Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчата, привет))

Только до вас дотопала, что-то я засиделась в темке планюшек :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, тебе кс через месяц планово делать будут где-то так?

меня вообще пустили в ЕР, сказали в родах станет понятно узкий таз или нет и что КС всегда можно сделать,двери операционной открыты..так что)Ждем ЕР!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ЕР-но вряд ли. Консультация будет недель в 38-39-там и узнаю наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ЕР-но вряд ли. Консультация будет недель в 38-39-там и узнаю наверняка.

ну вот в обычном РД я бы наоборот хотела бы КС так как рисков для ребенка меньше(знаю кучу историй как с узким тазом пускают в ЕР и потом вообще хорошо если живой ребенок будет),а тут я уверена просто,что рисковать не будут лишний раз и если что сделают КС,но шанс дают естественно родиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, допплер не так безопасен, это не УЗИ - поэтому часто делать нежелательно.

первый раз слышу, тут в Пц некоторым каждый день доплер делают ,наблюдают кровотоки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в том то и дело, я без ничего в эту беременность, совсем. 2 раза свечу папаверина ставила и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, допплер не так безопасен, это не УЗИ - поэтому часто делать нежелательно.

Это тебе врач сказал? Просто доплер это же одно из видов узи и я нигде не видела информации, что он как то негативно влияет на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luj, это чисто с врачом решаете, у меня есть девочки которые рожали после КС сами, но это должен быть ооочень грамотный врач, который уже собаку на этом съел. Я не буду рисковать точно.

Wallaby, может икает внизу?

 

Пузиков среды с недельками!

Не, икает она по другому, без дискомфорта для меня. К стати про икоту, мне на 3 скрине, мы как раз разыкались там, сказали что икота, говорит о нехватке воздуха. А мы частенько икаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это тебе врач сказал? Просто доплер это же одно из видов узи и я нигде не видела информации, что он как то негативно влияет на ребенка

Да, мне врач сказала, причём она врач УЗИ диагностики. Сама сейчас в интернете почитала - вроде ничего страшного не пишут. Единственное, что кровотоки смотрят в движении, поэтому это как будто тысячу раз УЗИ сделали, чтобы именно картинку в движении увидеть и замерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!

Кстати, допплер не так безопасен, это не УЗИ - поэтому часто делать нежелательно.

Сколько раз спрашивала у разных врачей УЗИ, никто мне ни разу не сказал, что это не безопасно. Доплер можно делать часто, тем более, если для этого есть показания.

PanSveta, доброе пожаловать! :girl_bye:

Тоже хочу ЕР-но вряд ли. Консультация будет недель в 38-39-там и узнаю наверняка.

А чего-то поздновато...мне кажется раньше надо решать этот вопрос с врачом о родах.

Wallaby, то, что икота говорит о нехватке кислорода можно отнести к мифу, все детки икают, т.к. заглатывают водичку, просто далеко не все мамы это чувствуют. Я много читала по этому поводу в интернете, так и не поняла правда это или нет. Но если переживаешь, то просто контролируй доплер и УЗИ по чаще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, с недельками)

 

Доброе утро!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Неделек четверга с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я наконец то решила детские вещи перестирать- начала с простого- с постельного белья, одеялок и пеленок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, неделек с недельками.

Я все лежууууу, спросила про анализы , все вроде норм , мазок хороший слава богу.

Гемоглобин 96 стал, все падает он .

И сахар высокий -6 , завтра утром пересдавать его.

Врач пощупала малыша через живот , сказала хороший вес для моего срока.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассуждаю так-если икают у доброй половины женщин,то это норма,ну не может же быть,что прям у многих женщин проблемы с отдачей кислорода ребенку...природа не дура наверное,значит так положено..

 

допплер просто нагревает ткани при долгом использовании,но им то измеряют очень быстро и нагревание не успевает происходить..узи тоже нагревает,но меньше. Короче только тепловое воздействие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!

 

Сколько раз спрашивала у разных врачей УЗИ, никто мне ни разу не сказал, что это не безопасно. Доплер можно делать часто, тем более, если для этого есть показания.

PanSveta, доброе пожаловать! :girl_bye:

 

А чего-то поздновато...мне кажется раньше надо решать этот вопрос с врачом о родах.

Wallaby, то, что икота говорит о нехватке кислорода можно отнести к мифу, все детки икают, т.к. заглатывают водичку, просто далеко не все мамы это чувствуют. Я много читала по этому поводу в интернете, так и не поняла правда это или нет. Но если переживаешь, то просто контролируй доплер и УЗИ по чаще.

