Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

MeryemKa, а вод нормальное количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, Полин, меня 35 не устроит, прошлый опыт показал, что надо на недели 2 больше, к этому и стремимся, даст Бог получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, сказали нормальное количество, индекс 17,6 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у тебя сколько расхождение? 14мм? У знакомой 11,6, первородящая, будут делать кс, боли сильные , ноги поднять не может, вообщем рисковать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хватает живот весь день, когда сажусь или ложусь - проходит. Вроде не больно и не внизу живота, а наоборот по бокам и вверху твердеет очень, напрягается. Это же Брэкстона-Хикса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и мне так хочется вас пожалеть и поделиться хоть чуть-чуть своим состоянием. Больше не знаю чем помочь, тк не сталкивалась с этим ни разу.

Вы там держитесь! немного осталось! очень переживаю за каждую из вас.

Но по крайней мере у нас у всех уже пройдены самые опасные периоды, сейчас даже если и родит кто-то, все равно ребенка спасут.

Только подумайте как страшно было дожить до первых 2-х полосочек, потом до первого УЗИ,первого скрининга, потом ждать шевелюхи, ждать второго скрининга и т.д.

Мы столько уже прошли все вместе,что сдаваться и расслабляться сейчас совсем нельзя.

Так что хвост пистолетом! И держим деток до 37-ми недель в животиках)))

 

Мы с мужем сегодня ходили в лес с собаками погулять. Нагуляла треники опять себе, опять по 30 секунд каждые минут 10-20, думала рожу в лесу, но нет. Всё хорошо. К вечеру они меня отпускают, и опять всё хорошо.

Дома невозможная жара и духота, не знаю куда деваться от нее, только прохладный душ спасает на время.

Но пусть уж лучше так будет, чем как последние 2 года у нас...+10 всё лето и дожди целыми днями.

 

Еще мужа тут как-то весной привела на прием к своим врачам,а то он давно мучается с желудком. В общем после нескольких исследований,выявили ему гастрит и панкреатит. Сегодня ему надо было идти на ФГС(лампочку глотать). ОН так боялся, так не хотел. Говорил что это больно и не приятно...В итоге стоило мне только заикнуться о том что мне предстоит мучиться несколько часов в схватках или лежать разрезанной на операционном столе (если КС будет), так он тут же взял себя в руки и пошел в больницу)))) Сразу о всякой боли забыл)))

 

Всех пузиков пятницы и субботы с недельками!

 

Jimena, ну вот у меня подобные ощущения, только еще боль в поясницу отдает. Я так поняла это и есть тренировочные схватки. Еще специально засекала периоды.В итоге выходило то раз в 30 минут, то раз в 10 минут.Под вечер в основном проходит и ничего не болит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечером живот поднывает, вот ходили гулять сейчас, сын тихушничал, нл видимо я его укачала, а живот прихватывало, домой пришла - на кроватку легла, сын начал ковырять там что-то и живот отпустило, видимо тоже треники.

А еще у меня прям бЯда бЯда - пришлось кольцо снять, руки так сильно отекли от жары что даже в кулак не могла их сжать, пришли домой я их под холодную воду, ща лежу под вентилятором - отеки спали, но решила не рисковать и снять его до родов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все хорошо кроме костей. Болят все кости и спина и сим физик и бедра. Неделю как без кальция-думаю может вернуть недель до 37-38. А так встать из положения Леда не могу. Либо на бок и на четвереньках,либо через живот и в коленно локтевую. Вобщем жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) раньше вас только читала, и вот решилась познакомиться и спросить совета.

 

У кого низкий гемоглобин, как поднимаете? У меня почти месяц назад был 104, постепенно снижается всю бер., сейчас наверное ещё ниже... Врач ругается, выписала тотему, но у меня на неё жуткая реакция пошла - сидела в обнимку с унитазом, и мы долго общались, излила ему так сказать всю душу))) перешла на мальтофер, а с него тоже как то нехорошо, живот крутит. Что делать?)

