Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я не могу крепкий алко пить, вобще никак..не лезет.

Поэтому что то легкое могу, как настроение есть и компания хорошая.

Ну и на активном Гв не пью алко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, ух ты какой срок уже, у меня доча родилась на таком)))

♡♥Лелик♥♡, под контролем шейка, я имела ввиду)))что ты спокойна будешь, что предприняла меры. А вот то, что в РД нет УЗИ я в шоке...слов нет...

Delfin_A, с покупками!

Алина К, я точно не забыла, хорошо, что отписалась.

Ты с окнами осторожнее, а то у нас тут уже Полина намыла и теперь лежит сохраняется.

А своё жилье надо, хотя бы с чего-то начинать)))посчитайте сколько уже потратили на съемное, жалко же, лучше на ипотеку,зато свою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да, я теперь девочкам ктотрожать ложиться всем рекомендую мыть окна, помогает отлично.

Вобще в палате в основном все на роды ,39-40 недель.

Или 36-37-38.

С моим сроком мало попадается, лежу всего 4 дня а сменилось много соседок.

Кто ушел рожать, кого выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я тоже смотрю, что в АТБ пампы дешевле + там часто акции на них. Пока еще не брала. Думаю сначала в МЕТРО съездить и если там не дешевле, то наверное в АТБ возьму.

Jimena, мы нашу годовщину месц назад так же и с тем же отмечали. Вкуснота, обожаю ролы.

 

А я сегодня первые вещички для сынишки прикупила. Отчиталась в темке для покупок)

И еще приобрели наконец школьную форму для старшенького, одну рубашку и тениску белую, брюки плотные повседневные, обманку (рубашка и жилетка 2 в 1), галстук и нижнее белье :D Потратились прилично, но по школе это далеко не все еще. Затратно все таки собраться и в школу и на роды одновременно :Crazy:

Ой, у нас в городе тоже есть Метро, его так хвалили по началу, я прям мечтала туда карту заиметь) Потянула маму, у нее ЧП, а нам отказали, мол деятельность должна иметь отношение к продуктам питания. Потом я себе открыла ЧП как раз с продуктами связанное, вспомнила про Метро и побежала получать карту. Трындец, цены отличаются от обычных магазинов, только если брать реально ящиками, да и то, назвать их выгодным поставщиком никак нельзя, ассортимента никакого... Но у нас такой, мини-Метро, продукты и химия, муж говорил что в других городах там все есть и текстиль, и одежда, и игрушки, шо хош...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на скрининговое узи иду... попрошу посмотреть шейку и доплер сделать.надеюсь, уговорю врача в жк на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, лично мое мнение: лучше выпить пол стаканчика бабушкиного домашнего, чем любого безалкогольного пива или вина, да и любого магазинного напитка типа колы и т.д.

Я правда, спрайтик пила в начале Б, и иногда у мужа глоточек кваса беру. Но там реально квасом и не пахнет) Вообще, я где-то за месяц до Б перешла на негазированную воду, долго не могла привыкнуть, до этого слабогазированную всегда брали, а теперь наоборот газировку пить не могу!) Недавно в магазине случайно не то схватила и не смогла ею напиться, не могу глоток большой сделать, щиплет мне сильно и все тут) Организм ко всему привыкает.

Я газировку не пью лет пять наверное) но именно пепси раз в полгода могу хлебнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в 1 триместре во время токсикоза не рвало утром только от газированной минералки (я утром воду всегда пью, а от обычной воды рвало сразу). и из бургер кинга могу раз в 2 месяца что нибудь съесть, суши ела на годовщину нашу с мужем...т.е. я не прям приверженнец правильного питания. знаю, что во время гв диета жестче будет и вредности точно есть не буду долго еще. но вот с алкоголем не могу себе позволить, барьер прям.хотя с сестрой троюродной общалась, та с мужем и друзьями всю беременность вино пила и часто, говоря что если хочется, то можно, но для меня это табу. максимум могу понюхать когда муж мясо на гриле на вине готовит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  не забыли) нам жильё частично оплачивает фирма, на которой муж работает, поэтому я тебя понимаю) и своё хочется, но пока есть где жить, сильно не задумываюсь

 

