Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет! Пузиков понедельника с недельками!

 

Вот почитаешь вас девочки и успокоишься. Я думала что я два раза за ночь в туалет бегаю и это много. Да и про другие проблемы. Хорошо что есть возможность пообщаться с людьми которые тебя понимают :))))))₽

 

А я была сегодня на приёме у Г. Вес по-прежнему 69 кг. С одной стороны рада, потому что думала что килограмма три набрала за три недели, а с другой стороны надеюсь малышу всего хватает. Ож 97, вдм 34. Моча не очень, в мазке молочнице. Назначили свечки, а потом пересдать мочу. Плюс пожаловалась на венки на ногах (появились новые синие пятнышки) - назначили УЗИ ног. Так что чем развлечь себя до следующего приёма 23.08 у меня есть. Дали список в роддом, надо активней закупаться. Но блин детвора все никак в садик не выйдет и я связана по рукам и ногам, особо по магазинам не походишь. Не говоря уж о нервах, сегодня даже всплакнулось, так устала. Что-то эта Б. у меня нервная, все никак не могу начать ею наслаждаться. Вот правда когда нежные пиночки моего китенка чувствую, тогда и понимаю что все не зря и я оооочень люблю своего сыночка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

♡♥Лелик♥♡, у меня бывает , мочевой именно.

После 4 родов месяца 3-4 еще было недержание при чихании(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью тоже каждые пол часа бегаю пр-маленькому, из-за этого толком не высыпаюсь, днем как-то пореже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  спасибо. Просто переживала что наковыряли мне там

 

Ой а еще можно вопросик: кому кололи дексаметазон, как после укола ребетенок себя вел? Че т у меня очень активно прям там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да,на узи была,но все равно я ж приболела,страшно стало вчера,так она прям ворочилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня тоже самое, ночью бегаю постоянно и не высыпаюсь из-за этого, а днем реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно бегаю в туалет, днем бывает тоже кодовые 20 минут, ночью стабильно 1-1.5 и снова вперед. Так что думаю, это нормально на нашем сроке. Я купила весы, взвесилась, пришла в ужас. В общем, границу, которую я себе установила, я перешагнула. Вес на моих верх 80.6, если сравнивать с последним в ЖК перед отъездом + 3.6 за четыре недели. Я надеялась, что я молодец, молодец, а оно вот как. Наверное, большое количество фруктов, ну может еще и отеки присоединились, ноги стали отекать, как только села в поезд. Вот думаю, надо попробовать походить на аквааэробику или хоть просто в бассейн, но что то дел много, не знаю, буду ли успевать. У меня кстати ОЖ уже месяц как 101, Вдм не помню, так что аккуратным пузиком в этот раз я никак не могу похвастать, целый бегемотик)))) боюсь, скоро придется тележку покупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поем не в 6ть вечера, а позже, то 1-2 раза поход в туалет ночью обеспечен.

 

Из-за большого плода отменили мне витамины, которых я и так то ела всего 2 недели и на пару с этим я стала катастрофически забывать есть кальций, вот наверно за неделю 1 таблетку только съела, а надо 2 в день. Уже как 3 дня судороги замучали мои ноги, чуть напрягу и сразу сводит и не только ночью, но и днём.

Я просто уверена что в кальции дело, потому что с железом у меня всё хорошо по последним анализам.

 

slonikk, а как определить не из-за диабета ли крупный малыш? просто я тоже первым делом на это подумала.

Хотя бабушка рассказала недавно, что второго 4200 родила, может в неё, но она и крупнее меня, а папа мой у неё самый мелкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, вот очень интересная статья почитай

Ссылки скрыты.

может там что-то более понятно о кровотоках будет написано.

slonikk, ты кровотоки когда пойдешь делать? Не накручивай себя, перестань :almirena:

 

Привет всем!

