейчас нет - на перерегистрации. Поэтому назначили идентичный ему препарат украинского производства - Дипиридамол. Вот пью уже 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач тоже назначала в апреле Курантил, но в Украине его сейчас нет - на перерегистрации. Поэтому назначили идентичный ему препарат украинского производства - Дипиридамол. Вот пью уже 3 месяца)

Спасибо за ответ. Мне в аптеке его тоже посоветовали, но боюсь менять препарат , так как по мутациям генетик запретила некоторые препараты для крови, например оказывается мне нельзя аспирин.. а с курантилов тромбоциты не падали ниже нормы. Всё равно спасибо за совет. Пойду сравнивать состав

 

Jekkins,  курантил это просто импортные аналог нашего лекарства, я поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я взорвалась таки... Повздорила по телефону с мужем. Я понимаю что с моей стороны это эгоизм, но есть где-то предел, в конце-концов! Его маме приспичило оформить инвалидность, плюс после смерти деда нужно оформлять наследство. Я поузнавала, сказала мужу что доки на вступление в права наследника, можно подать любому нотариусу по Украине, дальше отправится письмо к гос.нотариусу по прописке деда и будем ждать положенные пол года до вступления. По инвалидности, там вообще люди месяцами получают, нужно кучу комиссий проходить и т.д. Я сказала что скорее всего можно это сделать по месту жительства. В МСЕК местный позвонила узнать, гениальная женщина попросила перезвонить, мол плохо меня слышит и больше трубку не взяла)). В общем, да есть доля вероятности что отправят по прописке.

Муж и говорит, поедем завтра подавать доки, все по прописке, еще ни один раз приехать нужно будет! Спрашиваю, зачем туда 100 раз ездить, не получится тут, ну и ладно, что там, золотые горы с этой группой?! Аргумент меня убил " я не знаю сколько маме жить, я ж не могу ей просто сказать что у меня нет на это времени".

Мля, девочки, ну как-так? Я практически два месяца живу без мужа со всей этой кутерьмой, из запланированного, нихрена не сделано. По мелочи столько всего, там зеркало в шкафу битое, никак не поменяется, там шкафчики в кухню стоят досками под стенкой хз сколько времени, нужно собрать и БАЛКОН, чтоб его и так пунктов 10 наберется. Я в надежде на стройку балкона и вещи детские не начинаю стирать, потом все равно придется перестирывать все. У меня через две недели роды могут начаться!! Это хорошо что я выпросила за одежкой еще весной съездить и коляску фиг знает когда купила, так бы вообще ничего не было.

Сегодня нужно за химией сходить, чтоб у свекрови на квартире завтра женщина пришла окна помыла и сан узел вычистила, а мне после этого разговора вообще ничего не хочется. Нафиг они мне сдались... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я взорвалась таки... Повздорила по телефону с мужем. Я понимаю что с моей стороны это эгоизм, но есть где-то предел, в конце-концов! Его маме приспичило оформить инвалидность, плюс после смерти деда нужно оформлять наследство. Я поузнавала, сказала мужу что доки на вступление в права наследника, можно подать любому нотариусу по Украине, дальше отправится письмо к гос.нотариусу по прописке деда и будем ждать положенные пол года до вступления. По инвалидности, там вообще люди месяцами получают, нужно кучу комиссий проходить и т.д. Я сказала что скорее всего можно это сделать по месту жительства. В МСЕК местный позвонила узнать, гениальная женщина попросила перезвонить, мол плохо меня слышит и больше трубку не взяла)). В общем, да есть доля вероятности что отправят по прописке.

Муж и говорит, поедем завтра подавать доки, все по прописке, еще ни один раз приехать нужно будет! Спрашиваю, зачем туда 100 раз ездить, не получится тут, ну и ладно, что там, золотые горы с этой группой?! Аргумент меня убил " я не знаю сколько маме жить, я ж не могу ей просто сказать что у меня нет на это времени".

Мля, девочки, ну как-так? Я практически два месяца живу без мужа со всей этой кутерьмой, из запланированного, нихрена не сделано. По мелочи столько всего, там зеркало в шкафу битое, никак не поменяется, там шкафчики в кухню стоят досками под стенкой хз сколько времени, нужно собрать и БАЛКОН, чтоб его и так пунктов 10 наберется. Я в надежде на стройку балкона и вещи детские не начинаю стирать, потом все равно придется перестирывать все. У меня через две недели роды могут начаться!! Это хорошо что я выпросила за одежкой еще весной съездить и коляску фиг знает когда купила, так бы вообще ничего не было.