@киса-мама@,  не знаю как у Алины, но у нас если будут документы на своё жильё, на работе перестанут возмещать аренду. А так хоть что-то можно отложить

 

Wallaby,  я тоже карту хотела, когда открылись)) я жила в двух крупных городах. Сейчас вот в Киеве. Магазин огромный, но цены тоже не маленькие. Сейчас лучше Ашан, а в последнее время открыла для себя Фоззи) не знаю, есть у вас или нет

 

galula,  удачи завтра на узи)

 

galula,  по поводу вина мне тётка - медик часто говорит что полбокала красного вечером даже полезно. Гемоглобин опять же поднимает. Типа француженки и итальянки всю беременность пьют.. а я думаю: ну удачи им)) как тут уже прозвучало, каждый решаем для себя сам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  удачного скрина! Вообще в него входит и шейка и доплер. Я ещё и сказала что в прошлую Б кольцо было, так шейку ещё и вагинально измерили.

 

Зато вот пол попросила уточнить, мол у вас же и определяла, и платно, не изменился. Сказали что не видно, но если определяли значит не изменится)

 

Сходила я на приём в ЖК, врач мне ничего не назначила для плаценты (2 ст), и вод, говорит все в норме. Ну и я в это поверила, иначе самой вообще лень какие то дополнительные обследования где то делать, и думать о чем то вообще лень)))) Так устаю от заботы о старшей, от приготовления пищи, от прогулок с ней, спина устаёт, хочется все время прилечь.

 

По поводу окон и вообще уборки по дому-уже второй год прибираюсь по системе флайледи, и дома чисто и времени в день отнимает очень мало. Без перенапряжения организма. Но стстема только для ленивых подходит, у моих подруг не прижилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  у меня во вторую б было преждевременное старение плаценты, маловодье и ЗВРП ставили, говорили что животик отстает на 2 недели. Прокололи актовегин, прошла один курс барокамеры и всё. Доча слава Богу родилась норм, без гипоксии и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, подняли кровь на сахар сдавать,а я только уснула более менее.. Эх.

Всю ночь опять живот болел, из за этого спала очень плохо.

2 раза нифедипин пила.еще че то то ли продуло то ли опять аллергический ринит, нос достал ночью.

Спим то окна открыты, ио жарко то подует отткда ветерок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  удачи на скрининге!Пусть все хорошо будет))) Насчёт если хочется,то можно - я вот тоже себя в этом убеждаю,когда глюконат кальция ем)))) У меня всего один блистер остался,надо растянуть на несколько дней и уже не покупать,а то на нем прям в противопоказаниях написано беременность и лактация,что-то я стала переживать,что он у меня где не надо скапливается, в почках,плаценте... Но вроде и усваивается он мало, если без витамина Д. Надеюсь после родов пройдёт эта тяга)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  ну у меня живот не отстаёт по параметрам. Прочитала рекомендации по плаценте, долгие прогулки на свежем воздухе, витамины и рацион питания. Это все соблюдаю и железо пью.

 

Но может прокапать актовегин, его же капают, не колят? Хуже от него не будет. У меня как раз есть возможность оставить ребёнка в августе со своей мамой, она в отпуске будет, и сходить на капельницы.

 

Всем доброе утро, подняли кровь на сахар сдавать,а я только уснула более менее.. Эх.

Всю ночь опять живот болел, из за этого спала очень плохо.

2 раза нифедипин пила.еще че то то ли продуло то ли опять аллергический ринит, нос достал ночью.

Спим то окна открыты, ио жарко то подует отткда ветерок.

 

Держись там, дома то бессонница мучает, а в стационаре и темболее, но дни идут один за другим, хоть и медленно, осталось совсем немного потерпеть! Надеюсь хоть соседки по палате нормальные достались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  мне именно в уколах ставили.

И прогулки да, побольше.

 

Ittska, да-да, у нас также, если есть своя квартира, то не платят. Только тем, у кого нет.

 

У меня близкая подружка без колы жить не может))) она прям всегда-всегда ее пьет, помню, когда учились, она каждый день обязательно съедала сникерс и колой запивала))) и в беременность, и в гв все равно пила ее, не могла. Она может еду не есть, воду не пить, но колу ей надо) не знаю чего ее организму необходимо от этой колы. И сейчас к ней как не приди, если хлеба нет, но кола всегда есть))) а вот дети у нее ее вообще не пьют, не просят и она не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей пятницы с недельками!

