Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, я нашла безалкогольное красное.

а как делают безалкогольное вино?) Виноград же бродить должен.

 

Я вчера выпила полбокала домашнего бабушкиного вина. Уже второй раз за последний год) редко пью вообще, и до беременности, но так захотелось) а мама пару баночек привезла) . Магазинное не стала бы пить. Вино за 200 гривен всё равно химия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, лично мое мнение: лучше выпить пол стаканчика бабушкиного домашнего, чем любого безалкогольного пива или вина, да и любого магазинного напитка типа колы и т.д.

Я правда, спрайтик пила в начале Б, и иногда у мужа глоточек кваса беру. Но там реально квасом и не пахнет) Вообще, я где-то за месяц до Б перешла на негазированную воду, долго не могла привыкнуть, до этого слабогазированную всегда брали, а теперь наоборот газировку пить не могу!) Недавно в магазине случайно не то схватила и не смогла ею напиться, не могу глоток большой сделать, щиплет мне сильно и все тут) Организм ко всему привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как делают безалкогольное вино?) Виноград же бродить должен.

так же как обычное, а потом спирт либо выпаривают либо вымораживают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, несколько лет газировку не пью, я уже писала, что после замужества пересмотрела взгляды на продукты, воды. химию и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сходила я в жк :( дали направление в рд на окольцевание. В понедельник почапаю, сказали что несколько дней придется там провести :( так не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, терпи, мать, недолго осталось, месяц походишь, перед родами снимут, может, после поставки отказную написать и домой пойти, я бы так сделала, а ты смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, сколько шейку сейчас намерили? закрыта надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, Мишка в мишке - мило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вино пью иногда и пиво :confusion:

Плнятно что нечасто, но все ок))

Раньше в первые Б категорична была в этом вопросе, а щас вполне могу мебе позволить.

 

iolka1981, я тоже такой видела, прикольный.

 

♡♥Лелик♥♡, поставят , да отпустят, не бойся.

Долго держать не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, терпи, мать, недолго осталось, месяц походишь, перед родами снимут, может, после поставки отказную написать и домой пойти, я бы так сделала, а ты смотри сама

Ну думаю дня три продержат. Думаю день на анализы, день на установку и день на наблюдение

 

♡♥Лелик♥♡, сколько шейку сейчас намерили? закрыта надеюсь?

Вчера 21,2мм. Насчет замка ничего не сказали, но думаю они б сильнее бы нервничали и просто так меня б не отпустили, а вызвали скорую

 

Я не то что боюсь установки, я в роддом боюсь идти :D и так страшно, а тут крики, охи, стоны рожениц, вот чего боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, да, забей ты на это, тут через месяц\2 все через это пройдут, не самое страшное, тоже лежала на сохранении и при мне рожать шли и родовая за стенкой была, так что не так страшен чёрт, как говорится, пословицу знаешь)

 

берушки захвати с собой в помощь) я эту ночь частично с ними спала, легче, чем без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  точняк, надо их поискать, куда-то они были засунуты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши это да...

У меня тут соседка по палате храпит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я когда на сохранении в 23 недели лежала, тоже девочек много каждый день схватки расхаживали в коридоре и рожать уходили, но мне как то не страшно было, не со мной же это происходит))) мне страшнее было ребенка оставлять на кого то своего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампанское, вроде-как больше газиками вредно, чем алкоголем. Вот не знаю на сколько это правда, или очередной миф, но слышала частенько что на поздних сроках может спровоцировать роды.

Газики могут спровоцировать роды? Я колу частенько пью , до Б она мне такой гадостью казалась, а сейчас нравится, если выдохшаяся то и стакан выпить могу, а так по нескольку глоточков, бодрит. А то хожу как сонный морж. Свекровь сама квас делает, ядренный у нее такой получается, мне вообще не нравится и кислый. По мне,так магазинный вкуснее. Но обижается, что мы не пьем, сама каждый день около литра выпивает. Муж пьет иногда вечером, боится что он сильно забродивший и перед работой не пьет,говорит запах все равно как пивной. А пиво он у меня редко пьет,но мне так хочется,когда он бутылочку открывает, я говорю дай попробовать, один глоток выпиваю и все,до следующего раза мне хватает,иногда и понюхать достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну и чего ты грустишь? Осталось-то уже всего ничего, зато всё под контролем!

iolka1981, прелесть какая!))

 

Я в эту беременность, когда лежала на сохранении, у нас был карантин))так мы деньги всегда с 3этажа кидали, а заказы нам уже передавали в палаты)))и чего только не заказывали, мне кажется, когда лежишь на сохранении только и делаешь, что ешь)))

 

Полин, написала про храп и прям воспоминания пошли...ох некоторые по хлеще мужиков храпят...сочувствую тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981 Милый конвертик!