Сегодня нужно за химией сходить, чтоб у свекрови на квартире завтра женщина пришла окна помыла и сан узел вычистила, а мне после этого разговора вообще ничего не хочется. Нафиг они мне сдались... :cry:

Спокойствие, только спокойствие! :almirena: Может поговорить с мужем мягко, чтобы он выделил время и для домашних дел?! Ведь кроме него никто этого не сделает, а времени не так уж и много до родов осталось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, он пока тут был, время выделял. Беда в том, что он уезжает за 800 км и сейчас там. Я надеялась что это последние деньки, вещи перевозкой отправят и приедут. Но нет же, инвалидность нужна, срочно!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  попробуй ему объяснить мягко что ты уже не справляется морально без поддержки. Балкон конечно важен, но хрен с ним. А вот то, что у вас уже 35я неделя, тянуть с приготовлениями к родам уже некуда. Через неделю- две тебе нужно будет его постоянное присутствие, поддержка и ощущение сильных плеч. Мама- это святое, я ни в коем случае это не отрицаю. Но неужели нельзя заняться оформлением инвалидности через месяц? Жаль, что свекровь это не понимает, ей сейчас итак тяжело, а сын конечно не может отказать

 

Главное береги нервы! Тебя сейчас никто не пожалеет и не побережет кроме тебя самой

 

Ну, мы немножко поддержим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и говорила я мягко, я понимаю что ему не сладко сейчас. Я в общем-то и сказала только что сейчас на это времени нет и что это уже перебор, нужно правильно расставлять приоритеты. Но получилось что я его заставляю выбирать между мамой и собой. Мля, какой может быть выбор между моими родами и комфортом ребенка, и справкой, дающей льготы около 100 грн в месяц?? Я уже не говорю, что для её получения, нужно будет хз сколько раз прокатать 1500 грн на бензин, ну где логика?

К тому же, мне без него элементарно тяжело, меня собака почти не слушает, а гулять нужно по часу дважды в день, на поводке он тянет, я боюсь за пузо, без поводка может за невестой течной побежать. Я ему еду каждый раз через силу насыпаю, потому что воротит меня от всяких шеек и вымени, которые он так любит. В магазине по два огурца, две картошины и т.д. беру, чтоб тяжелого не нести, да еще по жаре. Папа мой сегодня спросил что купить, я кое-что заказала (всего что нужно он бы в любом случае не купил), пришел с пустыми руками, возле рынка дорогу ремонтировали, а больше он не знает где купить... :dash_kolob_girl: У человека любимая фраза "я ж не маленький ребенок", а на деле, человек уже столько лет ничего кроме сигарет не покупал, что не может кефир с огурцами принести :dash_kolob_girl: Воду горячую отключили, а я лох, не знаю как бойлер включить, сижу с бойлером без горячей воды :girl_in_dreams:

В общем, я в быту сама как ребенок, мне нужна помощь, кроме мужа помогать не кому. А мужа, в самый трудный момент нет :cry:

 

Wallaby, попробуй ему объяснить мягко что ты уже не справляется морально без поддержки. Балкон конечно важен, но хрен с ним. А вот то, что у вас уже 35я неделя, тянуть с приготовлениями к родам уже некуда. Через неделю- две тебе нужно будет его постоянное присутствие, поддержка и ощущение сильных плеч. Мама- это святое, я ни в коем случае это не отрицаю. Но неужели нельзя заняться оформлением инвалидности через месяц? Жаль, что свекровь это не понимает, ей сейчас итак тяжело, а сын конечно не может отказать

 

Главное береги нервы! Тебя сейчас никто не пожалеет и не побережет кроме тебя самой

 

Ну, мы немножко поддержим)

