Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula,  у меня в 1 ю беременность отеки были ужас, а белок в норме, сама сдалась в роддом род капельницы, сразу - 3 кг.

 

Приехали от врача, ребёнку назначили антибиотик, кашляет 3 недели. Можно ли ему вместо аптечных бактерий давать йогурт, я сама делаю в мультиварке из заквасок vivo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Jimena, я про отеки к тому, что не только проблема в почках бьывает, что еще можно и безбелковые отеки получить легко))) просто если это безбелковые отеки, то тут одни мочегонные не помогут, надо еще и белок повышать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  сегодня видела в атб акции на памперсы зелёные и оранжевые, в Еве на хаггис для мальчиков/девочек и зелёные памперсы ( дешевле чем в атб).

В Еве есть ещё какие-то Joy, но пробники там висят очень печальные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня жутко болели ноги, к вечеру как свинец тяжёлые, пропила флебодиа для тонуса вен и намного лучше стало и от отеков помогает, из-за варикоза тоже отеки могут быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите,что готового можно заморозить? А то муж с мальчиками останется,хочу,чтобы просто достали,разогреть,съели. А то муж может только печеньками накормить. Нужно за выходные приготовить,а то похоже загребут в больницу,шов после кс сильно истончен с одной стороны,еще и голова совсем опустилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, по узи истончение увидели? А так не болит ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, фаршированные перцы, котлеты, тефтели, какую-нибудь пиццу, овощную смесь (брокколи,цветная капуста, стручковая фасоль к примеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Субботних пузиков с недельками и нам сегодня 32недельки!

@киса-мама@, новые исследования наоборот говорят чтотограничения жидкости могут привести к еще большим отекам, так как организм чувствуя нехватку жидкости начинает ее накапливать.

Отеки у меня так уж, не критично.

Почки пока ттт молодцом , анализы хорошие.

Колечко у меня всегда снимается как обычно.

Еще в балетках бывает что отекают ноги, поэтому стараюсь сланцы одевать ,чтоб не сдавливало ноги ничем.

Я тоже про это читала кстати, но так и не поняла кому и чему верить)))у меня есть отёки к вечеру, но мне гематолог строго сказал 2-2,5л. в день, для крови, поэтому даже когда Г ограничивает, я ее не слушаю.

Значит морсы остаются, вот их точно полезно))

MeryemKa, у двух девочек знакомых что-то похожее, я не помню дословно как называется диагноз. У одной два близнеца, у одного не опустилось яичко(это очень частое явление оказывается для мальчиков, ей так сказал врач) достаточно быстро всё в норму пришло и никаких трудностей. А вот у второй у сына лоханка в почке увеличена, вот это посерьёзнее, пугать рассказами от неё не буду, самое главное, что всё поправимо и сейчас вроде таких проблем, как первый год были у них нет, самое главное хорошее отделение урологии и грамотные специалисты.

CrazyLight, ты давай поменьше ходи))скачай себе программу схватосчиталок, полезная штука.

Что мужу-то сказали?

Rizhhh, привет! По поводу железа попробуй ферлатум, феррумлек, препоратов много на самом деле.

А по поводу симфозита, если есть возможность сделать УЗИ и проверить какое расхождение,то конечно делай, тем более вопрос о родоразрешении решает врач в РД, а не гинеколог в ЖК.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сказали, что недостаточность привратника желудка и дгр (дуоденогастральный рефлюкс).

Из-за этого щелочь из 12-типерстной кишки поднимается в желудок, от этого все проблемы остальные. Но сделать ничего толком нельзя, только диета, правильное питание по 5-6 раз в день маленькими порциями и горсточка таблеток на месяц...

 

Схватосчиталку скачала, чуть что включаю её. Но у меня точно рано не начнется род.деятельность, хотя я и не против)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я приболела,ночь была ужасной(То в жар то в холод, сегтдня на узи на такси поехали,по узи все хорошо,весим 2400,46 см,шейка моя стала 30 мм,чему я не очень рада,думала как раз с шейкой 20мм рожу неделе к 38,странная шейка..

 

Вчера слопала пол банки варенья малинового,сегодня в моче сахар шкалит

 

Сахар 9,7

 

Свертывающая система крови не очень(Но это видимо из-за простуды...короче я расстроен((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нормальная шейка, малиновое варенье не помогает при простуде, развенчанный миф, пей побольше тёплой жидкости, если есть дома ингалятор, воды + морская соль самое простое, сделай ингаляции

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нормальная шейка, малиновое варенье не помогает при простуде, развенчанный миф, пей побольше тёплой жидкости, если есть дома ингалятор, воды + морская соль самое простое, сделай ингаляции

мне просто легче от кисленького и после теплой малины потеешь и так хорошо становится,вот я и налегла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я приболела,ночь была ужасной(То в жар то в холод, сегтдня на узи на такси поехали,по узи все хорошо,весим 2400,46 см,шейка моя стала 30 мм,чему я не очень рада,думала как раз с шейкой 20мм рожу неделе к 38,странная шейка..

