Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А сентябрь уже не считаю.. :D :D :D Там не беременность, а ежедневное выживание и подготовка к родам.

:D:Crazy:это точно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

iolka1981, такая ты молодец!!!! Настрой вообще отличный! У меня такой же)))

 

Сейчас жара стоит, мелкого в сад не вожу, дома со старшей сестренкой. Живут на улице, ночью спят в палатке, днем плавают в бассейне))) Я сегодня тоже плавала, это такой кайф, мммммм.....

 

Снимаю урожай баклажан и перцев, на подходе огурцы, помидоры!

Зацвели астры, георгины! Розы цветут по второму кругу)))

 

Сдала сегодня анализ на сахар, железо, сдала мазок, 5.08. на прием.

 

Тоже хочется поддержать всех девочек, которые считают денечки... Так хочется наслаждаться этим положением, но понимаю, что вам сейчас лишь бы доносить, держитесь @@@@@@@@

 

А я тут в субботу поныть решила, прям взахлеб, как ляличка)))) По первому Жара была, там последняя песня Магомаева Море, люблю ее нежно. Сразу вспомнился санаторий Сосновая горка, где парень молодой ее пел на концерте, когда нам всего 16-17 неделек было... Казалось, 40 недель это еще тааак далеко... А оно вон уже че... Еще чуть-чуть, как многие говорят, финишная прямая. И малыша уже на ручки взять охота, и с пузиком походить еще хочется, эх :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у нас тоже 120 считают нормой, у меня 106

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у нас тоже 120 считают нормой, у меня 106

у меня 104 был в 30 недель, пью сорбифер потом пересдача. Только вот думаю будет ли толк от 10 дней приёма? Сегодня резко закружилась голова, потемнело в глазах, такая слабость в теле и в пот бросило, в 6 утра. Легла на диван, включила кондиционер и уснула. Что это было, жара или анемия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Неожиданно быстро дошла а обещали 10 рабочих дней) В финку отправляла- неделю шла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena

 

Вот..у меня также. Стою на остановке и тут бац..слабость, руки ноги дрожат, испарина. Села на лавочку в тенечек..10 минут и все норм. В инете пишут или резкое падение сахара или давления падение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели кровотоки неделю назад, но у меня вдруг д-диммер прыгнул, накрутила себя опять. На узи через неделю (перерыв 2недели выходит) а у меня уже крышу рвёт. Понимаю тебя очень хорошо, с каждой неделей всё страшнее( опять начала валерьянку пить. Хотела у тебя спросить про доплер домашний. У нас наверное такой в жк. Просто слушают трубкой, а на экране зеленая широкая полоса. И сердцебиение не должно выходить за эти рамки. Но ЧСС не показывает( я вот уже не знаю, можно ему доверять? Сейчас иду в жк специально послушать сердечко. Если проблемы с кровотоками резко начнутся, доплер на это отреагирует? Или сердечко будет также стабильно биться, даже если гипоксия?

у меня допплер показывает кол-во ударов на экране и звук сердца слышно.К сожалению он покажет когда уже прям экстренная ситуация...имею ввиду по фетальному допплеру поймешь есть гипоксия или нет только если СБ будет падать или расти сильно..а это уже критично для ребенка,допплер ведь не всегда у живота,но мне с ним спокойнее,вот дочка утром вообще не шевелилась-приставила допплер-146 ударов,сразу спокойнее. И рожать поеду с ним чтоб в дороге смотреть какое СБ,недавно читала отзыв с одного РД, там девочка написала,что с мужем ехали на роды и 3 часа прошло с начала схваток,они предвкушали роды,а на ктг сердце не нашли(Хотя утром шевеления были и вот теперь у меня на один страх больше,лучше не читать ничего больше.

 

slonikk, Алис, какой у тебя был максимум по д-димеру? Я тут перед анализом обожглась утюгом, сразу вылезло пятно, вычитала в инете что от этого или от порезов даже мог подпрыгнуть показатель. Теперь я наивно надеюсь что это был просто резкий скачок. Наверное передам через неделю.. ты такого про ожоги не слышала? А ещё может встречала, влияет тошнота на него или коагулограмму? Например на данные по эстрадиола влияет, я узнала когда первый скрин.кровь сдавала

максимум был в эту субботу 2700 (при норме до 1800 для третьего триместра). Но я заболела и он мог из-за этого скакануть,вообще при маленькой царапинке он конечно не скаканет,при сильной-да. Но это ведь совсем временное повышение будет. Он меняется еще в зависимости от потребляемой жидкости и активной жизни. Например когда я лежу больше он выходит за границу нормы,когда я много ходила и пила много воды,то он понижался..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока про отмену кальция ничего не говорили, в следующий четверг к врачу, спрошу, что она думает по этому поводу. Мне еще чуть меньше 2х месяцев ходить осталось, я без кальция не смогу. Еще и нош-пу надо через 2 недели отменять, вообще тогда лягу и буду лежать. А я и так не особо куда то хожу. Пару раз в неделю с мужем на машине в магазин- ну и как развлечение по субботам дача- там на природе целый день, но тоже лежа. Сейчас огурчики свои, помидорчики)

Я вещи для дочи на первое время перестирала, сегодня с утра нагладила, в комод сложила. Надо еще сумку в РД собрать, глянуть- может что то докупить. И еще не определилась, что для ребенка на выписку брать. Теплый конверт-кобез есть, а вот если тепло будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena

 

Вот..у меня также. Стою на остановке и тут бац..слабость, руки ноги дрожат, испарина. Села на лавочку в тенечек..10 минут и все норм. В инете пишут или резкое падение сахара или давления падение.