Девочки паника накрывает(((как дожить до 3августа , будет скрининг, очень переживаю за малышку((((

 

Perchik♂♀Chili, когда лежишь в отделении перед родами так всегда)))я с дочкой легла в 34недели и пока меня до 35дотянули, столько девочек на роды проводила, ты их провожай, сама главное лежи и никуда пока не собирайся)))

Полин ты там аккуратнее, вот ещё простыть не хватало.

Wallaby, Я Метро вообще не воспринимаю, там что оптом, что в розницу цены аховые, по началу тоже туда ездили, а потом подумали и бросили это дело)))тот же самый Ашан у нас дешевле, но я никогда там не беру мясо, овощи и фрукты. А вообще я люблю калориты рынков))там уже когда не первый раз покупаешь точно знаешь что у кого дешевле и качественнее, а мне уже как беременной и маме с маленьким ребенком всегда и скидки и советуют, что свежее и вкуснее)))

А когда ещё скажешь, что я с Баку, то всё они меня вообще за свою берут и готовы даром отдать)))))

Ittska, ну у вас видишь по другому, далеко не всем компании оплачивают жилье, но по мне своё это своё, не сравнимо даже со съемным, тем более когда уже ребенок)))Ведь жилье может меняться (по просьбе хозяев) а там школа и садик, всё очень завязано будет.

galula,удачи на УЗИ, ждем с новостями!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я глинтвейн делаю из виноградного сока)))) все остальное также, иногда еще гранатовый сок добавляю, вкуснотища!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ночка у меня была ещё та, 2 окна открытых и духота, хоть и ливень потом пошёл, не знала куда деваться, встала пошла в душ прохладный, легла опять, как заснула не помню, хоть бы попрохладнее стало, ибо для меня эта жарища ппц какой-то!

Хочу прохлады!!!

zC6QRmgp_wY.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Нам тоже сегодня 31 неделька! Еще 9) :)

 

Malischka_x3 Я вот обычно из России заказываю нош-пу и цитрамон- но это для себя- т.к. нош- па намного дешевле, чем нас, а цитрамона у нас вообще нет. Что для ребенка можно привезти - не подскажу. Свечи от температуры парацетамол должны быть в холодильнике- их нет смысла вести. Крем с цинком, если попа покраснела - мне судокрем и weleda c календулой (но его вроде Германия выпускает) нравиться. От газиков можно что то- сап симплекс например. Больше не подскажу.

Спасибки вот веледа только мне с дочей и помогает на доугие кремя сыпит.

 

 

Всем привет у кого недельки с недельками. У меня сынок такой активный аж не привычно и все понять не могу как он лежит,икоту ьо в низу то в верху ощущаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на мятное все подсела уже давно..стараюсь ограничивать себя,вот нашла в аптеке мятные таблетки дешевые, их и ем сейчас, иногда разжую и выплевываю,не хочется лишнего,там в составе масло мяты перечной,а всякие травяные масла вроде нельзя при Б.....но без мяты прям не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  мне кажется туда что-то подмешивают) я раньше пепси любила. Вот не пью несколько месяцев и не тянет, а раз захотелось, так потом каждый день она на глаза попадается и уже прям срочно надо купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а чего ты переживаешь?Шевеления,СБ в норме? Моя последние 3 дня прям активная такая,мне тоже переживательно..

 

Я газировку не пью уже лет 11 как с животом начались проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пятничек с недельками! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у нас тоже не всем оплачивают. Я бы сказала никому) повезло что политика этой фирмы оказалась такой. Нас не бросили в сложное время, перевезли и дали возможность работать. Я конечно всё оставила и работу и друзей, но в тот момент переезд был спасением и я этой фирме очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я тоже так думаю, у нас в институте прям зависимость от колы была.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу скрининга не волнуйся!) Хотя я такая же) всё хорошо будет, осталось совсем немножко и ты увидишься со своей масей)

 

μάμα Όλεηκα, я глинтвейн делаю из виноградного сока)))) все остальное также, иногда еще гранатовый сок добавляю, вкуснотища!!!

Хорошая идея) только в магазине настоящий сок не купишь (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...