Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А ещё , девчонки, мы купили машину. Подержанную Мицубиши. Вроде радоваться надо, оформили вообще за 2 часа и ставить есть где во дворе.. а мне плакать хочется. Сейчас столько купить надо, ничего толком нет, на роды отложить надо, а мы в долги погружаемся с головой(( в субботу опять на сто, нужно кучу всего подогнать-сделать чтобы не начало вылазить по дороге( так и знала что начнутся расходы, но такие.. хотя и догадывалась. Просила мужа: покупай, но лишь бы без долгов. А теперь 10,15 тысяч уже вылезло. Сейчас страховка ещё.. в общем, слёзы на глазах, жду поздравлений.

P.S.: квартиру снимаем, своя не светит. Авто взяли, так как квартиру в Киеве в кредит купить нереально.

 

ох,надеюсь на лучшее)

 

я только вещи перестирала,пыль муж убирает и полы моет,мне тяжко..а в остальном если б не муж,то у меня бы мало что готово было,я какая-то безответсвенная,я наметила цель одну-родить,а дальше даже задумываться пока не хочу :Crazy:

ну знаешь, не такая уж и слабенькая цель!!) Я тоже себя так настроила. Я драгоценный сосуд,я сейчас центр Вселенной. И всё - потом. Мы просто очень долго хотим стать мамами. Разве это плохо?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, поздравляю) не раскисай, сейчас у многих так, постепенно всё вернёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, ты ничего не написала про себя. Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, поздравляю с покупкой!А мы наоборот продали)Чтобы уменьшить расходы,тоже в кредитах,но на роды контракт заключила где хотела,по кредитной карте бОльшую часть оплатили,пофиг на деньги сейчас,заработаем,главное уже дойти до заветной цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, с покупочкой нужной вас. А за долги не переживай. Не ты одна в них, я тебе уже писала о своей ситуации. Так что все будет у нас хорошо, носик выше, хвостик пистолетом! Зато есть теперь собственное авто, а это немаловажно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  поздравляю с покупкой, очень нужная вещь! Долги раздадите, а машина останется, с малышом будете и в поликлинику и в магазины и на прогулки ездить, или просто усыплять кататься по городу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, свою кредиту погасила в мае как получила отпускные за 2 месяца и материальную помощь. Осталась мужа кредитка - хоть бы моего больничного декретного хватило. Все самое крупное уже куплено, осталась школа и роддом.

 

У меня на вчера было +11кг, причём 5 кг за последние 5 недель. На сегодня -1кг.

 

 

На 10 годовщину ничего грандиозного не планирую даже, хожу только с бандажем, живот давит на низ сильно, сидеть не удобно, да и средств не особо много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с декретных 60 тыс на кредит отдали-закрыли. Остальную сумму раски дала на 5 месяцев,что до пособия. С мужниной з.п. у нас ипотека и расходы на обустройство своего дома (забор,фундамент,отделка внутри). Будет тяжело-знаю. Но как говорится Бог дал ребёнка даст и на ребёнка. Выйду из декрета на 0,75 ставки года через 1,5-2 сразу материально станет легче.

Успокоиваю себя тем,что это временно и бывает хуже. Были бы живы здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я недавно прочла в графике твоём что продали. Я бы тоже не жалела, -цель.. ЦЕЛЬ !!))))

 

Спасибо за поздравления.

Не обращайте внимания на мои нюни, просто не такие эмоции ждала от покупки) всё наладится) у всех!!))

 

Delfin_A,  я читаю , понимаю что у всех бывают сложности)

 

Olga-Di,  у мужа опыт вождения практически 0)) пять лет за рулём не сидел, практиковать некогда пока, поздно с работы приходит. Стоит красота под окнами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, машина с маленьким ребенком на самом деле очень нужная вещь, не грусти только! Справитесь обязательно!

Девочки про тонус мне никто и не ответил((вот когда живот твёрдый это оно? И можно бандаж с тонусом?

 

Полина, ты чего молчишь, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня живот как тяжелый и твердый становится, я это считаю тонусом,но он не болит , а еще у меня тонус по задней стенке проявляется болью в крестце, вот тут ни двинуться от нее, как черепаха беременная в этот момент перемещаюсь.Ittska, машина правда нужна, в тот же роддом отвезти и забрать, в магазин за продуктами типа крупных супермаркетов удобно на машине ездить, и с ребенком маленьким (можно в машине покормить, например), муж у меня машину купил когда сыну почти год был, и на права сдал сразу же как приспичило, хотя до этого только в детстве на машине папы учился ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала моя очередь жаловаться: я ленивый тюлень, не помню такого в прошлую беременность, а может просто не было у меня 2-х летнего шилопопа))) В общем за сегодня только салат приготовила, белье с сушилки сняла, обувь мелкому помыла. Ну и в школу его отвела-забрала. Пока он в школе развития был фильм смотрела, потом когда дома спал - книжку читала. Вечером погуляли. Он сиганул от меня в парке, я за ним, Ппц картина.