Я буду рожать в ОПЦ-бесплатно без всяких договоренностей. Моя г меня отправит на консультацию туда,а там мне уже все скажут-как когда и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Вы тут про икоту, а как понять, что ребёнок икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, легкие вздрагивания с равной периодичностью в течение достаточно долгого периода времени, в первую Б полчаса-час дочь могла икать, честно сказать бесило иногда)) сын икает реже и меньше по времени, минут по 20.

Вот кстати в первую Б когда я этим вопросом озаботилась и спросила у врача, она мне сказала, что икать может только достаточно развитый ребеночек, т.е. это признак развития цнс, ребенок может глотать и делать попытки вздохов отсюда и икота, самый обычный физиологичный процесс. Никакой гипоксии у нас ни на узи/доплерах/ктг, ни после родов не было.

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, вон оно как, ну тогда хорошо, что у вас ещё консультации проводят))у нас просто приезжаешь со схватками и всё или ложишься на плановое КС за 1-2недели до ПДР.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, просто у меня внизу живота над лобком сына не знаю как выразится толкается\трепыхается, но толчки такие типа торк-торк-торк, пока не успокоится, много одинаковых таких вот торк-торк, я думала это шевеления, а, может, так икает

 

Мне неприятно как-то они проходят, бывает ещё в ногу отдаёт от его движухи, может, как Оксана писала нерв зажимает где-то

 

Спасибо, что объяснила, теперь буду знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, легкие вздрагивания с равной периодичностью в течение достаточно долгого периода времени, в первую Б полчаса-час дочь могла икать, честно сказать бесило иногда)) сын икает реже и меньше по времени, минут по 20.

Вот кстати в первую Б когда я этим вопросом озаботилась и спросила у врача, она мне сказала, что икать может только достаточно развитый ребеночек, т.е. это признак развития цнс, ребенок может глотать и делать попытки вздохов отсюда и икота, самый обычный физиологичный процесс. Никакой гипоксии у нас ни на узи/доплерах/ктг, ни после родов не было.

У меня такие "движения " в самом низу справа, пару раз в день . Думала икает, но на последнем узи дочка опять на попе сидит.. может у меня ножкой бьёт? Думала от икоты должна спинкой шевелить, не попой же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Неделек четверга поздравляю, у всех почти сроки уже такие приличные 33-34-35 неделек)))Время бежит, август незаметно пролетит))) :flower: :flower: :flower:

Сегодня была на приеме у Г, моя в отпуске, акушерка тоже уходит с 1 августа и до 31. Обещали родовый сертификат еще в 30 недель,до сих пор не готов он, мне сегодня сказали "Ты же прям сейчас не собираешься рожать, вот в 38 получишь" Совсем уже офигели, потом я напомнила, что в прошлую Б в 36 схватки остановили, в 37 родила (тоже муж забирал уже в последний момент этот сертификат и в роддом привозил) и что шейка у меня на контроле, по-другому заговорили, 8-го на следующий прием обещали отдать.

Врач, которая заменяет, мне в мат.паспорте написала риск невынашивания и нарушение ФПН. Вот откуда она, с потолка что ли это взяла,даже КТГ еще ни разу не делали, назначили в 33+2, А УЗИ скрининговое у меня в это воскресенье будет еще только.В общем я сегодня злая оттуда пришла, еще мочу сдавала там прям сегодня, дома баночки закончились. Купила в аптеке,написала мл 30 всего и водой питьевой разбавила чуток, чтоб больше казалось. Заставят пересдать, так пересдам. Мазок на нижней границе нормы, гексикон прописали неделю проставить и железо начать пить, гем начал падать. Утрожестан мне хотела еще врач резко с 400 до 200 сразу снизить, я отказалась, сказала что боюсь за шейку и буду по 100 снижать каждую неделю. Так я вообще планировала начать снижать с 34 недели,не раньше. Вчера забыла выпить утром, только в 3 часа дня вспомнила, еще не дома была, живот как камень был и поясница к вечеру тянуть начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг,фигня полнейшая в нашей жк,врач посмотрела секунду и написала 8-9 баллов,вот как определила хз.Еще аппарат старый,где кнопочку жиешь,больше не пойду.

 

Икоту можно спутать с толчками,я тоже сначала подумала на толчки,,но не может с такой четкой периодичностью ребенок чечетку отбивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ставь будильники на мобильном, я практикую, хотя за всякой ерундой тоже могу забыть на час-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на узи два раза засекали икоту,на экране все тело вздрагивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...