Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

♡♥Лелик♥♡, а если попробовать бандаж? чтоб давление на шейку снизить? сильно открылась уже? тонус есть?

Ittska, я вот и снижать препараты после 34 недели боюсь начинать, и принимать их до 36-37 недель боюсь, вдруг шейка не откроется и переношу малыша.

 

CrazyLight, у тебя пкс будет? на каком сроке? или начала родовой деятельности ждать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula,  у нас как обычно , пытаемся не ошибиться и найти золотую середину, правильное решение.

Моя мася тоже не хочет переворачиваться(( от упражнений иногда как-то поперек ложится, а потом бульк и опять головка вверху. А то, что я думала икота, скорее всего она ножками отталкивается. Или я уже ничего не пойму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, В 37 недель очередное УЗИ,в 38 недель консультация с заведующей РД, а дальше,если не перевернется выбирать либо в 39-40 недель ПКС, либо ждать начала, а потом ЭКС. Но я пока даже не знаю,что лучше...

тк до начала род.деятельности вдруг перевернется, а с другой стороны, вдруг эта род.деятельность и в 42 недели не начнется...

 

Ittska, вот у меня так же,вроде как-то боком ляжет, а потом оп,и всё как было. Вроде хочет,но то ли места мало,то ли мешает что-то(может пуповина короткая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын последние 2 дня часто икать начал... вчера спать легла, а мелкий икал с полчаса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  я решила взять махровое полотенце тёплое, не представляю как в ту штуку где детки спят в роддоме впихнуть плед или одеяло. И первому в январе брала полотенце, не замёрз.

 

Jimena, я до 18.09 не планирую в рд рожать,)))

я тоже не планирую, но от меня не все зависит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а телефона нет гематолога, я в таких ситуациях звонила своему всегда.

ღHappy2016ღ, цвет крови показатель какой гемоглобин, мне об этом говорили, когда я делала плазмаферез во время беременности, так что пей железо и не переставай.

Perchik♂♀Chili, я тоже не боюсь срока 35 недель и очень жду его, а вообще 3 числа иду к врачу посмотрим что она скажет. Не хочу ходить дальше 37.

♡♥Лелик♥♡, пускай лучше в больнице зато под наблюдением и контролем врачей.

Плюша@, какие чудесные новости!, как я за вас рада!!Молодцы малыши так держать и теперь только к выписке ближе!!!

CrazyLight, вроде как пожизненно, можно операцию делать, но это уже отдельный вопрос с врачом решается.

 

Девочки по поводу шейки, я знаю, что к родам должна укорачиваться...вопрос только на сколько, чтобы спокойно ходить и знать, что это норма.

Мы тоже стали чаще икать((блин скорее бы уже 3 августа.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, телефон есть,но она в отпуске,не хочу ее беспокоить,я решила сама себе увеличить на пару дней, поколю еще 0,2 через 12 часов после 0,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, В 37 недель очередное УЗИ,в 38 недель консультация с заведующей РД, а дальше,если не перевернется выбирать либо в 39-40 недель ПКС, либо ждать начала, а потом ЭКС. Но я пока даже не знаю,что лучше...

тк до начала род.деятельности вдруг перевернется, а с другой стороны, вдруг эта род.деятельность и в 42 недели не начнется...

 

Ittska, вот у меня так же,вроде как-то боком ляжет, а потом оп,и всё как было. Вроде хочет,но то ли места мало,то ли мешает что-то(может пуповина короткая)

я сегодня уже нашла прикол что нужно включать музыку приятную на уровне лобка и ниже, минут на 15, 3-4 раза в день. Странно, но я уже не знаю что попробовать)

 

CrazyLight,  я уже боюсь что замотала её в пуповину, столько раз мы крутимся)

 

Jimena,  у нас в рд тоже сказали можно полотенце. Единственный минус- если выпускается, придётся менять, а так типа можно было заменить пододеяльник. Как будто ты несколько комплектов берёшь) там же вообще нет постельного детского, да? На пеленку кладут и чем-то укрыть и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у тебя тоже девочка, да?

Может они все такие вредные тут собрались :D

 

я тоже боюсь, что у моей уже несколько оборотов пуповины.Но на последнем УЗИ в РД не одного обвития не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, вот молодцы! Пусть продолжают в том же духе и растут крепышами)

 

Всем привет!

 

♡♥Лелик♥♡, эх, как я тебя понимаю... я кажется завтра тоже в роддом лягу(((капаться надо, да еще и отеки на ногах жесть, видимо заложат по любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я тут как-то в сердцах сказала :"вредина малая", а муж меня осек чтобы я не ругала нашу дочь) так приятно) защищает) а вообще я говорю что она упертая и имеет своё собственное мнение . Хотя всё равно грустно делать кесарево из-за этого) мне и гематолог вроде разрешил ер и по зрению дали добро, а мася сама решает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  там ничего нет. Хорошо хоть кресло и врач есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот у меня тоже по всем показаниям все отлично, и Б. легко проходила, вроде всё так ровно и красиво, и КС :( все равно как-то обидно, хотелось и таких же легких родов как и вся Б. :confusion::m0591: Мечты-мечты.. :D

Но у меня муж ее уговаривает каждый день, нашептывает ей в животик , чтоб она слушалась маму, будто его она точно должна послушаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про ЕР, когда детки на попе сидят, у меня есть девочки знакомые, которые так рожали. Я ни в коем случае не напутствую вас))), а просто говорю, что знаю по рассказам. У нас в Самаре тоже есть врач, которая специализируется на таких родах, достаточно зайти и почитать отзывы. По мне это немного схоже с вопросом о ЕР после КС, тут всё решает в первую очередь врач, а потом уже и мама сама оценивает свои возможности. Я вот между ЕР после КС и вторым КС, точно выберу второе КС, рисковать не буду, также и у вас, кто детки не хотят переворачиваться. А с другой стороны какая разница как они появятся на свет, самое главное, чтобы были здоровенькие и крепкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я ходила на консультацию к заведующей РД, тк они там все у меня знакомые.Она сказала, что первородящих с тазовым предлежанием они не пускают в ЕР, мало ли чего мама не то сделает, потом экстренно придется кесарить. Но у меня еще и таз узкий, так что я точно попадаю под КС,тут я даже сама рисковать не буду.