Малышей вторника с недельками! :flower:

С утра уже сходила кровь сдала, меня мед. персонал больницы уже выучил каждые 2недели к ним хожу))))сказали, что схуднула я за 2недели, я-то конечно рада, самое главное, чтобы малышке хватало всего. За всю беременность иду без прибавки, сегодня встала на весы ещё и -1кг :blym:

 

Shybka, если сахар в норме, то у вас скорее всего генетическая предрасположенность к этому идёт.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, о, спасибо)

 

Всем привет!

 

Девочки, а у кого отеки, (не знаю, может писали уже, я не видела), вы не пробовали бруснивер? В инете почитала, вроде пишут хорошо помогает и при Б можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а как определить не из-за диабета ли крупный малыш? просто я тоже первым делом на это подумала.

Хотя бабушка рассказала недавно, что второго 4200 родила, может в неё, но она и крупнее меня, а папа мой у неё самый мелкий.

вообще надо было сдавать глюкозу с нагрузкой вроде в 28 недель..но я не сдавала, сейчас бы я сдала глюкозу просто натощак, ну и в моче не должно быть сахара..

 

slonikk, ты кровотоки когда пойдешь делать? Не накручивай себя, перестань :almirena:

я вот в субботу смотрела..теперь записана только на 13-е...я честно говоря не представляю как до родов дожить...какой-то дикий страх часто накатывает,вчера в парке гуляли,отпустило немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала вот вчера что а эту беременность железо не пью и на тебе, сегодня на приеме поставили анемию 1 степени. Упало железко моё. Выписали препарат. Ну и наблюдают мой рубец всё время на УЗИ, вот скоро опять идти смотреть. Больше волнуют воды, с 26 недель на нижней границе. Сейчас заволновалась, так как с последннго приема ОЖ -1см ну или 0, если учитывать погрешность изменения. Жду не дождусь теперь 15 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще надо было сдавать глюкозу с нагрузкой вроде в 28 недель..но я не сдавала, сейчас бы я сдала глюкозу просто натощак, ну и в моче не должно быть сахара..

 

я вот в субботу смотрела..теперь записана только на 13-е...я честно говоря не представляю как до родов дожить...какой-то дикий страх часто накатывает,вчера в парке гуляли,отпустило немного

Мы смотрели кровотоки неделю назад, но у меня вдруг д-диммер прыгнул, накрутила себя опять. На узи через неделю (перерыв 2недели выходит) а у меня уже крышу рвёт. Понимаю тебя очень хорошо, с каждой неделей всё страшнее( опять начала валерьянку пить. Хотела у тебя спросить про доплер домашний. У нас наверное такой в жк. Просто слушают трубкой, а на экране зеленая широкая полоса. И сердцебиение не должно выходить за эти рамки. Но ЧСС не показывает( я вот уже не знаю, можно ему доверять? Сейчас иду в жк специально послушать сердечко. Если проблемы с кровотоками резко начнутся, доплер на это отреагирует? Или сердечко будет также стабильно биться, даже если гипоксия?

 

Написала вот вчера что а эту беременность железо не пью и на тебе, сегодня на приеме поставили анемию 1 степени. Упало железко моё. Выписали препарат. Ну и наблюдают мой рубец всё время на УЗИ, вот скоро опять идти смотреть. Больше волнуют воды, с 26 недель на нижней границе. Сейчас заволновалась, так как с последннго приема ОЖ -1см ну или 0, если учитывать погрешность изменения. Жду не дождусь теперь 15 числа.

У меня тоже воды к нижней границе , но пока пишут норма. И вы смотрела в обмене анемию легкой степени, хотя врач ни слова не сказала, я за последний месяц наоборот смогла вытянуть гемоглобин до нормы. Ещё у нас норму почему-то считают от 120, а у беременных вроде 110 нижняя граница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну страх он никуда не денется...я помню свою паранойю, когда вторую Б ходила...я с ума сходила, сейчас легче только благодаря дочке, во-первых, она отвлекает хорошо, во-вторых я точно знаю, что итог бывает хорошим, если всё контролировать. У тебя всё под контролем, переставай накручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ставь напоминалку на телефон про кальций, не будешь забывать, я так с гормонами делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  Алис, какой у тебя был максимум по д-димеру? Я тут перед анализом обожглась утюгом, сразу вылезло пятно, вычитала в инете что от этого или от порезов даже мог подпрыгнуть показатель. Теперь я наивно надеюсь что это был просто резкий скачок. Наверное передам через неделю.. ты такого про ожоги не слышала? А ещё может встречала, влияет тошнота на него или коагулограмму? Например на данные по эстрадиола влияет, я узнала когда первый скрин.кровь сдавала

