Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ну вот, наконец дочитала вас! Так хочется поучаствовать в обсуждении чего либо, но с телефона так неудобно! Я наконец добралась до места - здравствуй,город Омск))) ехала я признаться ужасно, поезд жуткий, вагон видел еще мою маму юной наверняка, туалет древний, кондиционера нет, форточки почти не открываются. Жуть жуткая! У меня аж *опа покрылась потницей)))) но слава Богу, путешествие в целом прошло благополучно. Я, наивная чукотская девочка, думала за три дня поездки связать половину пледа, ха-ха, было так жарко, во при одной мысли о приклсновении к шерстяным ниткам становилось плохо))) ну с темно новые хлопоты - пора собирать сумку в роддом, встать на учет хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula,  с хорошим узи!) Как здорово когда у кого-то хорошие новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, герой, мы в таком поезде ехали 2года назад с моря, думала с ума сойду, а ты ещё и с животиком, хорошо, что уже добралась. Я считаю, что такие поезда надо уже убирать, в них просто невозможно ехать и всю ту грязь, что внутри уже точно не отмыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девченочки!!!!!!!!!!!!

 

были сегодня на узи 3 ий скрининг ,поставили 3ю степень зрелости плаценты, что ж нам делать? С понедельника в дневной стационар( пью курантил

надо же! А врач кроме курантила что-нибудь говорит? С чем связано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07- уздг в пределах нормы. 29.07.16- уздг нарушение слева в 1 а степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сходила на скрининг. Снова задержку поставили((( срок по УЗИ срок 31 нед и 1 день поставили (это в норме, т.к. цикл длинный), а ОЖ аж еле-еле на 29 недель и маловодие. Прям тоже самое, что и во вторую б с дочей было и на этом же сроке((( из-за чего это, не понятно. Что с животами моих дочек на этих сроках?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали приходи в понедельник на дневной стационар, назначим лечение (

 

Я до понедельника с ума сойду, ещё и инет читаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  я тоже про малину слышала. А гречка , картошка и бананы сгущают кровь. А я их ела постоянно(

 

Сказали приходи в понедельник на дневной стационар, назначим лечение (

 

Я до понедельника с ума сойду, ещё и инет читаю (

не читай в интернете!! Ничего хорошего там не найдешь, только страхи свои подкрепишь. А почему не сегодня оставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сходила на скрининг. Снова задержку поставили((( срок по УЗИ срок 31 нед и 1 день поставили (это в норме, т.к. цикл длинный), а ОЖ аж еле-еле на 29 недель и маловодие. Прям тоже самое, что и во вторую б с дочей было и на этом же сроке((( из-за чего это, не понятно. Что с животами моих дочек на этих сроках?..

а вес какой у крошки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07- уздг в пределах нормы. 29.07.16- уздг нарушение слева в 1 а степени

за 4!! дня? Ты в одном месте делала? Неужели за несколько дней изменяется так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  я тоже про малину слышала. А гречка , картошка и бананы сгущают кровь. А я их ела постоянно(

 

не читай в интернете!! Ничего хорошего там не найдешь, только страхи свои подкрепишь. А почему не сегодня оставили?

в понедельник, потому что после обеда уже там не докторов. дневной стационар, приходишь делаешь все процедуры с утра и домой!

 

за 4!! дня? Ты в одном месте делала? Неужели за несколько дней изменяется так?

сама в шоке, 25.07- делали при роддоме, а сегодня скрининг у хорошего специалиста. ( настроения нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали приходи в понедельник на дневной стационар, назначим лечение (

 

Я до понедельника с ума сойду, ещё и инет читаю (

может не так критично всё, если на дневной стационар? Если бы что, мне кажется сегодня положили бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас узи читала с Пц, почерк скажу конечно черт ногу сломит.

Тамипраада не все параметры есть, Ог и Дж нет, голени еще и предплечья тоже.

