Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, у нас просто генетическая предрасположенность еще может быть ,нам с недель 20 с чем то уже больше ставят срок.

И голова большая, в 33 нед лзр был аж на 36 нед, но мне кажется че то узистка намерила не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

И про кювезы сказала, что толку от них не так много. Так и выразилась "в кювезе разве нормально выходишь?"

Ой ужас, слов нет... Что с нашей медициной стало...

Говорит зачем сохранять и лечить больных детей...

Иди к другому врачу! Мне на 24х неделях "один из лучших гематологов страны тоже довел до истерики, сказав что то что мне назначали вообще не лечение и как я собираюсь выносить?? А репродуктолог потом успокоила что за бред? Уже 24 недельки.. **ки они! Как можно так категорично беременной говорить? У тебя уже взрослый малышик. В кювезах выхаживают и не обязательно потом проблемы со здоровьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне тоже все по узи пророчат что младший крупнее старшего будет, и по узи сравнивая, младший крупнее старшего пока получается, но посмотрим какой родится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  лайки закончились девочкам ставить за слова для тебя. Согласна за всеми! Аж типать начало от того, что врач сказала. Бли ну как так можно?(

 

не знаю на счет того работает актовегин или нет, но у меня с 23 недели было нарушение в маточной артерии 1а степени. курантил, клексан, актовегин и покой и вуаля- по узи в 31 неделю кровотоки в норме. но врачи говорят что нарушение 1а, да еще и в парной маточной артерии это все фигня и на ребенке не особо отражается, особенно если ребенок не отстает в развитии.

про роды в рд при проблемах с кровью- у меня в рд просят справку где врач пишет что мне не противопоказано родоразрешение в рд общего профиля и все, без проблем.

спасибо за отзыв, уточню у своей по поводу такой справки. Хотя у нас всё с гематологов завязано, они потому и рекомендуют определенные роддома. Может получится к заведующей прорваться(

 

у нас нужна только обменка и паспорт, больше ничего не надо

У нас в роддом тоже это надо для "идеальных беременных"), но у меня несколько диагнозов, поэтому в роддоме могут просто не подписать, сославшись что в каком-то другом рд для меня лучшие условия чем у них

 

кстати, спросила у своего врача про отмену клексана за неделю до родов- она сказала что это устаревшая информация и теперь при нормальных анализах (если нет кровотичений и гипокоагуляции) колят до родов.

мне говорили что нужно при этом контролировать тромбоциты не меньше 200 и гемоглобин не меньше 100. Но это,опять же, рекомендации. Никто не может предсказать какие будут показатели в день родов)

 

Shybka,  по поводу фруктов ( много сахара) и витаминов тоже говорили что малыши быстро растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я спрашиваша насчет актовегина внтримышечно, сказали только капать или внутнивеннл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Конечно, раз не будут помогать врачи, буду сама актовегин и прочее, и всё, как они говорят, будет под моей ответственностью

Ittska, а к другим идти уже нет смысла, это не от врачей идет, они же от указа мин здравоохранения исходят, род дома не берут, дневные стационары тоже не принимают

 

У нас тоже вес похожий в 33 нед, но я витаминами не увлекалась а фруктов вобще мало ем.

Правда я не мелкая и пока живот аккуратный .

А еще врач узи говорила что малыши скачкообразно растут, может к моиенту узи как раз саачок был, и поэтому такой вес.

 

можно конечно.

На 200 мл физраствора или глюкозы 5 мл актовегинп (1ампула)

Капать 30-60 минут.5 дней курс.

Параллельно внутривенно можно аскорбинку -2 мл аскорбинки на 8 мл глюкозы, вводят прям в резинку от системы.

Спасибо

5 дней достаточно? Больше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ты знаешь, скажу неприятные вещи, недавно девочка из нашей Пломбир темы потеряла на 7-8 неделе ребёнка, живёт в вашей стране, но в менее развитом городе, так вот тоже наслушалась всего, что мол замершие из-за того что аборты делали по залету и тд., нет нормальных врачей типа гематолога, нет лаб, где анализы сдать можно типа инвитро. которая считай везде есть... У вас это, видимо, страновая тенденция... Отношение к беременным, долгопланирующим, у неё 3 б неудачная, как к роженицам не знаю, но говницом попахивает...

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  мне прописали на 5 дней, но потом мгяврач сказала что мне надо было 10 дней ставить. Сделай 5 потом узи, пгсмотри как там что и если что еще 5 сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ой, Оль, у нас в других городах вообще атас, козхоз просто, после 6 вечера аспирин нигде не купишь, закрыто все. Не знаю, как там люди живут. Это в Алмате и Астане еще более или менее

 

♡♥Лелик♥♡узи через 5 дней наверное рано? Не успеет вырасти так быстро?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К У нас по мед. показаниям до 20 недель прерывания делают. Странная политика у страны(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  ну смотри, я колола до среды включительно, в вск делала узи и все было видно, с сегоднешнего дня опять актовегин, только тепрь в стационаре но мне пришлось его клянчить что б прописали, т.к у них его нет то еще и покупать пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я спрашиваша насчет актовегина внтримышечно, сказали только капать или внутнивеннл

однозначно капельно лучше.

