Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, ну как бы положено после 30-32 недель раз в неделю ходить))))я тоже не горю желанием))

Мне заведующая на приеме в 30 недель ВКК назначила явку через 3 недели, до этого раз в месяц ходила. :sorry:

 

Если что говорит приходите раньше. А я думаю для чего? Чтоб вы мне скорую вызвали, так я и сама справлюсь, все равно не смотрят ничего - сразу в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Коша82, мне никогда не кололи иммуноглобулин. И в этот раз не кололи.

при наличии титров его вообще бессмысленно колоть.

 

Сейчас надеюсь что это вообще ошибка лаборантов и на самом деле титров нет совсем... На след неделе узнаю наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Тоже бесит часто ходить в ЖК .. не потому что тяжело .. Есть масса других дел.. и и что за удовольствие днём идти по жаре .. Сидеть в очереди в духоте с толпой таких же беременных девочек.. Ух.

Обычный приём был 02.08, следующий поход мне на 3 скрининг 05.08. Гинеколог мне сразу заявила, вот и отлично.. сразу ко мне на приём .. :girl_mad:. И каждый раз одно и тоже - вес, давление, ОЖ, доплером СБ слушают.. Бесит, не много-то меняется за 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, вот и у нас смотрят анализ мочи, давление и вес, слушают доплером сердце мелкого. и все на этом. если что то не так то сразу в роддом отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с конца июня в жк не была, с 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ругают за НЕявки в ЖК .. сразу обрывают телефон.. Где вы? Как вы? Очень беспокоятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, при сдаче ддимера и каулограммы можно перекусить и выпить чай, бутер, например, мне говорили так кровь будет лучше браться, но я не ела сколько сдавала.

А я всё всегда сдаю натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас слушают сердце деревянной штукой секунды 3-4, интересно что-то слышат? Меняют ВДМ, ОЖ под настроение, вес и давление вообще в доврачебном. Мне легче что ЖК в доме напротив с торца, идти не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  вроде не высокий титр, срок большой, все должно быть хорошо с этим малышом. Проблемы могут возникнуть при следующей беременности. А сейчас если даже сильно и резко будет расти, то просто врачи до 40 недель ждать не будут. Просто контролируй и не волнуйся.

 

А тебе иммуноглобулин не делали после прошлых родов и сейчас в 28 недель?

Старшие детки положительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый хит анализы перед приемом сдавать в роддом, хотя в ЖК тоже есть лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  сейчас напишу резко, прошу прощения заочно у девочек, которым помог этот врач.. первый раз я в нем немного разочаровалась. Сегодня поехала к другому врачу, но меня опять же перенаправили к "ведущему гематологу страны", профессор, академик наук Украины.. Человек, которому беременные доверяют по две жизни. Или три) но Я лично не могу нормально воспринимать врача, который в среду в 11 утра на работе с перегаром!! И это в Институте гематологии академии наук Украины. Куда едут со всей страны. Я в шоке просто. Но мне так это надоело, что даже не парюсь. Врач сказал сейчас приду и через 10 минут пришла другая доктор и пообщавшись, назначила консультацию на пятницу.

Извините за нервы. Но даже мой муж не пьет среди недели, хотя работает в офисе. А для доктора это недопустимо(

 

 

 

@киса-мама@,  спасибо за поддержку)

 

да уж,по втоей лабе мне вообще уже крышка)ддимер 2700 :Crazy:

И у меня) такая себе дружная компания)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, мне никогда не кололи иммуноглобулин. И в этот раз не кололи.

при наличии титров его вообще бессмысленно колоть.

 

Сейчас надеюсь что это вообще ошибка лаборантов и на самом деле титров нет совсем... На след неделе узнаю наверняка.

А, уже увидела. А почему после родов не кололи? Или сейчас в 28 недель, пока не было титров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками! :flower: :flower: :flower:

Я тоже пока к гине раз в 3 недели хожу, теперь в 33 посмотрим, когда чаще начнут время давать. Но мне близко в РД, у нас там центр беременных и очередей нет, приходишь точно в свое время и все. В кабинете есть узи, все смотрит, все измеряет. Я б туда из за узи хоть каждую неделю бы ходила. Сразу как то спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 30 недель я ходила раз в 3 недели, сейчас приглашают раз в 2 недели. Не знаю будет ли чаще...