Лзр че то вобще написано на 36 недель, типа головастый паркнь чтотли и длина бедра на 35 нед.

Про обвитие написано двухкратное нетугое и дальше уже не понятные каракули.

Отнесу его в жк в понед, дай бог.

Приготовила пока к выписке слип 50 размера.

Пеленку трикотажную и шапочку.

Передам маме, она все погладить должна приготовить.

Хотела сегодня с мужем до магазина доехать аккуратно, купить краску для волос, тоже чтоб выписываться сикрасивой головой, но не рискнула , сегодня итак достаточно ходила.

Поэтому осталась лежать, муж пошел погулять с детишками.

Потом постааит магнезию мне , решила вечером ,раз живот по ночам болит.

 

Алина К, я думаю надо прокапать курс актовегина с внктривенными уколами типа пирацетами вит с .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, сначала поставила 1800 гр, потом поменяла на 1634гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, 1А эт не страшное нарушение , просто не стОит запускать и все.

Глааное вовремя меры принять.

У нас вобще врачи на 1 А руеой махают в Пц, я с ними не согласна, поэтому лучше пролечить .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник, потому что после обеда уже там не докторов. дневной стационар, приходишь делаешь все процедуры с утра и домой!

 

сама в шоке, 25.07- делали при роддоме, а сегодня скрининг у хорошего специалиста. ( настроения нет(((

Ты главное нос не вешай! Нервами тут не поможешь. Соберись в кучку и продолжай курантил ,или что тебе назначали. Может кто-то из девочек тебе посоветует сейчас что-то. Может есть смысл в аптеку сходить, все-таки не три дня выходит до обеда понедельника . А то ты себя замучаешь нервами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, по узи вес норм , прокапаться б и переделать узи в том же месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу подбивать, но я бы Полину послушала. Она у нас опытная (к сожалению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трентал можно капельно, он типа курантила но посовременнее ,ну и капельно всегда эффективнее.

 

Кстати таблетки трентала с пролонгированным эффектом , в отличии от курантила.

 

Я для профилактики вобще эти препараты капала и уколы .

Потому что в анамнезе проблемы с плацентой и кровотоками.

Боялась повторения.

Просто в инструкции к Тренталу написано до 33 недель , так как в случае родов риск кроаотечения.

Ну а Актовегин и Пирацетам и Вит С можно хоть до родов.

Но это то что мне вот делали в Пц, поэтому я спокойна за эти препараты.

Так то есть еще типа Эссенциале , Никотинки,Кокарбаксилаза.

И конечно все это лучше внутривенно ,внутримвшечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, у меня во вторую б тоже 3 степень спелости ставили, плюс было маловодие и задержка в развитии, также как и сейчас ОЖ отставал. На 10 дней ложили в роддом, кололи актовегин и на барокамеры. Потом просто монитором доплер и ктг, но не много, пару раз. Доча родилась норм, слава Богу, 3100 и 50

 

*мониторили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,я столько прочитала про нарушения кровотоков,я бы тоже расстроилась,сама завтра жду допплер с нетерпением!Ухудшение может быть резко очень,сегодня 1А, а завтра уже 2 и так далее,а может и сохраняться так до родов,разные случаи бывают. Да,я не из тех кто будет успокаивать если есть опасность, я за наблюдение, некоторым каждые три дня допплер делают,а вот недавно кто-то писал,что лежал в РД и кому-то вообще каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, спасибо, так и надо сделать. Врач теперь только в понедельник, нужно назначение и направление, а может и положат. Еще отеки на ногах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а Эссенциале чем помогает? Я думала это гепатопротектор, как он к кровотоками касается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато доча вымахала капец просто))) крупная) сегодня ездили за формой к школе, она в первый класс идет, 6 лет, так уже размеры 134-140 и запас не большой совсем) пирожочек))) а так с виду не сказать, что пухлая, просто крупненькая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все будет хорошо, постараюсь дурные мысли, в сторону гнать!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...