Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Jimena,  в прошлую беременность помогало, но почему-то гемоглобин если в норме железо врач отменяет, а надо гематокрит смотреть - это показатель запасов железа, первый гемоглобин падает потом гематокрит уже, поэтому я бы продолжала пить. Мне феррум лек выдали на месяц. Может у тебя просто контроль крови через 10 дней и дальше пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, нам на 10 утра. Прошлое делала в 27+5, а завтра будет ровно 33.

Я люблю узи с утра, меньше нервничаю)

 

slonikk,  ты всё-таки перешла на укол с утра?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты всё-таки перешла на укол с утра?)

да,сейчас уже почти утром делаю!

 

а я не нервничаю перед узи,наоборот огромная радость,что сейчас все узнаю,а вот после узи спустя время снова думаешь все ли в порядке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, тебе не помогает может потому что рядом нет грамотного гематолога?((( врач это тоже залог успеха и твоей уверенности.

Delfin_A, и мы завтра на УЗИ, жутко переживаю(((

кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@

Наверное так и есть. Я просто мечусь туда-сюда. Самое странное что у меня есть врач, которому я доверяю, но она репродуктолог. А заключение в обменку и в роддоме мне нужно именно от гематолога. Вот я и не переживала, следуя инструкциям врача своего. А теперь , ближе к родам, парюсь об этой бумажке. Ну просто смешно: мне нужна бумага что я семь месяцев Колю клексан. И естественно никто не хочет брать на себя такую ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2,  гематокрит 35, вроде как нижняя граница. Нет, заведующая на ВКК написала 10 дней пить, потом 2-3 перерыв и кровь сдать.

 

Пить наверно не перестану, может просто на 1 таблетку в день перейду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня во время простуды и вне простуды д-димер не особо отличался. но у меня простуда это типа насморка и боли в горле, без температуры была. клексан иколю в 18-19 вечера, а кровь сдаю в 10-11 утра. вроде как он сутки действует так что не принципиальна разница эта. но может это только в моей лаборатории так.

всем, кто завтра на узи- удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня во время простуды и вне простуды д-димер не особо отличался. но у меня простуда это типа насморка и боли в горле, без температуры была. клексан иколю в 18-19 вечера, а кровь сдаю в 10-11 утра. вроде как он сутки действует так что не принципиальна разница эта. но может это только в моей лаборатории так.

всем, кто завтра на узи- удачи!

Клексан действует 12 часов максимум,мне Бицадзе сказала и в теме тромбофилии многим гематооги говорят сдавать через 4 часа после укола,когда его максимальная концентрация в крови...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а ты анализ натощак сдаешь? Просто 11 утра... я в 9 готова лаборантов съесть)) из кабинета выхожу и сразу лезу в сумку за йогуртом.

 

slonikk,  ты, кажется, ещё писала что перед сдачей коагулограммы надо выпить стакан воды? Я всегда забывала, а в прошлый раз была такая жара, я на рецепшине попила из кулера, так меня увидели и наоборот отругали. Сказала что так хочу пить, что сейчас упаду в обморок и меня оставили в покое.

И разве правильно сдавать анализ после укола? Ведь потом укола нет в крови и показатели растут, а по анализам всё может быть идеально

 

Я сдаю часов через 11, как раз получается там лекарства практически нет.. правильно ты недавно писала: почему врачей не могут учить одинаково? Чтобы они потом не говорили противоположные вещи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, при сдаче ддимера и каулограммы можно перекусить и выпить чай, бутер, например, мне говорили так кровь будет лучше браться, но я не ела сколько сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а ты анализ натощак сдаешь? Просто 11 утра... я в 9 готова лаборантов съесть)) из кабинета выхожу и сразу лезу в сумку за йогуртом.

 

slonikk,  ты, кажется, ещё писала что перед сдачей коагулограммы надо выпить стакан воды? Я всегда забывала, а в прошлый раз была такая жара, я на рецепшине попила из кулера, так меня увидели и наоборот отругали. Сказала что так хочу пить, что сейчас упаду в обморок и меня оставили в покое.

И разве правильно сдавать анализ после укола? Ведь потом укола нет в крови и показатели растут, а по анализам всё может быть идеально

 

Я сдаю часов через 11, как раз получается там лекарства практически нет.. правильно ты недавно писала: почему врачей не могут учить одинаково? Чтобы они потом не говорили противоположные вещи(

Я сама сдаю всегда через часов 10-12...но так многие уважаемые врачи считают,что надо смотреть конда макс концентрация,у меня кстати когда один раз сдала через 4 часа показало оочень разжиженую кровь,что меня испугало,так как кровотечения тоже не хочется...

 

Про воду писали в теме тромбофилии,что надо пол стакана воды пить перед сдачей,я всегда пью пару глотков..А вот есть строго нельзя,кровь сгущается и результат не показателен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, пока гематокрит не поднимется точно пить надо. Так что не бросай, еще на ГВ падать будет и малыш в гемоглобине сильно нуждается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мне до лаборатории где я сдаю добираться 2 часа минимум... я честно говоря в 7-8 утра выпиваю стакан воды и если очень есть хочется, то съедаю маленький йогурт.как раз думаю что к 11 утра уже все переварится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с титрами резус-конфликтными кто-нибудь сталкивался?

У меня впервые за 3 беременности вылезли титры. Пока немного напугана, но успокаивает то, что срок уже приличный. Пока 1:8.