тогда наверно давления, погода меняется сегодня у нас. У мен /и так оно 90/60-100/70.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я знаю про накопительный эффект. Но , видимо, у меня это совсем уж соматически-психическое) мне помогают две таблетки в день. Успокоилась за пару дней и опять забыла за валерьянку на месяц. Иногда от нервов прям тошнить начинает, может валерьянка для меня от тошноты??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena

 

Вот..у меня также. Стою на остановке и тут бац..слабость, руки ноги дрожат, испарина. Села на лавочку в тенечек..10 минут и все норм. В инете пишут или резкое падение сахара или давления падение.

 

Вот вы про кальций заговорили, а мне вчера гиня сказала отменять кальций. Типа на нашем сроке уже его не надо, слишком крепкие буду кости черепа малыша. И я вот теперь тоже думаю вылезут судороги или нет, потому что изначально когда я начала его принимать то он хорошо помог, судорог почти не чувствую даже ночью

а мне кальций ни разу не назначили. Сто раз уточняла. Врач постоянно спрашивает что болит и как и говорит дальше пить магне в6. Ногти-зубы-волосы пока со мной.

Ещё часто слышала что пьют Омега 3(кажется) я тоже не пила. И йодомарин... таблеток столько пила и пью, что боюсь уже чем-то навредить, а не помочь

 

Shybka,  спасибо за нормы гемоглобина

 

у меня 104 был в 30 недель, пью сорбифер потом пересдача. Только вот думаю будет ли толк от 10 дней приёма? Сегодня резко закружилась голова, потемнело в глазах, такая слабость в теле и в пот бросило, в 6 утра. Легла на диван, включила кондиционер и уснула. Что это было, жара или анемия?

а я наоборот врача пытаю: если бы у меня была анемия, должна голова кружится для приличия? Или слабость.. у меня обычное давление пониженное. Сейчас такое же, но даже с гемоглобином 96 я прыгала как та лошадка. Лошадка с пузиком) наверное моя деточка решила хоть тут меня пожалеть)

 

slonikk,  ты такие истории про роды не читай! Я вот вечно начитаюсь, то за шм боялась, а она теперь удлиняется когда не надо)) до ходила накрутила себя про подтекание , ну были моменты) два раза мазки сдавала, всё в норме и тест в жк на подтекание тоже вроде ттт.. а сейчас боюсь и переходить(из-за крови) и не доходить ( мася на попе сидит, если что-экс, я пока морально не готова) короче, правильно писали когда-то: сначала шевелюшек дождаться, а потом новые страхи) моя масик очень спокойная. Я иногда даже по животу пальцами стучу, лежа на спине, чтобы она отозвалась. И не питается особо, а скорее поворачивается так мееедленно. Иногда полдня не слышу её, а на спину лягу на пару минут, видно как она в пузике двигается. Но нейвы-нейвы..

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при гемоглобине 90 тоже не чувствовала головокружение или еще что..хотя давление пониженное и так всегда..

 

Мне сказали к родам в идеале иметь минимум 110 гемоглобин,сейчас снова села на железо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня вчера ответ по д-димеру 2500. Первая мысль- недоверие лаборатории( всегда в норме был. И сдавала в другом месте, а тут дернуло... а ты ничего экстренно не предпринимала? Я так и продолжаю лечение, но уже мысленно бегу через неделю его пересдать в другой лабе. Самое отвратное что у нас некоторые.врачи смотрят не на него, а на рфмк. Но у меня и он зашкаливает. Сентяяяаааабрь!! Где ты?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты такие истории про роды не читай! Я вот вечно начитаюсь, то за шм боялась, а она теперь удлиняется когда не надо)) до ходила накрутила себя про подтекание , ну были моменты) два раза мазки сдавала, всё в норме и тест в жк на подтекание тоже вроде ттт.. а сейчас боюсь и переходить(из-за крови) и не доходить ( мася на попе сидит, если сто-экс, я пока морально не готова) короче, правильно писали когда-то: сначала шевелюшек дождаться, а потом новые страхи) моя масик очень спокойная. Я иногда даже по животу пальцами стучу, лежа на животе, чтобы она отозвалась. И не питается особо, а скорее поворачивается так мееедленно. Иногда полдня не слышу её, а на спину лягу на пару минут, видно как она в пузике двигается. Но нейвы-нейвы..

