Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчонки всем привет!! Была сегодня на узи!! Всё у сынули хорошо!!! Соответствует срокам и размерам, только вот одна печаль, это две петли на шее.

Ссылки скрыты.

По ктг сказали всё хорошо! На прием ходить теперь раз в неделю, совсем не охото, но понимаю что надо! Всем хорошего настроения!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Delfin_A, с хорошим УЗИ вас, молодцы! Мы тоже с бусами и тоже бежим вперед старшей дочки)))

galula, я сегодня забрала у меня 566...при том, что я без уколов(((что-то мне страшно становится(((

 

Дату родов у нас меняют в зависимости от аппарата узи и что там по параметрам, но гинекологи на неё не ориентируются, а смотрят по первому скринингу или по месячным. Просто у кого-то крупные детки, у кого-то нет, всё индивидуально.

 

sanata09, погоди ещё переживать, ещё распутаться может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с двухкратным обвттием вокруг шеи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мне пдр по первому узи поставили, на него и смотрят, тк цикл не стандартный(40-45 дней)

Но про отставание никто не сказал, обычно говорят, что будет просто миниатюрная

 

Мюшка2606, вот у нас так же, по первому скринингу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надеюсь что распутается!!!

Изменено пользователем sanata09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, держись пока,не рожай!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили дату родов на два дня раньше,чем по м. Но цикл у меня 28-30. И о на 12-14 день. Ставили по первому скрининга,сверив все остальные узи-мы идём по всем параметрам неделю в неделю.

Пришёл сегодня набор на выписку-завтра все сфоткаю и выложу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у меня срок по месячным и по первому скринингу чуть ли не на две недели разница. Врач говорит ориентируемся по скринингу.

По поводу явки к врачу - мне пока назначают раз в три недели. Но если соскучишься говорят приходи раньше :)

 

Сегодня купила ещё часть из списка в роддом. Осталось детские вещи перестирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня явка раз в 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а мне поставили на три дня раньше, чем пдр по М :D

Девочки, вроде с мужем уже одеждой достаточно закупились для малыша, а все равно мимо детских магазинов не могу пройти мимо, руки так и тянутся что-нибудь еще купить, все такое маленькое, милое, я прямо не могу))

Изменено пользователем ❁Helena❁
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрала наконец то свой выигрыш пелёнку на замке, а сегодня нам ещё и наш комбезик отдали, было приятно, он мне так нравился. Я до 74 размера все вещи отдала знакомым, деток не планировала больше)))

Ссылки скрыты.

 

И в СП заказала слипы, надеюсь к родам успеют выкупить их. А то вчера прошла по магазинам и удивилась ценам на них)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, ого, еще одна здесь тулячка и тоже сентябрьская! Вот это да) :Hello:

Olga-Di, какой милый зайчонок, прелесть какая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Я на сохранение сегодня легла. Обратилась сама с подозрением на подтекание вод, у меня 2 раза ежедневка на одежду промокала,посижу где-нибудь и от меня мокрые следы. Но вроде немного белесые запаха нет, высохло когда, такой след был по края белый. Я вот гексикон дней 5 ставила и утрик начала неделю как вагинально, тест в роддоме показал отрицательно на воды, мол скорее всего выделения от свечей. Но меня все равно оставили наблюдаться, шейку смотрели на кресле палец пропускает и меньше 2 см, сказали пессарий будут ставить,с такой шейкой домой не отпустят. Пока ктг сделали,все хорошо,кровь сдала. Завтра будут УЗИ делать плода и шейки и дальше решать,лечащего врача ещё не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, держитесь, молодец что легла.

У меня при ручном осмотре шейку еле нашла врач.

Она прям так и сказалп что ооооооочень короткая.

До 37 недель маловероятно что доходишь.

И палец пропускает до головки малыша.

 

На узи(смотрели по животу) шейка была 21 мм зев внутр закрыт цк сомкнут.

Прокапали три гинипрала и 2 магнезии.

Ну и лежала, полупастельный режим, вставать в туалет, душ, столовку и на диагностику.

Может повезло что пессарий стоит, как то поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сидеть было страшно в неведении,а тут не знаю правильно ли я поступила что легла,все нервы мне вымотали, ждала приема 2 часа, когда меня посмотрят, врача дождалась и она мне заявила,почему я в этот роддом приехала, с таким сроком они не родоразрешают,только с 36 недель. А тот роддом,который специализируется на недоношенных закрыт на чистку до 15, я сначала туда съездила. Я же уехать хотела, поревела там,пока ждала как будто через стенку родзалы, слышны крики новорожденных и дикие вопли рожениц. И все заняты были, а потом ещё заявили меня чего я пришла. Меня врач мой отправила,сказала тест на подтекание в любом роддоме сделают без вопросов и если отрицательный то домой отправят. А по итогу мне высказали в такой форме, что ты что сюда поразвлекаться приехала, почему тест всем должны делать,ложись теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Держись там!!! Все хорошо будет!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, лишний раз показывает то, что профессии врача не хватает этики и человечности, крепись, всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас в темке все с крупными плодами по узи собрались)))) у меня по первому скрининговому узи сын опережал сроки но я точно знаю когда он получился и когда овуляция была, поэтому пдр высчитывала с этого срока что на линейке. но, как и многие здесь, расчитываю что рожу дней на 10 раньше пдр.

что-то мы многие тут собрались в 38, не позже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, не расстраивайся и не обращай внимание на поведение врачей! главное ты сейчас лежишь, отдыхаешь и под присмотром! умница, что вовремя среагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  контролируй ктг, а петли могут в родах распутаться или акушерка уже будет знать и примет меры. Нам на курсах рассказывали что когда знают про обвитие подставляют к шее палец, чтобы на след.потуге петля не затягивалась. Вот кстати у нескольких девчонок тут малыши с бусами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой крем от опрелостей будет или уже купил? Сейчас активно выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  раньше терпеть не могла розовое, а теперь пря не могу) такое милое)) а ушки ваши..)) я прям расстаяла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я заранее косметику не покупала, там по факту купим что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  хорошо что положили, под присмотром спокойнее. Держись там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  я обычно вызываю скорую, заранее собираю сумку, все необходимое для патологии.

И там в экстренном порядке чкрез приемный покой и обсервацию принимают.

Потом в патологию переводят.

Без наездов экстренно ж, по скорой.

 

Я и рожать по скорой всегда,бесплатное такси))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...