Явка через 2 недели, там будет уже 36 недель. Но очень переживаю за малышку.. Плацента в кальцинатах, пограничное маловодие, а тут еще и титры пошли... На след неделе буду пересдавать титры, узи и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть. Я просто мечусь туда-сюда. Самое странное что у меня есть врач, которому я доверяю, но она репродуктолог. А заключение в обменку и в роддоме мне нужно именно от гематолога. Вот я и не переживала, следуя инструкциям врача своего. А теперь , ближе к родам, парюсь об этой бумажке. Ну просто смешно: мне нужна бумага что я семь месяцев Колю клексан. И естественно никто не хочет брать на себя такую ответственность.

Как-то у вас всё грустно в плане гематологии(( я знаю, что это молодая наука, но должны быть хоть 1-2грамотных врача, на кого же надеяться девочкам с проблемами, дай Бог вы сойдесь с врачом и тебе дадут все бумажки какие нужны для РД.

slonikk, как-то не очень понятно чтобы через 4часа после укола...хорошо, когда в удобное время, а если 2 раза в день укол с разницей в 12часов...там уже разбег хороший может получится+Галя вон написала, что ей ехать далеко, у нас если пробки тоже не быстро получается. Я не заморачивалась на эту тему, сдавала с утра всегда на голодный желудок(воду только пью)

 

Были мы на УЗИ, но я что-то не в восторге....вот что значит делали бесплатно, посмотрели за 5мин., кровотоки написала, что в норме, но я проверила левая маточная на нижней границе, пойду в следующую пятницу сделаю платно и УЗИ и УЗДГ, для контроля. Обвитие так и осталось вокруг шеи, весим 2100, в сравнении с старшей, сейчас малышка весит больше, срок так и идёт вперед на 1-1,5недели.

И д-димер забрала результат(((рости стал зараза, каждые 2недели почти на 100 увеличивается, уже больше нормы в 2 раза.

 

Silens, А почему тебе на таком сроке явку аж через 2 недели назначили? Уже пора каждую неделю к ним ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я тоже не заморачиваюсь когда сдавать,просто написала,что так правильнее. Но я вот сдаю утром после 10-12 часов, мне главное чтобы сильно не шкалили результаты,вот в субботу хочу пересдать все,а то на фоне болезни мне не нравился мой результат. А после 4 часов я думаю смотрят как раз как кровь реагирует на препарат, сильно разжижать тоже нельзя,особенно на наших сроках.

 

а где ты проверяешь нормы по допплеру?В инете столько разной информации или у вас нормы написаны сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, в 3 триместре идет еще физиологическое сгущение крови, мне моя знакомая в прошлый раз объясняла механизм, но я его не воспроизведу уже.

@киса-мама@, каждую неделю куда ходить? на доплер или в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я ориентируюсь на УЗИ с старшей, ну и в интернете перепроверила, в сравнении с другими девочками и что по таблицам написано.

galula, в ЖК))на доплер-то зачем, если там всё в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша Перчинка? И где Пузатенькая Катенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну тогда моя жк работать не хочет))) я была на приеме 26 июля, а теперь 17 августа только идти туда))) и чаще не хочется туда ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну как бы положено после 30-32 недель раз в неделю ходить))))я тоже не горю желанием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, А почему тебе на таком сроке явку аж через 2 недели назначили? Уже пора каждую неделю к ним ходить.

 

Сама не знаю. То через неделю назначают, а сейчас вроде краски сгущаются, а они аж 2 недели отправляют гулять. Тут каждый день думаешь, не стало ли хуже малышке, а им как то спокойно..

Вообще не очень люблю эти явки, т.к. к ним приходишь с какими то жалобами-переживаниями, а они улыбаются.. "ну ты же беременна".

Тут и вовсе титры вылезли, а она говорит что это наверное с прошлых беременностей. А у меня ни в одну беременность титров не было. И в эту не было до вчерашнего показателя.

Успокаиваю себя тем, что могу поехать и платно сама все выяснить. Остается только так, раз в ЖК вечно торопятся и не считают нужным вникать в конкретные случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, в 3 триместре идет еще физиологическое сгущение крови, мне моя знакомая в прошлый раз объясняла механизм, но я его не воспроизведу уже.

это известно,но нормы то я и для 3 триместра смотрю...я сдаю в лабе,ориентированной на беременных,где все по триместрам расписано,если ддимер в первом триместре должен быть не более 500,то в третьем не более 1800, например.

 

slonikk, я ориентируюсь на УЗИ с старшей, ну и в интернете перепроверила, в сравнении с другими девочками и что по таблицам написано.

вот таблицы мне не понятны,у меня многое не вписывается и там разнятся очень сильно показатели ОТ и ДО....фиг знает чему верить..но узистка сказала все в норме..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  а может тебе укол иммуноглабулина поздно вкололи, вот титры и вылезли. У меня через 2 дня после укола титры были 1.4, ёно должны падать. Я бы сама мониторила, лучше не шутить с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, в твоей лабе нормы выше чем в моей)) у нас менее 250 в 1 триместре, менее 500 во 2 триместре и менее 1000 в 3 триместре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, в твоей лабе нормы выше чем в моей)) у нас менее 250 в 1 триместре, менее 500 во 2 триместре и менее 1000 в 3 триместре)))

да уж,по втоей лабе мне вообще уже крышка)ддимер 2700 :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...