да вот на свою голову начала читать истории родов, нафиг!

Я тоже думала,что после шевелюх будет спокойно,но честно признаться у меня было в середине Б спокойствие, месяца два точно,а сейчас прям накатывает,особенно вечерами!И это все из-за информации,которая в голове,лучше никаких историй не знать и ничего не читать...

 

slonikk, у меня вчера ответ по д-димеру 2500. Первая мысль- недоверие лаборатории( всегда в норме был. И сдавала в другом месте, а тут дернуло... а ты ничего экстренно не предпринимала? Я так и продолжаю лечение, но уже мысленно бегу через неделю его пересдать в другой лабе. Самое отвратное что у нас некоторые.врачи смотрят не на него, а на рфмк. Но у меня и он зашкаливает. Сентяяяаааабрь!! Где ты?!))

2500 много конечно..но у меня уже было такое повышение,поэтому я сильно не паникую,клексан все равно должен работать, я просто сдаю еще после 12 часов от укола. Сейчас в данный момент я купила 2 шприца по 0,2. Вчера уколола 0,4(утро) + 0,2(вечер) и завтра скорее всего так сделаю(то есть через день), но это именно из-за болезни кровь у меня сгущается и я себя так подстраховала,сама себе назначения делаю....наверное в субботу поеду пересдавать все.

 

просто Бицадзе в отпуске(Да и ехать к ее коллегам не охота,это снова огромные расходы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*не пиНается.. телефон стал через чур самостоятельный(

 

slonikk,  нам говорят 100 ) хоть бы сто)) мои 96 тогда меня вообще удивили)

 

Девчонки, у кого недельки, поздравляю!!) Как приятно читать что у кого-то 35 уже!) Какие красивые циферки) я тоже сентябрь уже не считаю, полмесяца будет на чемоданах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, всем привет и с недельками.

А мы наконец начали готовиться к встрече с малышом) Начала потихоньку скупать сумку для РД. Сегодня папусик еще обещал кроватку собрать, комодик уже на месте стоит, к нему сегодня ручки прикрутятся и можно будет все раскладывать по местам.

 

Также готовлюсь, завтра утром на узи. Знаю в этот день иду не одна, у нас еще девочки многие записаны на завтра. Так что мне и все кто идет кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A Хорошего узи!!! @@@@@@@@@@!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже было помутнение и слабость, голова как не своя, были с сестрой на складе тканей - я попросила воды и мне ещё стул дали, это из-за жары, не железо виновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  удачи вам завтра)) я только хотела спросить на когда тебе)) сколько времени прошло с прошлого узи?

 

Девочки, у меня тоже было помутнение и слабость, голова как не своя, были с сестрой на складе тканей - я попросила воды и мне ещё стул дали, это из-за жары, не железо виновато.

на складе наверное ещё и дышать нечем? Духота наш враг(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нам на 10 утра. Прошлое делала в 27+5, а завтра будет ровно 33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я ходила на консультацию к заведующей РД, тк они там все у меня знакомые.Она сказала, что первородящих с тазовым предлежанием они не пускают в ЕР, мало ли чего мама не то сделает, потом экстренно придется кесарить. Но у меня еще и таз узкий, так что я точно попадаю под КС,тут я даже сама рисковать не буду.

Вопрос будет в другом. Что выбрать ПКС в 39-40 недель или ждать начала род.деятельности,а там действовать по обстоятельствам?

Я пока склоняюсь к ПКС, тк очень хочу родить в августе, да и это как-то спокойнее пройдет для меня и малышки. А так ходить каждый день ждать, то ли рожу то ли нет...А если не перевернулась,в спешке кесарить меня будут..короче не знаю...

Мы на курсах обсуждали эту тему. Коротко говоря: идеально конечно ЕР, если есть риск для мамы или ребенка, то КС на схватках, если есть веские причины родить раньше, тогда уж ПКС. Вроде как роды - важный и полезный процесс для ребенка, если все позволяет пройти через них полностью - супер, если это не желательно, то хотя бы дать ребенку пережить схватки "понять" что он рождается, там происходят какие-то процессы, которые для ребенка важны. Это мнение перинатального психолога, конечно же, для окончательного решения, неплохо бы еще мнения нескольких врачей послушать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, правильное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит зачем сохранять и лечить больных детей...

Зачем идти в медицину с таким отношением к ЖИЗНИ??

 

тогда наверно давления, погода меняется сегодня у нас. У мен /и так оно 90/60-100/70.

У меня последнюю неделю такие "приступы", минут на 15 резко из конечностей силы уходят. Г никак не прокомментировал эту мою жалобу, видимо для Б это вариант нормы. Я прям сильно и не переживала, что-то ж должно меня беспокоить, все-таки организм на два человека вкалывает, а еще духота такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, тебе не помогает может потому что рядом нет грамотного гематолога?((( врач это тоже залог успеха и твоей уверенности.

Delfin_A, и мы завтра на УЗИ, жутко переживаю(((

кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...