Вся проблема в том, что через месяц, если оформлять придется аж в Житомире, мне эти оформления тоже не сдались. На кой туда вообще мотаться, за этой инвалидностью, если сил и денег на её оформление уйдет больше, чем выгоды от нее?(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня лежит ненужная пачка нифедипина, мне не подошли они, пошла аллергия. В пачке не хватает только 4 шт. Их бы могла отдать бесплатно, если кому нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  согласна блин тем более если больше потратить. И вот почему сразу выбирать между тобой и мамой?( Как же сложно.. терпения и мудрости тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все, отбой трагедии) Муж звонил, все успокоились, сказал что сейчас ляжет отдохнет, а то они все утро на ногах по больницам, еще и с похоронами деда, почти три ночи он не спал нормально, а потом на свежую голову решим как сделать чтоб всем было лучше. Бойлер мне сказал как включить, скоро у меня снова будет вода :D

Фигня еще в том, что свекровь в школе работает, в их школе (там маленький военный городок) сейчас никого нет, получается что уволить её некому. А если там не уволят, тут в поликлинику не поставят. Будем надеяться что вопрос с её работой, можно будет решить дистанционно. Но мужу я сказала что со средины августа уже его никуда не отпущу, посмеялся, сказал что и не поедет)

В общем, у меня золотой муж, а я беременное истеричко :confusion::sorry: . Все, я опять добрый фей, нужно собираться за средствами для уборки, завтра приводить свекрови съемную квартиру в порядок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня лежит ненужная пачка нифедипина, мне не подошли они, пошла аллергия. В пачке не хватает только 4 шт. Их бы могла отдать бесплатно, если кому нужно)

Анечка, спасибо большое за предложение) но пока откажусь, вот я сама боюсь себе его назначить по тем же причинам. Через неделю очередной контроль коагулограммы, а через две очередной доплер, посмотрю, если не критично без курантила- попробую без него. Обходилась же без него 3 месяца, сейчас просто остатки доела)))) Я же на клексане, надеюсь его хватит. Дозу тоже не охота увеличивать.

 

В общем все, отбой трагедии) Муж звонил, все успокоились, сказал что сейчас ляжет отдохнет, а то они все утро на ногах по больницам, еще и с похоронами деда, почти три ночи он не спал нормально, а потом на свежую голову решим как сделать чтоб всем было лучше. Бойлер мне сказал как включить, скоро у меня снова будет вода :D

Фигня еще в том, что свекровь в школе работает, в их школе (там маленький военный городок) сейчас никого нет, получается что уволить её некому. А если там не уволят, тут в поликлинику не поставят. Будем надеяться что вопрос с её работой, можно будет решить дистанционно. Но мужу я сказала что со средины августа уже его никуда не отпущу, посмеялся, сказал что и не поедет)

В общем, у меня золотой муж, а я беременное истеричко :confusion::sorry: . Все, я опять добрый фей, нужно собираться за средствами для уборки, завтра приводить свекрови съемную квартиру в порядок.

Моя ты кися)) слава нашим беременным нервам!) Главное, что всё наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Малыш, мои тебе жалелки. Без мужа и правда в такой период очень тяжело, не только морально, а и в обычных бытовых вещах. Держись родная. Очень хочется верить, что муж и тебя поймет и не станет упрекать, а наоборот придет на помощь!

Кстати, я переехала с Киева в Житомир (к себе на родину), может чем помочь могу или позвонить куда? Ты скажи, я с радостью постараюсь выручить!

А вот с инвалидностью это точно зря. Вот зря дальше некуда(((( мало того, что это действительно не день работы, так и помощь копеечная будет. Он действительно больше потеряет и времени и денег оформляя все это! И если я не ошибаюсь, то ее нужно будет через какое то время подтверждать? если да, то это повторные комиссии и повторные переоформления... в любом случае "шкурка вычинки не стоит!". Не уж то вы на эти деньги сами помочь свекрови не сможете? Теми же продуктами или как минимум заботой?

Пусть муж еще раз все взвесит и подумает. И уж прости за то что скажу, но тут никто не знает (один Бог) кто сколько проживет, и сколько суждено жить свекрови, и ему, и вам с детьми! Конечно, желаю много-много-примного лет ЗДОРОВОЙ жизни, но все мы ходим под Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, о, когда ты успела уже в Житомир перебраться, вы ведь недавно в Киеве обустроились? По поводу помощи, большое спасибо, но прописка там не в самом Житомире, а в Вакуленчуке, под Житомиром, и вдруг чего, в Житомире есть еще мужа отец и друзья. Главное, чтоб саму свекровь не пришлось возить на всякие оформления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...