 

slonikk, ну страх он никуда не денется...я помню свою паранойю, когда вторую Б ходила...я с ума сходила, сейчас легче только благодаря дочке, во-первых, она отвлекает хорошо, во-вторых я точно знаю, что итог бывает хорошим, если всё контролировать. У тебя всё под контролем, переставай накручивать.

Мне не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, валерьянка имеет накопительный эффект, если ты её в таблах пьёшь, то нужен минимально месяц, а так эффект плацебо, выпила таблеточку и типа успокоилась, попей настойки с водичкой того же пустырника, боярышника или валерьянки.

 

Привет!

Пузатиков вторника с недельками!

 

Я завтра к гине на приём иду около часа с копейками, будет осмотр на кресле и мазки брать, ух, давно не смотрела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас сегодня 32 недельки!!!

 

Я тоже часто в туалет бегаю, и ночью из за этого не высыпаюсь. Нормально на нашем сроке. А еще бедро болит, иногда даже хромаю( Кальций пью- но видимо организму не хватает. До беременности тоже бедро клинило, пила глюкозамин, а сейчас нельзя(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я сдавала сах.кривую, это глюкозо-толерантный тест про который ты говоришь 4,32-7,11-6,2 показатели, сказали в норме и в моче сахара нет, я её постоянно сдаю. Муж родился 3600, а мы с сестрой двойня, поэтому никак не понять, мы по 2 с чем-то кг родились в 37 недель.

 

Ещё у нас норму почему-то считают от 120, а у беременных вроде 110 нижняя граница?

не правильно считают, потому что у меня 112 и это нормально, железо не прописывают пока.

 

Сейчас в инете посмотрела нормы по ГТТ, всё у меня хорошо, может правда от бабушки предрасположенность, а может ещё похудеет к родам. Живот и правда резко вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, последний раз 116 был, терапевт беременных сказала пропить для профилактики железо, чтобы не упал, для профилактики пить не стала, да, и таблы железа, если не критично, я не пью совсем.

 

ПчЁлКажжж, Оксан, с неделькой тебя и доченьку! :flower: Завтра, как пойду в пк, гляну почтовый ящик, посылка уже в Минске, но не знаю доехала ли до нашего почтового отделения, если будет уведомление, то заберу. Посылка шла всего 3 дня, очень оперативно.

 

Shybka, вот и у меня так, живот в эту б растёт и муж это видит, мама видит, я же чувствую, что больше, даже пупок выпер, в б дочкой пупок оставался внутри, у меня он всю жизнь, сколько помню, внутри, не видно, как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы про кальций заговорили, а мне вчера гиня сказала отменять кальций. Типа на нашем сроке уже его не надо, слишком крепкие буду кости черепа малыша. И я вот теперь тоже думаю вылезут судороги или нет, потому что изначально когда я начала его принимать то он хорошо помог, судорог почти не чувствую даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • в первом триместре гемоглобин может быть от 112 до 160 г/л;
  • во втором триместре от может колебаться между 108 и 144 г/л;
  • и в третьем триместре – между 100 и 140 г/л.

 

Вот нормы по гемоглобину

 

Мне сказали кальций есть по 2 таблетки и в 36 недель отменить, так и буду делать, в первую Б так и делала.

 

Почитала про гемоглобин низкий, он может даже быть от недостатка фольки, не зря видимо я её ем до сих пор. Я про неё читала что она очень полезная и передоза не бывает - просто лишнее не усваивается, если в организме хватает, поэтому ем для профилактики по 1 таблеточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, фолька выходит с мочой лишняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...