Спасибо 5 дней достаточно? Больше не надо?

узи контроль и дальше решать стоит ли продолжить.

 

Я думаю 10 дней не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша, поздравляю с воссоединением с малышами! И с первым месяцем жизни! Теперь малыши точно быстрее пойдут на поправку, подрастут и все будет хорошо!

Внимательно перечитала обсуждение, просто в шоке! Действительно, многим врачам очень недостает не просто такта, а пожалуй мозгов! Такие вещи говорить беременным! Согласна со всем, что выше обсуждалось полностью!

Я сегодня сходила в ЖК. Да, все непросто, ближайший прием 9 августа))) вот думаю завтра сходить в лабораторию, сдать хотя бы общие кровь и мочу и по результатам анализов уже смотреть, может платно сходить к врачу. Начала покупать до РД, купила трусики одноразовые, прокладки и на этом пока успокоилась)))) Ой, заходила в Детский мир, увидела эти прелестные вещички от "Моя горошинка", чуть не прослезилась, такое все мимимишное! Но удержалась пока - надо сначала вещички разобрать какие есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне кажется у нас там уже всё так близко внутри,что уже спасут только роды,а не уменьшение порции)))

slonikk, ты же вот-вот недавно делала УЗИ, может повернулась она немного по другому и поэтому тебе больновато было, когда пиналась У меня тоже так бывает иногда...но я жду УЗИ, чтобы успокоить себя.

Ittska, странные у вас врачи...зачем они тебе ещё АФС приплюсовали, вот ещё ненужные диагнозы писать...

Алина К, я честно в шоке от прочитанного...жалобу бы на неё накатать надо и пусть убирают таких "гениев медицины!!"Ещё и подруга твоей мамы...кошмар просто...

 

А по поводу прерывания...девочки не буду описывать, что знаю....делается это ужасно и родиться ребенку живым шансов уже не будет почти((( Сделать это можно практически на любом сроке... Я когда лежала с дочкой старшей на сохранении, с нами лежала женщина у нее было 27недель и её мучал страшный токсикоз, её рвало от ВСЕГО! Она толком ничего не могла есть и пить, но держалась, т.к. ребёнок был желанный...а врачи замучали её консулиумами и уговаривали на прерывание, т.к. жизнь матери для них в приоритете была...я не знаю чем у них закончилось, но она выписалась с отказной о прерывании и с желанием родить малыша. Я честно в шоке, как так можно, конечно это их работа изо дня в день, но надо же человеком оставаться, тем более в работе с беременными и детьми...Как же хочется, чтобы медицина уже перешагнула этот барьер и стала человечнее в конце концов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, кто понимает в расшифровке Доплера?

В заключении написано нормально, но стала смотреть нормы в нете, не сходится:

Маточная артерия ИР правая 0,3, левая 0,2

ПИ правая 0,5, левая 0,3

В инете нашла: ИР 0,34-0,61

ПИ 0,53-1,51

Артерии пуповины в норму входят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень разбираюсь, но у меня написаны нормы и мои показания, поэтому я смотрю по ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а у меня нормы не написаны и узистка из поликлиники ну вообще доверия не внушает, на вид глуповатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  а я из жк узи так и не увидела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень частое мочеиспускание ( по 3 раза в час) и частый стул (4 раза в день) нормальный это так должно быть? За 3 дня минус 1 кг.

 

До этого +5кг за 5 недель, думаю отеки, а теперь выходят?

 

Со стулом чудеса могут быть от препаратов железа ( Сорбифер пью)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у тебя не частое мочеиспускание, но это по моим меркам, у меня рулона бумаги хватает на 2 дня, я живу с туалетом, анализы мочи в норме... От железа может быть и крепление стула и жидкий стул вполне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  от железа у всех запор, НО у меня от сорбифера именно понос был (сори за подробности) в прошлую беременность. При этом в небеременном состоянии да проблемы от железа любого. Так что это чудеса беременного организма! Сейчас не пью железо, не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  и у меня на 2 дня рулон. Ночью я раз в 40 минут хожу, а днём бывает раз в 10, бывает чуть реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью когда как, бывает каждый час, бывает всего 2 раза, просыпаюсь от того чтотживот каменный, понимаю что надо сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  меня от сорбифера наоборот крепит

 

Девочки такой вопросик: после осмотра на кресле, когда оформляли в паталогию, при чихании как ьудто подпускаю, (тип краснеющий смайлик) я надеюсь что это мочевой баразлит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...