Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчата, привет))

Только до вас дотопала, что-то я засиделась в темке планюшек :D

Привет!! Да давно пора было к нам придти! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ребенок лежит головой в низ, но со вчера как-то развернулся в другую сторону спиной и такое чувство что ногами отталкивается, внизу все ходит ходуном, головой давит на низ очень. В каждое такое движение прострелы как будто в шейку, аж искры с глаз. Сегодня с утра очень часто. Рукой шевеления чувствую ниже линии роста волос, неужели опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, икает она по другому, без дискомфорта для меня. К стати про икоту, мне на 3 скрине, мы как раз разыкались там, сказали что икота, говорит о нехватке воздуха. А мы частенько икаем((

а мне наоборот узист сказал, что все это фигня и не связано. У меня икает раз 5 в день, доплер и ктг нормальные.

 

 

У меня такие "движения " в самом низу справа, пару раз в день . Думала икает, но на последнем узи дочка опять на попе сидит.. может у меня ножкой бьёт? Думала от икоты должна спинкой шевелить, не попой же)

у меня головное, икоту чувствую везде, как будто все тело вздрагивает)))))

 

Мне три недельки осталось и в рд ложусь, по-тихоньку пакеты готовлю, надеюсь в этот раз без форс-мажоров) Хочется спокойно лечь и ждать дня Икс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, рано ещё, у меня тоже есть такие шевеления, что всё лицо скручивает и я просто терплю, иногда матюгнуться могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, не пойму что за врачи пошли, родовый сертификат заполнить 10минут, совсем уже совесть потеряли! Представляю твоё негодование, моя кстати тоже с 1 по 31 в отпуск ушла, я теперь за направление в РД переживаю(((

slonikk, забей на КТГ, ты доплер часто делаешь, оно 100% надёжнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Да давно пора было к нам придти! :D

 

Я тоже посмялась ))) человеку рожать скоро, а все в планюшках )))

Добро пожаловать :)

 

Как же тяжко становится. Жара невыносимая, дышать нечем, а после еды вообще. Короче, или есть, или дышать.

 

Пропила месяц антибиотики от кишечной палочки, пересдала бакпосев, а этих тварей меньше не стало, что было в апреле, то и сейчас. Только к этому препарату выработалась устойчивость. Расстроилась ужасно. Г направила к урологу.

На след.неделе схожу. И на УЗИ тоже.

 

Малыш копошится с каждым днём сильнее. Муж вчера увидел как огромный бугор двожется по животу, говорит ему страшно, нормально ли это, все ли хорошо у ребёнка.

 

Перешерстила кучу инет-магазинов с подгузниками и пр. Выходит дешевле пойти в атб и все купить, чем заказывать и платить за доставку. Девочки с Украины, кто-то закупается в интернете подгузниками, порошками, и т.п.? Может знаете хорошие дешёвые сайты?

 

Заказала первые вещички малышу, с лёгкой руки Wallaby :) жду теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на ктг, попала на аппарат без этой дурацкой кнопки.

Сказали все хорошо и отпустили .

Записывали где то пол часика.

Завтра надо сахар пересдать, но что то я думаю он снова высокий будет.

Вроде конфет тут не лопаю .

Че он высокий хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто-то закупается в интернете подгузниками, порошками, и т.п.? Может знаете хорошие дешёвые сайты?

Как найдешь поделись пожалуйста ссылками.

 

Девочки, завтра годовщина свадьбы - 10 лет, естественно о походе/поездке куда либо речь не идет. Муж сказал все закажем на дом и я смогу возлежать на своем диване и праздновать :D Мне приспичило вино и суши, стоит ли? У нас из сырой рыбы точно не делают, но все же. Или что-то другое искать :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  по поводу химии и подгузников: захожу во всякие Евы, Просторы, Космо и тд.,если они по дороги и цены сравниваю. Так всё равно дешевле выходит, просто не спеши покупать. Я подгузники брала трёх разных фирм, маленькие пачки на пробу. Вот обычно в каждом магазине на какие-то одни как раз скидка. Муж уже смеется что я, зайдя в магазин, бегу на детский отдел. Например купила за 60 гривен прокладки лактационные, а везде они около 90 гривен. Если всё покупать в последний момент в одном магазине- намного дороже выйдет. Есть ещё пампик.... *ком) там бывают акции хорошие

 

Tatachu,  по поводу ссылок и я не откажусь)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как найдешь поделись пожалуйста ссылками.