 

Вчера слопала пол банки варенья малинового,сегодня в моче сахар шкалит

 

Сахар 9,7

 

Свертывающая система крови не очень(Но это видимо из-за простуды...короче я расстроен((

Малина может и не особо помогает!!! Но вкуснота страшная!!! :D:malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вышла моя Г из отпуска, я ей позвонила, объяснила ситуацию с шеей и госпитализацией ( ну вот вообще туда не хочу, там сварится можно) она сказала завтра подъехать в часы приема и она глянет меня быстренько, завтра еду к ней к началу приема

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вышла моя Г из отпуска, я ей позвонила, объяснила ситуацию с шеей и госпитализацией ( ну вот вообще туда не хочу, там сварится можно) она сказала завтра подъехать в часы приема и она глянет меня быстренько, завтра еду к ней к началу приема

@@@@@@@@@@, может завтра твоя гиня посмотрит и всё будет хорошо. Если скажет ложится, то я бы перестраховалась и легла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  если она скажет, то конечно лягу. Этому врачу я слепо верю и слушаюсь ее безоговорочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у мужа моего такая же фигня, тоже сказали, что ничего не сделаешь,типа замечательно живут и так((он читал, что операции делают, но не надолго они помогают и не оставил всё как есть.

slonikk, с хорошим УЗИ!

Ну ты даёшь, кто же ест столько сладкого накануне анализов)) А у тебя температура была? Горло как?

Сахар высокий точно из-за варенья.

А что с кровью, что ростёт?

♡♥Лелик♥♡, ждём новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я вчера дома измерили глюкозу, 7,7 через 2 часа после еды, многовато( Мне утром после еды становится плохо, падает давление, кружится голова, прям в обморок боюсь упасть. Не пойму с чем связано. А натощак в жк 4,1 из вены, вот и пойми какой показатель не самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я вчера дома измерили глюкозу, 7,7 через 2 часа после еды, многовато( Мне утром после еды становится плохо, падает давление, кружится голова, прям в обморок боюсь упасть. Не пойму с чем связано. А натощак в жк 4,1 из вены, вот и пойми какой показатель не самом деле.

после еды говорят не показательно...

 

slonikk, с хорошим УЗИ!

Ну ты даёшь, кто же ест столько сладкого накануне анализов)) А у тебя температура была? Горло как?

Сахар высокий точно из-за варенья.

А что с кровью, что ростёт?

 

ну видимо на фоне простуды кровь сгустилась, ддимер 2700(норма до 1800), фибриноген и РФМК выше нормы слегка,тромбоциты снижаются(что означает риск кровотечений),гемоглобин опять упал как перестала пить железо - 99, а был 108.

 

@киса-мама@, а ты когда колола клексан через сколько часов после укола сдавала анализ на свертываемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый отвёз нас с мужем в тц Склала, купила себе лиф для кормящих на пробу, будет надо ещё потом докуплю, погладила сегодня часть пелёнок флис, остался ситец, вообщем сумки готовы, не считая всяких бытовых мелочей, что с дома взять... на стоянке вонь от бензина, думала пи-----ц мне, еле выдержала, вообщем хоть в этом плане можно не дурить себе голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  спасибо! Завтра может зашлю мужа туда.

Список в РД написала, плюс порошок детский и т.п. хочется, конечно, самой все купить, но, видимо, придётся мужу поручить.

 

Wallaby,  спасибо тебе большое за ссылочки.

Сегодня получила первые вещички :) такая милота ))) не зря мне твой кокон так понравился, он в жизни ещё лучше, чем на фото.

 

Надо не полениться, все сфотать и выложить в темке )

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, железо уже не переставай пить до родов, раз снижается.

Анализы сдавала по разному и перед уколом и после, результат от этого не сильно зависит. К гематологу пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, железо уже не переставай пить до родов, раз снижается.

Анализы сдавала по разному и перед уколом и после, результат от этого не сильно зависит. К гематологу пойдешь?

пойду,но позже,на время болезни сейчас увеличу клексан,буду 0,2 колоть пару дней к 0,4 разнеся по времени...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь такая светлая стала, когда муж ставит капельницы заметила, прям красненькая, а раньше тёмная была, интересно это показатель, что гемоглобин ещё ниже стал, железо только 10 дней пропила, ещё 10 осталось. В прошлый раз после кс был 70, я еле ходила, 2 месяца потом пила железо, не хотелось бы опять так мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, 35 неделек классный срок уже, я его очень жду.

Ночью кстати почему то тоже живот чащеитонусит и треники.

Последнии 4 ночи так.

 

Мы сегодня до Ленты сънздили купили прокладки послеродовые, в принципе в роддом самое необходимое есть.

Там у нас мало требуется всего.

Остальное если что донесут мне.

Еще краску купила для волос , надо успеть покрасить волосы до родов.

Даже ногти покрасила)))) даже на ногах, это конечно было осень сложно.

Вобще как смогла привела себя в божеский вид после больницы , кроме кхм..интимного места, не знаю че то как подобраться, и жиаот то не большой, но малыш в ребра упирается, согнкться сложно.

 

anyutkaaa, пельмешки можно, голубцы ну и вот перцы фаршированные.

Лапшичку муж уж сможет мне кажетсч сварить , там быстро.

slonikk, с хорошим узи, малышка уже такая большая)))

И шейка норм.

Насчет крови не знаю.

Я сдавала натощак 4,9.

Вечером перед анализом кушала смородину тертую с сахаром.

До этого при поступлении сахар бвл 6.

Я уже начиталась про гестационный диабет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...