Вопрос будет в другом. Что выбрать ПКС в 39-40 недель или ждать начала род.деятельности,а там действовать по обстоятельствам?

Я пока склоняюсь к ПКС, тк очень хочу родить в августе, да и это как-то спокойнее пройдет для меня и малышки. А так ходить каждый день ждать, то ли рожу то ли нет...А если не перевернулась,в спешке кесарить меня будут..короче не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а если попробовать бандаж? чтоб давление на шейку снизить? сильно открылась уже? тонус есть?

Бандаж и так ношу. На сколько открылась в цифрах не сказали, но сказала что идет открытие. Тонус иногда бывает, как сейчас например, но я с фотосессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у сына на ножках были все складочки разные и врач паникерша отправила нас на ренген, чтобы исключить дисплазию тазобедренного сустава. Мы когда пришли на ренген, сделали - не подтвердилось, и другая врач, которая ренген делала, спросила, что ножками родился, тазовое? Я говорю - нет, головой, а она говорит зачем тогда дисплазию проверять? Ну и что что складки разные, бывает, это не показатель. В общем хз почему она так сказала, но вот так вот.

 

Девочки, у кого-нибудь бывает, что шевелится больновато?

Хотя наверное это и есть из-за маловодия

Иногда ощущения, что прям распирает, в ребра колит и как будто бы вздутие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я писала, что у меня девочка из Москвы рожала дочку так, первые ЕР, сама кг. 45весит, таз узкий и родила слава Богу, но я бы тоже рисковать не стала, если честно. По поводу ПКС...думаю тут ты полностью права, а мало ли как быстро всё пойдет, если ждать схваток, рисковать точно не стоит. Ну и всё-таки ждём, что перевернётся малышка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у сына на ножках были все складочки разные и врач паникерша отправила нас на ренген, чтобы исключить дисплазию тазобедренного сустава. Мы когда пришли на ренген, сделали - не подтвердилось, и другая врач, которая ренген делала, спросила, что ножками родился, тазовое? Я говорю - нет, головой, а она говорит зачем тогда дисплазию проверять? Ну и что что складки разные, бывает, это не показатель. В общем хз почему она так сказала, но вот так вот.

 

Девочки, у кого-нибудь бывает, что шевелится больновато?

Хотя наверное это и есть из-за маловодия

Иногда ощущения, что прям распирает, в ребра колит и как будто бы вздутие

Да у меня бывает. Иногда прям больновато. Но я стараюсь прилечь и становится легче. Сегодня прям долго болело в одной точке пока ходила в магазин. Пришла домой, прилегла на бочок и отпустило. А то прям напряглась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  у меня после капельниц стал больно выпячивать жопку, сегодня врачу сказала, она испугалась что началась гипоксия, но по узи все норм, видимо силы прибавляются, вод у меня норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, у меня и лежа бывает, и среди ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, у меня и лежа бывает, и среди ночи(

Попробуй сменить положение. Места в животике все меньше, вот и чувствительнее стали капашульки!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  у меня тоже больновато, кажется что живот лопнет в радиусе 10 см вокруг пупка. Но у меня воды на нижней границе, может тоже по этой причине. И это ещё малыш весит 2 кг, а скоро он ещё больше будет.

 

У меня первая постоянно спала, шевелилась очень редко, и плацента была по передней стенке, наверно приглушала шевеления. А эта шевелится постоянно, такое чувство что вобще не спит, особенно ночью, сейчас плацента по задней, может и от этого чувствительность выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже больно иногда бывает, особенно в правом боку, там у меня спайки, прям вскрикиваю, хотя в этот раз плацента по передней, но в боках так же болезненно. Я уже несколько дней не гуляю, сил нет выйти, а надо бы, а то к вечеру такие танцы устраивает, уснуть до середины ночи не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня пипец ночка была и утро, живот схватило у пупка, потом под грудью, овца, блин, жрать меньше надо, иначе сына выпирает под грудью + желудок прижат и др. органы, до 5 утра никто не спал, потом по утру повторилось, помог кефир и бульон, к вечеру йогурт детский выпила, потом рискнула вареной картошки с бульоном. Вообщем, не пошёл мне салатик с майонезом, помидорками и хлебом, пришлось 2 пальца в рот... думала сдохну... сидела в ванне с тёплой водой... утром вырвало от воды, что утрик запивала, тупанула холодной запила, а нельзя было... У нас сегодня с 2 до 8 спали все. У мужа ДР сегодня, извинилась, сказал, главное у тебя отлегло... Чувствую сын крупнее Сони и живот больше... Надо как-то жоще в плане питания, теперь только маленькими порциями и чаще... Весело живу, блин) Муж с дочей пошли за бисквитом в магаз и погулять, хоть чайку попьём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...