Ещё сустав правой ноги бедренный защемляет видимо, думаю матка давит. Капец ощущения. Помогут только роды да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у меня тонус когда-то это каменеет живот на долго, минут 30 точно, сложно повернуться, наклониться. А бывает краткосрочной, я думаю может это тренировочные как раз. Кратковременно, неприятно , неожиданно и немного пугает. Такого, чтобы прям целый день живот каменный- не было, поэтому про бандаж не подскажут. Но наверное бы не одевала, в такие моменты хочется наоборот прилечь и расслабиться. А бандаж ведь держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала моя очередь жаловаться: я ленивый тюлень, не помню такого в прошлую беременность, а может просто не было у меня 2-х летнего шилопопа))) В общем за сегодня только салат приготовила, белье с сушилки сняла, обувь мелкому помыла. Ну и в школу его отвела-забрала. Пока он в школе развития был фильм смотрела, потом когда дома спал - книжку читала. Вечером погуляли. Он сиганул от меня в парке, я за ним, Ппц картина.

Ещё сустав правой ноги бедренный защемляет видимо, думаю матка давит. Капец ощущения. Помогут только роды да?

 

у меня тоже справа защемление, причем уже недели с 14.. все мучаюсь, периодически как схватит... помогут только роды,ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тонус проявляется каменением и кривым животом,перехватывает дыхание и писать хочется,хотя мочевой почти пустой и так раз 10 в день точно,вот вчера прям с болями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, когда тонус писить часто бегаю, точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ittska, slonikk, вот девочки всё, как вы описали, значит это точно тонус(((надеюсб, что это от усталости и из-а того, что не выспалась. Спасибо, что подсказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша! поздравляю с переводом на 2 этап вас с мальчиками!!!

 

@киса-мама@, поставь папаверин свечки. ты утражестан не пьешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Ittska, slonikk, вот девочки всё, как вы описали, значит это точно тонус(((надеюсб, что это от усталости и из-а того, что не выспалась. Спасибо, что подсказали.

ну если больше не повторялось,то не страшно мне кажется,матка ведь должна по идее тренироваться,имеет право напрягаться это мышца...хотя мне сложно говорить если никогда не было у тебя..у меня то так с 20 недель,хотя мне кажется всю Б у меня тонус...но ттт вон до какого срока мы доросли :)

 

У меня молозиво из левой груди сегодня рекой льется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, какие хорошие новости по Плюше!!!! Ура поздравляем!

Свечки закончились, как назло(( завтра куплю обязательно, но-шпу выпила и легла. Утрожестан давно уже отменила, ещё недели в 22 наверное.

 

slonikk, да как-то каменеет иногда, но не долго и перерывы разные,ещё если малышка пинается, то больше камеет, бывает что-то выставит и фиг поймешь тонус это или пиночки такие ударные.

Молозиво это хорошо же)))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, знаешь, я вот не чувствовала тонуса, пока шейка не начала раскрываться и я не начала прислушиваться к себе. живот тяжелел на пару минут и отпускал, боли не было в животе. вот как в 22-23 недели боль в крестце возникла, теперь именно на эту боль реагирую, а чувство тяжести в животе так и не замечаю до сих пор))) только когда писить часто бегаю ловлю себя на мысли что живот не такой какой то))

 

@киса-мама@, вот когда сын выпячивал ножку, то это как то в одном месте, а когда тонус то тяжелый весь живот становится. но у меня редко шевелится и пинается малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, знаешь, я вот не чувствовала тонуса, пока шейка не начала раскрываться и я не начала прислушиваться к себе. живот тяжелел на пару минут и отпускал, боли не было в животе. вот как в 22-23 недели боль в крестце возникла, теперь именно на эту боль реагирую, а чувство тяжести в животе так и не замечаю до сих пор))) только когда писить часто бегаю ловлю себя на мысли что живот не такой какой то))

а я всегда ощущаю..может еще из-за худобы,не знаю..но чувствую каждое каменение,даже незначительное...и для меня удивительно,что до такого срока тонус такой не разрушил мою шейку в пух и прах,правда в 18 была на сохранении и береглась после этого,вот утрик отменила в 28 и видимо поползла,но мне вообще не страшно почему-то сейчас...мне кажется срок уже хороший,не так страшно как в 20 недель,вот тогда меня прям накрывало иногда, однако надеюсь до 38 все же доходить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос от мега-хозяюшки :confusion: , чем мыть полы, когда нет спец средств? Чего еще из домашней химии можно в воду добавить? Забыла какого-нить мистера пропера купить, дома последнее время эмвеевским универсальным средством мыла, но оно как-раз закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в принципе ни в одну из беременностей не ощущала тонус как боль, может поэтому когда частые схватки начались, готова была на стену от них лезть. может особенности болевого порога, может то, что плацента по передней стенке играет какую то роль, не знаю.

 

slonikk, я начну после 33 недель отменять утрик пробовать, чтоб к 37 неделям без него быть. а то вдруг шейка не захочет открываться у меня...не хочется перенашивать с моим гемостазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, любую мыльную основу, от шампуня до мыла, с содой можно и с простой солью, для запаха эфирное масло, чаще рек. чайного дерева, но тут на свой вкус

 

а вообще простую тёплую водичку никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...