У нас нет очередей, все строго по записи. Редко без очереди кто-то приходит, но если приходят, то врачи стараются с кем-то побыстрее закончить и, до приема следующего, осмотреть того, кто без очереди пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, я бы наверное на твоём месте так и сделала, раз есть возможность платно попасть к грамотному врачу, то езжай. С титрами я не подскажу ничего(((Только знаю, что там контроль нужен и что это не шутки.

slonikk, самое главное доверять врачу УЗИ, я когда иду к тем, кому верю на 100% я и не перепроверяю ничего, а вот сегодня меня просто возмутил этот "осмотр" на 5минут(((и я полезла рыться.

Скажи у вас д-димер какие нормы вообще вне беременности? У каждой лабы свои нормы.

В моей лабе д-димер в норме 280, а для третьего триместра гематолог сказал 6норм, т.е. я 280*6

А какие показатели тебе интересны,что хотела бы проверить?

slonikk, в твоей лабе нормы выше чем в моей)) у нас менее 250 в 1 триместре, менее 500 во 2 триместре и менее 1000 в 3 триместре)))

Галя, а какие у вас нормы для небеременных в лабе?

Jimena, ничего себе раз в три недели....я в шоке честно говоря((ну когда у нас медицина-то нормальная будет.

Ittska, ну прям перегар это конечно не айс...хотя может у него юбилей вчера был и его на работе поздравляли)))ну это я к тому, что относись проще, всё на его совести просто напросто.

В итоге что решили, в пятницу идёшь к врачу и там тебе напишут,что надо?

 

Девочки по поводу часто ходить, я конечно понимаю, что вам не в радость и всё подобное, но я вот хорошо запомнила, что в первую Б, когда у меня случилось несчастье я не пошла к гине на прием(был понедельник,хорошо помню) а в четверг моей малышки не стало...я до сих пор ругаю себя за то, что не пошла,хоть мне было и не очень хорошо в тот день, но мало ли что и вдруг они смогли как-то увидеть, что были проблемы и спасти мою девочку((((...поэтому я сейчас хожу каждый раз и всё контролирую, как и с дочкой старшей, потому что очень боюсь что-то упустить и что-то недоглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, посмотрела. менее 250 для небеременных, менее 300 1 триместр, менее 500 2 триместр и менее 1000 3 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, т.е. получается 250*4 и будет норма для третьего триместра. А у тебя сейчас какой д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :girl_bye:

ПчЁлКажжж, Оксана, моя хорошая! Ты сделала сегодня мой день, до похода в пк я забрала твою посылку! Я счастлив, как слон! :JC_goody: Мою отправлю на следующей неделе, всё готово, только мужа надо просить отправить, пока я лежу. Эмоции найположительнейшие, как же это круто! :class:

Нам с сыночком сегодня

c6e11cd3cb.gif

GN2DluzK_800x800.jpg

 

Муж с дочкой поехали к бабушке, а у меня релакс :girl_dance:

8924677-Relax-word-made-of-stones-and-sea-objects-Stock-Photo.jpg

Была на приёме у гини, взяли мазки, благо ничем там не лазили. Ддимер мой так и не пришёл, дали талон на завтра пересдать, бу, лишняя ненужная движуха, куда он подевался, так и не понятно. Дали бумажки на анализы крови в пк. Ктг сегодня хорошее 8.4, сына толкался. Дали направление на 3 скрининг через неделю 10 числа, будет 35 недель. Зав в отпуске 2 недели, узи шейки сделать не удалось, но т.к. будет узи, глянут там, потерплю ещё неделю. Завтра сдать мочу, не нашла направление в обменке, а его туда засунули в прошлый раз и ещё раз перед самим приёмом 15 числа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да лежу, ходить вобще больно малыш давит сильно.

Лежа только более менее.

Вчера схватки были , потом прошли .

