Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@, 20 июля был 614 д димер. через 1-2 недели еще поеду сдавать, но думаю до родов клексан уже вряд ли уменьшат.

Perchik♂♀Chili, еще пару неделек продержись! рано еще рожать!

 

Delfin_A, не переживай, мой первый сын в 39 нед родился 3450, а на сроке 33 нед весил столько же))) пдр была на 24, а родился 17)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula, У меня первый был 4060 кг, так что я очень боюсь доносить до 4500 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а данные узи с той беременности не сохранились? сравнить чтоб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да, сохранились) причем делала в одинаковые сроки специально. Тимоша опережает старшего брата приличненько :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, с хорошим узи!

 

мать, рано тебе ещё, крепись! Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  Анечка, поздравляю!!) Это здорово что всё наладилось) а дату пдр перенесли прилично) кабанясику здоровья!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папуся наш, как и обещал, вчера собрал кроватку для маленького и комодик докрутил))) Так классно в комнате становиться. Сегодня еще докупили детали для новой стенки (недавно купили) и завтра папа сказал, что все подкрутит и соберет. Так что потихоньку обустраиваем квартирку)

А я купила вот такой комнатный термометр, повешу его над кроваткой, буду бдить за температурым режимом)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1й сын родился 3750 и 55 см не знаю на каком сроке :-) Неужели 2й будет ещё больше? УЗИ 1го за 10 лет не сохранились чтоб сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у все всё по-разному !

 

Уже писАла здесь.. Но напишу ещё раз. У нас нигде не переносят дату ПДР. Дата ПДР строго по месячным, программа высчитывает и не важно на сколько опережает малыш. Очень удивляет дата переноса родов. Тем более, что ПДР - это только предположение. Сейчас у меня предстоят 3-ьи роды. И два раза рожала до ПДР (и сейчас тайно на это надеюсь).

Чуть статистики:

" В среднем рождаются раньше ПДР на 2-3 дня.

Если у вас девочка, вероятность родить ровно в дату ПДР выше.

Точно в дату ПДР рождаются - 4.3%

Рождаются до даты ПДР - 57.8%

Рождаются после даты ПДР -37.9%"

 

У нас только гинеколог рассчитывает дату ПДР и больше ни на одном УЗИ, куда бы я не ходила ..ничего не редактируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, так и есть, просто аппараты узи расчитывают новые даты по размерам узи, а врачи ориентируются на пдр по месячным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  не знаю как там кто считает ПДР, но моя ЖК меня бесит, гинеколог насчитала 1.10. Ав больничном написали 3.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пдр строго по 1 скринингу смотрится, по ктр. Потому что цикл может и 20 дней быть и ведь 50-60 бывает. На дальнейшие узи никто не смотрит, там индивидуальные особенности ребёнка

 

У нас сегодня 35 неделек) поздравляю всех с датками) хорошо, что больше никто не родил пока)

Мы на море сейчас, пузико грею) тяжеловато жару переносить, зато бытовухи нет! Это прекрасно)) послезавтра домой уже

 

Вещи так и не постираны и не поглажены) и уж тем более не уложены никуда)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сроки тоже по пдр и по первому скринингу ставят, а все остальные узи не в счет, считают, что может быть разница до 14 дней, все детки по разному растут

 

μάμα Όλεηκα Я очень рада, что получилось украсить ваши с сыном 34 недельки) :reverans:

Всех с хорошими узи!

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  у нас в больничном дату не ставят. Просто он выписан датой в 30 недель

 

Тоже считаю дату по пдр не очень правильной. У всех разные циклы, у меня О на 9й день, вот мася всё время на недельку и опережает. Мне кажется это закономерно.а дату пдр ставят аж на 22е. Так в жк каждый раз срок беременности и пишут две недели сразу. Сейчас вот 33-34.. типа.. ну.. где-то так... посмотрим что напишут при подписании обменки в роддоме, по их расчетам уже и будет официальный ориентир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр по М и по 1 скринингу совпадают.

Как в линеечке вобще.

Дальнейшие сто пдр которые считает аппарат я не смотрю.

Мне и на 31 августа аппарат узи ставил.

Последний раз на 4 сент.

Просто пишут прогноз на крупный плод.

До пдр мне все равно не ходить, так что думаю родимся до 3 кг.

С моим симфизитом это к лучшему.

Одежку на выписку поэтому приготовила маленькую.

Слип на 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у меня в больничном предварительный диагноз - роды 03.10.16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не рожаю, пока гинипрал поставил муж, чтоб хоть болевые ощущения снять. А то невозможно круглосуточно терпеть..

Но чувствую малыш уже низко низко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дату родов не меняют)) Это по узи просто прогнозируют сами)) По нормальному ПДР у меня 21.09 и по узи прогнозам крупный плод, как и у Полины. Но я просто представляю с какими параметрами рожу малыша, если буду ходить до 21 числа) Потому наивная надеюсь что разрожусь капельку раньше :D

 

Полин, родная, терпи хотя бы до 35. Тут не много осталось, а там даст Бог может еще походишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  можно с 37 нед начинать готовиться, я не разу до пдр не ходила.

 

Вобще не представляю еслиб мне еще до середины сентября ходить надо было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пдр 20-21 сентября по узи, но мне на него по-барабану совершенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, дай бог еще продержимся конечно.

Но сегодня сумку в роддом собрала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР на 27.09... если учитывать 1-ый скрининг, то раньше на неделю почти. Но моей гине на это плевать.. А при выписке родового сертификата вообще написали 29.09. Объяснила просто - я должна выписать больничный ровно в 30 недель и в день обращения.. Так как на приём ты пришла не в 30 недель ровно, а в 30 недель и 2 дня .. то эти 2 дня и прибавили .. :D :D Ну что.. логично.

 

Хотя мне плевать на них.. Им бы писать карточки и бумажки.. Они же в нас и людей не видят, мы лишь пациенты.

Малыши сами решат КОГДА им на свет появиться .. Вот у Плюши.. детки в июле родились.. Значит им было виднее.

 

Сама я настраиваюсь на 38 недель (13.09) . :Crazy: а дальше буду просить Мишутку каждый день, чтоб пожалел мамочку и выходил наружу, что мы ждём его.. и всё готово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас в темке все с крупными плодами по узи собрались)))) у меня по первому скрининговому узи сын опережал сроки но я точно знаю когда он получился и когда овуляция была, поэтому пдр высчитывала с этого срока что на линейке. но, как и многие здесь, расчитываю что рожу дней на 10 раньше пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Давай еще хоть пару недель продержись!!!

У меня тоже по М и по первому скринингу даты совпадают, потом чуть колебаются

Изменено пользователем ПчЁлКажжж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дату О знаю , поэтому срок самый точный это в линеечке.

Ну и с первым скрином сопал,ну скрин на день больше поставили тогда, это уж ерунда.

 

 

ПчЁлКажжж, пару то не знаю вряд ли , порробуем до понедельника досидеть.

Долежать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...