 

И по симфизу вопрос. Тоже жутко болит, бывает вообще ступить не могу на ногу - сразу отдаёт в лобковую кость что аж вскрикиваю. Успеваю тока до кровати дойти. При переворотах с боку на бок тоже стремно щелкает)) но сильно болит, только после того как посижу, с кровати встаю нормально. И такое бывает периодами, например, неделю все болит, а потом отпускает. Мне стоит волноваться и настаивать на УЗИ? А то врач говорит, мол, все ок - у всех болит, кости расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних неделек - с недельками! Нам уже осталось совсем чуть-чуть потерпеть и мы будем держать на руках своих крошек, гулять с колясочкой хоть целый день мыть окна и полы как только возникнет такое желание от зари и до заката))))) очень хочется поддержать вас, это такой труд выносить и родить ребеночка в некоторых ситуациях! Держитесь! Оптимизма вам и силы!Лучи добра!

Ссылки скрыты.

У меня слава Богу, проблема пока только одна - не могу спать толком. Если немного перехожу и сразу не засну, начинается нервическая чесотка, хот голая спи, в туалет каждые 10 минут, а это вообще сон прогоняет. Ну и сейчас пока у родителей квартира еще новая, мебелью не обустрона, спим на резиновых матрасах. А что делать? Пью успокоительное, но помогает не очень. Вот сегодня тоже еле дождалась приличного утра, залезла в ванну, отлеживаюсь. Дел на се но дня много - с младшей к ортодонту пойдем узнавать про зубы, праздник в городе, маме помочь с обустройством надо так что сейчас душ - и в бой! Всем доброго утра!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  я пью мальтофер, реакции нет на него. Пью на ночь. Днём иногда живот крутит, но точно не от него, кушаю много всяких овощей фруктов ягод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня завтра 35 недель и есть вопрос. Брекстоны то уже давно фигачат. На днях полностью ушла с утрика и сейчас вот с гинипрала слезаю и вторую ночь хватает поясницу . Прям как при настоящих схватках. Ребёнок высоко ещё находится, ничего вроде не предвещает. И я уже забыла - это нормально? Все болит но пока много хожу. Может стоит режим сбавить .......

 

1) для гемоглобина мне очень помог Сорбифер Дурулес. Поднял очень быстро его со 100 до 120.

2)у меня недели две назад начались отеки . В анализе мочи проскочил белок. Сдавала суточный- вроде норм но отеки оставались . От них помогает : Бруснивер ( прям вместо чая делаю себе в пакетиках), малина, морс из красной смородины, обильное питьё до 19 часов потом только если глоточек сделать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня то же самое, не могу спать. То чесотка, то покалывания, то ноги как-то ломит, могу всю ночь ворочиться, а как усну, проснусь в туалет и кажется что вообще не спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пятничных пузиков с недельками!

была сегодня на платном скрининге: ребеночек развит на 33.5 недели

вес 2340 44 см сердечко 138

воды в норме, плацента 2 степени (сказали что норма. в интернете другая информация)

а теперь из минусов: двусторонняя пиелоэктазия 8 и 9 мм (лоханки почек увеличены) сказали так бывает, особенно у мальчиков. наблюдение и узи после родов.

увеличен мочевой пузырь 41х40х71 мм Тоже узист сказал наблюдать. но что-то начиталась в интернете ужасов каких-то, прям места себе не нахожу.

у кого-нибудь было такое? недели две назад была на узи в жк, там мне только про почки сказали, про размер мочевого ничего.

И одно яичко не опустилось в мошонку, но тоже сказали что время ещё есть.

На приём к Г в понедельник, буду узнавать. А пока хотелось бы ваши примеры послушать, может было у кого или у знакомых...

Вчера тоже была на скрининге. И тоже в заключении написали правостороннюю пиелоэктазию плода. Правая лоханка увеличена до 6,3мм. УЗИстка сказала что у мальчиков часто встречается и написала контроль через 2 недели. А вечером дома почитала, распереживалась. Ребеночек первый, поэтому тоже, если кто-то сталкивался напишите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, меня 35 не устроит, прошлый опыт показал, что надо на недели 2 больше, к этому и стремимся, даст Бог получится

да, я помню , у меня то норм 35 недельная дочка, успела созреть.

Правда нас готовили к Пр, может и этотроль сыграло. Сейчас тоже малыша подготовили на всякий случай. И вес говорят хороший уже, ну для срока, но пока ратем дальше.

Вчера магнезию прокапали вечером.ночью более менее спала хоть.

Perchik♂♀Chili, у тебя сколько расхождение? 14мм? У знакомой 11,6, первородящая, будут делать кс, боли сильные , ноги поднять не может, вообщем рисковать не будут.

18 мм расхождение, но я не первородящая. Ноги поднимаются,не скажу что на данный момент сильно больно, с сыном старшим было больнее.