Я уж думала рожать поеду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  не я одна так на него попала. Знаешь, мне очень давно делали операцию на груди, а лет через пять к этому прекрасному хирургу опять попала моя коллега. Сказала что врач сильно сдал, постарел, видно что пьёт, может вечерами, не моё дело. И что ему типа остаётся если у нас считается что врача-мужчину правильно отблагодарить дорогим коньяком.. я никого не сужу, у меня папа Шахтер, я знаю что такое бутылек на праздник, рождение ребенка и обмыть новый холодильник) у всех бывают свои причины. Я просто надеюсь что это так нужно было чтобы в одной больнице я попала не к тому доктору, к которому хотела, и меня перенаправили в другую больницу, а там к другому врачу.. может именно в моей ситуации это будет верным совпадением) надеюсь на этого нового врача и верю что всё будет хорошо) в пятницу иду сдавать анализы и к этой новому гематологу. Дай бог, у всех будет хорошее настроение и мы рассмотрим мои проблемы как есть. И надеюсь мне таки напишут корректное заключение

 

@киса-мама@,  по проводу твоей малышки, мне так жаль. Не кори себя, легче не будет! Только изводишь себя. У меня были потери на ранних сроках, глупо рассуждать что срок имеет значение. Тоже винила себя и чувствовала вину перед мужем что не смогла сохранить. Вспоминаю лишнее движение, что лишний раз решила подождать.. И сейчас я так бегаю с этими анализами и узи, потому что боюсь до ужаса что-то упустить. Будем верить что не смотря на наши страхи, наши детки осчастливят нас в сентябре . А девочки, которым беременность даётся немножко легче, от всей души желаю до самых родов не знать забот . Это наш опыт, горький, но личный. А мася моя сейчас толкаться и возмущаться стала моим слезам) Всем добра! И настраиваться на позитив!)

 

galula, да лежу, ходить вобще больно малыш давит сильно.

Лежа только более менее.

Вчера схватки были , потом прошли .

Я уж думала рожать поеду.

Полин, смотри, твой малыш старается изо всех сил расти с тобой вместе, понимает что рано пока) ещё 2 недельки хотя бы. Я читала, что в 36 уже полностью нервная система сформирована. А вес малыша дело наживное) Хорошо так, что тебе муж помогает, легче тебе если лежишь, так лежи!) Потом с пятью детьми ещё больше забот) уж точно некогда будет поваляться) хотя твоя старшая такая умочка, прям помощница удивляет

 

μάμα Όλεηκα,  с недельками вас с сынулей!)

 

Такие милые картинки каждый раз ты прикрепляет) прям настроение создает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, не не, какой рожать, лежи еще)))

Ittska, ты знаешь а наверное и правда может знак, что не надо тебе к этому врачу и лучше попасть к другому))чтобы быстрее всё получилось, а то эти профессора ещё замороченее бывают, чем обычные врачи))

У нас кстати мода с коньяками уходит...сейчас в конверте дают деньги, не всем, но хорошим врачам не жалко.

Спасибо за понимание, а чувство вины оно меня уже всё равно не отпустит...только учиться жить с этим.

И чего это ты плакать надумала, а ну заканчивай :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Первый сын - положительный. Очень странно, но не смотря на то, что были отслойки плаценты с сильнейшими кровотечениями, ни разу не вылезли титры.

Со вторым титров не было. Но под конец были признаки гемолитической болезни. Но титров так и не нашли. В итоге родился с моей группой крови, т.е. отрицательной.

 

в первую беременность я вообще не знала про существование какого либо иммуноглобулина.

Во вторую стала чуть умнее и начитаннее, но врач вроде какую то лапшу мне наплела про то что его ставить совсем не обязательно, что титры появляются чуть ли ни у одной на миллион и т.д. И что иммуноглобулин вообще не положен больницам бесплатно и т.д...

Ну и в эту беременность я просто по глупости профукала 28 недель, чтобы напомнить врачам о себе. А они естественно и не собирались контролировать этот вопрос. Я просто была в отпуске. Все анализы были в норме и просто забылась что в такой то срок нужен иммуноглобулин, тем более что раньше никогда мне его не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда Тимоша "бусы" нацепил. Ата-та ему по попке. Ну да ладно, одно не тугое обвитие не страшно, главное остальное в полном порядке.

И вот теперь я думу гадаю, когда же рожу, по УЗИ или по М? Назар родился по срокам, которые ставили на УЗИ.

 

Пойду в темку узи, напишу детальнее о походе нашем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...