 

Девочки, завтра годовщина свадьбы - 10 лет, естественно о походе/поездке куда либо речь не идет. Муж сказал все закажем на дом и я смогу возлежать на своем диване и праздновать :D Мне приспичило вино и суши, стоит ли? У нас из сырой рыбы точно не делают, но все же. Или что-то другое искать :think1:

 

Я только вчера спрашивала-горбушу засолила и не знала есть или нет. Съела и сейчас ем))))) вкусно))))

Ешь на здоровье! Только заказывайте где всегда или по хорошим отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,эх я б щас вино и суши, мммммммм.....

Да хоть рыбы соленой с пивом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,эх я б щас вино и суши, мммммммм.....

Да хоть рыбы соленой с пивом :D

представляю, запах на всю палату и медсестры в шоке )))))))))))

 

в прошлую беременность мы с девочками с палаты купили на рынке арбуз и нам его добрый человек донес до роддома, а там мы его в пакетике катили по коридору, нас чуть не выписали на следующий день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера вас начиталась и тоже купила себе форельки солёной, ну вкуснущаяя.....ммммм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena Прочитала вспомнила- в первую беременность в роддоме, пока лежала мы с девочками по палате заказали пиццу ночью- ну очень есть захотелось- Двери все закрыты- мы все 3 и пошли за своей пиццей через приемный покой- медсестра ругалась- но дала пиццу забрать)

Суши я не люблю, а рыбку соленую ем на бутике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве вино беременным можно? это же алкоголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я уже писала тут кому-то, что тоже против любого алкоголя во время беременности, но кто-то позволяет, бокал красного сухого хорошего качества вина... Мне всё ровно какое качество, есть понимание, что этот период не для алкоголя, а стакан или бутылка без разницы. Про гв тоже самое. Только, когда уже чисто на поиграться осталось можно, при конкретном кормлении, я бы не пила. А все эти безалкогольные пиво, шампанское и тд., по составу ещё хуже, чем нормальное качественное пиво или вино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмялась ))) человеку рожать скоро, а все в планюшках )))

Добро пожаловать :)

 

Как же тяжко становится. Жара невыносимая, дышать нечем, а после еды вообще. Короче, или есть, или дышать.

 

Пропила месяц антибиотики от кишечной палочки, пересдала бакпосев, а этих тварей меньше не стало, что было в апреле, то и сейчас. Только к этому препарату выработалась устойчивость. Расстроилась ужасно. Г направила к урологу.

На след.неделе схожу. И на УЗИ тоже.

 

Малыш копошится с каждым днём сильнее. Муж вчера увидел как огромный бугор двожется по животу, говорит ему страшно, нормально ли это, все ли хорошо у ребёнка.

 

Перешерстила кучу инет-магазинов с подгузниками и пр. Выходит дешевле пойти в атб и все купить, чем заказывать и платить за доставку. Девочки с Украины, кто-то закупается в интернете подгузниками, порошками, и т.п.? Может знаете хорошие дешёвые сайты?

 

Заказала первые вещички малышу, с лёгкой руки Wallaby :) жду теперь.

Я уже писала пару раз, я гуны японские на ОЛХ отхватила большую упаковку 90 шт за 400 грн, и даставка около 80 грн получилась. Все равное дешевле в разы. Я взяла у людей оставшуюся одну упаковку. Вот на таких остатках можно сэкономить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я детское шампанское на др пила))) которое газировка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мартини с оливками хочется :love:

Вечно в магазинах попадаю на стеллажи с акциями на мартини) Но потерплю! Че там бокальчиком душу травить, вот будет можно, пойду с бутылочкой к подружке, которая тоже его любит и уже оторвусь по человечески :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я глинтвейна хочу, ну, ещё медовухи можно, но глинтвейна хочу больше) как я вчера ромовые бабы ела, писала, что рецепторы так обострились, что коньячок внутри был прекрасен, одну перед ктг съела, 2 после) ещё есть столичные конфеты внутри что-то из алкоголя, но в эту б по-моему не ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я нашла безалкогольное красное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в холодильнике бутылка красного грузинского вина стоит и яблочный сидр с добеременных времен... вина хочется, но пока держусь, через 2 года попробую его)))

 

Jimena, я такого не видела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, это выбор каждого, но я бы уже тогда виноградного сока выпила, чем безалкогольное вино

 

galula, у нас в диване полки с 2 стороны по боковинам в 1 из них типа бара, там и шампанское, и вино, и глинтвейн, и настойки всякие, водки нет, мы не пьём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на др бокал шампанского выпила. Как же было хорошо! Я понимаю что это алкоголь,но я не столько его пью,чтоб это отразилось на ребёнке. Пои моём весе бокал это капля в море. Иногда надо и расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампанское, вроде-как больше газиками вредно, чем алкоголем. Вот не знаю на сколько это правда, или очередной миф, но слышала частенько что на поздних сроках может спровоцировать роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...