Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

♡♥Лелик♥♡, у вас наверное аппаратура на ктг хорошая и лежать комфортно, у нас ппц, лежишь калачиком на кушетке, не то, что книжечку почитать, ничего толком не можешь, всё как-то брр, хотя медсестра хорошая, она раньше с моей гиней работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili,  я живу в небольшом городе и у нас нет пц,есть вшивинький рд, куда я даже заходить боюсь. Насчет отложить эт можно,но ехатьмне придется самой, т.к муж на работе и у него ненормированный раб.день, может как в час освободиться а может и в 10 вечера :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот у нас такие, где сам на кнопку жамкаешь, а где не надо жамкать только на мелком сроке делают в 28-29 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лежала на ктг, там креслице такой с подухой удобной было. Нажимать ни на что не надо было. Сидела балбела, ток душно очень было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не знаю как у тебя в городе, у нас ставят в 3 местах, жк, рд и платный мед центр, в этот раз я выбрала жк зав ставила, ибо не ложилась в рд из-за ребёнка маленького дома

 

вот у нас сидя пишут только мелким 28-29, с 30 лёжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я тоже не знаю :D. Платно можно поставить , точно знаю, но доверюсь только своей Г, а она в отпуске :(я к ней записана на 3 августа

 

μάμα Όλεηκα,  у нас ктг ток с 32 нед начинают длать и то я не знаю скок раз-пока ток один раз была в прошлую пятницу, щавтра отдам результаты, мож еще дадут направление, а мож не дадут -скажут что все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ктг с 34 недель только делают, и там лежать тоже надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, пессарий ставят на кресле, на котором и смотрят, дело ну максимум 5 минут

у нас ставят только в роддоме, наш закрыли 22.07 на месяц на мойку, в ЖК должны дать направление на госпитализацию в ПЦ или дежурный. На ВКК заведующая ЖК решила чтоу меня не критично все, хотя на кресле не смотрела но по УЗИ шейка на 6 мм укоротилась, да и ребёнок тяжелеет. И узист и она говорят все в пределах нормы, что шейка и должна укорачиваться. Говорит тержинан 10 дней, пересдать мазок, на приём в 33+4 недели. Наш роддом, куда можно самой пойти к врачу, откроется как у меня будет 34+4. УЗИ в 33 недели, ещё 2 недели сходить с ума.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееее, на лежку я не согласна, я сознание теряю лежа на спине, а там 30-40 мин надо лежать, не не не, не согласная я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у нас в жк час лежать на ктг надо)))

 

Jimena, не переживай, срок у нас уже не маленький. моя шейка дурить с 23 недель начала, вот тогда страшно было. по больше отдыхай и не отменяй утрик если принимаешь его сейчас до следующего узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нифига се)) у нас минут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну когда в москве бнаблюдалась в жк, там около 25-30 мин делали и сидя , п там где сейчас наблюдаюсь- час и лежа...делают на дневном стационаре причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нет, у нас конвеер, если бы час писали, не представляю, чтобы в коридоре было в очереди, но это у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, поэтому у нас по талончикам и на дневном стационаре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> часто, раза 4 в сутки точно.

У меня тоже раза 3-4 в сутки. Врач говорит, что это нормально. УЗИ и допплер и ктг в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не очень хочу пессарий,сегодня сдала бакпосев из цервикального,врач брала и говорила,что на таком сроке он не нужен...еще и бакпосев сдала спустя 3 дня после тержинана,недостоверный результат будет..завтра на ктг впервые иду в жк, сама попросилась,интересно что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я подумала ,неужто поголовно у всех гипоксия, врач говорит может малыш сосуд пережимает поэтому икает, но пока по диагностике ароде все в норме.

Ктг 6.2 не знаю че это такое и что значит, я ж не доверяю ктг.

Лучщеб доплер делали почаще и плаценту наблюдали , пока 1 степень я не напрягаюсь.

 

так комбезы то как раз нам носить август -сентябрь, они потсезону подходят.

Я просто боялась что малыш в них совсем утонет, они на 56 см рост.

А в конверт хоть какого размера малвша можно.

Я еще пеленку трикотажную приготовлю.

Меня этот бант прям умиляет))) будет как маленький принц) ттт, дай бог чтоб все хорошо было и мы не задержались в больнице.

 

я актовегинигде то 30-60 мин капала, а если долгая капельница например 3-4 часа то аккуратно меняю положение , чтоб не затекало тело.

Кстати, допплер не так безопасен, это не УЗИ - поэтому часто делать нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, допплер не так безопасен, это не УЗИ - поэтому часто делать нежелательно.

а мне сказала узистка,что безопасен,некоторым каждые 3 дня делают...при нарушениях. Я сейчас каждую неделю делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну когда в москве бнаблюдалась в жк, там около 25-30 мин делали и сидя , п там где сейчас наблюдаюсь- час и лежа...делают на дневном стационаре причем.

У нас тоже сидя делают: кресла очень широкие и глубокие, удобные, можно на бок повернуться. Если критерии соблюдены (ребёнок и спал и двигался в это время), то минут 20, а если он все спит, то дольше: дают конфеты и просят повернуться на бочок. Кнопки никакие нажимать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я думаю с результатом анализов будет всё нормально, не день в день ты же его делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, вот в москве во всех жк так делают, а в Красногорске старая техника еще на ктг...и делают лежа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я думаю с результатом анализов будет всё нормально, не день в день ты же его делала

говорят 2 недели надо чтоб прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, много чего говорят, иногда есть моменты, когда надо здесь и сейчас, при чём, если всё будет ок по нему, ты вряд ли даже вспомнишь, что что-то там вставляла и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, много чего говорят, иногда есть моменты, когда надо здесь и сейчас, при чём, если всё будет ок по нему, ты вряд ли даже вспомнишь, что что-то там вставляла и тд.

ну посмотрим..у меня теплится надежда,что шейка ей моя понравится и не надо ничего вставлять,а то еще и финансовые расходы получаются приличные(прием+пессарий...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, тебе кс через месяц планово делать будут где-то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...