Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, посмотрим, как оно будет, просто чувствую, что больше, как-то так

 

С 34 неделькой, ещё один рубеж пройден! Держись! У меня в среду, жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нормы вод не только по таблицам смотрят, но и возможно габариты, вес плода или еще что-то учитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я много всего брала их фирмы, когда распродажа была! очень понравилось! она такая нежная и мягкая. Но в носке конечно еще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, странно что с гемостазом не во всех роддомах у вас принимают. у нас даже в рд по месту прописки можно рожать без проблем. может просто здесь у многих проблемы с гемостазом и на нас уже особо внимания не обращают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Полина, с недельками!!!!

Мне вообще не разу не писали индекс вод, просто количество нормальное, вообще странно. Хотя в прошлую б делала в том же месте и писали цифры.

 

Раз было место в 28 недель перевернутся в головное, то думаю все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть бодики моя горошина, мне показались они маломерками. сравнила один размер разеых фирм, моя горошина см на 3 короче чем другие оказалась.

у нас кроверазжижающие если в ер то не отменяют, если пкс то за сутки отменяют. и после родов почему то никто особо за гемостазом не следил))) когда прошлый раз рожала ребенка, узи в родах тоже не делали. только под ктг лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это было на тот момент моё 3 ктг и самое ппцшное, впечатлениями делилась ранее, стук звука сердца аж в мозгу отдаёт, у тебя схватка, а ты на спине лежишь и ничего сделать не можешь... бррр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вчера во второй половине моя тааак пиналась,прям до самой ночи,я себе места не могла найти,стала переживать,допплером 2 раза слушала...сегодня пока тихонечко пинается,хз что было,переживаю(Прям больно пиналась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну у меня тоже то ктг было зачетным))) когда на каждой схватке чсс ребекна со 160 до 80-60 в мин падало, а схватки то частые были(((( врач постоянно сидела рядом с какими то шприцами и вкалывала лекарства для улучшения чсс...

 

slonikk, у меня утром сегодня опять разикался... минут 15 икал. а до этого ребра пытался ногами расширить.

кстати, я могу вроде тоже руками когда щупаю живот понять где голова а где попа у мелкого. голова более круглая и больше, а попа меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня вообще всё утро сегодня треники были,да частые такие секунд по 30 каждые минут 5-7-10. Очень испугалась. Но постаралась заснуть всё равно. В итоге сейчас тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ и доплер в поликлинику, тут узистка исключила маловодие, а про отставание ОЖ просто сказала больше гулять и ничего страшного. Гинеколог выписала на всякий случай пропить актовегин по 1 табл в день и через две недели повторить УЗИ. Про отеки канефрон.

Девочки, а вы что бы посоветовали?

Еще сказала если хочешь, сдай платно ифа на инфекции, просто чтоб знать. А можешь и не сдавать, сама думай...

 

Еще врач сказала что доплер часто делать нельзя, только по показаниям не чаще чем через две недели мониторить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня утром сегодня опять разикался... минут 15 икал. а до этого ребра пытался ногами расширить.

моя икает по 3 раза в день..я с ума сойду наверное до родов :Crazy:

 

slonikk, у меня вообще всё утро сегодня треники были,да частые такие секунд по 30 каждые минут 5-7-10. Очень испугалась. Но постаралась заснуть всё равно. В итоге сейчас тишина.

лучше б у меня треники были)

 

Еще врач сказала что доплер часто делать нельзя, только по показаниям не чаще чем через две недели мониторить

в Москве современные врачи иного мнения..спецом каждого к кому хожу-спрашиваю. Причем хожу я к лучшим, профессорам. Я делаю раз в неделю сейчас, знаю многих девочек кто делал часто и уже родил,все ок. Короче этих врачей не поймешь,почему не могут их учить одинаково?!То есть выбрать правильное мнение и так всех учить,а то один врач говорит вредно,другой не вредно.. Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, странно что с гемостазом не во всех роддомах у вас принимают. у нас даже в рд по месту прописки можно рожать без проблем. может просто здесь у многих проблемы с гемостазом и на нас уже особо внимания не обращают))

Тут дело даже не в гемостазе, из всего набора у меня только фибриноген прыгает, помогает минимальная доза . Ттт ) но в роддоме когда слышат слово клексан, так сразу выражение лиц меняется. Как говорит моя мама, попробую в дурочку нарядиться когда пойду подписывать обменку. У нас в роддоме их подписывают с 36й недели, не раньше. Как будто раньше никто никогда не рожает.. мне ещё в жк постоянно пишут диагноз АФС. Вот я вообще не пойму. Антитела в норме, а они раз написали и теперь всегда этот диагноз дублируют. Как бы в роддоме с этим проблем не было

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сейчас разговаривала с гинекологом из одной из лучших частных клиник, и врач заслуженная.так она сказала что у нас сейчас по новому указу никакое зврп вообще не лечат, сразу предлагают прерывание беременности сделать, даже из-за такого отставания ОЖ как у меня(((((

Никакие актовегин и прочее никому не колят

 

Что делать, даже не знаю(((((

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  скажи пожалуйста, а актовегин одной дозировки таблетки или разной в аптеке, хочу тоже купить и пропить, вместо капельниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может самой актовегин колоть? А как колоть? По сколько? И что еще?

В роддом я так поняла соваться нет смысла

 

 

 

Алина К,  скажи пожалуйста, а актовегин одной дозировки таблетки или разной в аптеке, хочу тоже купить и пропить, вместо капельниц.

А почему колоть не хочешь? В таблетках кажется менее эффективен

Та с поликлиники врачиха сказала по одной, а эта сказала от одной вообще толку нет, надо по три

Блин, а они что еще дозировки разной бывают? Я пришла в аптеку, мне насыпали штучно, про дозу не спрашивали и хз какую дали даже. Упаковки нет

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, может не прерывание,а родоразрешение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нет-нет, именно прерывание. Я переспросила на 10 раз, в том то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне профессор Бицадзе сказала,что при задержке развития или при нарушении допплера лучше сразу родоразрешать и доращивать в кювезе..если хотим конечно живого ребенка получить,а всякие актовегины это как мертвому припарка. Вот так мне и говорила,что наши врачи все еще держат до последнего,ребенок мучается внутри,а на западе уже давно пришли к выводу,что правильнее вытащить ребенка,так что охотно верю,что скоро это будет обязательно.

 

slonikk, нет-нет, именно прерывание. Я переспросила на 10 раз, в том то и дело

как это прерывание?На 33 неделях?

 

кстати на западе вроде признали актовегин бесполезным..но я бы конечно все равно капала,мало ли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, бред какой-то, они совсем *хуели... это же уже человек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, жесть какая-то, меня бесят прям такие "заслуженные", доктора наук, профессора, которые откровенную ересь городят, да еще с пафосным видом, соответствующим статусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке

Я еще раз спросила только что, думала может я не так поняла. Она мне даже примеры привела, что не так давно девочке прерывание сделали, тоже задержка была на 32 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке

Я еще раз спросила только что, думала может я не так поняла. Она мне даже примеры привела, что не так давно девочке прерывание сделали, тоже задержка была на 32 неделях

ничего не понимаю...убить здорового ребенка только потому что плохой кровток и он отстает из-за этого?!Не-не, надо уточнять,я не верю,мы же не в 18 веке живем,сейчас борются даже с синдромами за жизнь младенцев...даже от 500 грамм... Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про кювезы сказала, что толку от них не так много. Так и выразилась "в кювезе разве нормально выходишь?"

Ой ужас, слов нет... Что с нашей медициной стало...

Говорит зачем сохранять и лечить больных детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...