Было вполне терпимо пока головка не опустилась, сейчас она давит еще.э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  мне назначили для гемоглобина Сорбифер Дурулес, пью пока только 5 дней, но побочки не мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних пузиков с недельками! Нам сегодня 32 недельки.

Вчера были на речке, устала очень, но довольна ! :) Наконец поплавала. Думала так легко с пузом в воде будет, но не сказала бы. Все равно живот ощущается.

 

Для гемоглобина мне назначили гино -тардиферон. Мне нравится, побочек нет.

 

У нас ремонт в садике затягивается, поэтому мои мечты о том что дочки уйдут в садик, а я отлежусь пока откладываются :( Ну ничего, надеюсь все успею: и сумки в роддом собрать, и отлежаться :) А то дочки особо не дают расслабляться :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня последний день веду прием заявок на нашу лотерею подарков

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72141-podarki-nashim-sentyabryatam/

у кого еще есть желание поучаствовать-присоединяйтесь!

У нас выходит 3 участника из Украины, 7 участников из России. и 2-ое из др.стран,которые уже договорились друг другу отправить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, а что ты пьешь (можно на ты? :) ) сироп или таблетки? И помогает ли. А то я тотему курс пропила и хоть бы помог, зараза, зря только мучалась.

 

Jimena, спасибо, попробую, если с мальтофером не подружусь.

 

А по поводу проблем со сном - все то же самое. На днях тут прямо плакала - бедра затекают, болят, ноют, на спине вообще неудобно, да и нельзя, переворачиваюсь с трудом, да еще каждые 2-3 часа в туалет... Муж на меня смотрел-смотрел и нашел в инете надувной матрас для беременных с дыркой под живот. По картинкам прямо мечта моя - полежать на животе. Может кто пробовал такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  вес в созревании второстепенен, вон в авгкстятах девочка родила на 39 неделе с весом 2,400))) А так ребёнок доношен вполне)

 

Я пас в игре, до почты уже не дойду, к сожалению, надо 2 недели долежать, дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  я пью в каплях, 40 капель. Он просто повысил мне гемоглобин в прошлую Б, сейчас буду снова сдавать кровь в 10-тых числах, проверим, пока не могу ничего сказать.

 

Про тотему вроде отзывы не плохие, единственное что пишут вкус у неё не приятный. Ну и с молочными продуктами не совместима, не усвоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Держимся девочки, немножко осталось совсем. У нас сегодня 35-ть неделек, ночью просыпалась от того, что пузо прям каменное, а малыш копошится в такие моменты очень болезненно( сходила на узи, шейка 25 намерили по животу, закрытая, головка тоже в таз уже ушла, пузо опустилось, это я еще пару дней назад заметила. Врач сказал, что сын прям на чемоданах уже) пару недель надеюсь еще прохожу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вес в созревании второстепенен, вон в авгкстятах девочка родила на 39 неделе с весом 2,400))) А так ребёнок доношен вполне)

я это знаю, не первый раз угроза Пр, просто недоношеным с более менее нормальным весом легче адаптироваться и с терморегуляцией меньше проблем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Субботних пузиков с недельками!

У меня сегодня 10 лет, как папа умер, грустно как-то... Надеюсь, ему там хорошо...

 

Быстрей бы выходные пролетели, тянутся ещё медленнее, чем будни, давно их не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, у меня в левой маточной артерии было нарушение кровотока 1а степени с 23 недели было но на плаценте это никак не отражалось. мне сказали что это не критично и риск гестоза всего лишь повышает, если при этом малыш не отстает в развитии по узи. прокапала актовегин, увеличела клексан и пью курантил. по узи в 31 неделю все ок и нарушений не нашли.

 

про вставание с кровати, надо сначала на бок повернуться, а потом вставать тихонько.

я кольцо сняла еще недель в 27, уже плотно сидеть начало и боялась, что потом не сниму, хотя отеков как таковых нет. кстати про отеки- белок в крови у всех нормальный? бывают еще безбелковые отеки (у меня на последних неделях они с сыном были, т.к. в беременность белок снижается. в 25 недель был 56, сейчас думаю уже ниже 50)

про схватки не подскажу, пока не знаю что это, и надеюсь до родов не узнать.

Perchik♂♀Chili, ну знаешь, если честно, то это миф, что капельницы лучше чем таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...