Я тоже против алкоголя во время беременности и кормления. Да и пиво вообще я не пью, могу только в бане на камушки лить- запах хлеба обалденный, вино тоже не особо нравиться- предпочитаю хороший коньяк с лаймом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, большие какие, здорово))

 

Оксан, а я коньяк не люблю и настойки тоже, для меня тяжелова-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Ну тоже много не пью, но пару бокальчиков идет хорошо) Главное, чтоб коньяк хороший был, бренди уже не то. У меня в баре чего только нет (дарят) - стоит годами. Мужу на рождение сына дарили хороший коньяк- стоит- решили открыть когда ему 18 будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в баре чего только нет. И сами покупаемых и дарят. Но мы могли в выходной выпить бутылочку. Типа романтик. Часто и просто пива брали с рыбкой)))))а вино,да под сырное фондю ммми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я когда на сохранении в 23 недели лежала, тоже девочек много каждый день схватки расхаживали в коридоре и рожать уходили, но мне как то не страшно было, не со мной же это происходит))) мне страшнее было ребенка оставлять на кого то своего...

У меня ребенок пока при мне :D поэтому за это не боюсь. Но вот лучше быть в неизвестности как там в рд,чем слушать крики, я ж потом еще больше родов буду бояться

♡♥Лелик♥♡, ну и чего ты грустишь? Осталось-то уже всего ничего, зато всё под контролем!

Интересно какой там контроль, если я почитала отзывы про наш рд и там даже узи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я тоже смотрю, что в АТБ пампы дешевле + там часто акции на них. Пока еще не брала. Думаю сначала в МЕТРО съездить и если там не дешевле, то наверное в АТБ возьму.

Jimena, мы нашу годовщину месц назад так же и с тем же отмечали. Вкуснота, обожаю ролы.

 

А я сегодня первые вещички для сынишки прикупила. Отчиталась в темке для покупок)

И еще приобрели наконец школьную форму для старшенького, одну рубашку и тениску белую, брюки плотные повседневные, обманку (рубашка и жилетка 2 в 1), галстук и нижнее белье :D Потратились прилично, но по школе это далеко не все еще. Затратно все таки собраться и в школу и на роды одновременно :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Меня наверное забыли уже все...

Иногда читаю вас, когда успеваю

Что-то лето как один день, пролетает со скоростью света, дела не кончаются, вроде только школа закончилась, а уже скоро снова начнется(((

 

Тоже готовиться начали активно, а то совсем некогда было. Почти месяц назад заказали кое-что из мебели из икеи, в том числе комод для ляльки. До сих пор не вскрыли даже, не проверили))) вот надеюсь на днях все соберем

Думала на ляльку много денег уйдет, а что-то пока в основном на старших все расходы, детей в школу собрать - точно как женить.

Недавно перемыла все окна сама, в день по одному. Клининг очень дорого, окна все огромные, минимум трехстворчатые, некоторые витражные, с балконами, думала сдохну, а нет, нормально))) но отеки начались на ногах жуткие, именно после этого. Полностью теперь так и не проходят. Если все время лежать, то немного меньше, а если ходить, то ваще раздувает( моча нормальная

 

Кстати, завтра на скрининг

Лялька так интересно шевелится, уже даже не пинается, а такое ощущение что места мало, толкается как будто изо всех сил.

Во вторую б доча постоянно икала, я из-за этого спать не могла ночами, ужас. Но кислородного голодания не было. В эту б вроде по реже.

 

Я иногда бокал вина могу выпить(пару раз пробовала пиво, дрожжи сразу появляются), и суши не из сырой рыбы (роллы), и kfc, и бургер или пиццу иногда со стаканом колы могу заточить))) хотя в первые две б тоже более щепетильно к этому относилась, даже семечку сощелкать боялась или магазинные пельмени поесть))) даже Липтон ацс ти не пила. Сейчас уже по-другомуна всё это смотрю.

 

 

 

 

Кстати, мы до сих пор живем в аренде. Страшно, уже третьим беременна, вот бегали тоже все лето, хотели покупать, но на большую не хватает, а маленькую не хочется, опять же по причине того, что трое детей будет. Вот и сидим уже 11 лет, капец...

Муж военный, два раза засылали в другие города, 7 лет жили не на родине, поэтому как-то не заморачивались с покупкой. Плюс в том, что аренду оплачивает служба, выделяют слава Богу на хорошую большую квартиру со всеми удобствами в новостройке. Вот и привыкли к хорошим условиям. Сами купить такую пока не сможем и хз сможем ли вообще. Но уже скоро как цигане будем, куча народа, а своего жилья нет, вот и страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...